Выбор плетенки

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
artemov писал(а):... Нейтральный серый цвет не снижает прочности шнура PE, что важно при ловле в зацепистых местах...
Вот это я вообще не понял :crazy:
А шнур мне этот не понравился. Смотал его на бэкинг после первой-же рыбалки. Он "глухой", т.е. тактильная чувствительность у него минимальная, вплоть до практического отсутствия %) Даже вертушки на этом шнуре совсем не так чувствуются как хотелось-бы :( Очевидно, он сильно растяжимый, на мой взгляд, это зависит от качества плетения. Вылет нормальный, толщина... не сказать что прям тонкий, но вполне устраивающая. Классический шнур "для воблеров" и тех, кто привык джиговать ТОЛЬКО (специально выделил это слово, а то щас начнется :D ) по провису лески. Если тактильная чуйка не нужна, то вполне себе ничего так шнур.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
bobach писал(а):
artemov писал(а):... Нейтральный серый цвет не снижает прочности шнура PE, что важно при ловле в зацепистых местах...
Вот это я вообще не понял :crazy:
А шнур мне этот не понравился. Смотал его на бэкинг после первой-же рыбалки. Он "глухой", т.е. тактильная чувствительность у него минимальная, вплоть до практического отсутствия %) Даже вертушки на этом шнуре совсем не так чувствуются как хотелось-бы :( Очевидно, он сильно растяжимый, на мой взгляд, это зависит от качества плетения. Вылет нормальный, толщина... не сказать что прям тонкий, но вполне устраивающая. Классический шнур "для воблеров" и тех, кто привык джиговать ТОЛЬКО (специально выделил это слово, а то щас начнется :D ) по провису лески. Если тактильная чуйка не нужна, то вполне себе ничего так шнур.
Ну х.з. ...ни разу не замечал проблем с чуйкой от шнура.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
Бордунов Михаил писал(а):Ну х.з. ...ни разу не замечал проблем с чуйкой от шнура.
Рассуждать можно долго. Встретимся на рыбалке - дам порыбачить своим комплектом.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
bobach писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Ну х.з. ...ни разу не замечал проблем с чуйкой от шнура.
Рассуждать можно долго. Встретимся на рыбалке - дам порыбачить своим комплектом.
Ну всё...типа замазались :beer:
А напомни что у тебя за комплект (палка, катухер, плеть) :oops:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
Бордунов Михаил писал(а):А напомни что у тебя за комплект (палка, катухер, плеть) :oops:
В каком классе?
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
bobach писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):А напомни что у тебя за комплект (палка, катухер, плеть) :oops:
В каком классе?
А какой ты мне продемонстрировать хотел ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
Бордунов Михаил писал(а):
bobach писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):А напомни что у тебя за комплект (палка, катухер, плеть) :oops:
В каком классе?
А какой ты мне продемонстрировать хотел ?
Да любой! :D Короче, хорошая дорогая удочка (которые Мостик не любит), хорошая плеть, хорошая катушка :D
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
bobach писал(а): Да любой! :D Короче, хорошая дорогая удочка (которые Мостик не любит), хорошая плеть, хорошая катушка :D
Vivо ? :D
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение bobach »

 
Бордунов Михаил писал(а):Vivо ? :D
И она тоже :D
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение sanya_ »

 
mih-ha писал(а):Пару лет назад в Рыбацком мостике взял MYSTIC MicroJig GAME, тогда ещё не очень известный бренд, брал по совету Леонида- ни разу не пожалел! Sunline Super PE была смотана на бобину и убрана в запасники, два сезона ловлю MYSTIC. Новая плеть, никто не "маял", отзывов нет! Видно что плеть не плохая, рыбалка покажет. А цена гораздо ниже.
Аналогичную пользую для джига в средних весах, и ровно также убрал Sunline.. Правда в мусорное ведро.. Не знаю, что с ней случилось, но через пол сезона она просто рвалась на куски без усилия.. Единственное, что не нравится - размотка в 120 метров.. Маловато оказывается, когда на пару-тройку дней и коряжки.. коряжки..

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
sanya_ писал(а): Аналогичную пользую для джига в средних весах, и ровно также убрал Sunline.. Правда в мусорное ведро.. Не знаю, что с ней случилось, но через пол сезона она просто рвалась на куски без усилия.. Единственное, что не нравится - размотка в 120 метров.. Маловато оказывается, когда на пару-тройку дней и коряжки.. коряжки..
Самый первый раз когда купил шнур Супер РЕ 1.0,порыбачил ей какое то время не помню точно с месяц(я же не знал что надо по чуть чуть обрезать рабочее место что за тюльпан трётся).
На одной рыбалке что то мне нужно было взялся за воблер и плеть чуть выше воблера,потянул или слегка дёрнул хоп порвал,я в шоке стою воб то типа Орбита вот при малейшем за цепе или поклёвке всё потеря 100процентовая.
Беру выше дёрг опять порвал кусок плетни я в панике :) ,что делать? взял отрезал метра 3-4 всё заново перевязал,ВСЁ как бабушка пошептала.
За прошлый сезон не одного порыва,после почти каждой рыбалки с метр отрезаю,проблемы ушли и намёка нет на случайный отрыв,сеть со дна намотав на руку шнур подымал,вырезав воблер и доставал сети и на берег их выкидывал.
Как то так.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение belgsi »

 
Я , всегда беру плеть на китайском рынке ЧМЗ . На сезон вполне хватает . Можно даже выбрать не плохого качества . Дёшево и сердито !
Сергей .

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение S3rg4nt »

 
fireline tracer взял в этом году на пробу 0.12, по ощущениям 0.14 где-то, очень скользкий на клинче не держится, не мокнет, пока мочил, очень четко в руку были вибрации от воды, пока доволен, скорее бы сезон открыть :)

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение Alex985 »

 
Заявленная разрывная нагрузка не соответствует реальности, да же дорогие рвутся при меньшей нагрузке. Интересно кто знает по какой методике они определяют её?

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор плетенки

Сообщение Andrei_74 »

 
belgsi писал(а):Я , всегда беру плеть на китайском рынке ЧМЗ . На сезон вполне хватает . Можно даже выбрать не плохого качества . Дёшево и сердито !
Не хочу никого агитировать каждый выбирает сам из своих предпочтений и реалий. Приведу лишь пример: в 2008 купил в МУ (они еще на Ударной были) плеть ППро ту что сейчас 0,13 пишут. Первые 2-3 сезона катал только ее, потом еще 2-3 сезона попеременно с другими шнурами,( но 40% была она), последние сезоны она на гостевой катушке т.е. Не более 6-7 выездов в сезон. Так что срок службы перекрыл сезонные покупки китайского шнура. Это просто пример того, что самое бюджетное, не всегда выходит бюджетнее, раз меняете каждый сезон.
Даже сейчас к ППро отношусь положительно и на катушках для среднего и тяжелого джига. Плюс для заросших болотин, даже если ставлю воблеры, железо. На части шпуль есть и Варивас для средних и тяжелых весов, и аналогичных целях, вылет у него лучше конечно. Санлайны в основном у меня это средний, легкие веса, воблеры, Мдж и ул. В перемешку с ними Варивас, Системлайн.
YGK и Seaguar последние 2-3 года не использовал.
Может везло, а может потому что 90% плетни везу с Япии, но случаев, что шнур рвется как веревка не было :) , и надеюсь что особо не появится :oops: .

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
artemov писал(а): На одной рыбалке что то мне нужно было взялся за воблер и плеть чуть выше воблера,потянул или слегка дёрнул хоп порвал,я в шоке стою воб то типа Орбита вот при малейшем за цепе или поклёвке всё потеря 100процентовая.
Да уж. Вот VARIVAS SEA BASS MAX POWER из Японии лично у меня - привязал и забыл, травы и камней не боится. Только ценник бы поскромнее немного - дороже моей новой УЛ-палочки :shock:
У кого есть калабашки, конечно, посоветовал бы.
4-жильный Varivas Avani Jigging 10X10 при более гуманном ценнике из Вьетнама заметно утупает по узлу и истиранию.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
buza писал(а):
artemov писал(а): На одной рыбалке что то мне нужно было взялся за воблер и плеть чуть выше воблера,потянул или слегка дёрнул хоп порвал,я в шоке стою воб то типа Орбита вот при малейшем за цепе или поклёвке всё потеря 100процентовая.
Да уж. Вот VARIVAS SEA BASS MAX POWER из Японии лично у меня - привязал и забыл, травы и камней не боится. Только ценник бы поскромнее немного - дороже моей новой УЛ-палочки :shock:
У кого есть калабашки, конечно, посоветовал бы.
4-жильный Varivas Avani Jigging 10X10 при более гуманном ценнике из Вьетнама заметно утупает по узлу и истиранию.
Без обрези рабочего места плетни любой будет рваться и эти не исключения.
К стати хочу добавить что от узля Клинч отказался,вяжу только Паломаром.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

леонид777
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:17

Re: Выбор плетенки

Сообщение леонид777 »

 
Доброго дня форумчане.Подскажите пожалуйста какую плетню лучше на крупновобы намотать:Sunline Super Cast PE Kyogi #3 или YGK Ultra Castman WX8 #3.
Катушка Daiwa Tatula HD 150.Может кто пользовал данные шнуры.Заранее спасибо за ответ,всем НХНЧ. :Search:

rip
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:37

Re: Выбор плетенки

Сообщение rip »

 
вот бы модеры сказали админам что б они попросили прогеров создать голосование))))) ,кстати по многим вопросам потом можно движок использовать, а именно : вид плети(или любая другая исходная позиция: марка удилища , вид пива ,вискаря , модель мотора двигателя,леска в конце концов ) использовал или нет, ну и +или -,в зависимости от опыта ,что б сразу наглядненько было видно ...такие батлы мона почти в любой темке вставлять ...благодарности не надо продавать потом данные будете производителям и поставщикам)))

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение Dan »

 
Голосовалку любой пользователь может открыть, создавая новую тему. Если надо именно в этой теме опрос, пишите вопрос и варианты ответов.

rip
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:37

Re: Выбор плетенки

Сообщение rip »

 
пусть автор темки и придумает )) , я вот не знаю какая щас плеть нормальная и где посмотреть ...или таблицу сравнительную

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
artemov писал(а):
buza писал(а):
artemov писал(а): На одной рыбалке что то мне нужно было взялся за воблер и плеть чуть выше воблера,потянул или слегка дёрнул хоп порвал,я в шоке стою воб то типа Орбита вот при малейшем за цепе или поклёвке всё потеря 100процентовая.
Да уж. Вот VARIVAS SEA BASS MAX POWER из Японии лично у меня - привязал и забыл, травы и камней не боится. Только ценник бы поскромнее немного - дороже моей новой УЛ-палочки :shock:
У кого есть калабашки, конечно, посоветовал бы.
4-жильный Varivas Avani Jigging 10X10 при более гуманном ценнике из Вьетнама заметно утупает по узлу и истиранию.
Без обрези рабочего места плетни любой будет рваться и эти не исключения.
К стати хочу добавить что от узля Клинч отказался,вяжу только Паломаром.
Ещё несколько глухих зацепов..... VARIVAS SEA BASS MAX POWER на этот раз к моему удивлению разгибал или ломал тройники (никому не навяливаю, удовольствие не очень бюджетное). Обрезку не делаю, если бы обрезал, то за три сезона длина плети была бы не больше мартышкина хвоста. Регулярно сдабриваю силиконовым автомобильным спреем. Толщина 0.162, узел Паломар
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение сталкер6974 »

 
Да уж. Вот VARIVAS SEA BASS MAX POWER из Японии лично у меня - привязал и забыл, травы и камней не боится. Только ценник бы поскромнее немного - дороже моей новой УЛ-палочки :shock:
У кого есть калабашки, конечно, посоветовал бы.
4-жильный Varivas Avani Jigging 10X10 при более гуманном ценнике из Вьетнама заметно утупает по узлу и истиранию.[/quote]
Без обрези рабочего места плетни любой будет рваться и эти не исключения.
К стати хочу добавить что от узля Клинч отказался,вяжу только Паломаром.[/quote]
Ещё несколько глухих зацепов..... VARIVAS SEA BASS MAX POWER на этот раз к моему удивлению разгибал или ломал тройники (никому не навяливаю, удовольствие не очень бюджетное). Обрезку не делаю, если бы обрезал, то за три сезона длина плети была бы не больше мартышкина хвоста. Регулярно сдабриваю силиконовым автомобильным спреем. Толщина 0.162, узел Паломар[/quote]
Да плетеночка СУПЕР ,юзаю 4 года. Скоро придется сматывать на бекинг совсем не осталось.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):Да уж. Вот VARIVAS SEA BASS MAX POWER из Японии лично у меня - привязал и забыл, травы и камней не боится. Только ценник бы поскромнее немного - дороже моей новой УЛ-палочки :shock:
У кого есть калабашки, конечно, посоветовал бы.
4-жильный Varivas Avani Jigging 10X10 при более гуманном ценнике из Вьетнама заметно утупает по узлу и истиранию.
Без обрези рабочего места плетни любой будет рваться и эти не исключения.
К стати хочу добавить что от узля Клинч отказался,вяжу только Паломаром.[/quote]
Ещё несколько глухих зацепов..... VARIVAS SEA BASS MAX POWER на этот раз к моему удивлению разгибал или ломал тройники (никому не навяливаю, удовольствие не очень бюджетное). Обрезку не делаю, если бы обрезал, то за три сезона длина плети была бы не больше мартышкина хвоста. Регулярно сдабриваю силиконовым автомобильным спреем. Толщина 0.162, узел Паломар[/quote]
Да плетеночка СУПЕР ,юзаю 4 года.Скоро придется сматывать на бекинг совсем не осталось.
А что отрывали или всё таки подрезали понемногу?
У Вас шнур 1.0 диаметр, мм: 0,165? Для крупновобов пойдёт?
Да читал сейчас на Спиннинглайне отзывы 50/50 кто пишет деньги на ветер кто хвалит,но тест явно завышен там и про тесты есть,0.8 держит 2.5кг и так же режут метрами иначе беда :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение сталкер6974 »

 
К стати хочу добавить что от узля Клинч отказался,вяжу только Паломаром.[/quote]
Ещё несколько глухих зацепов..... VARIVAS SEA BASS MAX POWER на этот раз к моему удивлению разгибал или ломал тройники (никому не навяливаю, удовольствие не очень бюджетное). Обрезку не делаю, если бы обрезал, то за три сезона длина плети была бы не больше мартышкина хвоста. Регулярно сдабриваю силиконовым автомобильным спреем. Толщина 0.162, узел Паломар[/quote]
Да плетеночка СУПЕР ,юзаю 4 года.Скоро придется сматывать на бекинг совсем не осталось.
А что отрывали или всё таки подрезали понемногу?
У Вас шнур 1.0 диаметр, мм: 0,165? Для крупновобов пойдёт?
Да читал сейчас на Спиннинглайне отзывы 50/50 кто пишет деньги на ветер кто хвалит,но тест явно завышен там и про тесты есть,0.8 держит 2.5кг и так же режут метрами иначе беда :) .[/quote]
Не помню скорее 0,8 или 1. Я покупал года 4 даже больше.Ничего плохого про плеть сказать не могу,может сейчас она полная жопа,а у меня со старых запасов.Я ее еще в Двух планетах брал.Магазинчика такого уже нет,а жаль были хорошие весчички.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»