Открытие весенней охоты 2016

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
Ездил вчера на разведку в аткульское О/Х. Утка есть. В основном красноголовик и широконоска. Причем широконоска в основном утка. Селезней практически не видел. Еще немного чирка присутствует. А вот кряквы что-то считанные единицы, что на разливах, что на лужах :cry: . У кого какие будут соображения насчет сего печального факта? Еще не пришла? Уже свалила дальше на север? Что-то при норме добычи 3 селезня в день не очень хочется довольствоваться 3-мя чирками.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение инвалид »

 
Буду там же, если пересечёмся, то готов поменять крякаша на чира :oops:
Сопливых, вовремя целуют!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):Ездил вчера на разведку в аткульское О/Х. Утка есть. В основном красноголовик и широконоска. Причем широконоска в основном утка. Селезней практически не видел. Еще немного чирка присутствует. А вот кряквы что-то считанные единицы, что на разливах, что на лужах :cry: . У кого какие будут соображения насчет сего печального факта? Еще не пришла? Уже свалила дальше на север? Что-то при норме добычи 3 селезня в день не очень хочется довольствоваться 3-мя чирками.
Просто большинство уток гнездится на водоемах (кочки, камыш и т.п.) и питается там же, а кряква гнезда делает на берегу или даже далеко от берега в зарослях, кустарнике, даже в дуплах и на деревьях в старых гнездах других птиц. Кормится тоже в основном на берегу. Сейчас самый период гнездования, поэтому на воде их и не видно.
Изображение

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение СерПер »

 
инвалид писал(а):Буду там же, если пересечёмся, то готов поменять крякаша на чира :oops:
:good: Вкусней чира - утки нет!!!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
Так в том году то-же перед открытием катался. Было много ее и на воде, там где совсем мелко и вода прогрелась, и на лужах. А вчера очень и очень мало ее наблюдал.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
инвалид писал(а):Буду там же, если пересечёмся.
Я скорее всего буду на разливе Лабозовитого со стороны дороги к егерю. Хотя не факт. Буду смотреть по наличию утки. За неделю картина еще 8 раз может поменяться.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
В субботу был на предполагаемом месте охоты.
1. Клещей не видел.
2. Скрадок сделал.
3. По видовому составу просили написать, вот пишу, за все время нахождения с 14.00 до 17.00 не видел не одной птицы похожей на утку!!!!! Что конечно очень огорчило. Ну будем думать что она в это время в полях была, и обязательно прилетит на вечерку. В общем надеяться буду.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Делали в суботу скрадки на тетерева у себя в ашинском районе-- готовились к открытию----- КЛЕЩА НЕ МЕРЕНО :evil: :evil: :evil: ....Брызгались.....ОН ЦЦука.... похоже сваливался с одежды расползался по машине.....5 взрослых детин а зассали мелкой такой пакости---- ну прям как сказка про таракана...
Тетерева что то мало в этом году.....наверно из за оттепелей зимой и наста

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Вальдшнеп уже прилетел....... тягу не проверяли....погода жаркая.....клеща навыползало....но утром ехали на тока сидел на дорожках....какой он маленький..... :crazy:

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Радик НЗ »

 
Днем поехали в соседнюю деревню у дороги в лесу большая весенняя лужа--- смотрю идет селезень через дорогу не спеша переваливаясь с ноги на ногу заним спешит уточка... я аж остановился от такой картинки--- метрах так в 30 перешли от меня дорогу и так вальяжно удались в лес по своим делам...Во как секас страх нарушает :shock:

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Насибулин Радик писал(а):Днем поехали в соседнюю деревню у дороги в лесу большая весенняя лужа--- смотрю идет селезень через дорогу не спеша переваливаясь с ноги на ногу заним спешит уточка... я аж остановился от такой картинки--- метрах так в 30 перешли от меня дорогу и так вальяжно удались в лес по своим делам...Во как секас страх нарушает :shock:
А я все лужи обсмотрел, и в бинокль и так, как не печально ничего не увидел, кроме чаек)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
Антифриз писал(а): 1. Клещей не видел.
2. Скрадок сделал.
1. Клещей вчера видел. Но, благо в тех краях таежных почти нет, в основном степные. Они здоровые, как тараканы, их за версту видно.
2. Скрадок делать не стал, т.к. что-то я переживаю, что за неделю все изменится, и может случиться так, что придется менять место предполагаемой охоты.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):
Антифриз писал(а): 1. Клещей не видел.
2. Скрадок сделал.
1. Клещей вчера видел. Но, благо в тех краях таежных почти нет, в основном степные. Они здоровые, как тараканы, их за версту видно.
2. Скрадок делать не стал, т.к. что-то я переживаю, что за неделю все изменится, и может случиться так, что придется менять место предполагаемой охоты.
А я с учетом осенней охоты сделал, основательно!)) Можно в нем даже спать) :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
Антифриз писал(а): А я с учетом осенней охоты сделал, основательно!)) Можно в нем даже спать) :D
У меня 2 основательных стоят. Строил еще прошлой зимой. Только вода второй год слишком уж высокая стоит. Осенью утка меня только краешком захватывала - шла по более мелкой стороне. Ну, а весной там тем более делать нефиг. Хочу один перетащить в более мелкое место. Только геморно, сейчас просто времени на это строительство нет.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Чиполлино »

 
Антифриз писал(а):В субботу был на предполагаемом месте охоты.
1. Клещей не видел.
2. Скрадок сделал.
3. По видовому составу просили написать, вот пишу, за все время нахождения с 14.00 до 17.00 не видел не одной птицы похожей на утку!!!!! Что конечно очень огорчило. Ну будем думать что она в это время в полях была, и обязательно прилетит на вечерку. В общем надеяться буду.
Спасибо за информацию.
Начнут гонять,полетит.
Как думаете березовый сок,застанем?

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Чиполлино писал(а):
Антифриз писал(а):В субботу был на предполагаемом месте охоты.
1. Клещей не видел.
2. Скрадок сделал.
3. По видовому составу просили написать, вот пишу, за все время нахождения с 14.00 до 17.00 не видел не одной птицы похожей на утку!!!!! Что конечно очень огорчило. Ну будем думать что она в это время в полях была, и обязательно прилетит на вечерку. В общем надеяться буду.
Спасибо за информацию.
Начнут гонять,полетит.
Как думаете березовый сок,застанем?
Березовый сок застанем! Сейчас сижу на работе пью). Вода водой) :mrgreen: только чистая и полезная!

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Чиполлино »

 
Хок писал:Получается, если строго следовать букве закона, то весной не только охота с лодки запрещена, но и из всего Вами перечисленного, только подбор дичи с лодки разрешен. :shock:

Именно так,и получается.Но судя по всему вы охотник со значительным стажем.А правила по использованию плавсредств весной «Облохотрыболовсоюз» Челябинской области прописывает,не меньше 10 лет,и у Вас не возникало проблем ( пока вы были в неведении). А дальше,сами думайте.

Причем "областники" у нас ,не самые плохие :) (естественно в семье не без урода,особенно урода в сочетании с милицианером):
-в этом году увеличили охоту на 5 дней,у кого есть подсадная
-убрали пункт исключающий использование водной глади.

Аватара пользователя
Andrei GAZ
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:44
Откуда: г. Южноуральск

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Andrei GAZ »

 
В субботу был на болоте, видел много утки, в основном гоголь, гуси тоже присутствовали! Клещей уже много снял с себя троих! А по поводу лодки, то вместе с нашим разрешителем пытались разобраться, потом позвонили знакомому охотоведу который сказал что можно с лодки в скраде, но чехол с собой!!! Вот как то так)))

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Andrei GAZ писал(а):В субботу был на болоте, видел много утки, в основном гоголь, гуси тоже присутствовали! Клещей уже много снял с себя троих! А по поводу лодки, то вместе с нашим разрешителем пытались разобраться, потом позвонили знакомому охотоведу который сказал что можно с лодки в скраде, но чехол с собой!!! Вот как то так)))
Вот именно, что один сказал так, другой охотовед по другому думает и штраф выпишет.

Аватара пользователя
Andrei GAZ
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:44
Откуда: г. Южноуральск

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Andrei GAZ »

 
Ну не знаю, у нас же как говорят "закон как дышло, как повернешь так и вышло", т.е. все трактуют по разному, будем надеяться на лучшее! Ну а если нет, значит будем кому то что-то доказывать, а там посмотрим!)

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Andrei GAZ писал(а):Ну не знаю, у нас же как говорят "закон как дышло, как повернешь так и вышло", т.е. все трактуют по разному, будем надеяться на лучшее! Ну а если нет, значит будем кому то что-то доказывать, а там посмотрим!)
Ну понятно что будем трактовать в свою пользу)))) Если не наглеть и проверяющий нормальный, всегда можно найти общий язык. Главное грубо не нарушать закон) :D

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Michael »

 
Антифриз писал(а):Березовый сок застанем! Сейчас сижу на работе пью). Вода водой)
Без мякоти потому что, вот и вода-водой. Правильно надо сок готовить!

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Антифриз »

 
Michael писал(а):
Антифриз писал(а):Березовый сок застанем! Сейчас сижу на работе пью). Вода водой)
Без мякоти потому что, вот и вода-водой. Правильно надо сок готовить!
На работу принесли. Я то конечно, стружек всегда добавляю)))) :lol: Чтобы и пить и есть)) :D

Аватара пользователя
Diego007
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Diego007 »

 
Добрый вечер,кто что скажет про озеро большой сарыкуль в еткульском районе?на открытие туда собираюсь,не разу охотится там не приходилось.
892270444 девять пять :wink:

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Открытие весенней охоты 2016

Сообщение Вадим190 »

 
Каждый год там охотимся,с каждым годом всё хуже и хуже с дичью становится, дорога тяжелая если сыро будет! Народу очень много, особенно в открытие!
89514750четыре семь пять

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»