Выбор бюджетного спиннингового удилища

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
den_kolcov
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:16
Откуда: Челябинская область(Харлуши)

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение den_kolcov »

 
Как раз в РМ-мне и советовали данные веса при ловле с лодки.От себя добавлю что ловлю на КОРМОРАН с тестом 5-25(модель не знаю,убрана далеко,откапывать лень)по мне так палка дубовая,да и чуйка не ахти.Ловил в основном 10-12гр,поклёвку судака ощущал,но дно было лишь в мечтах-работал интуитивно.ПРИ ПЕРВОЙ РЫБАЛКЕ НА НЯЗЕ ВЗЯЛ 7 СУДАКОВ.
89191213453-на всякий случай

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
den_kolcov писал(а):Как раз в РМ-мне и советовали данные веса при ловле с лодки.От себя добавлю что ловлю на КОРМОРАН с тестом 5-25(модель не знаю,убрана далеко,откапывать лень)по мне так палка дубовая,да и чуйка не ахти.Ловил в основном 10-12гр,поклёвку судака ощущал,но дно было лишь в мечтах-работал интуитивно.ПРИ ПЕРВОЙ РЫБАЛКЕ НА НЯЗЕ ВЗЯЛ 7 СУДАКОВ.
Ну Корморан, не лучший представитель. Тут вот был совет от кого то выше еще и по Фавориту. Тоже не плохи у них бюджетные модели, вот нарыл еще вариантец в Челябинске: Favorite Absolute ABS802M (2.40m) тест 7-28гр, по ценнику гуманно (хотя спин наверное больше универсал), по нему наверное Денис Васильев больше скажет, если появляется на сайте :D (или в личку ему черкните вопросец).
И вопрос ловили на 10-12 гр, а шнур какой ставили по разрывной? И плюсом, раз не чувствовали 10-12, почему не укрупнились?
Последний раз редактировалось Andrei_74 31 мар 2016, 20:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
den_kolcov
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:16
Откуда: Челябинская область(Харлуши)

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение den_kolcov »

 
И вопрос ловили на 10-12 гр, а шнур какой ставили по разрывной? И плюсом, раз не чувствовали 10-12, почему не укрупнились?[/quote]
Шнур у меня 0.12.Большие веса ставить побоялся думал что судак их будет бояться :D я ведь судака впервые ловил!
89191213453-на всякий случай

sergeys
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:50
Откуда: Челябинск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение sergeys »

 
Andrei_74 писал(а):
den_kolcov писал(а):Как раз в РМ-мне и советовали данные веса при ловле с лодки.От себя добавлю что ловлю на КОРМОРАН с тестом 5-25(модель не знаю,убрана далеко,откапывать лень)по мне так палка дубовая,да и чуйка не ахти.Ловил в основном 10-12гр,поклёвку судака ощущал,но дно было лишь в мечтах-работал интуитивно.ПРИ ПЕРВОЙ РЫБАЛКЕ НА НЯЗЕ ВЗЯЛ 7 СУДАКОВ.
Ну Корморан, не лучший представитель. Тут вот был совет от кого то выше еще и по Фавориту. Тоже не плохи у них бюджетные модели, вот нарыл еще вариантец в Челябинске: Favorite Absolute ABS802M (2.40m) тест 7-28гр, по ценнику гуманно (хотя спин наверное больше универсал), по нему наверное Денис Васильев больше скажет, если появляется на сайте :D (или в личку ему черкните вопросец). Ну и Денису привет коль прочтет :crazy: .
И вопрос ловили на 10-12 гр, а шнур какой ставили по разрывной? И плюсом, раз не чувствовали 10-12, почему не укрупнились?
Я к Денису зайду на днях в магаз, может и спрошу)))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
den_kolcov писал(а):Как раз в РМ-мне и советовали данные веса при ловле с лодки.От себя добавлю что ловлю на КОРМОРАН с тестом 5-25(модель не знаю,убрана далеко,откапывать лень)по мне так палка дубовая,да и чуйка не ахти.Ловил в основном 10-12гр,поклёвку судака ощущал,но дно было лишь в мечтах-работал интуитивно.ПРИ ПЕРВОЙ РЫБАЛКЕ НА НЯЗЕ ВЗЯЛ 7 СУДАКОВ.
На Нязе я не ловил.
Судя по всему, в РМ правильно советовали легкие веса, т.к. ловил то не классическим джигом. Для пелагического тяжелые веса только портят. Но тогда и спин чисто джиговый не обязателен. Лишь бы чуйка, чтоб поклевку не проспать. Только постоянно одинаково ни одна рыба не берет. А судак, все таки рыба придонная. Ступенька тоже понадобится при других условиях. Поэтому, лучше все равно джиговую палку с универсальным российским тестом как у Корморана. Грамм от 4 до 20 с лишним
Изображение

Аватара пользователя
den_kolcov
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:16
Откуда: Челябинская область(Харлуши)

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение den_kolcov »

 
:D блин я окончательно запутался :o
89191213453-на всякий случай

Аватара пользователя
portador
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:39
Откуда: ЧТЗ

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение portador »

 
Джентельмены, хочу послушать ваши советы. Имею в арсенале две палки :1.Black Holle BX 240 5-25 2.Шимано Катана 240 10-30. Хочу приобрести в бюджете 3-4т.руб. более легкий спин до 2 метров с примерным тестом 3-15 в быстром строе, для ловли щуки на малых реках и в жабовниках. Приоритет ловля неогруженым селиконом, джиг ну и твич. Пока приглядываюсь к Айко Ренджер.

Аватара пользователя
WinCor
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:27
Откуда: Челябинск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение WinCor »

 
portador писал(а):Джентельмены, хочу послушать ваши советы. Имею в арсенале две палки :1.Black Holle BX 240 5-25 2.Шимано Катана 240 10-30. Хочу приобрести в бюджете 3-4т.руб. более легкий спин до 2 метров с примерным тестом 3-15 в быстром строе, для ловли щуки на малых реках и в жабовниках. Приоритет ловля неогруженым селиконом, джиг ну и твич. Пока приглядываюсь к Айко Ренджер.
Посмотрите палочки от GAD:
Например:
- Chaser CRS632MLF 6'3"/1,9 3-14 5-12 Fast 2 5760 р. - джиг и твич отлично. С неогруженным селиконом думаю тест нижний должен быть меньше (ближе к UL наверное). Хотя 3-4 дюймовый силикон думается будет норм.
- Fair FRS662MLF 6'6"/1,98 3-15 5-12 Fast 2 1650 р. - ценник очень демократичный, палочка нормальная. Без наворотов, со своим делом справляется джиг, твич, вертушки - вобщем универсал.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
portador писал(а):Джентельмены, хочу послушать ваши советы. Имею в арсенале две палки :1.Black Holle BX 240 5-25 2.Шимано Катана 240 10-30. Хочу приобрести в бюджете 3-4т.руб. более легкий спин до 2 метров с примерным тестом 3-15 в быстром строе, для ловли щуки на малых реках и в жабовниках. Приоритет ловля неогруженым селиконом, джиг ну и твич. Пока приглядываюсь к Айко Ренджер.
Рейнджер, впрочем как и Бутч у Айко для твича нормально, для джига так себе (глуховатеньки). Рейнджером пробовал, Бутч есть свой - правда они в иных тестовках все.
Из предложенные выше вам, Файр примерно как и Рейнджер, а у Гадов еще и Ганчо есть, но вот Чейзер будет получше всех этих и в джиге будет уже что-то.
Я бы рекомендовал еще посмотреть из бюджетного Норстрим Стандарт, есть там 702мл вроде 3-15. Плюс Норстримовцы к сезону привезут новинки 2016 года по бюджетным сериям спиннингов. Как раз среди них есть серия Роки которая тоже ориентирована на твич и джиг и стоить как обещают будет 2,5-3 т.рублей, а серия Ребел ориентирована на твич. Правда в Челябу их в этом году вряд ли довезут, только в инетзаказе покупать.
Еще можно Максимус Хай Энерджи Х глянуть, но они универсалы для всего.

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение PostV »

 
Прошлой весной также под твич щучьих воблеров покупал Айко Рейнджер 200 ML. После двух рыбалок продал. Показался крайне жестким. Купил взамен похожий по росту и тесту спин от Дайвы.
Да, в качестве "более легкого спина до 2 метров с примерным тестом 3-15 в быстром строе, для ловли щуки на малых реках и в жабовниках" у меня есть изумительная БХ Bass Mania, S-602ml, 183 см, 3,5-12 гр.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
PostV писал(а):Прошлой весной также под твич щучьих воблеров покупал Айко Рейнджер 200 ML. После двух рыбалок продал. Показался крайне жестким. Купил взамен похожий по росту и тесту спин от Дайвы.
Да, в качестве "более легкого спина до 2 метров с примерным тестом 3-15 в быстром строе, для ловли щуки на малых реках и в жабовниках" у меня есть изумительная БХ Bass Mania, S-602ml, 183 см, 3,5-12 гр.
Рейнджер жестковат, а Бассмания? Если взять их в одних весовках т.е. 4-22 и 4,5-16 то еще не известно что окажется жесче :) , правда Бассмания в джиге обрйдет Рейнджер. Рейнджер к стати я такой и катал, тот что 4-22, для твича самое то, неогруженную резину будет не очень конечно. Бассмания тоже есть своя :) , мне нравится, хоть и не часто уже беру ее с собой, но и продавать пока не собираюсь, хорошие спины за свои деньги были, но сейчас они уже к 6трублей поближе :).
А Дайва, у человека уже есть недорогая, зачем ему вторая Катана то? Для твича и джига она годится условно. Стоящие модели от Дайвы гораздо дороже 3-4 обозначенных.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
portador писал(а):Джентельмены, хочу послушать ваши советы. Имею в арсенале две палки :1.Black Holle BX 240 5-25 2.Шимано Катана 240 10-30. Хочу приобрести в бюджете 3-4т.руб. более легкий спин до 2 метров с примерным тестом 3-15 в быстром строе, для ловли щуки на малых реках и в жабовниках. Приоритет ловля неогруженым селиконом, джиг ну и твич. Пока приглядываюсь к Айко Ренджер.
Двс,вот поглядите Спиннинг Pontoon 21 Gad Gancho 662LF 1,98м (3-12г).
Имею два с тестом 3-12 и 7-25.для мелких и крупновобов :good: .
PS.3-12 до Орбита80 отлично,7-25 от Орбита 80 до Рудры :) .Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
portador
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:39
Откуда: ЧТЗ

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение portador »

 
Спасибо за участие, в выборе определился - Gad Gancho 662LF 1,98м (3-12г)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
portador писал(а):Спасибо за участие, в выборе определился - Gad Gancho 662LF 1,98м (3-12г)
Поздравляю, уверяю Вас не пожалеете :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Вишняков Павел »

 
Товарищи!!!!!!! помогите с выбором!!!!!хочу UL палочку в пределах 3.5т.р. что вообще можно купить за эти деньги,а если еще и где купить,вообще супер будет.

sergeys
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:50
Откуда: Челябинск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение sergeys »

 
Б.У. это для вас. Вон товарищ из Миасса уже полгода продает....

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
Вишняков Павел писал(а):Товарищи!!!!!!! помогите с выбором!!!!!хочу UL палочку в пределах 3.5т.р. что вообще можно купить за эти деньги,а если еще и где купить,вообще супер будет.
Это....., а на последних двух страницах здесь и в разделе Ультралайт, не про это? Места где это или инет заказ, а если в Члб, то Мир увлечений, Президент Фиш, может еще Рыбацкий мостик, а еще Спорт на Ленина.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Всем привет ! Сегодня пробовал на потряс разные палочки в одном из миасских магазинов. Цель : найти короткую злую палочку для твичинга с лодки. Ничего приемлемого не нашёл......кроме китайки ZHIBO Striker 2.01м/5-20 , гнул кончик - злее майора экстра-фаст, пробовал на потряс - значительно звонче моей Беркли. Смущает только последний тюльпан и очень частая расстановка колец. Не думаю, что на форуме найдутся уже подержавшие такую в руках. Но хотя бы по такой расстановке колец : подскажите, чем это чревато ?
https://market.yandex.ru/product--zhibo ... 7/12361951
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Ага, спасибо ! Появилось чуток времени, нашёл с первой попытки http://www.balansir.com/content/view/2007/109/. На указанном выше колышке при его длине аж 10 колечек, ну точно как под №3
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение belgsi »

 
Подскажите пожалуйста , бывают ли ,бюджетные спины под джиг . Рыбачу с дж гол . 10-12 гр .Только проверенные , не лапша .
Сергей .

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrew Moses »

 
belgsi писал(а):Подскажите пожалуйста , бывают ли ,бюджетные спины под джиг . Рыбачу с дж гол . 10-12 гр .Только проверенные , не лапша .
Да полно под такой вес. Микады из распространеных, потом Китай . Смотря как поклевку регистрируешь - если по кончику, то норм, если в руку то уже слегка небюджетно. Я вот думаю вообще фидерное дешевое удилище приспособить под отводной с берега :0).

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Вини-пух »

 
belgsi писал(а):Подскажите пожалуйста , бывают ли ,бюджетные спины под джиг . Рыбачу с дж гол . 10-12 гр .Только проверенные , не лапша .
А те же гады или максимусы??? Считаются бюджетными вроде, думаю можно что то выбрать, У меня из максимусов Блек Сид 3-15 рост 240 вполне себе хорошая палочка, мне нравится и брал около 2 т.р.
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Jeckson »

 
belgsi писал(а):Подскажите пожалуйста , бывают ли ,бюджетные спины под джиг . Рыбачу с дж гол . 10-12 гр .Только проверенные , не лапша .
Для такого плана Салмо Элит Джиг,самое то!Красивые,изящные,чуйка - очень даже для такого бюджета!Имею такой до 20гр.,солид.,210см.Запас прочности,что надо!Что для джига,что для отводного - огонь!От 5-ти грамм,вполне...
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение S3rg4nt »

 
belgsi писал(а):Подскажите пожалуйста , бывают ли ,бюджетные спины под джиг . Рыбачу с дж гол . 10-12 гр .Только проверенные , не лапша .
Серега, я смотрел одно время на наутилусы магнет, положительные отзывы есть и тут на форуме и вообще в инете :wink:

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение belgsi »

 
Всем большое спасибо !!! :beer:
Сергей .

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»