Открытие охоты осень 2015

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение номады »

 
Не утка это, грачи скорее всего. А по поводу погонять, должно быть всё в меру, у меня например так, лужа 70*300 метров и я на ней один, так вот если бы был ещё кто-то то было бы продуктивней, что-то и на меня поворачивала и таких луж в округе штук 10, до некоторых не добратся, и часто вижу как туда садится и всё, но если ещё есть на соседних, звуки почаще и погромче, частично взлетает, а если один в округе то плохо летает.

Аватара пользователя
kruiz
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:54
Откуда: Челябинск Л/Р
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение kruiz »

 
Мухомор писал(а):В новостях с водоемов вот это увидел. Пост от 09.10.15. Блин, человек сидел под боком у меня, а я 9-го ни разу не выстрелил. Да и не видел в небе такого. :cry:
4m3 писал(а):Сегодня закрыли сезон с Serega_Belyi . На Аткуле- Пусто-. На всём озере 2 лодки . ждем твёрдую воду!!!
Изображение
Видать , Утку давно не видать ,Грачей за Гусей принимают :cry:

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
kruiz писал(а):Видать , Утку давно не видать ,Грачей за Гусей принимают :cry:
Сегодня проверю, кто там летает.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Сегодня наблюдал много стай утей на Миассе ул. Университетская набережная, завтра там попробую чучела выставить)))

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение lovesman »

 
Антифриз писал(а):Сегодня наблюдал много стай утей на Миассе ул. Университетская набережная, завтра там попробую чучела выставить)))
А там разве можно стрелять? Я тоже вчера ехал и слюни бежали!
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
lovesman писал(а):А там разве можно стрелять? Я тоже вчера ехал и слюни бежали!
Стрелять - нет. А чучела никто не запрещал выставлять. Можно еще и в манок подуть. :D :D :D
Кстати, езжу на работу постоянно через мост на ЧГРЭСе. В том году всю осень слюнки текли. Носились над мостом как угорелые. А в этом году ни одной не видел.

В том году долго в инете изучал тему охоты без ружья. Так вот понял, что самый действенный способ описал один биолог-аспирант. Ему была поставлена задача отловить для науки 50 уток живых в центре какого-то города в Европе, где полно всяких зоозащитничков. Решение вопроса было до гениальности простое. Кормушка из пластиковых бутылок. Туда насыпается пшено. Выливается флакончик самого дешевого пойла типа настойки боярышника. Через полчаса можно собирать окосевших уток.

Аватара пользователя
Denz
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Denz »

 
Все- на охоту! За северной!
В Сургуте вчера минус 8 сегодня также. Должна пойти.
Не стреляй в воробьев, не стреляй голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
lovesman писал(а):
Антифриз писал(а):Сегодня наблюдал много стай утей на Миассе ул. Университетская набережная, завтра там попробую чучела выставить)))
А там разве можно стрелять? Я тоже вчера ехал и слюни бежали!
Стрелять нет, но очень хочется!)))
Завтра поеду опять удачу испытывать, еще не знаю куда. С Сосновским районом завязал.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):
lovesman писал(а):А там разве можно стрелять? Я тоже вчера ехал и слюни бежали!
Стрелять - нет. А чучела никто не запрещал выставлять. Можно еще и в манок подуть. :D :D :D
Кстати, езжу на работу постоянно через мост на ЧГРЭСе. В том году всю осень слюнки текли. Носились над мостом как угорелые. А в этом году ни одной не видел.

В том году долго в инете изучал тему охоты без ружья. Так вот понял, что самый действенный способ описал один биолог-аспирант. Ему была поставлена задача отловить для науки 50 уток живых в центре какого-то города в Европе, где полно всяких зоозащитничков. Решение вопроса было до гениальности простое. Кормушка из пластиковых бутылок. Туда насыпается пшено. Выливается флакончик самого дешевого пойла типа настойки боярышника. Через полчаса можно собирать окосевших уток.
Не ужели ути так любят побухать?))) Это надо ждать пока они привыкнут к бутылкам, а потом еще начнут от туда жрать. Пока приучишь не один флакон споишь))) :D :D :D

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Желающих пшено пожрать будет предостаточно, по мимо утей))), Там и бомжи подтянутся, и бобры и андатры) :D :D :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
Антифриз писал(а):Не ужели ути так любят побухать?)))
Ну, не знаю, инет есть инет. За что купил, за то и продал. Но этот чувак не единственный, кто про подобный способ ловли рассказывает.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):
Антифриз писал(а):Не ужели ути так любят побухать?)))
Ну, не знаю, инет есть инет. За что купил, за то и продал. Но этот чувак не единственный, кто про подобный способ ловли рассказывает.
Можно проще, флюрокарбоновую леску и крючек №6, кукурузу с пенопластовым шариком и перемет. Это конечно не гуманно и браконьерство чистой воды, так что лучше на водоем с чучелами и дуделкой.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
Антифриз писал(а):Можно проще, флюрокарбоновую леску и крючек №6, кукурузу с пенопластовым шариком и перемет. Это конечно не гуманно и браконьерство чистой воды, так что лучше на водоем с чучелами и дуделкой.
У меня по молодости был такой грешок. Лет так очень много назад рыбачил на Теренкуле. Рядом несколько крякв крутилось. Снял с блесны тройник, нацепил на него корку хлеба. Одну поймал. Потом клюнула чайка, будь она неладна. Распугала мне всех уток. Фотку наверное уже не найду, где у меня в одной руке щука, в другой утка.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):
Антифриз писал(а):Можно проще, флюрокарбоновую леску и крючек №6, кукурузу с пенопластовым шариком и перемет. Это конечно не гуманно и браконьерство чистой воды, так что лучше на водоем с чучелами и дуделкой.
У меня по молодости был такой грешок. Лет так очень много назад рыбачил на Теренкуле. Рядом несколько крякв крутилось. Снял с блесны тройник, нацепил на него корку хлеба. Одну поймал. Потом клюнула чайка, будь она неладна. Распугала мне всех уток. Фотку наверное уже не найду, где у меня в одной руке щука, в другой утка.
Я тоже грешил))) Пришел на плотину Чебака ловить, ути прям как ручные я их хлебом кормил, а потом не выдержала душа охотника, груз снял хлеба на крючек и поймал 1 шт. на меня правда смотрели как на идиота, совестно стало выпустил.

А еще я так баклана ловил, дождался когда он заглатнет подсек и тащу к берегу, леску он перекусил, грузик оливка стояла, и грузик полетел в лобовуху Прадика))) Стекло у прадика оказалось крепким, не разбил. :D

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
Парни, по слухам!, в настоящий момент замечены большие скопления уток в Красноармейском районе. Все в ружье! :D
Без шуток.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Cloud_9 писал(а):Парни, по слухам!, в настоящий момент замечены большие скопления уток в Красноармейском районе. Все в ружье! :D
Без шуток.
Спасибо за наводку!!!
Кто подскажет как дела на Курладах?

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Mansur »

 
я как раз убываю в Верхнеуральский - проверим однако...

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Kpumuk »

 
Cloud_9 писал(а):Парни, по слухам!, в настоящий момент замечены большие скопления уток в Красноармейском районе. Все в ружье! :D
Без шуток.
Вчера на оз. Катай глухо. Прямо какая-то безполетная зона. :(
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Мухомор »

 
Что такое не везет и как с ним бороться... :cry:
Поехал к себе в болото в пятницу. Вечерка прошла как-то совсем кисло. Зато утром началось. Утка дуром валила. В небе черно было. Но вся перла в стороне от моего скрадка, метрах в 400-х от меня. Решил плюнуть на скрадки, остаться до воскресенья и перебраться на пути пролета, где она табунилась. Хер там ночевал, да рано ушел :evil: . Кончилась совсем. Все глаза об пустой горизонт смозолил. В итоге за два вечера и два утра стрелял только один раз. 4 патрона в нее выпустил. С нее перья в разные стороны летят, а ей по барабану. Вот как-то так :cry: . Результат - ноль.

Аватара пользователя
Denz
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Denz »

 
Бы л в районе Калачево с пятницы на субботу.
Вечером по темное налет 5 штук - одного крякаша выбил.
В субботу до 9часов не летали.
С 9 до 10 начали стайки летать - одна огромная - голов 150 над озером прошла дальше.
Три налета было первый -лутки - одного вышиб
Второй гоголя - 1 вышиб.
третий две штуки кряковых - одну сшиб первым выстрелом - метрах в 20 от камыша падала, пока по второй стрелял - смотрю а первой нет нигде - так больше ее и не видел. после 10-00 налетов больше не было просидел до 12-00 -уехал. итог 3 штуки.
Не стреляй в воробьев, не стреляй голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Суббота утром, озеро Кара-Кумляк, еще по темну выставил чучела, утка летала но далеко от меня в итоге ноль.
Решил в Воскресенье сместиться где она летала, в итоге с 6 до 11 видел только 1 утку и ВСЕ! Утиный Сезон закрыл. Думаю лучше не будет.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Mansur »

 
проехал на зорьках по пустым водоёмам...
местами лебеди есть и чайки...
видел одну утку...
хотя на неделе на отдых останавливались большие стаи...
в общем шансы только с проходной, а это караулить только...
с 01.11 перехожу на лисо-зайцев.

Andron079
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:25

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Andron079 »

 
Проезжал сегодня вечером вдоль берега синеглазово со стороны насосной. У насосной из под берега поднялась стая кряква голов 10. Поехал дальше, опятьналет! Стая голов 50!!! Остановился вышел, стою волосы на ...опе рву)))
И опять налет! В общем пока стоял на дамбе было три налета налета с реальной возможностью стрелять, стай голов по 30-50. Думаю на других крупных озерах похожая ситуёвина....

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Andron079 писал(а):Думаю на других крупных озерах похожая ситуёвина....
Далеко не факт!

Аватара пользователя
Denz
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Denz »

 
Вчера в районе Шибаево озеро Доловое - северная валит хорошо в основном очень хороший лет был до 11-30.
Не стреляй в воробьев, не стреляй голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»