Катушки и спининговые удилища.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Привет всем !!! Прошу все советы и идеи по выбору спинингового снаряжения размещать тут. Может тема не новая, но не думаю что мертвая..
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Кто что может сказать по поводу катушек Риоби, а именно Риоби заубер ? У меня стоит катуха Дайва регал 4i, советут сменить на Риоби. Стоит ли ?
Еще вопрос : бросаю спином Shimano Nexave AX (5-20 гр, 2,7 м), рыбачу в основном на блесна (вертушки, колебалки до 21 гр) и резину..., мне советут сменить его на какую-то "Колу" (7-28 гр, 2,7 м)...вот и вопрос, а стоит ли ? Сказали что после того как колу подержу, то шимануху сразу вопринимать перестану.
Заранее спасибо за совет..
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Кто что может посоваетовать по этому поводу ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
миха, готовишь сани летом? :D

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Конечно, чего тянуть до последнего...Зато есть время прицениться, определиться в выборе...А потом еще такое дело : когда расходы не сразу, а постипенно, то меньше ощущаются :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Мустафа
бурагоз
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 11:07
Откуда: Челябинск

На вопрос ответ!

Сообщение Мустафа »

 
Миша да не парься ты по поводу Руоби, Если катуха действительно Руоби то класно, явторой год рыбачу зестером просто супер.
Нууу вздрогнули однако, и по бабам!

Аватара пользователя
ЧП
Бездельник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:01
Откуда: Челябинск+Коркино

Сообщение ЧП »

 
Миша, на таких вещах как увлечения и получение удовольствия, моё мнение, экономить никак нельзя. Перепробовал за прошлый год около десятка катух и палок, считаю что чем дороже тем больше от палки можно получить а катушка надёжнее. Сейчас пользую Shimano Aspire 2.40 10-30 гр хорошая палочка, далеко кидает в руку чувствуешь неплохо, но привыкать нужно, Daiwa Neoversal 2,44 5-21 класс за 4000рублей чувствительльность лучше, кидает также, вытащил 3770 щучку на Уелгах буром в темноте ( :D типа тролить пытался на веслах, уже к берегу грёб, аккуратничать ни времени ни желания уже не было, да и невидно нифага было вокруг трава, ну затянул фрикцион и попер :D ).
По катушкам было много разных дешевых и не очень, Микадо, Дайва из дешевых моделей, даже откровенный китаец был (типа Кобра 6 подшипников) нифига хорошего. Самое обидное когда на первый же день поездки на озере на третьем забросе скоба отлетает и падает в воду :twisted: , или от ножки отламывается. :shock: (а у Дайвы шпуля улетела, резьба сорвалась и айда пошел :D ) Сейчас пользую Shimano Stradik 2500FB (супер ни разу не подвела, очень нравится. ни жужжания ни перехлестов, Всё работает Как задумано) Зимой ездил несколько раз на чистую воду кидал ей ни замерзла (ничем не мазал). и Shimano Navy 2000 Тоже не самый плохой вариант (и не дорогой), хотя иногда жужжит (тихо тихо так, но настораживает). А Shimano Nexave AX 210 5-20 в комплекте с катухой какой то Шиманкой 1500 (не помню названия ) сыну подарил, так он так доволен. На первой после этого рыбалке он играл окунями в какойто баскетбол, где Щитом была моя голова, Окунь об папину голову и в лодку, очень удобно. :D Ну да о чем это я, так вот брал у него палочку кидал несколько раз, летит нормально (50 метров было), рувствуется даже чтото, правда путал с непривычки зацепы с поклевками. Но ничего очень сыну его палочка нравится, А мне мои.
В этом году хочу ещё позвонче что нибудь прикупить Типа Талон или Кардиф, или Трут Ван Пока не решил. Считаю что вложенные деньги окупятся надежностью и удовольствием на рыбалке. :D Но это моё мнение, могу быть не прав. :D

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Спасибо парни, но выбор спина я сделал, приобрел Трут Ван ...Теперь катуха осталась :)))
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
ЧП
Бездельник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:01
Откуда: Челябинск+Коркино

Сообщение ЧП »

 
Михаил, если не секрет какой и где? Хочу 270 тест от 5 или 7 грам, немогу найти. :roll:
Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Сообщение хок »

 
Ну расскажите подробнее, похвалитесь, кто такой этот Трут Ван. Его в предыдущих постах с Талоном и Кардифом уравняли, :shock: а я и не слышал о таком. :oops:

Аватара пользователя
ЧП
Бездельник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:01
Откуда: Челябинск+Коркино

Сообщение ЧП »

 
Шимано Трут Ван, "форелевый №1" (в переводе с английского, может правда искажаю немного). Держал все три палочки в руках одновременно. Из трёх понравился более всех. У Талона крепёж катушки не понравился. А из Шимано Кардифа и ШиманоТрут Ван я бы выбрал скорее всего Трут Ван, как говорится - в руку лег, но к сожалению небыло длины которую хотелось бы при тесте нужном. Человек который ловил таким в прошлом году - очень хвалит.
Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Аватара пользователя
ЧП
Бездельник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:01
Откуда: Челябинск+Коркино

Сообщение ЧП »

 
Да кстати, забыл добавить, это лично моё мнение, оно может не совпадать с вашим. Извините. :D
Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
хок писал(а):Ну расскажите подробнее, похвалитесь, кто такой этот Трут Ван. Его в предыдущих постах с Талоном и Кардифом уравняли, :shock: а я и не слышал о таком. :oops:
Пока чего рассказывать то ? Красивый, легкий :)))), мне понравился....Попробую в действии, скажу подробнее :))))) В сравнении с Кардифом (по разговорам) Трут Ван позволяет совершать более дальние забросы.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Михалыч*
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Михалыч* »

 
Доброго времени суток, Уважаемые. Спиннинговой ловлей, как и вообще рыбалкой, увлеклись с другом сравнительно недавно. Пару лет назад. К прошлому году постарались подготовиться. Купили лодку (360), мотор (20л.с.), эхолот (Fishin Buddy 1200)(пока не поняли, зачем )))), спиннинги, катушки и все, что с ними связано. Сам рыбачил ДАМ 10-30 270мм (с китайского базару))), к концу сезона взял еще Бист мастер от Шимано 5-20 240 мм + катушку Шимано Нексава. Вроде бы ничего так получилось. А вот другу повезло меньше. сломал две палки за лето. Причем очень глупо. Тупо сломал при транспортировке. Скоро у него день рождения, вот хочу ему палочку задарить... Рубля за два или около того. Что посоветуете, рыболовы? Заранее благодарен...

Тимур
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:34
Откуда: Челябинск, центр
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

 
Чтобы палочки дорогостоящие никогда при транспортировке не ломались, лучше чтобы эти палочки были телескопами, либо пятисекционками, и в жестком тубусе. в районе 2 рублей можно купить: Shimano Exage AX STC Telespin (Mini-Telespin), Exage STC Spinning, У меня есть Norstream, Voyager-T, 10-40, он дешевле, в районе 1500-1700, нормальная такая дубинка, для жестких условий в самый раз, существуют еще с тестом 4-18, это для неэстетов (лайтовый телескоп :D ). Главное с телескопами - при зацепе не пытаться лодку траспортировать к зацепу за счет упругих свойств удилища и песок ооочччень не любят сочленения.

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
На мой взгляд Шумано одна из лучших катушек! у меня их 5 штук все под разные цели и ни одна из них не подвела еще. Спининги Black Hole, Спиннинг Striker 300 12-45г ,Black Hole, Спиннинг Classic 210 2-7г, для железок ,джига а вот для серьезной рыбы Mitchell Armada pro 300 Тест (г) 80-300 Ни на что нареканий не было!
Долой браконьерство!

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
magnitron писал(а):На мой взгляд Шумано одна из лучших катушек! у меня их 5 штук все под разные цели и ни одна из них не подвела еще. Спининги Black Hole, Спиннинг Striker 300 12-45г ,Black Hole, Спиннинг Classic 210 2-7г, для железок ,джига а вот для серьезной рыбы Mitchell Armada pro 300 Тест (г) 80-300 Ни на что нареканий не было!
Товарищи,спиннингисты!Подскажите:стоит ли связываться с мультипликаторными катушками?их плюсы и минусы?заранее благодарен!
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Камышев Павел писал(а): Товарищи,спиннингисты!Подскажите:стоит ли связываться с мультипликаторными катушками?их плюсы и минусы?заранее благодарен!
Посмотри здесь для начала http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/0 ... a-003.html и здесь http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/0 ... a-006.html

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
Shao писал(а):
Камышев Павел писал(а): Товарищи,спиннингисты!Подскажите:стоит ли связываться с мультипликаторными катушками?их плюсы и минусы?заранее благодарен!
Посмотри здесь для начала http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/0 ... a-003.html и здесь http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/0 ... a-006.html
написано много,а ответом на мои вопросы не нашел.Мне лично показалось,что с мультипликатором много гемора.
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Найду журнал с последней рыбацкой выставки там как раз были статьи о мультах - если вкратце более менее приличный от 100-150 американских рублей, более эффективны при дальних забросах и при легком грузе, очень сложно получить "бороду", бывают с магнитным и электронным притормаживанием, наиболее эффективны с подвижным (назову его "лесоукладчиком") - в Челябинске кстати даже более менее приличных и не видел, только дешевая одноразовая китайчатина.

Вообщем найду отсканирую, распознаю и выложу.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Shao писал(а):Найду журнал с последней рыбацкой выставки там как раз были статьи о мультах - если вкратце более менее приличный от 100-150 американских рублей, более эффективны при дальних забросах и при легком грузе, очень сложно получить "бороду", бывают с магнитным и электронным притормаживанием, наиболее эффективны с подвижным (назову его "лесоукладчиком") - в Челябинске кстати даже более менее приличных и не видел, только дешевая одноразовая китайчатина.

Вообщем найду отсканирую, распознаю и выложу.

А ты где смотрел-то ? В Мир увлечений заедь и глянь. Я по мультам не спец и вроде пока не собираюсь приобретать, но советов и примеров там мне привели не мало. Для себя, из вышесказанного подвел итог: мульт более чувствителен, менее привередлив к шнуру, а еще им надо учиться забрасывать
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
На Ударную не ездил а у Центрального рынка в Мире увлечений там фигня какая то и хотя журнальчик от них, мультов у них не видел (а заезжал специально, посмотреть)

Аватара пользователя
Egor_EgoroFF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:56
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Egor_EgoroFF »

 
Чего вы паритесь было мне 17 лет тогда этого всего трудно было достать простая палка с медными кольсами из проводов жилки длинной примерно 70 - 80 см катушка типа барабан закидывал в любую дыру и бороды были сначало потом устоканилосьсамое большое поймал на эту палку 4800 щуку на еремельском водохранилище ,а сейчас не устраивают меня эти спининги длинные, нашел на китайском рынке коротенький такой и купил его вот теперь остался барабан простой найти и будет все путем :lol: и не надо этого дорогого удовольствия вот так то
Хачу ловить :-)

Лом
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лом »

 
Еще бы крокодилы везде водились что бы могли доставить удовольствие при вываживании такой палкой!? :)

Аватара пользователя
Egor_EgoroFF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 08:56
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Egor_EgoroFF »

 
Лом писал(а):Еще бы крокодилы везде водились что бы могли доставить удовольствие при вываживании такой палкой!? :)
хы я тогда еще был начинающий мужики все на до мной ржали када я поставил катушку на стоп и вверх по берегу бежал они еще ржали щука грят типа ни че понять не успела как оказалась на берегу скакала как блинчик по воде))
Хачу ловить :-)

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»