ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Dan »

 
KAA писал(а):А в болотниках стоя в воде можно ловить сейчас или это приравнивается к лодке?
Текст закона приведён на первой странице. Там русским по белому написано, что рыбалка в нерест ЗАПРЕЩЕНА!!! Исключение составляет ловля с БЕРЕГА на одну удочку не более двух крючков. Чё не понятного-то?
Если не понятно что такое берег, то вот определение из Википедии
Бе́рег — узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом (морем, озером, водохранилищем) или между сушей и водотоком (рекой, временным русловым потоком). Берегом также называют полосу суши, примыкающую к береговой линии.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Nik67 »

 
Про - "то, что не прописано БУКВАЛЬНО в законе" (дело Совести)
Вот, Отец говорит :- "Я в сеть рыбу обманом не заманиваю (крайний раз, больше 20-25 лет назад у него это было и то, по старой, народной, крестьянской традиции (кому из них раньше было до "Удовольствия"), а на удочку он так и не понял кайфа!), а вы - по всякому: и заманиваете и всякими наживками и насадками ... и с разными запахами ....
Но тогда - на всех хватало, правда китаек за булку хлеба не продавали, сами ... длинными зимними вечерами вязали!!!! а когда месяччишко её повяжешь - просто так, ради хохмы её не запулишь по пьяни :) , .... но и арендастов то таких не было! и ... видимо надзор был...
Не умоляю вред сетевиков! но понять и простить реально нуждающегося -готов! ... но ведь таких то НЕТ УЖЕ (нуждающиеся то есть ..., но и их выжили уже ...)!!!! одни бРЭКИ (алкаши - наркоманы-комерсанты)!
----
ИМХО - в массах нет понимания темы! Даже среди нас нет единого толкования закона ... К сожалению каждый его огрех развивается различными интерпритациями....
про деревни вообще молчу, особенно отдаленные (у них там свои правила ..., и о законах им мало известно, по крайней мере , кроме уголовных)
Вот если-б во всех СМИ говорили об этом - то мож и этим всяким "голодным" стыдновато стало, что он на крутом джипе , а Браконьер!!!! (по крайней мере - у всех на виду то...), а остальные, попроще - должны и так понять (по крайней мере - ОНИ БУДУТ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ!)
----
Вот я, например, ещё 10-12 лет назад, понятия не имел про Запреты! но у меня тогда ... и лодки , и забродников, и болотников то - не было (хотя до этого жил в деревне, рыбачил без всяких запретов (нерестовый не знал, а сетями - НЕ РЫБАЛКА, а добыча! - это не моё!).
и если-бы у меня было достаточно друзей, знакомых рыбаков - я бы не пришёл сюда! .... а рыбачил бы, как меня жизнь научила и рыбаки (а очень многие из них считают наши сообщества - если не Чуждыми, то непонятными! .... соответственно и Наши ценности!)
----
На сегодня всё. Это только личные мысли, может кого-то затронут, что-нибудь доброе и полезное случится ...
:)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Алексеич 74 »

 
Nik67 писал(а):Про - "то, что не прописано БУКВАЛЬНО в законе" (дело Совести)
Но тогда - на всех хватало, правда китаек за булку хлеба не продавали, сами ... длинными зимними вечерами вязали!!!! а когда месяччишко её повяжешь - просто так, ради хохмы её не запулишь по пьяни :) , .... но и арендастов то таких не было! и ... видимо надзор был...
Не умоляю вред сетевиков! но понять и простить реально нуждающегося -готов! ... но ведь таких то НЕТ УЖЕ (нуждающиеся то есть ..., но и их выжили уже ...)!!!! одни бРЭКИ (алкаши - наркоманы-комерсанты)!
----
ИМХО - в массах нет понимания темы! Даже среди нас нет единого толкования закона ... К сожалению каждый его огрех развивается различными интерпритациями....
про деревни вообще молчу, особенно отдаленные (у них там свои правила ..., и о законах им мало известно, по крайней мере , кроме уголовных)
Вот если-б во всех СМИ говорили об этом - то мож и этим всяким "голодным" стыдновато стало, что он на крутом джипе , а Браконьер!!!! (по крайней мере - у всех на виду то...), а остальные, попроще - должны и так понять (по крайней мере - ОНИ БУДУТ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ!)
----
Вот я, например, ещё 10-12 лет назад, понятия не имел про Запреты! но у меня тогда ... и лодки , и забродников, и болотников то - не было (хотя до этого жил в деревне, рыбачил без всяких запретов (нерестовый не знал, а сетями - НЕ РЫБАЛКА, а добыча! - это не моё!).
и если-бы у меня было достаточно друзей, знакомых рыбаков - я бы не пришёл сюда! .... а рыбачил бы, как меня жизнь научила и рыбаки (а очень многие из них считают наши сообщества - если не Чуждыми, то непонятными! .... соответственно и Наши ценности!)
----
На сегодня всё. Это только личные мысли, может кого-то затронут, что-нибудь доброе и полезное случится ...
:)
Полностью согласен :!: (дело Совести)

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение kgp146 »

 
VIKING_075 писал(а):Ребят!, потерпеть то осталось чуть чуть...
. Вторую неделю вижу, с какой скоростью сметают с прилавков магазинов болотники, забродники (скупают всё по два, по четыре, по шесть, и даже по восемь болотных сапог-сразу на весь рыбацкий коллектив). На многих озёрах, где побывать успел-везде в воде стоят с орудиями лова. Все поменяли плавсредства на забродники, сапоги и т.д.
И терпеть то, никто не хочет. Вот такой у нас народ, такое у него воспитание. Многие считают, что закон можно нарушать, если никто не видит.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Перчик »

 
Хуже всего, что сорока-пятидесятилетние дядьки с лёгкостью не считают это нарушением нерестового запрета. "Мы же сети не ставим! Поэтому не браконьеры." Это своеобразный формат сознания - в обязалово нарушать законы, хоть чуть-чуть. Некоторые вообще не ведают о запрете, некоторые просто дурака включают. Лично я устал гавкаться и делать замечания, плюнул на это. Кроме испорченного настроения на рыбалке - никакого толку.
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение PostV »

 
kgp146 писал(а):Вот такой у нас народ, такое у него воспитание. Многие считают, что закон можно нарушать, если никто не видит.
Перчик писал(а):Это своеобразный формат сознания - в обязалово нарушать законы, хоть чуть-чуть.
...это не только рыбалки, нерестового запрета, мусора на берегах касается, к сожалению. Чуть за 80 ехать, на чуть красный проскользнуть, чуть пивка попить на детской площадке, чуть матом громко вслух, бычок чуть до урны не донести, сплюнуть чуть не с полстакана...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение хок »

 
kgp146 писал(а):
VIKING_075 писал(а):Ребят!, потерпеть то осталось чуть чуть...
. Вторую неделю вижу, с какой скоростью сметают с прилавков магазинов болотники, забродники (скупают всё по два, по четыре, по шесть, и даже по восемь болотных сапог-сразу на весь рыбацкий коллектив). На многих озёрах, где побывать успел-везде в воде стоят с орудиями лова. Все поменяли плавсредства на забродники, сапоги и т.д.
И терпеть то, никто не хочет. Вот такой у нас народ, такое у него воспитание. Многие считают, что закон можно нарушать, если никто не видит.
Вы сначала закон (нерестовый запрет)прочитайте! Закон нужно соблюдать только в том, что там записано. А не требовать от людей соблюдения домыслов всяких умников.Люди и соблюдают. Потому, что в отличии от некоторых учили в школе русский язык и читать умеют. Если написано в законе " с берега (без применения плавсредств)", то где Вы там про забродники увидели? Или в сапогах и забродниках не с берега в воду заходят? В скобках пишут разъяснения для лучшего понимания фразы. Пояснение "без применения плавсредств" запрещает заплывать. Кто заходить-то запретил?
Считаю, что зхаходить или нет - это дело совести, как выше уже не раз писали.А уважение к закону это прежде всего его исполнение, а не толкование по собственному усмотрению
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Мухомор »

 
Полностью согласен за исключением во этого:
Nik67 писал(а): Вот если-б во всех СМИ говорили об этом - то мож и этим всяким "голодным" стыдновато стало, что он на крутом джипе , а Браконьер!!!!
Эти люди и понятия совесть, стыд и т.д. очень далеки.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
kgp146 писал(а):
VIKING_075 писал(а):Ребят!, потерпеть то осталось чуть чуть...
. Вторую неделю вижу, с какой скоростью сметают с прилавков магазинов болотники, забродники (скупают всё по два, по четыре, по шесть, и даже по восемь болотных сапог-сразу на весь рыбацкий коллектив). На многих озёрах, где побывать успел-везде в воде стоят с орудиями лова. Все поменяли плавсредства на забродники, сапоги и т.д.
И терпеть то, никто не хочет. Вот такой у нас народ, такое у него воспитание. Многие считают, что закон можно нарушать, если никто не видит.
Вы сначала закон (нерестовый запрет)прочитайте! Закон нужно соблюдать только в том, что там записано. А не требовать от людей соблюдения домыслов всяких умников.Люди и соблюдают. Потому, что в отличии от некоторых учили в школе русский язык и читать умеют. Если написано в законе " с берега (без применения плавсредств)", то где Вы там про забродники увидели? Или в сапогах и забродниках не с берега в воду заходят? В скобках пишут разъяснения для лучшего понимания фразы. Пояснение "без применения плавсредств" запрещает заплывать. Кто заходить-то запретил?
Считаю, что зхаходить или нет - это дело совести, как выше уже не раз писали.А уважение к закону это прежде всего его исполнение, а не толкование по собственному усмотрению
Для тех кто любит читать то что написано, а понимать то что он хочет, ещё раз определение термина Берег:
Бе́рег — узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом (морем, озером, водохранилищем) или между сушей и водотоком (рекой, временным русловым потоком). Берегом также называют полосу суши, примыкающую к береговой линии.

Или даже так ты сможешь для себя где-то углядеть, что всётаки берег это где-то в воде по колено или до пупа, или ещё до чего-то... ?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение хок »

 
Википедия хорошая вещь для общего развития, но не для понимания текста нормативно правовых актов. Если в документе специально расшифровывают именно понятие "с берега" как "(без использования плавсредств)" (ведь именно так записано!), то все остальное - С БЕРЕГА! А если следовать Википедии, то и со всех искусственных сооружений, тем более с мостков, молов, волноломов, причалов, набережных и мостов, тоже нельзя.
Ростехнадзор, Гос инспекция труда, Пожарный надзор и многие другие постоянно сталкиваясь с опротестованием их предписаний в судах, за последние годы прекратили полностью выдавать свои умозаключения за нормативные требования. Пишут только замечания бесспорные с формулировками строго по тексту НПА. Одновременно активно взялись обновлять нормативную базу, чтобы грамотно исключить все разночтения. Рыбнадзор из года в год одно и то же переписывают в нерестовом запрете, хотя изменить этот документ гораздо легче. А потом начинаются "разъяснения", что в период нереста никому нельзя, например, на лодках выходить и т.п. А отдыхающие положили на этот запрет и вполне законно, т.к. не запрещено им. И выглядят такие запреты полным идиотизмом, когда рыболовы на берегу, а на воде моторы гудят. И не всегда это брэки.
Изображение

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Danila84 »

 
Скоро получу долгожданный эхолот!!! руки уже чешутся его обкатать, отсюда вопрос, можно ли мне кататься на лодке с мотором без каких либо рыболовных принадлежностей, только я лодка мотор и эхолот!???? или в запрет вообще нельзя выплывать на лодке???

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Бабай »

 
Danila84 писал(а):Скоро получу долгожданный эхолот!!! руки уже чешутся его обкатать, отсюда вопрос, можно ли мне кататься на лодке с мотором без каких либо рыболовных принадлежностей, только я лодка мотор и эхолот!???? или в запрет вообще нельзя выплывать на лодке???
Ну если нетерпелив,запишитесь в клуб байдарочников и проверишь эхолот :D

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение brilts007 »

 
Danila84 писал(а):Скоро получу долгожданный эхолот!!! руки уже чешутся его обкатать, отсюда вопрос, можно ли мне кататься на лодке с мотором без каких либо рыболовных принадлежностей, только я лодка мотор и эхолот!???? или в запрет вообще нельзя выплывать на лодке???
Можно. Нельзя на лодке с целью рыбалки, ну и на некоторых водоёмах нельзя с мотором.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Danila84 »

 
Бабай писал(а):
Danila84 писал(а):Скоро получу долгожданный эхолот!!! руки уже чешутся его обкатать, отсюда вопрос, можно ли мне кататься на лодке с мотором без каких либо рыболовных принадлежностей, только я лодка мотор и эхолот!???? или в запрет вообще нельзя выплывать на лодке???
Ну если нетерпелив,запишитесь в клуб байдарочников и проверишь эхолот :D
Да я просто хотел время нереста с пользой для рыбалки после запрета провести наметить ямки каряжки и т.п. ну и покататься!))) только не на веслах!! движку тоже надо проверить перед началом сезона.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Danila84 »

 
Danila84 писал(а):
Бабай писал(а):
Danila84 писал(а):Скоро получу долгожданный эхолот!!! руки уже чешутся его обкатать, отсюда вопрос, можно ли мне кататься на лодке с мотором без каких либо рыболовных принадлежностей, только я лодка мотор и эхолот!???? или в запрет вообще нельзя выплывать на лодке???
Ну если нетерпелив,запишитесь в клуб байдарочников и проверишь эхолот :D
Да я просто хотел время нереста с пользой для рыбалки после запрета провести наметить ямки каряжки и т.п. ну и покататься!))) только не на веслах!! движку тоже надо проверить перед началом сезона.
хочу родные Шершни прострелять эхом, а то ездим на несколько сот км а рыба то может под самым носом живет!)))

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Бабай »

 
Даже на вёслах нельзя,потому что рыба нерестится на мелководье.Разрешено только предприятиям помере необходимости,например строительство или ремонт типа дамбы,мостов. Сегодня гдето в инете прочитал про Чел.область.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Danila84 »

 
Бабай писал(а):Даже на вёслах нельзя,потому что рыба нерестится на мелководье.Разрешено только предприятиям помере необходимости,например строительство или ремонт типа дамбы,мостов. Сегодня гдето в инете прочитал про Чел.область.
:shock: вот это облом!!!! по идеи рыбка то по берегу нереститься, как то не логично!

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Бабай »

 
Кстати у кого вечные вопросы по запрету рыбалки в нерест зайдите в мегарыбалов.ру там все области и правила лова рыбы!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Oleg Pol »

 
Danila84 писал(а):Скоро получу долгожданный эхолот!!! руки уже чешутся его обкатать, отсюда вопрос, можно ли мне кататься на лодке с мотором без каких либо рыболовных принадлежностей, только я лодка мотор и эхолот!???? или в запрет вообще нельзя выплывать на лодке???
Можно. Только в места нереста не лезь. Хоть нерестилища у нас документально и не обозначены, но голову включать надо - мелководные заливы, камышики объезжать. Сам я в эти выхи ещё в Кургании порыбачу, а вот на следующие...если такая погода постоит, то на пляж. И купаться буду и на лодке кататься и дефкофф катать, ну и эхолот новый конечно проверить-настроить надо будет.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение buza »

 
Сегодня на Миасске выше Поликарповского оставил свой любимый воблер в чьей-то сети, а чуть позже ниже динамовской плотины похоронил второй, там среди бела дня сети ставят вдоль камыша в забродниках....козла сегодня не дождался, подтянуть не смог, сетка держится на колышках. Накачаешь лодку - тебя первым брэком сделают....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
АНДРЕЙ_П
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:06
Откуда: г.Емажелинск пос.Зауральский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение АНДРЕЙ_П »

 
мой тел.8-951-127-60-43
Водка - не бензин: за городом расход увеличивается!!!!

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Пол-ст. »

 
По-моему, выход в озера на лодках в нерест запрещен, а уж на моторках тем более! Может я не прав?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Dan »

 
Пол-ст. писал(а):По-моему, выход в озера на лодках в нерест запрещен, а уж на моторках тем более! Может я не прав?
К сожалению запрещена только рыбалка с лодки. Запрета на передвижение на лодке без снастей нет.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Nik67 »

 
АНДРЕЙ_П писал(а):Почаще бы так http://news.mail.ru/inregions/ural/74/i ... frommail=1
Да! вот только почему то Транспортная!!! ???????????))))))))))
:shock: , а не та - КОТОРАЯ ДОЛЖНА!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ!!! НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2014!!!

Сообщение Пол-ст. »

 
Действительно, жаль!

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»