Открытие охоты осень 2015

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Андрей87
Профессионал
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 15:29
Откуда: Южноуральск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Андрей87 »

 
вот я два ролика посмотрел, и у меня 2 вопроса возникло!! Ты охотишься в бронежилете???? утку ружьем достаешь и стволом себе в живот тычешь! 0_о!!!!!!
а второй вопрос!!!!! зачем стрелять то, что не сможешь достать и найти????????
Изображение

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Андрей87 писал(а):вот я два ролика посмотрел, и у меня 2 вопроса возникло!! Ты охотишься в бронежилете???? утку ружьем достаешь и стволом себе в живот тычешь! 0_о!!!!!!
а второй вопрос!!!!! зачем стрелять то, что не сможешь достать и найти????????
Отвечаю на 1 вопрос. Ствол разряжен, пожить еще хочется.
2 ответ. Если бы ты прочитал текст внизу видео, вопроса бы не возникло. В машине лежала лодка, я ее накачал. и достал 4 лысухи и одну крякву, а это все что я сбил. Когда еду на утку лодка всегда с собой, потому как собаки нет. Что я стреляю стараюсь всегда находить и доставать, а это порой по 1,5 часа ищешь сбитую утку.

Андрей87
Профессионал
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 15:29
Откуда: Южноуральск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Андрей87 »

 
про лодку не прочитал, каюсь)))
ну а с ружьем, хоть и с разряженным, будь пожалуйста аккуратней, мы ведь когда смотрим, не знаем, разряжено оно или нет, лишние волнения для форумчан!
Изображение

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Michael »

 
Стас174 писал(а):Извените, а стрельба по утям с мотора разрешена?(
Нет конечно. Человек сам на себя материал в сеть выкладывает и совершенно не соображает, что делает.
Уж скольких браконьеров по таким фото-видео оштрафовали, но грабли видимо учат только тогда, когда они в твой лоб бьют.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Андрей87 писал(а):про лодку не прочитал, каюсь)))
ну а с ружьем, хоть и с разряженным, будь пожалуйста аккуратней, мы ведь когда смотрим, не знаем, разряжено оно или нет, лишние волнения для форумчан!
Согласен, впредь подобные кадры не буду выкладывать, народ и вправду не знает заряжено ружье или нет.
Выводы сделал, всем спасибо за мнение и критику.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение хок »

 
Антифриз писал(а):
Андрей87 писал(а):про лодку не прочитал, каюсь)))
ну а с ружьем, хоть и с разряженным, будь пожалуйста аккуратней, мы ведь когда смотрим, не знаем, разряжено оно или нет, лишние волнения для форумчан!
Согласен, впредь подобные кадры не буду выкладывать, народ и вправду не знает заряжено ружье или нет.
Выводы сделал, всем спасибо за мнение и критику.
Кадры выкладывай (в рамках дозволенного :D ), а с оружием, хоть с разряженным, хоть с заряженным, все-же поосторожней. Точнее, вообще, в корне поменяй отношение! На первом видео то и дело стволы в сторону напарника направлялись.
С детства на охотах с батей приучен так, что даже из палки в человека целиться не буду. А уж ствол в сторону человека или на себя - никогда! И при ходовой охоте, стволы вверх или в землю.
Прошу прощения за банальности, но тут лучше перебдить :D
Изображение

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
хок писал(а):
Антифриз писал(а):
Андрей87 писал(а):про лодку не прочитал, каюсь)))
ну а с ружьем, хоть и с разряженным, будь пожалуйста аккуратней, мы ведь когда смотрим, не знаем, разряжено оно или нет, лишние волнения для форумчан!
Согласен, впредь подобные кадры не буду выкладывать, народ и вправду не знает заряжено ружье или нет.
Выводы сделал, всем спасибо за мнение и критику.
Кадры выкладывай (в рамках дозволенного :D ), а с оружием, хоть с разряженным, хоть с заряженным, все-же поосторожней. Точнее, вообще, в корне поменяй отношение! На первом видео то и дело стволы в сторону напарника направлялись.
С детства на охотах с батей приучен так, что даже из палки в человека целиться не буду. А уж ствол в сторону человека или на себя - никогда! И при ходовой охоте, стволы вверх или в землю.
Прошу прощения за банальности, но тут лучше перебдить :D
Все учел.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение хок »

 
Сегодня 2 ноября. Про зайчика то, что? Никто отчитаться не желает? Или не ездил никто вчера по чернотропу?
Меня с собаками обломали. То ли, правда, не поехали, то ли, без меня обошлись :(
Сегодня у нас вечером снегопад, завтра с утра пороша свежая должна быть. 4.11. обложной снег обещают. Вряд-ли следы будут. По первому снегу, чаще, зверь лежит, а 4-го засыплет все с утра свежим снегом. Но прогуляться, все равно надо :D
Изображение

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
хок писал(а):Сегодня 2 ноября. Про зайчика то, что? Никто отчитаться не желает? Или не ездил никто вчера по чернотропу?
Меня с собаками обломали. То ли, правда, не поехали, то ли, без меня обошлись :(
Сегодня у нас вечером снегопад, завтра с утра пороша свежая должна быть. 4.11. обложной снег обещают. Вряд-ли следы будут. По первому снегу, чаще, зверь лежит, а 4-го засыплет все с утра свежим снегом. Но прогуляться, все равно надо :D
1-го числа народу в лесу больше чем зайца, подождем немного. 4 го все равно прогуляюсь не глядя на погоду.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение номады »

 
Были вчера в лесу, открывались по козлику, север области. Снега в лесу сантиметров 8-10, следы было видно очень хорошо, зайчик присутствует да и козлик есть. Свою лицензию закрыли, взяли шильника (молодой самец, рожки как шило без единого отростка), фоткать не стал, не очень бы получилось. Всех с открытием и с полем.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
номады писал(а):Были вчера в лесу, открывались по козлику, север области. Снега в лесу сантиметров 8-10, следы было видно очень хорошо, зайчик присутствует да и козлик есть. Свою лицензию закрыли, взяли шильника (молодой самец, рожки как шило без единого отростка), фоткать не стал, не очень бы получилось. Всех с открытием и с полем.
С полем!

Стас174
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:16

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Стас174 »

 
Антифриз писал(а):
хок писал(а):Сегодня 2 ноября. Про зайчика то, что? Никто отчитаться не желает? Или не ездил никто вчера по чернотропу?
Меня с собаками обломали. То ли, правда, не поехали, то ли, без меня обошлись :(
Сегодня у нас вечером снегопад, завтра с утра пороша свежая должна быть. 4.11. обложной снег обещают. Вряд-ли следы будут. По первому снегу, чаще, зверь лежит, а 4-го засыплет все с утра свежим снегом. Но прогуляться, все равно надо :D
1-го числа народу в лесу больше чем зайца, подождем немного. 4 го все равно прогуляюсь не глядя на погоду.
Вот-вот. Вчера в районе Мирного, приехал часам к 9-00, дороги по лесу лучше чем на трассе. Возле каждого околка компании из 5-6 человек, на каждый заячий след по 2-3 человеческих, но выстрелов не слышал. Погода до обеда хорошая, погулял, подышал, время убил не зря.)

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение номады »

 
Если возле Мирного который возле совхоза Россия, то там всегда народу было немерянно, мы перестали туда ездить лет семь как, до этого было неплохо и рядом с городом и зайчик присутствовал, Не знаю кто там сейчас командует, а вот раньше был егерь (вылетело из головы как зовут), так он чуть ли не затемно своих друзей выставлял возле колка где зайцы обитают в день открытия, практически как на уток по номерам охотились. А вот как немного снежок выпадал, ближе к декабрю, и народу в лесу меньше становилось и зайчики оставались, вот тогда охота и начиналась.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Радик НЗ »

 
мы удачно открылись охотились загонами -- взяли 3 зайчика и одну лису---- лиса вылетела пулей при первых криках загоншиков... зайки лежали плотно до последнего спины еще серые....снег сантиметров 10 пухляк погода минус 3...много было тетеревов рябчиков и глухарей... но все улетали еще когда раставляли номера-- охотились под Ашой

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Насибулин Радик писал(а):мы удачно открылись охотились загонами -- взяли 3 зайчика и одну лису---- лиса вылетела пулей при первых криках загоншиков... зайки лежали плотно до последнего спины еще серые....снег сантиметров 10 пухляк погода минус 3...много было тетеревов рябчиков и глухарей... но все улетали еще когда раставляли номера-- охотились под Ашой
С полем!

Дмитрий Владимирович
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:45

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Кто нибудь знает значение фразы из уст Егеря,,белый дом,,? типа туда не лезте,там происходит что то особенное?блоть охотится?или администрация?

Crazy_vOlk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:35

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Crazy_vOlk »

 
Ребята, здравствуйте!
Сильно не пинайте, понимаю, что не совсем в тему, но более подходящей не нашёл.
В общем, сбылась "мечта идиота" :) стал я недавно охотником! Ну как стал? Охот билет получил, ружьё купил, уже успел, даже, 2 раза сгонять, пострелять по тарелочкам! :)
Перелопатив кучу информации в интернете, включая данный сайт, пришёл к следующему выводу - чтобы поехать/пойти/полететь/побежать, наконец таки, на охоту у меня есть 3 варианта:
1. Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в МРЭБе, если повезёт (но, не в этом году уже) и ехать в общедоступное охотничье угодье, которое укажу в заявлении на получение разрешения (не более 1, вроде как, можно).
2. Вступать в какое-либо охотничье общество, платить вступительный взнос, отработку, покупать путёвку и вперёд...
3. "Прыгнуть на хвост" бывалым/знакомым охотникам и ехать на коллективную охоту с ними.

Если где ошибся, поправьте, пожалуйста!
Спасибо всем кто дочитал до конца, сей опус... ;)

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Антифриз »

 
Crazy_vOlk писал(а):Ребята, здравствуйте!
Сильно не пинайте, понимаю, что не совсем в тему, но более подходящей не нашёл.
В общем, сбылась "мечта идиота" :) стал я недавно охотником! Ну как стал? Охот билет получил, ружьё купил, уже успел, даже, 2 раза сгонять, пострелять по тарелочкам! :)
Перелопатив кучу информации в интернете, включая данный сайт, пришёл к следующему выводу - чтобы поехать/пойти/полететь/побежать, наконец таки, на охоту у меня есть 3 варианта:
1. Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в МРЭБе, если повезёт (но, не в этом году уже) и ехать в общедоступное охотничье угодье, которое укажу в заявлении на получение разрешения (не более 1, вроде как, можно).
2. Вступать в какое-либо охотничье общество, платить вступительный взнос, отработку, покупать путёвку и вперёд...
3. "Прыгнуть на хвост" бывалым/знакомым охотникам и ехать на коллективную охоту с ними.

Если где ошибся, поправьте, пожалуйста!
Спасибо всем кто дочитал до конца, сей опус... ;)
Куда еще правильней)))

Аватара пользователя
Denz
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Denz »

 
Лучше всего поначалу третий вариант
Не стреляй в воробьев, не стреляй голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Радик НЗ »

 
если я не ошибаюсь то сейчас в областном обшестве---- путевка для тех кто прыгает на хвост-- но не имеет ихнего билета стоит 1000р помимо разрешения на добычу к примеру косули---- на каждого охотника должна быть выписана путевка...
так же есть четвертый вариант --- не бюджетный :crazy: --- охота в частных хозяйствах----дичь гарантированна легко можно договорится по дате и виду дичи оплата за трофей --- НО ДОРОГО!!!

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Радик НЗ »

 
Дмитрий Владимирович писал(а):Кто нибудь знает значение фразы из уст Егеря,,белый дом,,? типа туда не лезте,там происходит что то особенное?блоть охотится?или администрация?
надо знать весь контекст --- по которому эта фраза произносилась......
Может аналогия с открытием на утиную----- все уже знают что можно охотится в пределах закрепленного номера на определенном участке......чтоб не портить друг другу охоту и не пострелять друг друга......принцып распределения номеров другой вопрос --- тут наверно кто больше обществу или егерю пользы принес :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение номады »

 
Crazy_vOlk писал(а):Ребята, здравствуйте!
Сильно не пинайте, понимаю, что не совсем в тему, но более подходящей не нашёл.
В общем, сбылась "мечта идиота" :) стал я недавно охотником! Ну как стал? Охот билет получил, ружьё купил, уже успел, даже, 2 раза сгонять, пострелять по тарелочкам! :)
Перелопатив кучу информации в интернете, включая данный сайт, пришёл к следующему выводу - чтобы поехать/пойти/полететь/побежать, наконец таки, на охоту у меня есть 3 варианта:
1. Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в МРЭБе, если повезёт (но, не в этом году уже) и ехать в общедоступное охотничье угодье, которое укажу в заявлении на получение разрешения (не более 1, вроде как, можно).
2. Вступать в какое-либо охотничье общество, платить вступительный взнос, отработку, покупать путёвку и вперёд...
3. "Прыгнуть на хвост" бывалым/знакомым охотникам и ехать на коллективную охоту с ними.

Если где ошибся, поправьте, пожалуйста!
Спасибо всем кто дочитал до конца, сей опус... ;)
По второму пункту, можно в общество и не вступать, приходи в любое (областное, городское, динамо и т.д.) бери гостевую путёвку куда нравится (я думаю продадут без проблем если это на зайца) и вперёд. Вот результат этой охоты сомнителен без знания охотугодий, вот тут возникает пункт третий, но не думаю что кто-то пустит себе незнакомого на хвост, нужно искать знакомых. А что побудило стать охотником, ведь наверняка не просмотр канала "охотник и рыболов", чей то пример или кто-то с собой брал, ну тогда к ним, как говорится раз заразили пусть теперь и расхлёбывают :)

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Радик НЗ »

 
ВОЗВРАЩАЯСЬ К ФОТОГРАФИИ С БАКЛАНОМ....
НАШЛИ БРАКОНЬЕРА ПО ФОТКАМ В ОДНОКЛАССНИКАХ
Мужчина разместил на своей странице в Сети фотографию с убитой птицей, занесённой в Красную книгу.
Инспектор Берёзовского района ХМАО нашёл в Сети браконьера. Егерь просматривал страницы в «Одноклассниках» и наткнулся на фотографию мужчины, который позировал с застреленной птицей в руках. Опытный инспектор сразу узнал краснозобую казарку, занесённую в Красную книгу России.
— Мы имели лишь фамилию браконьера и город, где он живёт. Это был житель Мегиона Александр А., — рассказал начальник Берёзовского отдела службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды объектов животного мира ХМАО Валерий Лесной. — Сразу же обратились в полицию.
Полицейские провели проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена».

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение хок »

 
Насибулин Радик писал(а):ВОЗВРАЩАЯСЬ К ФОТОГРАФИИ С БАКЛАНОМ....
НАШЛИ БРАКОНЬЕРА ПО ФОТКАМ В ОДНОКЛАССНИКАХ
Мужчина разместил на своей странице в Сети фотографию с убитой птицей, занесённой в Красную книгу.
Инспектор Берёзовского района ХМАО нашёл в Сети браконьера. Егерь просматривал страницы в «Одноклассниках» и наткнулся на фотографию мужчины, который позировал с застреленной птицей в руках. Опытный инспектор сразу узнал краснозобую казарку, занесённую в Красную книгу России.
— Мы имели лишь фамилию браконьера и город, где он живёт. Это был житель Мегиона Александр А., — рассказал начальник Берёзовского отдела службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды объектов животного мира ХМАО Валерий Лесной. — Сразу же обратились в полицию.
Полицейские провели проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена».
Так, подобный случай, вроде, у нас на форуме уже был в прошлом году.
А за баклана, слава Богу, уголовное дело при всем желании не возбудишь 8)
Тем более, не было фотографии С БАКЛАНОМ. Была фотография баклана :D А текст к фотографии легко может оказаться художественным вымыслом. Поэтому, давайте уж закончим про эту вредную птичку. Попадание в Красную книгу ей, точно, не грозит :mrgreen:

ЗЫ: Вся история ни в коем случае не оправдывает УМЫШЛЕННОГО отстрела дичи, не включенной в путевку :D
Изображение

Дмитрий Владимирович
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:45

Re: Открытие охоты осень 2015

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Насибулин Радик писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):Кто нибудь знает значение фразы из уст Егеря,,белый дом,,? типа туда не лезте,там происходит что то особенное?блоть охотится?или администрация?
надо знать весь контекст --- по которому эта фраза произносилась......
Может аналогия с открытием на утиную----- все уже знают что можно охотится в пределах закрепленного номера на определенном участке......чтоб не портить друг другу охоту и не пострелять друг друга......принцып распределения номеров другой вопрос --- тут наверно кто больше обществу или егерю пользы принес :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
При приобретении путевки на зайца у Егеря,им была сказана фраза ....вон от той деревни до той деревни вам туда не надо,там белый дом.И так про несколько участков,и все они в границах этого хозяйства.Что за белый дом?не понятно.Спросить у Егеря постеснялся.

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»