Катушки и спининговые удилища.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Sapsan »

 
Да, я использую под твич Эксию 3000 или Наски (старая модель, ещё с червячной передачей). Такие катушки подойдут под твич, поскольку плетёнку они укладывают хорошо. А вот Катана и ей подобные катушки - это просто мучения, особенно на агрессивном твиче.

Аватара пользователя
Animalize
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:45

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Animalize »

 
Горячо тут у вас) Я тоже понимаю, что бюджетными ультралайтами ловить я особо меньше не стану, но на топовых палках я быстрее научился ловить. Ну и конечно комфорт, чуйка... всё это даёт не совсем огромное преимущество, но даёт. А вот при ловле мормышками всё-таки уже лучше иметь дорогой инструмент. Была у меня когда-то Айко Мирабель (сопля), но взяв в руки Смит Филдрим, я ощутил реальный комфорт при ловле наноджигом.
Ещё мой один обзорчик, на этот раз Major Craft Truzer TZS-T762L :-) Очень жаль, но эту модель почему-то сейчас тяжело найти в продаже...
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение artemov »

 
Класссс!!! :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

lode
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:13

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение lode »

 
Поделюсь интересной историей.

О том как я купил неизвестную палку, от которой продавец меня сильно отговаривал.
Просто может кто владеет по ней какой-то информацией.

В прошлом году подсел на твич резины по жабовникам. Но практически на каждой рыбалке никак не мог докинуть с берега до окошка ряски.
Брать тонкий шнур для жабовника - совсем не вариант. Решил что мне нужна длинная: 240-270, лайтовая, фастовая (ну твич резины) палка.

Но как оказалось что таких палок нигде нет, продавцы говорят что они вроде бы гипотетически существует, но в наличии их нет.
Предлагают альтернативы, а там если твичевая - то не длинная, если твичевая и длинная - то не лайтовая.
А если и длинная и лайтовая - то не твичевая. Прямо беда.

И вот недавно увидел в магазине спин forsage mr. fox, и длинная 248 и лайтовая (ну относительно) 4-18 и по настоящему фастовая.
Палка просто забита маркетинговыми уловками-надписями. Тут и мэйд ин корея, и кольца из сплава титана, и препреги от Митсубиши.

Но продавец буквально загородил палку своим телом и не давал покупать.
Отобрал у меня палку, стал с ней бегать, хватать другие палки и говорить что они намного лучше а эта мне ну никак не подходит.

В итоге с горем пополам я заставил его отнести эту палку на кассу. Всю дорогу он скулили что не советует мне ее покупать.

Купив палку я полез в инет и увидел что информации по ней практически нет. И мне стало интересно откуда у продавца к этой палке было такое плохое отношение. Неужели он приберег ее для себя? И вообще насколько реально было подобрать другую палку под мои параметры в пределах 100 у.е.: длинную, лайтовую и фастовую.

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Да есть про эту палочку и отзывы и информация.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Caesar »

 
lode писал(а): И вообще насколько реально было подобрать другую палку под мои параметры в пределах 100 у.е.: длинную, лайтовую и фастовую.
Есть отличная палочка, но бюджет 130-140у.е., Major Craft Crostage CRK-902ST, ростом 2,74м чистый Light при этом Extra-Fast с тестом 3 - 15гр.
Есть дешевле 100у.е., там правда Regular-Fast, но резину неогруженную таскать будет комфортно, Major Craft Solpara SPS-832MLW 2.52м с тестом 7 - 18.
Ural Trout League

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Александр_Ю. »

 
Скорее всего кто-то из знакомых продавца хотел её купить, а вы взяли и опередили.

lode
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:13

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение lode »

 
Caesar писал(а):
lode писал(а): И вообще насколько реально было подобрать другую палку под мои параметры в пределах 100 у.е.: длинную, лайтовую и фастовую.
Есть отличная палочка, но бюджет 130-140у.е., Major Craft Crostage CRK-902ST, ростом 2,74м чистый Light при этом Extra-Fast с тестом 3 - 15гр.
Есть дешевле 100у.е., там правда Regular-Fast, но резину неогруженную таскать будет комфортно, Major Craft Solpara SPS-832MLW 2.52м с тестом 7 - 18.
Спасибо.

Crostage CRK-902ST - очень интересный вариант. Рассмотрю его обязательно. Но кажется ручка длинновата, за локоть уходит?

Строй Regular-Fast - пробовал, не подходит. Сейчас есть упористые резинки.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение buza »

 
Прошу совета : засмотрелся на катуху с Али, подскажите, кто в курсе - стоит ли ? Ценник вполне посильный, только вот качество ? Имею на борту Exence BB тоже скоростную, есть маленькая коцка на шпуле в месте сброса лески. Будет ли у них ощутимая разница ?
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение bobach »

 
buza
я бы не брал на Али такие вещи. Возьми лучше у проверенного товарища. Инфо в личке.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение artemov »

 
buza писал(а):Прошу совета : засмотрелся на катуху с Али, подскажите, кто в курсе - стоит ли ? Ценник вполне посильный, только вот качество ? Имею на борту Exence BB тоже скоростную, есть маленькая коцка на шпуле в месте сброса лески. Будет ли у них ощутимая разница ?
Пожалуйста!...на Барахолке от 7900р и чуть выше :) Shimano 15 STRADIC
Риска в покупке будет Имхо меньше,чем с Али.
Последний раз редактировалось artemov 26 мар 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
vvy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение vvy »

 
buza писал(а):Прошу совета : засмотрелся на катуху с Али, подскажите, кто в курсе - стоит ли ? Ценник вполне посильный, только вот качество ? Имею на борту Exence BB тоже скоростную, есть маленькая коцка на шпуле в месте сброса лески. Будет ли у них ощутимая разница ?
Покупал в прошлом году с Али Shimano Exage 3000SFD. Качество отличное, поставил подшипник вместо втулки, сделал X ship. Инструкция на китайском, но на коробке есть русский язык.
Разницы никакой.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Andry »

 
Послушав отзывы стоит всегда уточнить, кто сколько и откуда что привез... (по нужному вам источнику), для понимания реальности отзыва или совета.
Теперь по теме. Али - это площадка. На ней есть качественные игроки (магазины) и мухлевщики. По этому совет брать там или не брать равносилен совету вообще брать не брать в инет-магах :). ИМХО. Выбирать вам. Мы же в "Дигитаке" не сомневаемся к примеру... На Али есть хорошо работающие магазины, торгующие оригинальными вещами. Смотрите где берете, смотрите рейтинги, сколько лет работает магаз, сколько заказов за последние 6 месяцев, 3 месяца, месяц (чтоб понять стабильность магазина), фильтруйте отзывы и т.д. Сам привозил с Али несколько катушек (Дайву и Шимки) в разные периоды и разных магазинов, все были оригинальные. Не настаиваю и не рекламирую, а лишь выскажу свой опыт: мне понравился магазин SeaKnight Outdoor (USA) Co.,Ltd к примеру. Всегда все четко было...
Единственное внимательно смотрите способ доставки. Самая дешевая со сроками доставки 30-60 дней, не отслеживаемая - не самый лучший вариант. Лучше отслеживаемые варианты и с более короткими сроками 10-30 дней к примеру, будет большая вероятность что доедет. А вот если заказать у кого попало, то и встрять не долго... Удачи в решении...Выбирать и решать все равно Вам :D :crazy:
Последний раз редактировалось Andry 26 мар 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Andry »

 
vvy писал(а):... с Али Shimano Exage 3000SFD. Качество отличное, поставил подшипник вместо втулки, сделал X ship. Инструкция на китайском, но на коробке есть русский язык. Разницы никакой.
+1
И эту привозил, только 4000 :D . И втулку менял....

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение buza »

 
Всем спасибо за советы ! Не ожидал активного отклика, видимо не только у меня свербит уже по жидкой воде :) . Надо быть готовым к сезону.
С утра мучился с выбором, искал на Али и Ебее, наткнулся по ходу на интересную статью http://balichev.com/shimano-10-exsence-ci4/ и http://balichev.com/shimano-16-stradic- ... ic-ci4-fb/ по ссылке с первой статьи. Мельком покурил, не вдаваясь в подробности.... а сомнения уже были, типа "шило на мыло". По ходу они все в этой ценовой категории ( на Али и Ебее до 15 тыров, у нас до 22-х ) почти близнецы. Сдается, что собраны на одних и тех же подшипниках и шестеренках, разница только в материалах роторов и корпусов. И даже более высокобюджетные, у которых присутствует ещё пара подшипников в ручке :lol: . Было желание уменьшить вес, взять CI4, но примерив свою Shimano Exsence BB в 3000-м размере на недавно приобретенный Pontoon21 GAD Fair FRS702MHF (213 7-35), понял , что при 190-граммовом катухене баланса не будет, если только на УЛ, но для этих целей у меня Ультегра 2000 есть.
Решил сделать ТО Shimano Exsence BB, разобрал.... Не смотря на свою бюджетность, основные узлы : ГП и подшипники сказали, что будут служить верой и правдой еще не один сезон, осталось только поменять смазку и немного прибрать излишние технологические люфты, которые умные японцы, ИМХО, сделали для удобства сборки, чтобы было меньше заморочек после продаж..... ибо лучше люфтик, чем подклин. Теперь покомфортней стало, чем было в стоке, знал бы - сразу бы сделал. А подшипники в ручке особо и не нужны, убрал шайбой осевой люфт, и на фоне всего остального ручка совершенно не достает, за то цена у катухенов с прибавкой подшипников в ручку растет просто космически :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение artemov »

 
[quote="buza"]
Вот как раз и нужно поменять в ручках подшипники,а то когда в ручке метал сотрётся и люфт будет потом не убрать,подшипники метал не стирают.А по уму надо везде втулки заменить,катушка будет покрепче и ход по мягче по собранней.
Я на своих катушках 14 Exsence вв C3000M и 12 Ультегра 2500S сразу заменил все втулки.
PS.После всех этих манипуляций катю не узнать 8) НХНЧ.
Последний раз редактировалось artemov 27 мар 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Priest »

 
Andry писал(а):цена у катухенов с прибавкой подшипников в ручку растет просто космически
Что мешает самостоятельно поставить подшипники? Вроде не сложно и доступно.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Cloud_9 »

 
artemov писал(а): Вот как раз и нужно поменять в ручках подшипники,а то когда в ручке метал сотрётся и люфт будет потом не убрать,подшипники метал не стирают.
:D Вы спортсмен и на рыбалку выезжаете груглогодично и ежедневно? У меня есть Ультегра 2005 года. Ничего в ней не менял, только смазка. На корпус без слез не взглянешь. Все жду, когда она сдохнет, чтобы разобрать ее на з/ч. Но не дохнет зараза :D Да, есть небольшие люфты, но мне неудобства не доставляют.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение buza »

 
artemov писал(а): Вот набор для вашей кати
ИМХО, набор нужный, в долгосрочной перспективе, но в моем случае он ничего бы не поправил. Была цель : помимо осевого люфта в ручке убрать люфт в штоке (четырехграннике, к которому эта ручка крепится) и осевой люфт шпули. На Ультегре он в пределах 1-1.5 мм., а на Эксенсе был 3-4 мм. Понятно, что технологический люфт в бесконечнике должен быть, передачу без люфтов там не получить (по этой схеме). Но 3-4 мм :shock: ....., не скажутся ли они на качестве намотки ?
Наверно, пишу не очень понятным языком ? Сам пытался на схеме прочитать, что там японцы написали, не получилось. Разобрал, подергал за ось шпули, увидел, что осевой люфт на 50 % связан с "мотылянием" :D МПСНП 86 (маленькой пиз-лины с непонятной проточкой) в ДМПСНП 83 (держателе МСНП 86)
Скриншот (27.03.2018 08-45-33).jpg
.
Так и не понял, зачем на шкентеле (конце) МПСНП 86 сделали эту грёбаную проточку, без неё в сочленении с ДМПСНП 83 этот люфт был бы заметно меньше. Ибо для корректного перемещения МПСНП 86 в бесконечнике никакого качательного движения его оси там и в помине не надо, вполне достаточно вращения. Отслеживается хитрый буржуйский план : "хотите катушку подешевле : сделаем вам проточку, потом Биомастер у нас приобретёте, там мы проточку не делали :lol: "
Извиняюсь, что всё так утрировано, но малой кровью, без созваниваний с продавцом шайб и подшипников, толканий в очереди на почте....после уменьшения этих люфтов как-то нормально так вышло. Во всяком случае на мой взгляд. Никого на такое вмешательство в жизнь катухенов не агитирую. Кто-то решает довериться спецам, кто-то не спеша сам курит схемы, ковыряется по немногу. Каждый решает, как ему лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение artemov »

 
buza писал(а):
artemov писал(а): Вот набор для вашей кати
ИМХО, набор нужный, в долгосрочной перспективе, но в моем случае он ничего бы не поправил. Была цель : помимо осевого люфта в ручке убрать люфт в штоке (четырехграннике, к которому эта ручка крепится) и осевой люфт шпули. На Ультегре он в пределах 1-1.5 мм., а на Эксенсе был 3-4 мм. Понятно, что технологический люфт в бесконечнике должен быть, передачу без люфтов там не получить (по этой схеме). Но 3-4 мм :shock: ....., не скажутся ли они на качестве намотки ?
Наверно, пишу не очень понятным языком ? Сам пытался на схеме прочитать, что там японцы написали, не получилось. Разобрал, подергал за ось шпули, увидел, что осевой люфт на 50 % связан с "мотылянием" :D МПСНП 86 (маленькой пиз-лины с непонятной проточкой) в ДМПСНП 83 (держателе МСНП 86)
Скриншот (27.03.2018 08-45-33).jpg
.
Так и не понял, зачем на шкентеле (конце) МПСНП 86 сделали эту грёбаную проточку, без неё в сочленении с ДМПСНП 83 этот люфт был бы заметно меньше. Ибо для корректного перемещения МПСНП 86 в бесконечнике никакого качательного движения его оси там и в помине не надо, вполне достаточно вращения. Отслеживается хитрый буржуйский план : "хотите катушку подешевле : сделаем вам проточку, потом Биомастер у нас приобретёте, там мы проточку не делали :lol: "
Извиняюсь, что всё так утрировано, но малой кровью, без созваниваний с продавцом шайб и подшипников, толканий в очереди на почте....после уменьшения этих люфтов как-то нормально так вышло. Во всяком случае на мой взгляд. Никого на такое вмешательство в жизнь катухенов не агитирую.
Кто-то решает довериться спецам, кто-то не спеша сам курит схемы, ковыряется по немногу. Каждый решает, как ему лучше.
Хорошо сказали :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение artemov »

 
Cloud_9 писал(а):
artemov писал(а): Вот как раз и нужно поменять в ручках подшипники,а то когда в ручке метал сотрётся и люфт будет потом не убрать,подшипники метал не стирают.
:D Вы спортсмен и на рыбалку выезжаете груглогодично и ежедневно? У меня есть Ультегра 2005 года. Ничего в ней не менял, только смазка. На корпус без слез не взглянешь. Все жду, когда она сдохнет, чтобы разобрать ее на з/ч. Но не дохнет зараза :D
Да, есть небольшие люфты, но мне неудобства не доставляют
.
А мне доставляет,остановимся при своём 8)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение buza »

 
Кстати, в кноб, подразумеваю, что надо пару 4х7х2.5, но куда их там присунуть ? Долго в руках пластиковую втулку (на которую ЭВА натягивается) крутил, так и невдомёк :shock: :shock: . Стержень, на который натягивается втулка, пытался открутить, ни в какую, как будто запрессован, подшипники с внешней обоймой 7 во втулку не впиндюрить. Высверлить ручку и китайскую люминиевую присобачить - это не моё, мне за ЭВУ держаться приятней, она тёплая и мягкая :)
Подскажите, если кто ставил, может, займусь как-нибудь.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение bobach »

 
buza писал(а):... в кноб, ... надо пару 4х7х2.5, ...
На всех своих катушках так сделал. Никаких вопросов вообще не возникало. Возможно, ты не до конца разобрал сам кноб. ЕВА это как варежка на руке, снял её и отложил в сторонку. Остается у тебя пластиковая обойма (считай что это кожа на кисти руки), внутри обоймы металлический стержень (считай кость). Пластиковая обойма (кожа) нанизана на стержень (кость), вращается на второпластовых втулках (бывает на латунных), которые легко заменить на подшипники. С одной стороны стержень заклёпан в гнутую рукоятку, а с другого торца болтик, который не дает пластиковой обойме слететь. Скорее всего вот его то ты и не открутил. Прям внутри пластиковой обоймы болтик. ЕВУ можно и не снимать.
Катушка какая? Точная модель на ножке указана где написано "маде ин где-то"...
Вот на видео 3:30 чувак разбирает кноб https://www.youtube.com/watch?v=sRUWSWh_D6Y
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение artemov »

 
buza писал(а):Кстати, в кноб, подразумеваю, что надо пару 4х7х2.5, но куда их там присунуть ? Долго в руках пластиковую втулку (на которую ЭВА натягивается) крутил, так и невдомёк :shock: :shock: . Стержень, на который натягивается втулка, пытался открутить, ни в какую, как будто запрессован, подшипники с внешней обоймой 7 во втулку не впиндюрить. Высверлить ручку и китайскую люминиевую присобачить - это не моё, мне за ЭВУ держаться приятней, она тёплая и мягкая :)
Подскажите, если кто ставил, может, займусь как-нибудь.
Вот по схеме видно как всё устроено: http://www.spin-review.ru/reels/shimano ... c3000m.pdf
Ключ идёт под №111 в комплекте с катушкой,а дальше всё понятно.Откручивает под №71 и там болтик,под №67 это втулки.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение buza »

 
Понял, спасибо. Лопухнулся видимо, смотрел в черную дыру, а надо было сначала в книжку глянуть. Во втулке даже с большим увеличением сложно что-то увидеть. А открытые подшипники с Али по 100 р. за пару, если их обильно смазать - походят ? Понимаю, что опять глупый вопрос, а всё же, может, кто ставил ? А в шпулю там такой 8х16х5 ?
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»