Открытие весна 2015

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
Мухомор писал(а):
Cloud_9 писал(а):Зачастую весна бывает ранняя. И на открытии утки уже начинают гнездиться.
Не спорю. Но это исключения. Сколько раз за твой 30-летний охотничий стаж было, что-бы на открытие утка уже на яйцах была? Два, три? Сколько? В чем проблемы сдвинуть сроки, а не закрывать?
А дальше ты опять поешь песню про идиотов и начинаешь валить с больной головы на здоровую.
Cloud_9 писал(а):Поэтому, зло заключается в следующем: одна часть идиотов... вторая часть...
А вот это вообще шедевр. Ничего, что весной охота только из скрадка? Или я что-то тут не въехал? Поясни.
Cloud_9 писал(а):Ты ее раз вспугнул, два, а на третий она пошлет все на три буквы и кладка по сути будет потеряна.
Извините конечно, но я не очень Вас понял. С голосом у меня проблемы были с детства, медведь на ухо наступил. Поэтому, спеть вряд-ли смогу. Вы за что ратуете?

ниолит
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение ниолит »

 
хок писал(а):
ниолит писал(а):Уважаемый,настоящий охотник даже в сумерках и в полете определит кто есть кто,а если сомневается,то никогда стрелять не будет,а породие на охотников будут стрелять когда угодно и в то что шевелится,без разбору,поэтому,весна или осень,тут значения не имеет.
Меня старики всегда учили, что настоящий охотник весной влёт никогда стрелять не будет. Только когда сядет. Раньше это и в Правилах четко оговаривалось.
ниолит писал(а):Вот почему у нас весной нельзя стрелять гусей,лично я не знаю,во многих регионах центральной России охота ВЕСНОЙ на гуся разрешена,тот гусь,который прелетел к нам в период открытия охоты весной,он не наш,он дальше потом полетит в Казахстан,а там его беспощадно истребляют,боясь за свои посевы,
Что-то у Вас с географией. Как у Джейн Псаки. Но она то далеко... :D Весной гусь на север летит. Как он от нас в Казахстан попадет?
?А ты в курсе,что гусь и у нас в области гнездится,а у нас что крутой север,и в Кустанае он тоже как не странно гнездится,и очень много его там,а это тоже далеко не юг,и не надо умничать

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):Егери и инспекторы одни никогда ничего не исправят.
Ну, не согласиться с вами конечно не могу. Но настроения мне ваши очень не нравятся. С такими настроениями только в госДУПЕ сидеть, писать запреты на запрет запретов. Если дальше следовать такой логике, то так можно договориться и до запрета автомобилей, один фиг гаишники не работают, а люди гибнут. Если еще и у охотников будут такие настроения, то в скором будущем у себя увидим такую-же херь, что и в Сибири. Там буйным цветом расцвели разные зелено-голубые и всячески на законодательном уровне пытаются пакостить охотникам. Погуглите, если интересно про геблеровское общество, про их лидера грибкова, про их деятельность, про их войну с охотниками, про их источники финансирования из госдепа США и т.п.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение хок »

 
Еще раз Вам Вас же и цитирую:
ниолит писал(а):тот гусь,который прелетел к нам в период открытия охоты весной,он не наш,он дальше потом полетит в Казахстан
Что Вы написали, то я и прокомментировал
ниолит писал(а):А ты в курсе,что гусь и у нас в области гнездится,а у нас что крутой север,и в Кустанае он тоже как не странно гнездится,и очень много его там,а это тоже далеко не юг,и не надо умничать
А если Кустанай для Вас не юг, то с географией, точно, нелады. Гусь, долетевший до нас ВЕСНОЙ, назад в Казахстан гнездиться никак не полетит. Кстати, гуся там много в октябре. И весь ЭТОТ гусь пролетный. С северных мест гнездования. Своего гуся там мало, как и у нас в области.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):ро геблеровское общество, про их лидера грибкова, про их деятельность, про их войну с охотниками, про их источники финансирования из госдепа США и т.п.
Совок расцветает махровым цветом. Кругом одни враги. Одни мы ДАртаньяны :D
Спорить не вижу смысла. Сказал Cloud_9, что весенняя охота это зло. И я с ним полностью согласен. Кто не согласен, может оставаться при своем мнении, но если кто-то замутит опрос среди охотников, противников весенней найдется немало и среди нас (у меня большая часть друзей и знакомых охотников принципиально на весеннюю не ездят и даже на меня, не столь принципиального и все-таки ездящего, как на ренегата смотрят) А зеленые тоже нужны Во всем должен быть баланс
Изображение

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
Никто не в курсе про возврат денег за путевки?...завтра планируем доехать в общество сдать эти никчемные, исписанные вдоль и поперек егерем бумажки))) ну и получить назад свои деньги;)

Аватара пользователя
Luka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:04
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Luka »

 
Вчера знакомый был в обществе.
Губернатор в Белоруссии, никакого решения еще не принято. Есть 2 варианта:

Дубровский приедет , подтвердит отмену охоты и всем вернут деньги, причем неважно когда ты обратишься - сегодня или 10 мая !!!

Дубровский приедет и отменит запрет, тогда сроки охоты будут пересмотрены(тобищь все откроется заново)

Второй вариант - маловероятен.

Вот такую информацию сообщили вчера в обществе г.Миасс.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Гелиос 33, HDX 5., Шнива черный раптор. 235/75-15.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Антифриз »

 
Luka писал(а):Вчера знакомый был в обществе.
Губернатор в Белоруссии, никакого решения еще не принято. Есть 2 варианта:

Дубровский приедет , подтвердит отмену охоты и всем вернут деньги, причем неважно когда ты обратишься - сегодня или 10 мая !!!

Дубровский приедет и отменит запрет, тогда сроки охоты будут пересмотрены(тобищь все откроется заново)

Второй вариант - маловероятен.

Вот такую информацию сообщили вчера в обществе г.Миасс.
Подтверждаю информацию. Сам звонил, мне тоже самое сказали. Скорее всего вариант №1, а так хочется вариант №2) :mrgreen:

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Радик НЗ »

 
Как мне кажется самое оптимальное решение-- по возврату путевок в северные хоз-ва--- предложить при предьявление путевки весенньей делать -- на эту сумму скидки осенью... чтоб не было нервов и толчеи--- пойдет не пойдет на это областное это им решать -- мне кажется это самый простой способ

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
Насибулин Радик писал(а):Как мне кажется самое оптимальное решение-- по возврату путевок в северные хоз-ва--- предложить при предьявление путевки весенньей делать -- на эту сумму скидки осенью... чтоб не было нервов и толчеи--- пойдет не пойдет на это областное это им решать -- мне кажется это самый простой способ
Согласен на все 100 :good:

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
Правление «Облохотрыболовсоюза» с огромным сожалением информирует Вас о принятом Правительством Челябинской области постановлении от 24 апреля 2015 года № 212-П «О запрете охоты на пернатую дичь в весенний период 2015 года» на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Челябинской области.
Постановление принято в целях сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и в связи с высокой пожарной опасностью на территории области.
«Облохотрыболовсоюз» не может согласиться с данным решением, явно дискриминирующим права охотников Челябинской области.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и испорченный праздник!

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
И ЧТО дальше?

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Радик НЗ »

 
прикольно конечно про пожары ---- у меня на открытие вот так было

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
barklai74 писал(а):Согласен на все 100 :good:
Ну, а я лично против азартных игр, вернее долгосрочных вложений в этих товарищей. Если только под проценты. Сколько там банки процентов за кредиты просят? Не сумели отстоять мои интересы - *** им на воротник, а не моих денег. А то сейчас все охотники в дерьме оказались, в эти деятели от охотобществ в шоколаде будут.

Аватара пользователя
johny
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:07
Откуда: Челябинск-Ленинский р-н

Re: Открытие весна 2015

Сообщение johny »

 
Очень жаль, испортили всем праздник(((( Но есть один вопросик, получается не существует ни каких правил по срокам принятия различных постановлений, а именно что бы запретить охоту запрет должен выйти за определенное время до открытия охоты!!! Так у людей появляется возможность принять решение по охоте в других регионах, да и вообще по трате денег есть возможность сориентироваться.
89507330675. TM "TAKEDO HUNTER" :good:

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Mansur »

 
деньки то какие пошли, как назло

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение хок »

 
johny писал(а): Но есть один вопросик, получается не существует ни каких правил по срокам принятия различных постановлений, а именно что бы запретить охоту запрет должен выйти за определенное время до открытия охоты!!! Так у людей появляется возможность принять решение по охоте в других регионах, да и вообще по трате денег есть возможность сориентироваться.
Да ладно! Какие правила? Написано же: в связи с высокой пожарной опасностью и введением особого противопожарного режима в 10 муниципалитетах области. Может спасли какое село от выгорания, как в Хакасии.
Насибулин Радик писал(а):прикольно конечно про пожары ---- у меня на открытие вот так было
Радик, а ваших охотников от переохлаждения :D Зачесть стоимость весенних при выкупе путевок на осень, самое правильное предложение. По крайней мере, самое рабочее. Хрень с ожиданием приезда губернатора затеяли ради того, что часть (и не малая) плюнет и забудет о потраченных впустую деньгах. А осенью, за редкими исключениями, все придут
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
johny писал(а):Но есть один вопросик, получается не существует ни каких правил по срокам принятия различных постановлений, а именно что бы запретить охоту запрет должен выйти за определенное время до открытия охоты!!!
Алтайцы пишут на своего губера в генпрокуратуру. Посмотрим, что из этого выйдет. Сроков действительно нет. Но алтайцы ссылаются вот на это:
Согласно пункту 5.5.6. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 N 400 введение органами государственной власти субъекта Российской Федерации ограничений и запретов на использование объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов (кроме объектов рыболовства) согласовывает Росприроднадзор.
...
Причем данный документ не опубликован в надлежащем порядке и не имеет законной силы.
Скорее всего и наш ничего ни с кем не согласовывал.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Радик НЗ »

 
Мухомор писал(а):
barklai74 писал(а):Согласен на все 100 :good:
Ну, а я лично против азартных игр, вернее долгосрочных вложений в этих товарищей. Если только под проценты. Сколько там банки процентов за кредиты просят? Не сумели отстоять мои интересы - *** им на воротник, а не моих денег. А то сейчас все охотники в дерьме оказались, в эти деятели от охотобществ в шоколаде будут.
Я не имел ввиду финансовую помошь обшествам --- я подразумевал удобство для охотников-- чтоб не тратить день на поездку и возврат денег....кто хочет потерять день потолкатся в очередях заполнить кучу бумажек-- пожалуста получайте деньги назад---- кто готов подождать -- пожалуста до осени скидка --- должен быть выбор..... а прикиньти как вернуть деньги тем кто купил в обшедоступные места путевки--- там 650 р платили госпошлину---- вернуть ее наверно полный геморой будет из бюджета

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
[/quote]а прикиньти как вернуть деньги тем кто купил в обшедоступные места путевки--- там 650 р платили госпошлину---- вернуть ее наверно полный геморой будет из бюджета[/quote]
а эти деньги не возвращаются, 650 рублей это госпошлина за выдачу разрешения, а само по себе разрешение бесплатно! министерство в отношение граждан совершило некое действие по выдаче документа и за это мы заплатили 650р. предусмотренные налоговым кодексом :roll:

Аватара пользователя
johny
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:07
Откуда: Челябинск-Ленинский р-н

Re: Открытие весна 2015

Сообщение johny »

 
Самое смешное, то что охота в южных районах полностью состоялась, но при этом как раз у них и горели все поля почти, вот у них и была пожароопасная обстановка)))). Как раз в это время в северных еще снег лежал))).
89507330675. TM "TAKEDO HUNTER" :good:

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
johny писал(а):Самое смешное, то что охота в южных районах полностью состоялась, но при этом как раз у них и горели все поля почти, вот у них и была пожароопасная обстановка)))). Как раз в это время в северных еще снег лежал))).
Ты наверное забыл, откуда к нам Дубровского прислали? :D Добро пожаловать в Магнитогорскую область.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 
если бы пораньше сообщили о запрете можно было бы в свердловскую область смотаться, у них как раз на границе с челябинской областью есть приличные общедоступные охотничьи угодья без пожаров и губернаторов :fool:

Аватара пользователя
Luka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:04
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Luka »

 
После выхода постановления правительства, разговаривал с разрешителем Миасским, тот как раз общался с представителями общества в день запрета, так вот возникла идея поспорить через какое время начинают действовать постановления правительства. По возвращению с открытия залез в закон области о полномочиях правительства :

По поправкам внесенным Суминым в 2003 году - постановления правительства, не касающиеся защиты прав и свобод граждан, вступают в силу с момента их подписания.

Так что тут все гладко)) Все остальные постановления начинают действовать не ранее чем через 10 дней после подписания, как раз бы отохотились))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Гелиос 33, HDX 5., Шнива черный раптор. 235/75-15.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие весна 2015

Сообщение barklai74 »

 

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»