Ледовая обстановка

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
aleks1981
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:57
Откуда: Челябинск Ленинский район

Re: Ледовая обстановка

Сообщение aleks1981 »

 
хахол писал(а):синька !товарищ отходил на 200 м со стороны троицкого тракта лёд 5-6см! берегите себя!
В камышах наверное уже рыбалят?

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Цман »

 
хахол писал(а):синька !товарищ отходил на 200 м со стороны троицкого тракта лёд 5-6см! берегите себя!
Блин, 200 метров не каждый пробежит, не говоря о том что проледоколит, что творите? Вяжите снасти.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение NikOlaich »

 
Со стороны насосной такой-же, пусть намерзает дальше. рыбаков не было, только тестеры льда.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Aleksandr1961 »

 
aleks1981 писал(а): В камышах наверное уже рыбалят?
В камышах то, как раз самый плохой лёд :oops:

Аватара пользователя
хахол
Профессионал
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:59
Откуда: чтз
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ледовая обстановка

Сообщение хахол »

 
на синьке осторожно надо!озеро человеко пожирающее!Серёгу вон так и не нашли!берегите себя! На озере Синеглазово почти месяц продолжаются поиски утонувшего рыбака
20/10/2016 - 14:49 Бойцы Мобильного отряда Поискво-спасательной службы Челябинской области совместно с сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России начали повторные поиски тела утонувшего в начале октября на озеро Синеглазово рыбака.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова, 35 летний челябинец вместе с сыном рыбачил на озере из надувной резиновой лодки. Погода резко ухудшилась, подул ветер и лодка перевернулась. Рыбак сумел вытащить из ледяной воды своего ребенка, закрепив его на перевернутой лодке, но сам ушел на дно. Крики мальчика услышал местный житель и доставил того на берег. Поиски тела утонувшего отца безуспешно продолжаются уже почти месяц. Процесс поиска осложнен тем, что водоем заполнен различным мусором – обломками бетонных и стальных конструкций, бревнами и старыми сетями. Это существенно затрудняет поиск рыбака методом траления с использованием стальных крюков – «кошек». Сейчас к спасателям присоединились волонтеры и родственники утонувшего. Они визуально обследовали всю прибрежную и камышовую зону озера Синеглазово, но нигде не обнаружили всплывшего тела. Рыбака необходимо найти до зимнего ледостава.
хорошо когда всё хорошо кончается!но ещё лучше когда всё хорошо продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Весёлый
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 12:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Весёлый »

 
Был сегодня на болоте в маховичках, заход непромёрз ещё, рыбаков не видел, за то на красном поле оторвались с друзьями на троих штук 150 наверное ротана выловили , лёд около 10 см.

Аватара пользователя
kolyako
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение kolyako »

 
на красном поле пиписочный ротан в 90%, оставте его впокое, ну или хотя бы не забирайте))) я пару раз ездил, все вернул в родную стихию.
Ласковый танк

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение хок »

 
kolyako писал(а):на красном поле пиписочный ротан в 90%, оставте его впокое, ну или хотя бы не забирайте))) я пару раз ездил, все вернул в родную стихию.
:D :D :D Ротана будем разводить? Может, еще зарыблением заняться? :D :D :D
Пиписочный это хорошо. Для живца на жерлы лучше не придумаешь. в прошлом году 40 штук хватило на выезды с жерлицами еженедельно до марта почти. не приходилось каждый раз добывать живца. только воду менять и сдохших вовремя выбрасывать.
Изображение

Аватара пользователя
MIKROLAB
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Откуда: челябинск

Re: Ледовая обстановка

Сообщение MIKROLAB »

 
Вчера ездил в Чурилово,через СВ, на отстойнике у дороги народу человек тридцать.Останавливаться не стал,так что про уловы не знаю.Всех с праздником! :Yahoo!:
Я верю в честность президента! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах; В русалок верю,в домовых!

Анатолий1971
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:55
Откуда: Чебаркуль

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Анатолий1971 »

 
Вчера утром проезжал около Кундравинского озера, на льду было человек 20, что ловили не знаю, не останавливался. Вечером, около 20 часов, возвращался домой, в Кундравах бортовой компьютер машины показал - 20.

Пашик
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:24

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Пашик »

 
MIKROLAB писал(а):Вчера ездил в Чурилово,через СВ, на отстойнике у дороги народу человек тридцать.Останавливаться не стал,так что про уловы не знаю.Всех с праздником! :Yahoo!:
Не путайте два разных водоема,рядом с новой дорогой он расположен в притык,как поворачивать на девятиэтажки Чуриловские, этот водоем называется карпятник,а отстойник чуть выше,их разделяет плотина из разного шлакоотвала,значит вы народ видели на карпятнике,там в нерест карп с карасем во все плещеться,еще есть окунь и чибак,карась серебристый и желтый,карп чешуйчатый и зеркальный,присутстует гольян но его мало,а уклейки,просто море.

Пашик
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:24

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Пашик »

 
Зимой на карпятнике, ловят только ротана,пару лет назад, правда удалось изловить там окуня,клюнул на мясо

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение popovich »

 
Открыл сезон на пруду в в.Карасях,две щурогайки и окуньки на блесну,все отпущены,Миассовое полностью стоит,на озере никого,сам на лед не ходил,под утро на улице -18,на след выхи будет норм думаю

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Робинзон2 »

 
Сухомесовские заливы встали почти капитально, кроме тростника. С косы метров 100, трещит, но держит. По рыбе 0.
Всем ни хвоста, ни чишуи!

Аватара пользователя
Печёный Михаил
Бывалый рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:49
Откуда: г.Златоуст.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Печёный Михаил »

 
Народ! Как обстановка на Аргазях? В Емансае. Завтра хотим скататься.

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Jeckson »

 
Как обстановка в Аткуле?Что со льдом?
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ледовая обстановка

Сообщение fischer »

 
Сегодня друг мимо 2-го ехал, говорит сидят уже у берега возле петровки
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Puding »

 
fischer писал(а):Сегодня друг мимо 2-го ехал, говорит сидят уже у берега возле петровки
Сегодня тоже от мужиков слышал об этом.Сегодня вышел из машины проверить свёрток к карьеру(проеду или нет),около меня тормознул рыбак,говорит поехал проверять лёд на втором.Говорю ему- если лёд плохой,то возвращайся сюда,ротана будем ловить.Он не вернулся.Надеюсь по причине хорошего льда,а не по другой.
Константин

Аватара пользователя
Fisher74
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:07
Откуда: Советский р-н г. Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Fisher74 »

 
Весёлый писал(а):Был сегодня на болоте в маховичках, заход непромёрз ещё, рыбаков не видел, за то на красном поле оторвались с друзьями на троих штук 150 наверное ротана выловили , лёд около 10 см.
Друзья мои, может не 10 сантиметров, а 10 миллиметров? Или я чего то не понимаю? :unknown:
По-моимому по 10 сантиметровому льду уже на снегоходе носиться можно... 1 см= 10 мм.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Ледовая обстановка

Сообщение S3rg4nt »

 
Fisher74 писал(а):
Весёлый писал(а):Был сегодня на болоте в маховичках, заход непромёрз ещё, рыбаков не видел, за то на красном поле оторвались с друзьями на троих штук 150 наверное ротана выловили , лёд около 10 см.
Друзья мои, может не 10 сантиметров, а 10 миллиметров? Или я чего то не понимаю? :unknown:
По-моимому по 10 сантиметровому льду уже на снегоходе носиться можно... 1 см= 10 мм.
а на 10мм ты даже встать не сможешь :D

З.ы. на снежике лучше 12+ см

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение Удача »

 
Сегодня была на Песчаном За Бродоколмаком.Народу человек 20 сидело.Заход в 2х местах более-менее нормальный.Рыбачила в 20-30 метрах от берега.Толщина льда в лунке около 10см. Но и морозец там был поутру -19.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ледовая обстановка

Сообщение fischer »

 
Удача писал(а):Сегодня была на Песчаном За Бродоколмаком.Народу человек 20 сидело.Заход в 2х местах более-менее нормальный.Рыбачила в 20-30 метрах от берега.Толщина льда в лунке около 10см. Но и морозец там был поутру -19.
Здравствуйте, а что поймали, если не секрет? Можно в л.с.
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Ледовая обстановка

Сообщение хок »

 
Fisher74 писал(а):
Весёлый писал(а):Был сегодня на болоте в маховичках, заход непромёрз ещё, рыбаков не видел, за то на красном поле оторвались с друзьями на троих штук 150 наверное ротана выловили , лёд около 10 см.
Друзья мои, может не 10 сантиметров, а 10 миллиметров? Или я чего то не понимаю? :unknown:
По-моимому по 10 сантиметровому льду уже на снегоходе носиться можно... 1 см= 10 мм.
Я с такими же мыслями вчера поехал. Взял пешню, чтоб лед пробовать и лунки ей же прорубить. СИльно пожалел, что ледобур оставил. :( . такой лед пешней уже тяжко бить. ЗИма давно.
Изображение

Аватара пользователя
ДДомир
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:41

Re: Ледовая обстановка

Сообщение ДДомир »

 
Вчера Кундравинский пруд: утонул мужчина.

дмитрий рыбак
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:45

Re: Ледовая обстановка

Сообщение дмитрий рыбак »

 
Сегодня провалился на Поликарповском в пяти метрах от сидящих рыбаков, выбрался быстро повезло,так что делай те выводы.Ёщё с утра был купальщик как я.

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»