Открытие весенней охоты 2016

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Ильдар И »

 
Мужики, тут сибайские ребята нашли двух собак охотничьих - одна рыжая, другая белая, похоже что борзые, я в них плохо разбираюсь, говорят, что доверчиво подбежали, хлеб ели с рук. Может кто потерял и ищет.
https://vk.com/fishing02?w=wall-64982281_14573%2Fall
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Так ни кто и не описал как проходили последние 5 дней охоты с подсадной ...Зверствовали Инспектора с егерями или нет......Или как говорил один типаж БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО

Аватара пользователя
[+]ВУНА
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:56

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение [+]ВУНА »

 
Вот моя подсадная :D (серая башкирская =600р). Когда молчала на нее никто не реагировал, а когда закрякает- даже чайки в разные стороны разлетались. Вот поэтому высаживал её пару раз и бросил это дело (ставил чучела, а утка в мешке на берегу на всякий случай). УАЗ инспектора в эту весну не видел. Охотников в последние 5 дней было немного- все без подсадных. Подумываю на следующую весну не заморачиваться (цена вопроса равнозначна- штраф от 500р.)
Ружье любит ласку, чистоту и смазку.

oltd74
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение oltd74 »

 
[+]ВУНА писал(а):. Подумываю на следующую весну не заморачиваться (цена вопроса равнозначна- штраф от 500р.)
500 рублей, конечно не деньги, а вот "административка" это посерьезней. 8)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
Насибулин Радик писал(а):...Зверствовали Инспектора с егерями или нет...
Я инспекторов за всю свою жизнь ни разу не видел. А егерей, когда выписывал путевку, спросил про это дело. Они сразу заявили, что им пох.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Mansur »

 
Насибулин Радик писал(а):Так ни кто и не описал как проходили последние 5 дней охоты с подсадной...Зверствовали Инспектора с егерями или нет......Или как говорил один типаж БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО
егерю сказал что с подсадной, он молча выписал на 10 дней, но например в Брединском егерь подробно объяснял правила, и ответственность за их нарушения...
а с административкой лучше не шутить, не знаешь когда вторую схлопочешь, а если всё это как-то окажется в одной базе (не знаю ЛРОшники и мин экологии сверяют по базе штрафы или нет) то пойдёшь сдавать на год все стволы...

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Вторую административку выпишут на месте--- когда придеш к разрешителям...зазеваешся и забудеш про срок :shock: :shock: :shock:
А так похоже с подсадной это сплошная выгода всем кроме охотников..
1 торговцам уток
2 егерям проверки и давление на охотника
3 инспекторам --- приходно кассовые ордера выписывать....

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Mansur »

 
я неделю просидел в шалаше, думал об охоте с подсадной...
всё таки это очень специфичная охота и она недоступна для большинства охотников, и введя такие санкции по другому это не назовёшь, можно сказать отрезали подавляющее большинство от весенней охоты на водоплавающих... 5 дней с открытием в субботу, это опять же для большинства только утро-вечер-утро один раз...
если бы действительно хотели поддержать "традиционную охоту" то например расширили бы сроки для любителей с подсадной, как это сделано с осенней охотой на зайца для собачатников, боюсь соврать но с птицами тоже раньше можно... а отсюда получаются истории с "домашними" утками, в качестве подсадных, и этот цирк наши законотворцы видят как продолжение древней "традиционной охоты"
сейчас на зайца урежь на полсрока, и скажи что полноценно можно будет охотиться только с "охотничьей" собакой, будет абсолютно так же, т.е. будут шататься с любой шавкой, покрашенной с баллончика под эстонца :-), а что?! гончак!!!
при этом есть же реальные области, в которых охота в 10 дней растянута на три выходных!!! писал уже Оренбургская, например. и к людям и к охотхозяйствам лицом, а там уж поднимите жопы и в поля, для проверки соблюдения законов!!!
а у нас блин запретили можно сказать, все оставшиеся рванули в одни выходные, и контроля никакого...
вот такие досужие мысли...
во многих мужских страстях и хобби только прогресс, а у нас жопа какая-то всегда...
блин променяю охоту, продам ружья...!!! буду по барам и мужским спа салонам шляться!!! там только всё развивается!!! традиционно!!!........
Жене так говорю, когда пытается поднять неприкосновенную тему охоты, сразу говорит: "какие вещи собирать?" :D

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Мансур можно поподробнее про опыт охоты в оренбужье..плиз....про три субботы....у меня как ни крути 16 дней получается вместо 10.....
мое мнение если бы мы были все добропорядочными гражданами... то в виду того что наша область поболее некоторых европейских стран..... разрешить корректировку даты открытия и закрытия в пределах 10 дней.... Сам я живу в Копейске охочусь под Ашой сроки охоты одинаковы--- а вот погодка разная....Хотя это ФАНТАСТИКА.... бардак в течение 10 дней такой---- если добавить плюс 10 дней... задубасим все-- это я про нас охотников :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Mansur »

 
Открытие весенней охоты в этом году в Оренбургской области планируется на 9 апреля на всей территории области одновременно - деления по зонам охоты, как было раннее, не будет. Предполагаемые дни охоты: с 9 по 10, с 14 по 17 и с 21 по 24 апреля 2016 года.
http://www.orenburg-gov.ru/news/officia ... ovremenno/

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Интересный подход ... охота тока по выходным...... наверняка найдется охотник кому так неудобно.. хочет в будни в тишине без большого скопления народа

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Mansur »

 
два четверга и две пятницы... для любителей будней
большинству будет удобнее, я в будни сидел, слышал один раз только выстрелы. а в выходные канонада конечно. здесь контроль нужен.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Два дня уже открыта охота на кабана есть у кого успехи??

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Насибулин Радик писал(а):Два дня уже открыта охота на кабана есть у кого успехи??
А какова цена вопроса, подскажите.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Охота открыта по всей области на кабана с 1 ИЮНЯ... каждое хоз во выставляет свои ценники за услуги...область большая у кого дороже у кого дешевле.... я спросил про успехи...охотился кто уже???
У меня сильно злые комары и мошка.... брызгатся нельзя...ВЫПЬЮТ ВСЮ КРОВЬЬЬЬ :shock: :shock: :shock: ...Подожду до 1 августа когда и на мишку откроют

Ambal
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Ambal »

 
На открытии в Курганской области в Мишкино взял кабанчика прошлогодку. Стоимость 15000 плюс обслуж. Выходят к 22-00, пока не шуганые. Комаров тьма.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Развозили соль по солонцам....Мошки мелкой и черной жуть.... ноздри уши все забивают кусают жуть как больно....мое мнение пока на вышке не высидеть сожрут... к тому же муха и оводы уже пошли

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Mansur »

 
у меня ближайшая охота откроется 1.07 - сурок!
жирку надо заготовить, по ложке столовой пью каждое утро с первого ноября :-) до конца зимы.
может совпадение, но в эту зиму начал пить, и не грипповал в этот год, ни разу отгулы не брал по болезни.
на ночь мёда ложку с молоком тоже, всё в совокупности только на пользу, ну и настрой человека никто не отменял, в эту зиму тоже пойду с уверенностью что болеть не буду. Сурки в этом помогут!!! :-)

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Alex985 »

 
Mansur писал(а):у меня ближайшая охота откроется 1.07 - сурок!
жирку надо заготовить, по ложке столовой пью каждое утро с первого ноября :-) до конца зимы.
может совпадение, но в эту зиму начал пить, и не грипповал в этот год, ни разу отгулы не брал по болезни.
на ночь мёда ложку с молоком тоже, всё в совокупности только на пользу, ну и настрой человека никто не отменял, в эту зиму тоже пойду с уверенностью что болеть не буду. Сурки в этом помогут!!! :-)
А где сурков стреляете если не секрет?

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Mansur »

 
В Брединском р-не.
Так же сурки есть в Карталинском.
Думаю что есть в Кизильском, Агаповском и на востоке Варненского.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Развозили соль по солонцам ...была жара.... мне показалось комары мухи и оводы дерутся между собой за место на коже человека чтоб укусить....дождей не было месяц лужи все засохло ... посевы не растут......ягодок много но мелкие.... следов не разлечить земля как камень... видели зайчишку махонький бегал по траве.....ощушение в лесу как буддо весь зверь забился в пруды и сидит там спасается от летаюших кровососв

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»