Костюм горка (форма армии Новороссии)

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Анатолич74 »

 
Где купить костюм Горка?

«Горка», или ветрозащитный горный костюм – это необходимая вещь в снаряжении рыбака, так как он обеспечивает защиту от холода, ветра и сырости, обеспечивая комфорт даже в условиях неподвижного сидения на протяжении долгих часов. При любой погоде, при любых условиях. Потому для всех рыбаков будет интересен ассортимент интернет-магазина Костюм Горка, где продаются одноименные костюмы, а также высококачественная камуфляжная одежда от производителя, по самым доступным ценам.

Преимущества изделий от КостюмГорка.РФ

Говоря о преимуществах, следует сразу отдельно сказать о самих костюмах и других изделиях. Преимуществами костюмов «горка» являются:

Использование современных высокотехнологичных материалов. Костюмы шьются из тканей российского производства, разработанных для пошива военной формы. Ткани прошли жесткие испытания, имеют оптимальную прочность, а также исключительную носкость. Применяется ткань рип-стоп увеличенной прочности, а также палаточная ткань.
Большое количество карманов позволяет разместить все необходимое. Как известно, рыбаку всегда есть что положить в карман, и 11 карманов, удобно расположенных на куртке, на рукавах и штанах, позволят разложить все систематично и компактно. Кроме того, различная технология застегивания карманов (молния, липучка и т.п.) позволяет подобрать оптимальные карманы, исходя из особенности предметов. Наличие клапанов-пыльников обеспечивает защиту хранимых предметов.
Продуманные выкройки обеспечивают исключительное удобство носки. Свободный крой не стесняет движений и позволяет надеть костюм поверх свитера или любой другой относительно «объемистой» одежды. Наличие утяжек на капюшоне, куртке и брюках дает возможность защититься от ветра и подогнать размеры под себя.
Использование усиливающих накладок в самых ответственных местах изделия позволяет существенно продлить срок эксплуатации и обеспечить дополнительную защиту. Накладки используются на рукавах плечах, на передней части брюк от колена и ниже, на задней части брюк, в области ягодиц.
Представлены летние и демисезонные модели «Горки», которые имеют подкладку из флиса, лучше сохраняющую тепло.
Непревзойденное качество пошива – фирменная фишка производителя. Аккуратно, качественно, и тщательно обработанная ткань прослужит вам долгие годы.
Чтобы лучше разобраться, в качестве костюмов, предлагаем ознакомиться с видео:

Обзор от Илья Мск

phpBB [youtube]



Обзор от Yarik Andersson

phpBB [youtube]



Что касается других изделий, в ассортименте представлены футболки в стиле «милитари» удобного кроя, изготовленные из 100% хлопка. Натуральная ткань российского производства и качественный пошив – вот основные аргументы, почему стоит обратить внимание на эту одежду.

Где купить?

Купить сможете в интернет-магазине http://kostyum-gorka.ru, доставка по всей России, а так же странам входящим в ТС. В Челябинске действует курьерская доставка, а так же пункт самовывоза, где вы сможете перед покупкой померить костюм.

Для участников ChelFishing.ru, действует специальная скидка на любой заказ в 3%. При оформлении заказа в качестве купона - используйте код: ChelFishing.ru

Изображение
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение fischer »

 
может не совсем в тему и послужит антирекламой, НО видел подобный костюм у нас в одном месте на чмз на рынке, ТОЛЬКО карманов было больше (они еще были сверху куртки) и стоил он на 100 рэ. дешевле. (даже с учетом вашей 100 рублевой скидки).
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Вини-пух »

 
fischer писал(а):может не совсем в тему и послужит антирекламой, НО видел подобный костюм у нас в одном месте на чмз на рынке, ТОЛЬКО карманов было больше (они еще были сверху куртки) и стоил он на 100 рэ. дешевле. (даже с учетом вашей 100 рублевой скидки).
Только те что на рынке по швам через неделю пойдут, проверено уже...
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Анатолич74 »

 
Я тоже видел на рынке. Только он сине черный и на синтепоне. А так же комбинезоном. И написано абидас.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Цман »

 
В магазинах спецодежды видел, не знаю оригинал или на коленке сшит. Задайте спецодежда Челябинск и посмотрите.
Подшипники NSK оригинал.

Алекс-3
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:34
Откуда: Челябинск

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Алекс-3 »

 
Давно использую костюм "Горка-Д", аналог выше указанного. Устраивает во всех отношениях.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение ruba74 »

 
А у меня костюм "Горка-3" разработанный для спецподразделений от компании "Барс" (летний вариант без флиса). Эксплуатирую второй сезон, как на рыбалках, так и в лесу. Костюмом доволен,- устраивает во всех отношениях. Действительно очень удобный и практичный. На аватаре я как раз в этом костюмчике :)
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Артем999
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:42
Откуда: п.Межозерный
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Артем999 »

 
ruba74 писал(а):А у меня костюм "Горка-3" разработанный для спецподразделений от компании "Барс" (летний вариант без флиса). Эксплуатирую второй сезон, как на рыбалках, так и в лесу. Костюмом доволен,- устраивает во всех отношениях. Действительно очень удобный и практичный. На аватаре я как раз в этом костюмчике :)
Прав Горка 3 хороший костюм нравиться во всех отношениях
Высказывание одного старого ахтубинского рыбака: "Рыбу лавить нады када ана лавится, не кады вам нады!"

Аватара пользователя
Shvedoff
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Shvedoff »

 
Что за тяга к военной робе? Я вот 8 лет в армии отслужил и меня коробит от вида ополченцев на водоемах :) Ну еще понимаю охотников - маскировка. А для рыбака нет лучше одежды чем куртка и брюки на мембране, флиска, термобелье и набор головных уборов. Другое дело, что стоить будет такой набор одежды раз в 5 дороже, плюс дорогая стирка с пропитками. Зато такая одежда легкая, дышит и не мокнет. Да и выглядит нарядней и солидней. А роба она и в армии и на гражданке роба - грубая, тяжелая, не дышит, еще и влагу набирает. Так то уже 21й век на дворе :) , есть много технологичной одежды, а мы всё ватники одеваем по старинке.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Oleg Pol »

 
Ну нет у меня 80 тыр на "правильный" костюмчик :cry: http://shop.groupers.ru/costumes/2950-d ... k-2xl.html :shock:
Как жить? :o :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

vladimir52
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 18:33
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение vladimir52 »

 
Никогда не верил, и не поверю, чтобы он был водонепрониц, не продув, дышащий, лапша на уши, как и термобельё, это старое , доброе, китайское тёплое бельё, только с приставками. В ватниках люди прошли не одну войну, ГУЛАГи и миллионы зк, живы только благодаря ватникам. Выжили бы они, если их одеть в дайва горе текс ? А про то, что кому то неприятно видеть на озёрах и реках ополченцев (форму), так военный сказать не может, лишь по тем соображениям, что они, Военные ополченцы, стоят насмерть в этой военной форме, в ней живут и умирают, потому что они не бывшие, это история!
8 919 129 25 79 МТС

Аватара пользователя
Shvedoff
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Shvedoff »

 
vladimir52 писал(а):Никогда не верил, и не поверю, чтобы он был водонепрониц, не продув, дышащий, лапша на уши, как и термобельё, это старое , доброе, китайское тёплое бельё, только с приставками. В ватниках люди прошли не одну войну, ГУЛАГи и миллионы зк, живы только благодаря ватникам. Выжили бы они, если их одеть в дайва горе текс ? А про то, что кому то неприятно видеть на озёрах и реках ополченцев (форму), так военный сказать не может, лишь по тем соображениям, что они, Военные ополченцы, стоят насмерть в этой военной форме, в ней живут и умирают, потому что они не бывшие, это история!
Ну так то у меня офицерское звание, если что. Во времена СССР попробуй одеть военную форму - повяжут. Бардак с военной одеждой пошел в 90е годы. Форму нужно уважать, форму нужно заслужить, это как офицер говорю. Если ты не имеешь отношение к армии, то нечего носить военное. Даже офицер запаса не имеет право носить форму, если не призван на сборы. Это как с георгиевской ленточкой - ее носят как чулки, а если разобраться, то это элемент геральдики и ты не имеешь право ее носить, ты не кавалер ордена. Не будем разводить срач по этому поводу, я высказал свое мнение, оно может не совпадать с вашим.
А по поводу ватников - да, они теплые, мне в армии нравился бушлат, особенно танкач с натуральным воротником из овчины. Тепло, хорошо, пока не двигаешься. А когда попрыгаешь с брони на броню, то понимаешь, что жарко. Можно долго доказывать прелести ватников, но смысл доказывать не пробуя чего то другого? Я тоже когда то думал, что армейское ХБ это хорошо, но когда походил в новой для себя одежде, то понял, что никогда не одену больше ХБ. Беда ХБ и ваты - она набирает влагу и плохо сохнет.
По поводу качеств мембранной одежды. В большую волну, сильный ветер, вода перехлестывая через борт будет попадать на куртку и штаны. Они не промокнут, вода каплями будет стекать. Ветер не ощущается в такой одежде и не преешь. По поводу термобелья. Оно бывает разное. Есть откровенное жуткое из дешевой синтетики, есть приятное из синтетики с добавлением шерсти. Задача термобелья не греть, а отводить влагу от тела и передавать на следующий слой, например флиске. Флиска отдает влагу мембране на куртке. Мембрана выводит влагу наружу. Хорошие брюки и куртки из таких тканей, даже если и промокнут, то сохнут в разы быстрее ХБ. Это я из личного опыта вам говорю. Не нужно еще забывать, что одной стиркой можно мембрану убить постирав ее сыпучим порошком.
Может вы еще не верите в то, что есть футболка от комаров? У меня есть такая и она реально работает. Она пропитана натуральным составом на основе кокоса, а запах кокоса комары не могут терпеть.
Как то так 8)

Андрей Буряк
Профессионал
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:09
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Андрей Буряк »

 
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

21. Офицерам и прапорщикам (мичманам), безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией - независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия, кроме лиц, уволенных по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 и подпунктами "в" - "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона

Аватара пользователя
Shvedoff
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Shvedoff »

 
Oleg Pol писал(а):Ну нет у меня 80 тыр на "правильный" костюмчик :cry: http://shop.groupers.ru/costumes/2950-d ... k-2xl.html :shock:
Как жить? :o :D
Ну можно и подешевле прикупить. Купить горнолыжную куртку и штаны на мембране и горя не знать. Горе текс стоит дорого больше из-за раскрученной передовой технологии, куртки той же коламбии не хуже в плане отведения влаги от тела и защиты от дождя и ветра, у них типа своя технология омни вик вроде. Да, в очень продолжительный дождь мембрана все равно "протечет". Это будет выглядеть как сырая внутренняя сторона, но насквозь не промокнешь никогда. В прошлом году штормило на рыбалке сильно, вода через борт. На мне были брюки горнолыжные, теплые. Они не промокли нисколько и я даже не употел в них, когда температура была +15. Куртка была 3 в 1 - верх - ткань с мембраной, внутри - куртка утепленная. Верхняя куртка с капюшоном, внутренняя без. Плюс такой куртки, что можно регулировать зону комфорта. Тепло - одел верхнюю и ты в ветровке. Прохладнее стало - одел внутреннюю утепленную. Стало холодно - одел ее полностью. Я покупал еще в прошлом году и обошлось это не дороже 15 тыс. В таком костюме можно и в трескучий мороз в городе ходить и на лыжах кататься и в лесу ходить и на рыбалку. Сейчас конечно цены уже не те, но в 20 думаю можно уложиться. Зато это будут вещи, которые на все случаи жизни, а не только для рыбалки.

Аватара пользователя
Shvedoff
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Shvedoff »

 
Андрей Буряк писал(а):Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

21. Офицерам и прапорщикам (мичманам), безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией - независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия, кроме лиц, уволенных по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 и подпунктами "в" - "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона
Это я и так знаю, не умничайте :D Еще был старый приказ, который забыли отменить, при увольнении офицера в запас коня полагалось. У меня выслуги всего 8,5 лет. Я был уволен потому, что генерал - полковнику сказал то, что думал, а не то, что положено :D

Андрей Буряк
Профессионал
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:09
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Андрей Буряк »

 
Даже офицер запаса не имеет право носить форму, если не призван на сборы. Ваши слова. Умничать не собирался,просто уточнил. Про коня знаю.и это было на самом деле.коня дали приказ отменили :D

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение милентич »

 
так и хочется сказать гражданину ( горе офицеру) шведову, а я вот прослужил 25 календарей и носил и ношу и еще буду носить, так как получал форму каждые 2 года, а она практически не износимая, так что , извиняй те, если увидите в комуфляже на рыбалке, а по поводу приказа про коня, это все анкедоты, если Вы читали приказы, так в конце каждого есть пунктик, который отменяет действие предыдуших приказов, особенно касающихся личного состава. удачи на рыбалке

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Nanika »

 
:lol: :D :lol:
"Господа-оХфицера" расшалились...как дети малые :wink: всю тему зафлудили :D
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
MAX33-174
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:54
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение MAX33-174 »

 
а я еще действующий офицер.выслуга 11 лет (календарей),а льготных 14.в наличии есть костюм горка3,описанный выше.эксплуатирую его уже 5 лет,причем как на службе,так и на рыбалке.и с вертолета прыгал в нем,и в полях жил.со временем,конечно,пропитка выстиралась и цвет потускнел,но он не сел,нигде не порвался,и носиться будет еще столько же без проблем.для летней жары конечно нужно что-нибудь полегче,а вот для демисезонья и для невысоких температур самое то
Рыба-не курица, каждый день не клюет

Аватара пользователя
Shvedoff
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Shvedoff »

 
милентич писал(а):так и хочется сказать гражданину ( горе офицеру) шведову, а я вот прослужил 25 календарей и носил и ношу и еще буду носить, так как получал форму каждые 2 года, а она практически не износимая, так что , извиняй те, если увидите в комуфляже на рыбалке, а по поводу приказа про коня, это все анкедоты, если Вы читали приказы, так в конце каждого есть пунктик, который отменяет действие предыдуших приказов, особенно касающихся личного состава. удачи на рыбалке
Почему сразу горе - офицеру? Я был грамотным, уважаемым, зад никому не лизал, командиров не поил, показуху не любил, личный состав меня уважал. Нажил себе врагов - полковников, за что и был испепелен. Горе - офицеры это те, кто напиваясь начинают вспоминать, что они офицеры и рвать на груди майку. Офицерство - это порядочность и грамотность, но таких офицеров я видел мало в своей жизни и стремился быть таким. Я рад, что вы любите форму, я ее тоже люблю, на память китель весит лейтенантский, жаль маленький стал :cry: Но все же мне больше нравится высокотехнологичная одежда для гражданской жизни. Вам тоже НХНЧ.

Аватара пользователя
Shvedoff
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Shvedoff »

 
Nanika писал(а)::lol: :D :lol:
"Господа-оХфицера" расшалились...как дети малые :wink: всю тему зафлудили :D
Постреляем и успокоимся :D

vladimir52
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 18:33
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение vladimir52 »

 
Shvedoff писал(а): Не будем разводить срач по этому поводу, я высказал свое мнение, оно может не совпадать с вашим.
Жаль мне Вас, ничего то Вы не поняли, может потому и уволили?
8 919 129 25 79 МТС

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение diamondk »

 
Камуфляжный расцвет и на рыбалке важен.
Проверено лично.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Пётр Иванов
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:18

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение Пётр Иванов »

 
diamondk писал(а):Камуфляжный расцвет и на рыбалке важен.
Проверено лично.
Никто и не спорит, только если хочется есть и камуфляжные костюмы с Гортекса.
Полностью поддерживаю Шведова. :)
А кто против, те пусть за две копейки звонит с телефонов уличных, так нет сотовых накупили, да ещё производства потенциального противника. :D
Только не надо ругаться - тема на самом верху, организовал тоже верховный форума, значит деньги зарабатывает на развитие. Покупайте и носите, если нравится Горка, а если нет - Колумбию покупайте.
Каждому своё.
Удовольствие от рыбалки всё-равно получаем одинаковое, хоть во что ты одет.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Костюм горка (форма армии Новороссии)

Сообщение ruba74 »

 
Пётр Иванов писал(а): Покупайте и носите, если нравится Горка, а если нет - Колумбию покупайте.
Каждому своё.
Удовольствие от рыбалки всё-равно получаем одинаковое, хоть во что ты одет.
Полностью поддерживаю :) И еше,- ребята, давайте жить дружно! Нашли же тему для споров и пререканий :D
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»