Выбор плетенки

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
fischer писал(а):Эксперты, подскажите, хочу взять плетенку, буду использовать восновном на твитче, желательно, чтобы, была с пропиткой, а также обладала износостойкостью, с нагрузкой до 11 кг. (С запасом). По ценнику что то до 1,5 т.р примерно.
Буду благодарен за ответы!
Sunline New Super PE 150m (Dark Green) - #2/20LB :good:
Сам ловлю правда размер #1.5 а так же имею 0.8 и 1.0. Есть и Sunline Super Cast Nage PE 200m 0.6 тоже обалденный шнур,для мелковобов,Орбит 80 в лёгкую :). Прекрасно всё устраивает,даже новая полторашка New (Dark Green) в запасе лежит,на что то другое не собираюсь переходить.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Выбор плетенки

Сообщение lybitelsam »

 
artemov писал(а):
fischer писал(а):Эксперты, подскажите, хочу взять плетенку, буду использовать восновном на твитче, желательно, чтобы, была с пропиткой, а также обладала износостойкостью, с нагрузкой до 11 кг. (С запасом). По ценнику что то до 1,5 т.р примерно.
Буду благодарен за ответы!
Sunline New Super PE 150m (Dark Green) - #2/20LB :good:
Сам ловлю правда размер #1.5 а так же имею 0.8 и 1.0. Есть и Sunline Super Cast Nage PE 200m 0.6 тоже обалденный шнур,для мелковобов,Орбит 80 в лёгкую :). Прекрасно всё устраивает,даже новая полторашка New (Dark Green) в запасе лежит,на что то другое не собираюсь переходить.
Sunline New Super PE 150m (Dark Green) - #2/20LB купил приятель этот шнур, сначала тестировали вручную, потом поставил на спининг, погонял по открытой воде. Выводы совсем не утешительные, заявленную нагрузку не держит, на узлах слаб, (у него уже два порыва, при зацепах,оба на узлах.Одну блесну правда спасли, другой плетенкой подняли корягу )и лохматится плетенка от трения. Из личного опыта, никакая не антиреклама. По открытой воде и в нормальых условиях, наверное будет лучше себя вести ( бросает хорошо, внешний вид good ).

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение fischer »

 
Благодарю за ответы! Буду думать, хочется что то износостойкое
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение Бабай »

 
Не поверите,но мне,очень нравятся 4Х жильные,плотного плетения,особенно "драгон"белого цвета,шнур "огонь" очень многие спортсмены используют,в воде становится не видим,ещё очень нравится "юнитика"шнур очень хорош,только цветной,т.е. крашенный по 10 метров,очень полезно в цветной градации!
И ю джи Кей очень хороший шнур,за свои деньги!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
lybitelsam писал(а):
artemov писал(а): Sunline New Super PE 150m (Dark Green) - #2/20LB купил приятель этот шнур, сначала тестировали вручную, потом поставил на спининг, погонял по открытой воде. Выводы совсем не утешительные, заявленную нагрузку не держит, на узлах слаб, (у него уже два порыва, при зацепах,оба на узлах.Одну блесну правда спасли, другой плетенкой подняли корягу )и лохматится плетенка от трения. Из личного опыта, никакая не антиреклама. По открытой воде и в нормальых условиях, наверное будет лучше себя вести ( бросает хорошо, внешний вид good ).
Приятелям верить не следует,попробуйте сами.
Был бы плохой я бы себе в запас его не брал :)..YGK были проблемы,выкинул вот такой YGK VERAGASS PE X4.Более менее хороший вот этот YGK G-Soul X4 Upgrade PE,про другие не скажу.
То что санлайн рвётся на узлах,так это надо подобрать может быть правильный узел?(например паломар) то что махрится хотя я этого не заметил,причин может быть много,например кольцо верхнее коцаное,сильно закаряжанное место и тд.Нужно время от времени рабочий участок подрезать,это касается любых шнуров.
Я например ещё не одного воба не потерял с санлайном,а с YGK терял поэтому и избавился от него.Заявленную нагрузку не держит не один японский шнур,у них завышено в три или четыре раза разрывная,а вот санлайн можно сказать в этом плане пишет честно свою разрывную.У меня 1.5 хрен порвёшь,на него Рудра и Маги 128е прекрасно с запасом,а уж 2.0 это я считаю вообще канат им можно крючки любые разгибать,им прекрасно ловят,читал на форумах,рыбаки на Волге рыбачут и хвалят,именно 2.0.
Так что это тоже не реклама,но на другие шнуры я даже не смотрю,цена прекрасна беру на Птичке через человека из Москвы,обходится в 1250р.с пересылом.Мне он нравится для воблеров самое то, он мягкий и не так шумит в кольцах как старый санлайн.Удачи.
Последний раз редактировалось artemov 27 авг 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

drrellax
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:24

Re: Выбор плетенки

Сообщение drrellax »

 
Всех приветствую. Кто-нибудь пользовал такой шнур?

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
Вот и закончилась по причине обрезаний Варивас Сеа Басс Макс Повер х8........ 3,5 сезона юзал по узлу паломар от заявленной нагрузки дал бы только процентов 40, во всём остальном без нареканий, ни разу не подводила.
Поставил присланный с Али жёлтый китайский копеечный шнур, по диаметру вместо заявленных 0.16 где-то 0.2, жёсткий. Даже с катушкой Шимано - Эксенс ВВ 2500 часто стал сбрасывать петли, при дёрге петля не развязывается, сразу рвётся, силикон и палка с большими кольцами не помогли.
Проезжал мимо рынка, решил купить Питерскую Акву РЕ Анаконда, хоть четыре года назад плевался после испытания плетни от данного производителя. Продаван нахвалил. Заявленному диаметру (взял 0,14), судя по намотке на шпулю, вроде соответствует, после двух рыбалок не залахматилась, мягкая, петель не образует.
Заброс приличный. Перед второй рыбалкой решил брызнуть силиконом, по ощущениям ощутимо уменьшился заброс. Я, канешна, понимаю, что силикон может способствовать слипанию плетни, но с Варивасом этот фокус не проходил - вобы летали одинаково, что с силиконом, что без него. Какие-то тонкости химии производства ?
Применяет ли кто из форумчан силикон ? Если да : что можете сказать по этому поводу ?
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение Виталик 001 »

 
VARIVAS AVANI JIGGING 10X10 MAX POWER кто что знает за эту плеть? Может кто рыбачит ей?

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
Виталик 001 писал(а):VARIVAS AVANI JIGGING 10X10 MAX POWER кто что знает за эту плеть? Может кто рыбачит ей?
Стоит у меня и такая, заказывал из Японии, так же, как и Сеа басс. До кризиса встал мне в 1.2 тыра против 2.2 тыров за Сеа басс. Ну и разница в количестве прядей (4 против 8 у Сеа басса). По прочности при одном и том же диаметре (обе брал 1.2 по-моему, это где-то 0.167, ковыряться в инете не охота) значительно уступил Сеа бассу. Во всём остальном только плюсы, не лохматится, не образует петель, и т.д и т.п.
Только это ИМХО, канешна, особо не знаток в других брендах.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
buza писал(а):
Применяет ли кто из форумчан силикон ? Если да : что можете сказать по этому поводу ?
Я брал в рыбацком магазине силикон,на баллончике нарисована плеть и катушка,брызгал свой санлайн на шнур прям на катушках перед рыбалкой и на эксии прям на ролик лесоукладывания.
Что можно сказать,вылет становится замечательный первые закидушки с десяток раз летит как пуля,по кольцам летит как будто их нет :) это правда,эффект есть дальность заброса возрастает.
Я видел видео как Братские рыбаки перед каждой рыбалкой шнуры тоже брызгают,говорят типа даже шнур долго не теряет своих свойств,так как долго не лохматится.Как то так.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
buza писал(а):...
Применяет ли кто из форумчан силикон ? Если да : что можете сказать по этому поводу ?
Брызгаю прямо на шпулю, покупал в Рыбацком мостике спрей Косадака, полётные качества шнура отличные.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение Саня_74 »

 
Виталик 001, совет если хочешь дорогую хорошую плеть смотри в сторону югк галис ультраджигман. Я пока что лучше не видел, жду ща с японии вторую бобинку. Ранее ее описывал, мне ну очень нравится по всем параметрам.

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Выбор плетенки

Сообщение Bokin »

 
На Японских снастях на некоторые шнуры скидка приличная.
Напр., себе заказал - YGK Real Sports G-Soul PE EGI-IKA METAL WX4 #0.8-120м, многоцветный 800 руб.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
В связи с неумолимым приближением сезона стал задумываться о приобретении шнура.
Приобретенный в том году китаец download/file.php?id=62145&t=1 и катухен SHIMANO EXSENCE BB 3000 так и не подружились с питерской плетью Аква РЕ Анаконда 0.14. Сбрасывает петли, при попытке развязать дёргом рвётся, мать её, питерское убожество :shock: . С Варивасом такой фокус не проходил, поэтому заглядываюсь пока только на него.
Вот отзывы https://fion.ru/rating/items/1222/, вот визуально https://fion.ru/?adv=//img-fotki.yandex ... c59_XL.jpg.
Да.....слабоват на узле, но в сравнении с другими с таким же заявленным диаметром. Только в отличие от многих других он реально соответствует оному, а не виртуально :o .
Смущает ценник https://www.ebay.com/itm/Varivas-P-E-Li ... SwzRlZgVuy, за 2.2 тыра я брал еще 4 года назад, терзают сомнения : не появились ли подделки ? Хотя поисковик по поводу подделок ничего не выдал, может, плохо искал.
Аргументы : 150 м. 1.2РЕ влезает как в раз на имеющуюся шпулю SHIMANO EXSENCE BB 3000, подмотки не надо
плеть исправно отслужила 3 плотных сезона отрезал раз в три рыбалки сантиметров по 20, много не резал, т.к. верхнее кольцо абсолютно не махратит эту плеть; ни камни, ни трава нисколько не повлияли на качество (перед каждой рыбалкой брызгал силиконом, несколько раз забывал, как и забывал отрезать плеть, по несколько рыбалок без обрезаний - ни заусенцев, ни повреждений)
если даже умудришься сбросить петлю с катухи, плеть легко развязывается методом дёрга
превосходный заброс.
Никого не агитирую, т.к. другие среднебюджетные плети особо не гонял, в своё время (когда подделок ещё не было) была Фаирлайн, та вроде уж очень крепкая была, но по всем остальным позициям она однозначно в глубоком анусе.
Может кто отговорит.....пока не заказал....?
Может, что либо из этой линейки https://ru.aliexpress.com/ygk-braided-line_reviews.html
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
На Ебее не получилось, не смог зайти в счет Pay-pal, чё-та там не так, кто-то что-то не поделил.....
Ну да ладно, нашел инет-магазин Рыбачок, не реклама, плотно с ним не работал, заказал , как бюджетную альтернативу Варивасу такой : Shimano Kairiki PE 150m 0.200mm 17kg зеленый, а чтобы не париться с палкой, по ходу заказал бюджетный Pontoon21 GAD FAIR FRS702MHF 213см 7-35.0гр (Fast).
Скриншот (28.02.2018 13-30-49).jpg
Картой решил не платить, налом на 270 р. дороже + доставка 150 р., так что скидку на палку пересыл скушает. Заказ пока в обработке, ждёмс....
Скриншот (28.02.2018 13-28-55).jpg
Вроде как отправили 02.03..2018 , дали номер для отслеживания, жду перемещения груза, отправка из СПб
Последний раз редактировалось buza 02 мар 2018, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение Александр_Ю. »

 
Шнур YGK VERAGASS PE x 8 в размотке 200m # 2.0 35lb - 15.9кг

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
Вот этот чуть потолще, чем РЕ 1.2 держит 14 кг.
Скриншот (28.02.2018 13-54-10).jpg
Конечно, верить в сказки или нет..... подробных отчётов по новинке особо нет, смотрел только видос https://www.youtube.com/watch?v=p_PzAA0zg_8
Ну а веревку заказал в надежде на то, что сможет выдирать приманки из камней, не факт, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Александр_Ю. писал(а):Шнур YGK VERAGASS PE x 8 в размотке 200m # 2.0 35lb - 15.9кг
Александр,был у меня такой только 4х жильный,на первой же рыбалки отстрелил хорошего воблера,порвался как нитка,размер был 1.2PE.
Другу подарил на джиг,вертушки,измотал он его за лето :).
ЗЫ.Я теперь в его сторону даже не гляжу,не понравился,как обыкновенные нитки для шитья :) и ворсится так же как простые нитки.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение Александр_Ю. »

 
Все, уже поздно. :D Буду его наматывать. будем надеется, что 8 жильный лучше.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение Александр_Ю. »

 
Ну и размерчик немного другой.
Когда продавец с бидбейтса отправлял, говорит я только утром в ваш город отправлял и улица та же. :D Все готовятся.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Александр_Ю. писал(а):Ну и размерчик немного другой.
Когда продавец с бидбейтса отправлял, говорит я только утром в ваш город отправлял и улица та же. :D Все готовятся.
Да,конечно это уже не 4х жилка и размер серьёзный,будет сила :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
[quote="buza"]На Ебее не получилось, не смог зайти в счет Pay-pal, чё-та там не так, кто-то что-то не поделил.....
Ну да ладно, нашел инет-магазин Рыбачок, не реклама, плотно с ним не работал, заказал , как бюджетную альтернативу Варивасу такой : Shimano Kairiki PE 150m 0.200mm 17kg зеленый, а чтобы не париться с палкой, по ходу заказал бюджетный Pontoon21 GAD FAIR FRS702MHF 213см 7-35.0гр (Fast).
Вот пока смотри,не плохо вроде.https://www.youtube.com/watch?v=VQ1c8zAVFVA
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
Ага, просматривал этот видос перед тем, как заказать. Очень мало инфы по нему, на сколько понял : Понтун - детище Москанеллы, воплощенное в жизнь китайскими руками, но тем не менее довольно качественное, взять хотя бы Гада-Ганчо с весьма лестными отзывами. Это скорее всего его сынок, несколько облегченный, потерявший чуток мощи по сравнению с папашей (хотя тестившие его легко выдергивали приличных трофеек). Но и дёргать будет покомфортнее. Ну и не Графитлидер , траву косить сильно ссыкотно не будет :) Я Максимус -хай-энерджи сломал (5-28 по-моему), пытаясь рывком выдрать воблер из паука. Нормальная палочка была, три сезона ей траву драл, пару стогов, наверно, накосил. А вот паука не смог продернуть, хорошо засадил, теперь с пауками поосторожнее буду, это не ряска поверхностная....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор плетенки

Сообщение artemov »

 
Очень советуют мне вот такой шнурок Varivas Avani Jigging Super Conductor LS4. 300м.цена где то 3300р. на двоих по 150 :) можно бы замутить.
И ещё хвалят этот Forsage Nitro 8 Braid 150 m.1690р.
PS.Может кто рыбалил на эти шнуры?
Последний раз редактировалось artemov 02 мар 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор плетенки

Сообщение buza »

 
Вот такая VARIVAS AVANI JIGGING 10X10 MAX POWER мне показалась слабовата на узле, хотя во всем остальном оправдывает себя, на Ебее положил в корзину вот такую Duel PE line Super X-wire 8 150m 1.5: silver , но гребаный Pay-pal не принял деньгу
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»