Открытие весна 2015

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

sudarikov
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение sudarikov »

 

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Антифриз »

 
Открытие состоялось. Норму не выполнил, взял 2 селезня за 2 дня.

Аватара пользователя
Luka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:04
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Luka »

 
Были с вечера 24 числа на разрезах на реке Миасс (район Андреевки).
На болоте было 3 компании. Мы, местные(Андреевские) и еще с Миасса банда.
Мы и Андреевские в пролете, банда мудаков с Миасса - ворону сбили и цаплю. Утка к чучелам не садилась. Стрельнул 3 раза , один раз - селезня поднял, сидевшего далеко, два - по мишени.

В районе 7 утра подъехал охотовед Карабашский (Кривошеев), проверил досконально документы, патроны, ружья. Поинтересовался наши ли чучела, стреляли мы или нет.
Потом сообщил, что охота закрыта постановлением правительства области, попросил зачехлить ружья и больше не стрелять, предупредил , что в случае повторной проверки будет вынужден составить протокол. Сообщил что деньги за путевки в обществе всем вернут в обязательном порядке + общество подарило бесплатный день охоты всем ))
Естественно можно было продолжать охоту и никакого протокола никто выписать не может.... но чтобы не портить отношения ружья зачехлили.

Итог: Выездом остался доволен, все таки открытие, костерок, разговоры...
Общением с охотоведом так же доволен - очень вежливо, доходчиво. Если все проверяющие будут такими - то жизнь наладится ))

Возвращать путевку или еще съездить - вопрос открытый.....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Гелиос 33, HDX 5., Шнива черный раптор. 235/75-15.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Антифриз »

 
Luka писал(а): + общество подарило бесплатный день охоты всем ))

Это какой день???


Возвращать путевку или еще съездить - вопрос открытый.....
Тоже над этим думаю)

Аватара пользователя
Luka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:04
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Luka »

 
Имелось в виду что зорьку 25 числа отстреляли практически все, а деньги будут возвращать в полном объеме ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Гелиос 33, HDX 5., Шнива черный раптор. 235/75-15.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
Охота состоялась, отсреляли утреннюю 25 числа, результаты так себе, на 5 человек штук шесть селезней. Создалось впечатление что вся утка у нас была проходящая, в табунах штук по 10-15, определить селезень или нет в полёте очень сложно, так что практически не стрелял, к чучёлам была всего одна подсадка, вот его и взял. Печально что дальше охота закрыта, как раз на праздники было бы супер.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
С полем. Завидую. Еще раз убедился в ваших словах, что вы действительно нашли адекватного егеря. Еще раз подтвердилось, что в Аткульском О/Х егеря - МУДАКИ.
Я лично начинаю уже завидовать хохлам. С превеликим удовольствием бы Дубровского и парочку его министров башкой в мусорный бак бы засунул.

ниолит
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение ниолит »

 
Всем привет!!! Охота состоялась,да еще какая!!! Вот все пишут,что даже нормы не взял,что три раза только выстрелил,что за бред все несут. Это или такие охотники,которые только побухать едут,или просто все ленивые,так зачем вообще ехать за сто км.,что бы только нажраться,сидите дома,да бухайте,а потом все эти же персонажи начинают орать,чтоб им деньги вернули за не отстреленные путевки всвязи с резким закрытием охоты.Просто я встречал таких деятелей,которые успев взять путевки,возмущались,типа нам все пофиг,у нас путевки на руках,и вы все равно пойдем в озеро,а на утро 25го,даже башки с подушки поднять не могли,и так до воскресения 26,а потом перед отъездом в город,заехав к егерю,давай трясти с него деньги за разовую путевку,типа охоту закрыли,а мы,как честные охотники,соблюдая все законы,в озеро не выплыли.А теперь про саму охоту,успев взять сезонку,25 я выплыл в скрад,за 1.5 часа я уже настрелял 16 шт,пусть меня обвинят в браконьерстве,но за такие деньги ,что мы платим,я никогда не буду соблюдать нормы добычи,принципиально,так вот,утка шла в чучела охотно,в основном красноголовик,из них еще были три хохлача ,один гоголь ,и яша,скажу так,что утка еще вся не местная,а пролетная,серой утки еще практически нет,это саксана,чира ну и т. д,потому что осенью там где охочусь серой много,,вот как то так,извините,если кого обидел,или кто то увидел себя в моих высказываниях. А Дубровский и правда не хороший человек,проведя охоту в южных районах,куда кстати относится Магнитка,запретил нам,типа из-за пожаров,бред полный,за такое морду бить надо,и гнать с поста губернатора под сральник.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение номады »

 
Ниолит, каждый сам для себя решает как стрелять на весенней охоте, если все 16 штук, которые вы взяли селезни, то супер, но вот если среди них были утки то это плохо. За себя могу сказать, что десяток можно было навалить легко, утром в сумерках, пару табунов штук по 15 чуть на голову не садились, легко штуки по три можно было выбить, но это же не осень, что бы по всему стрелять что летит.
По поводу отмены охоты полностью поддерживаю, поступили очень нехорошо, причина просто абсурдная, земля очень сырая.

ниолит
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение ниолит »

 
номады писал(а):Ниолит, каждый сам для себя решает как стрелять на весенней охоте, если все 16 штук, которые вы взяли селезни, то супер, но вот если среди них были утки то это плохо. За себя могу сказать, что десяток можно было навалить легко, утром в сумерках, пару табунов штук по 15 чуть на голову не садились, легко штуки по три можно было выбить, но это же не осень, что бы по всему стрелять что летит.
По поводу отмены охоты полностью поддерживаю, поступили очень нехорошо, причина просто абсурдная, земля очень сырая.
Все селезни,честное благородное,даже сам удивился,просто табунки не подлетали,и даже на чучела не наворачивали,а в основном одиночки,а как правило,если летит одиночка,то селезень

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Антифриз »

 
ниолит писал(а):Всем привет!!! Охота состоялась,да еще какая!!! я выплыл в скрад,за 1.5 часа я уже настрелял 16 шт
Где был я, там за все время я видел не более 10! Удалось взять 2 селезня. И говорить о том, что только ленивый не настреляет не надо. Утка была не везде.

Аватара пользователя
Luka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:04
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Luka »

 
Ниолит, я что-то не понял суть твоего повествования !

Тобишь если я стрельнул три раза и не взял ни одной утки - то что я за охотник такой ... ??

Самый настоящий охотник ! А что, если я и не хотел стрелять больше, а что если я туда еду совсем не за уткой , а за общением с саратниками.. .


А вот по поводу 16 штук - у одного из форумчан прекрасная подпись под сообщениями:
цитата - «Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей».(изречение индейского вождя)

Каждый сам решает какой он охотник......
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Гелиос 33, HDX 5., Шнива черный раптор. 235/75-15.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
Вообще, ИМХО, весенняя охота на водоплавающую - это зло. Сам являюсь охотником с 30-м стажем, но по опыту знаю, что только 10-20% наших охотников соблюдают правила на весенней охоте. Это не камень в огород вышестоящего поста про 15 шт., просто размышления про этику. Сижу в засидке неделю назад на открытии в Октябре, подъезжает Нива. Выходят два мужика и где-то встают рядом, не вижу их - камыш высокий. Слышу выстрел, вроде утки не видел, пара чибисов только летала. А честно говоря, я больше на чибисов смотрел, чем за уткой наблюдал. Так интересно наблюдать за их выкрутасами в полете, кто видел их, знает о чем я. Захрустел камыш, подходит мужик: -Слышь братан, я тут "каку-то" пичугу шлепнул, съедобная али нет? -Съедобная,- говорю. Чибисом называется, да только на них охота запрещена. -Да ты что! Покажу своим, похвастаюсь, - отвечает мужик. Я про что, да про то, что народ выезжает на охоту даже не интересуясь объектами охоты - воробья от вороны некоторые не различают, не говоря уж про пернатых. Меня отец стал приучать к охоте с 8 лет. Как-то приехал зимой к бабке в деревню и взял меня отец с дядькой на зайца. Посадили на пенек, дали одностволку, один патрон в ствол, другой в карман. Показали угол обстрела и сказали: ружье захлопнешь тогда, когда зайца увидишь, а мы пошли тропить его. Сижу, трясусь от адреналина, зайца нет. Вдруг вылетает птица, захлапываю ружье, вскидываю зажмурив глаза, баааах - птица падает. Бегу к ней, захлебываясь от восторга, вот думаю счас удивлю всех своей меткостью. Оказалась сова. Выходит отец с дядькой: - В кого стрелял? В зайца? -Нет, говорю. Вот сову кокнул, - и радостно вытаскиваю ее из-за дерева. В следующий момент получил такую затрещину, что кубарем покатился на заднице. -Еще раз вот так попусту убьешь птицу или животное и больше ты со мной в лес не пойдешь! - сказал отец. Я этот урок усвоил на всю жизнь. Уже будучи совершеннолетним пошли с ним на козла с подхода. Вылетела коза, я стрельнул. подранил. Не добрали ее. Отец подсчитал расстояние с которого я стрелял (около 80 м) и опять мне устроил выволочку: -Не уверен, не стреляй! Ты воронам заготавливаешь корм?!
Резюме: мы с Вами едем на весеннюю охоту не за мясозаготовками, на утке их не сделаешь. Мы едем полюбоваться на просыпающую природу, пообщаться со старыми друзьями у костра. И не охотник тот человек, который прежде чем выстрелить в подплывающего селезня, несколько секунд не полюбуется его брачным нарядом, прежде чем нажать на спуск.
П.С. увозите за собой мусор из леса и оставляйте хоть какую-то живность нашим детям и внукам.

sudarikov
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытие весна 2015

Сообщение sudarikov »

 
поехал на аткуль вечером в пятнцу после слов егеря что можно утром пострелять мы проверять не будем.выйхал примерно пол 9 .. пока собрался пока доехал уже темнело ... ну и как русская свинья слева поле справа поле посередине лужка :) так и засел в ней пока трактор не нашел:))выбрался плюнул и поехал домой)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение хок »

 
Cloud_9+100500. Лучше не скажешь и добавлять нечего. Сам в свое время долго с нетерпением ждал, когда же снова разрешат весеннюю охоту о которой не столько помнил из детства, сколько слышал от отца и его друзей. Подсадную заводил. 2 года продержал, так и не открыли. А когда открыли наконец... :( Лучше бы не открывали. Эта охота для тех, кто охотником воспитан, кого пацаном за убитой лысухой заставляли на другой конец плеса в октябре добираться, чтоб другой раз не стрелял там, где не достать. Осенью когда на правила плюют, еще как-то спокойно переносится. А когда весной влет, да в сумерках... Тьфу :evil:
Не надеюсь, что запретят теперь. Это-ж деньги! А зря :( . НАДО!
Изображение

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Mansur »

 
не запрещать надо, а учить и контролировать.
будет контроль и научатся быстрее.
Пример: раньше никто не пристёгивался в машинах, начали наказывать и сейчас все на ремнях и это обычное дело.
вспомните про включенные днём фары на авто...
так и здесь, егерь приехал, дичь осмотрел - самки штраф, в котле варятся "крупные ляжки чирков" на самом деле лебеди - штраф и так далее.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
Cloud_9 писал(а):Вообще, ИМХО, весенняя охота на водоплавающую - это зло.
Не соглашусь с тобой. Если равняться на разных засранцев, то тогда нужно всю охоту закрывать. Засранцев их и осенью полно. Чего тогда не пишешь, что осенняя охота зло? До сих пор перед глазами стоит картина, когда пару лет назад в конце августа приехал спиннинг покидать на Малый Кисегач. На берегу сидит дедок с ружьем и чуть не плачет. Говорит, что приперлась компания и с пьяных шар ему все чучела в лохмотья расстреляли.

ниолит
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение ниолит »

 
Cloud_9 писал(а):Вообще, ИМХО, весенняя охота на водоплавающую - это зло. Сам являюсь охотником с 30-м стажем, но по опыту знаю, что только 10-20% наших охотников соблюдают правила на весенней охоте. Это не камень в огород вышестоящего поста про 15 шт., просто размышления про этику. Сижу в засидке неделю назад на открытии в Октябре, подъезжает Нива. Выходят два мужика и где-то встают рядом, не вижу их - камыш высокий. Слышу выстрел, вроде утки не видел, пара чибисов только летала. А честно говоря, я больше на чибисов смотрел, чем за уткой наблюдал. Так интересно наблюдать за их выкрутасами в полете, кто видел их, знает о чем я. Захрустел камыш, подходит мужик: -Слышь братан, я тут "каку-то" пичугу шлепнул, съедобная али нет? -Съедобная,- говорю. Чибисом называется, да только на них охота запрещена. -Да ты что! Покажу своим, похвастаюсь, - отвечает мужик. Я про что, да про то, что народ выезжает на охоту даже не интересуясь объектами охоты - воробья от вороны некоторые не различают, не говоря уж про пернатых. Меня отец стал приучать к охоте с 8 лет. Как-то приехал зимой к бабке в деревню и взял меня отец с дядькой на зайца. Посадили на пенек, дали одностволку, один патрон в ствол, другой в карман. Показали угол обстрела и сказали: ружье захлопнешь тогда, когда зайца увидишь, а мы пошли тропить его. Сижу, трясусь от адреналина, зайца нет. Вдруг вылетает птица, захлапываю ружье, вскидываю зажмурив глаза, баааах - птица падает. Бегу к ней, захлебываясь от восторга, вот думаю счас удивлю всех своей меткостью. Оказалась сова. Выходит отец с дядькой: - В кого стрелял? В зайца? -Нет, говорю. Вот сову кокнул, - и радостно вытаскиваю ее из-за дерева. В следующий момент получил такую затрещину, что кубарем покатился на заднице. -Еще раз вот так попусту убьешь птицу или животное и больше ты со мной в лес не пойдешь! - сказал отец. Я этот урок усвоил на всю жизнь. Уже будучи совершеннолетним пошли с ним на козла с подхода. Вылетела коза, я стрельнул. подранил. Не добрали ее. Отец подсчитал расстояние с которого я стрелял (около 80 м) и опять мне устроил выволочку: -Не уверен, не стреляй! Ты воронам заготавливаешь корм?!
Резюме: мы с Вами едем на весеннюю охоту не за мясозаготовками, на утке их не сделаешь. Мы едем полюбоваться на просыпающую природу, пообщаться со старыми друзьями у костра. И не охотник тот человек, который прежде чем выстрелить в подплывающего селезня, несколько секунд не полюбуется его брачным нарядом, прежде чем нажать на спуск.
П.С. увозите за собой мусор из леса и оставляйте хоть какую-то живность нашим детям и внукам.
может я с тобой и в чем то соглашусь,чудаков на букву М много хватает,и разного сброду,но ты едешь,не только с друзьями пообщаться,но и конкретно на охоту,если ты едешь только для общения,ты же не в камыше,в засидке с ними общаться,а на берегу,у костерка,за рюмкой чая,но ты же еще и покупаешь,патроны,путевку и т.д.,и ты отрываешь из семейного бюджета эту копеечку,что бы получить удовольсвие,сидя в камыше,и ждешь,чтоб к тебе прилетела уточка,и нажать на курок,я из 16 шт,что настрелял,домой привез только две,жене и сыну попробовать,но за те деньги,что мы платим этим уродам,нас давно уже обрекли на браконьерство в той или иной форме,как будто они эту утку разводят,кормят и т.д,за что они гребут с нас деньги,что бы потом взять и от нех... делать закрыть охоту за час до ее открытия

ниолит
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение ниолит »

 
Антифриз писал(а):
ниолит писал(а):Всем привет!!! Охота состоялась,да еще какая!!! я выплыл в скрад,за 1.5 часа я уже настрелял 16 шт
Где был я, там за все время я видел не более 10! Удалось взять 2 селезня. И говорить о том, что только ленивый не настреляет не надо. Утка была не везде.
я же про тех ленивых,которые хайло свое всю ночь перед зорькой заливают,а потом встать не могут,хотя еще вечером бил себя в грудь ,говоря какой он крутой охотник,и это уже не вперые,тебя я не хотел ни чем обидеть,я с тобой согласен,бывает,что вообще ни разу не выстрелишь,просто невкого

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
Мухомор писал(а):
Cloud_9 писал(а):Вообще, ИМХО, весенняя охота на водоплавающую - это зло.
Не соглашусь с тобой. Если равняться на разных засранцев, то тогда нужно всю охоту закрывать. Засранцев их и осенью полно. Чего тогда не пишешь, что осенняя охота зло? До сих пор перед глазами стоит картина, когда пару лет назад в конце августа приехал спиннинг покидать на Малый Кисегач. На берегу сидит дедок с ружьем и чуть не плачет. Говорит, что приперлась компания и с пьяных шар ему все чучела в лохмотья расстреляли.
Зачастую весна бывает ранняя. И на открытии утки уже начинают гнездиться. Поэтому, зло заключается в следующем: одна часть идиотов жгет камыш, а вторая часть хреначит по всему что движется, не разбирая самка это или селезень. Ты ее раз вспугнул, два, а на третий она пошлет все на три буквы и кладка по сути будет потеряна. И нечему удивляться осенью- почему мало утки. Есть конечно и другие природные факторы, не зависящие от нас, которые влияют на популяцию утки, но и вышесказанное тоже сильно влияет.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Cloud_9 »

 
ниолит писал(а):
Cloud_9 писал(а):Вообще, ИМХО, весенняя охота на водоплавающую - это зло. Сам являюсь охотником с 30-м стажем, но по опыту знаю, что только 10-20% наших охотников соблюдают правила на весенней охоте. Это не камень в огород вышестоящего поста про 15 шт., просто размышления про этику. Сижу в засидке неделю назад на открытии в Октябре, подъезжает Нива. Выходят два мужика и где-то встают рядом, не вижу их - камыш высокий. Слышу выстрел, вроде утки не видел, пара чибисов только летала. А честно говоря, я больше на чибисов смотрел, чем за уткой наблюдал. Так интересно наблюдать за их выкрутасами в полете, кто видел их, знает о чем я. Захрустел камыш, подходит мужик: -Слышь братан, я тут "каку-то" пичугу шлепнул, съедобная али нет? -Съедобная,- говорю. Чибисом называется, да только на них охота запрещена. -Да ты что! Покажу своим, похвастаюсь, - отвечает мужик. Я про что, да про то, что народ выезжает на охоту даже не интересуясь объектами охоты - воробья от вороны некоторые не различают, не говоря уж про пернатых. Меня отец стал приучать к охоте с 8 лет. Как-то приехал зимой к бабке в деревню и взял меня отец с дядькой на зайца. Посадили на пенек, дали одностволку, один патрон в ствол, другой в карман. Показали угол обстрела и сказали: ружье захлопнешь тогда, когда зайца увидишь, а мы пошли тропить его. Сижу, трясусь от адреналина, зайца нет. Вдруг вылетает птица, захлапываю ружье, вскидываю зажмурив глаза, баааах - птица падает. Бегу к ней, захлебываясь от восторга, вот думаю счас удивлю всех своей меткостью. Оказалась сова. Выходит отец с дядькой: - В кого стрелял? В зайца? -Нет, говорю. Вот сову кокнул, - и радостно вытаскиваю ее из-за дерева. В следующий момент получил такую затрещину, что кубарем покатился на заднице. -Еще раз вот так попусту убьешь птицу или животное и больше ты со мной в лес не пойдешь! - сказал отец. Я этот урок усвоил на всю жизнь. Уже будучи совершеннолетним пошли с ним на козла с подхода. Вылетела коза, я стрельнул. подранил. Не добрали ее. Отец подсчитал расстояние с которого я стрелял (около 80 м) и опять мне устроил выволочку: -Не уверен, не стреляй! Ты воронам заготавливаешь корм?!
Резюме: мы с Вами едем на весеннюю охоту не за мясозаготовками, на утке их не сделаешь. Мы едем полюбоваться на просыпающую природу, пообщаться со старыми друзьями у костра. И не охотник тот человек, который прежде чем выстрелить в подплывающего селезня, несколько секунд не полюбуется его брачным нарядом, прежде чем нажать на спуск.
П.С. увозите за собой мусор из леса и оставляйте хоть какую-то живность нашим детям и внукам.
может я с тобой и в чем то соглашусь,чудаков на букву М много хватает,и разного сброду,но ты едешь,не только с друзьями пообщаться,но и конкретно на охоту,если ты едешь только для общения,ты же не в камыше,в засидке с ними общаться,а на берегу,у костерка,за рюмкой чая,но ты же еще и покупаешь,патроны,путевку и т.д.,и ты отрываешь из семейного бюджета эту копеечку,что бы получить удовольсвие,сидя в камыше,и ждешь,чтоб к тебе прилетела уточка,и нажать на курок,я из 16 шт,что настрелял,домой привез только две,жене и сыну попробовать,но за те деньги,что мы платим этим уродам,нас давно уже обрекли на браконьерство в той или иной форме,как будто они эту утку разводят,кормят и т.д,за что они гребут с нас деньги,что бы потом взять и от нех... делать закрыть охоту за час до ее открытия
Конечно, не только пообщаться, но и пострелять тоже. Кто ж спорит?

ниолит
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение ниолит »

 
хок писал(а):Cloud_9+100500. Лучше не скажешь и добавлять нечего. Сам в свое время долго с нетерпением ждал, когда же снова разрешат весеннюю охоту о которой не столько помнил из детства, сколько слышал от отца и его друзей. Подсадную заводил. 2 года продержал, так и не открыли. А когда открыли наконец... :( Лучше бы не открывали. Эта охота для тех, кто охотником воспитан, кого пацаном за убитой лысухой заставляли на другой конец плеса в октябре добираться, чтоб другой раз не стрелял там, где не достать. Осенью когда на правила плюют, еще как-то спокойно переносится. А когда весной влет, да в сумерках... Тьфу :evil:
Не надеюсь, что запретят теперь. Это-ж деньги! А зря :( . НАДО!
Уважаемый,настоящий охотник даже в сумерках и в полете определит кто есть кто,а если сомневается,то никогда стрелять не будет,а породие на охотников будут стрелять когда угодно и в то что шевелится,без разбору,поэтому,весна или осень,тут значения не имеет.Вот почему у нас весной нельзя стрелять гусей,лично я не знаю,во многих регионах центральной России охота ВЕСНОЙ на гуся разрешена,тот гусь,который прелетел к нам в период открытия охоты весной,он не наш,он дальше потом полетит в Казахстан,а там его беспощадно истребляют,боясь за свои посевы,просто есть знакомые в обществе Кустанайской обл,,хотя там сезонка на охоту на водопл.дичь весной стоит 200руб на наши денежки,ну и где справедливость,и кстати норма там добычи весной,10 шт. не важно кого утки-селезня,или гуся

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весна 2015

Сообщение Мухомор »

 
Cloud_9 писал(а):Зачастую весна бывает ранняя. И на открытии утки уже начинают гнездиться.
Не спорю. Но это исключения. Сколько раз за твой 30-летний охотничий стаж было, что-бы на открытие утка уже на яйцах была? Два, три? Сколько? В чем проблемы сдвинуть сроки, а не закрывать?
А дальше ты опять поешь песню про идиотов и начинаешь валить с больной головы на здоровую.
Cloud_9 писал(а):Поэтому, зло заключается в следующем: одна часть идиотов... вторая часть...
А вот это вообще шедевр. Ничего, что весной охота только из скрадка? Или я что-то тут не въехал? Поясни.
Cloud_9 писал(а):Ты ее раз вспугнул, два, а на третий она пошлет все на три буквы и кладка по сути будет потеряна.
Последний раз редактировалось Мухомор 27 апр 2015, 16:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
Cloud_9 писал(а):Вообще, ИМХО, весенняя охота на водоплавающую - это зло.
Не соглашусь с тобой. Если равняться на разных засранцев, то тогда нужно всю охоту закрывать. Засранцев их и осенью полно. Чего тогда не пишешь, что осенняя охота зло? До сих пор перед глазами стоит картина, когда пару лет назад в конце августа приехал спиннинг покидать на Малый Кисегач. На берегу сидит дедок с ружьем и чуть не плачет. Говорит, что приперлась компания и с пьяных шар ему все чучела в лохмотья расстреляли.
Ну. И какая учеба и контроль, как предлагает Mansur, способны это остановить? Егери и инспекторы одни никогда ничего не исправят. А до ситуации, когда как в Европах, большинство граждан считают долгом сообщать о замеченном правонарушении в полицию, мы со своими "лагерными" нравами, еще сто лет не доживем. Поэтому осенью, куда ни шло, пусть иногда и лишнего стрельнут, и что не положено хлопнут - ущерба меньше. А весной, каждая самочка - это несколько штук осенью. А то, что все упорно в озера и болота по привычке лезут, а не на лужах с подсадными сидят, в иной год убивает тысячи зародышей в яйцах, которые замерзают, когда утку с гнезда сгоняют.
Двумя руками проголосую против весенней. Или, хотя бы, за ужесточение требований, типа - охота только при наличии подсадной и только на разливах и лужах с соблюдением дополнительных мер безопасности. Чтоб выезжали в поле только самые преданные и увлеченные, которых и заморочки с подсадной, и никакие другие ограничения не остановят. :D

ЗЫ: А с чучелами всяко бывает. Меня однажды в Казахии чуть самого не пристрелили на чучелах, а отцу, сзади меня по проходу в камыше пробиравшемуся, лодку прострелили. Ну не привыкли они, видите-ли , к чучелам :evil:
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весна 2015

Сообщение хок »

 
ниолит писал(а):Уважаемый,настоящий охотник даже в сумерках и в полете определит кто есть кто,а если сомневается,то никогда стрелять не будет,а породие на охотников будут стрелять когда угодно и в то что шевелится,без разбору,поэтому,весна или осень,тут значения не имеет.
Меня старики всегда учили, что настоящий охотник весной влёт никогда стрелять не будет. Только когда сядет. Раньше это и в Правилах четко оговаривалось.
ниолит писал(а):Вот почему у нас весной нельзя стрелять гусей,лично я не знаю,во многих регионах центральной России охота ВЕСНОЙ на гуся разрешена,тот гусь,который прелетел к нам в период открытия охоты весной,он не наш,он дальше потом полетит в Казахстан,а там его беспощадно истребляют,боясь за свои посевы,
Что-то у Вас с географией. Как у Джейн Псаки. Но она то далеко... :D Весной гусь на север летит. Как он от нас в Казахстан попадет?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»