Выбор бюджетного спиннингового удилища

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Egor84
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:44
Откуда: г.Сим Ашинский р-он

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Egor84 »

 
Нет я не именно про этот спиннинг, а в общем.

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение rJackson »

 
Реальный тест спина без покидушек не определить. И даже после покидушек на вкус и цвет. Я вот например не люблю перегружать спины по макс.тесту работаю очень редко. Ориентироватся все равно на маркировку на бланке, если уж конечно не совсем голимый китай.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Бордунов Михаил »

 
dronaf116 писал(а):
Egor84 писал(а):Ну я думаю в магазине не дадут подвешивать грузики, а хотелось бы при выборе спина проверить тест. Я так понимаю нижняя граница теста - это вес при котором кончик бланка начинает изгибаться.
Если попросить, то дадут, с катушкой еще желательно своей или тоже попросить. Считаю это нормальным явлением. Если ты постоянный клиент, то уж тем более! :) Не обязательно кончик бланка должен изгибаться при проверке путем подвешивания грузика, можно и 2 грамма швырнуть спиннингом с реальным нижним тестом 3-4 грамма-при осуществлении заброса, придается дополнительное усилие и нагрузка на кончик (только нюансы проводки не чувствуются и нет должной обратной связи спиннинг-приманка) . Егор у тебя же EastCoast Velona-он 0,5 грамм нормально швыряет и кончик более менее нагружается!?
Да по идее в любом магазине должны разрешать грузики вешать. А нужно это не для заброса, а для того, чтобы хоть примерно определить при каком весе хлыст будет приманку отбивать (если речь идёт о джиге).
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Egor84
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:44
Откуда: г.Сим Ашинский р-он

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Egor84 »

 
Большое спасибо за информацию, приму к сведению.

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение mih-ha »

 
Всем доброго времени суток! Сегодня в одном из магазинов увидел,подержал,потряс RYOBI Soldier с тестом 3-15. ОООО-чень понравилась палочка! В руку сразу легла! И строй который мне нужен.Вопрос с покупкой практически решен.Но всё-таки хотелось услышать мнение уважаемых форумчан по поводу данного спина.Условия лова в основном с берега окунь и травянка. Может кто посоветует инет магазин хороший.Ещё ни разу не совершал покупки через интернет.Заранее благодарю за ответы!
тел.89127755707

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение SLNick »

 
Посмотри на Е-БЭЙ, там цены реально ниже, чем в любом и-нет магазине, единственная заморочка, то, что оплата через ПЭЙ-ПАЛ, нужна банковская карта, которую нужно верифицировать. Хотя это не так уж и сложно.
Насчет этого спина ничего не скажу, но моим первым спином (после китайских телескопов) была AIKO DIESTRA 3-18. Вполне бюджетная палочка, для джига нормуль -очень быстрая, реально правда отрабатывала вес только от 5 гр, но даже сейчас имея палки на много более именитых производителей, про айку ничего плохого не могу сказать...
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
SLNick писал(а):Посмотри на Е-БЭЙ, там цены реально ниже, чем в любом и-нет магазине, единственная заморочка, то, что оплата через ПЭЙ-ПАЛ, нужна банковская карта, которую нужно верифицировать. Хотя это не так уж и сложно.
Насчет этого спина ничего не скажу, но моим первым спином (после китайских телескопов) была AIKO DIESTRA 3-18. Вполне бюджетная палочка, для джига нормуль -очень быстрая, реально правда отрабатывала вес только от 5 гр, но даже сейчас имея палки на много более именитых производителей, про айку ничего плохого не могу сказать...
Много чего заказал на Ебее, но вот со спинами напряг - не могу найти дешевле, чем в наших магазинах, да и выбора особо нет, ни Айек, ни Нортстримов, Дайвы есть настоящие, но цены... может - искать не умею. Подскажите - где (можно ссылочку), интересует для твичинга что-либо наподобие Favorite- II Twitch Special в размере 732
Сейчас кое-что нашёл на русском Ебее http://www.bay.ru/sporting-goods/ebay-s ... rtingGoods, но здесь ещё ничего не заказывал, в заголовке при переводе кое-где читается "бесплатная доставка", но торопиться не буду. Лихорадит штаты немного, сложные у них там метеоусловия :( . Катуха Абу-гарсия (выиграл недорого на аукционе) где-то замёрзла по пути (почтовое отслеживание молчит). После этого заказал и получил катуху из Японии, сейчас вот по отслеживанию плеть Варивас в Японии зашевелилась (в Миассе такой в магазинах не увидел). А палочки американские хвалит народ, цена очень даже приемлемая...
http://www.bay.ru/St-Croix-Legend-Tourn ... ......жжёт !!! но пока не решаюсь :oops:
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Подскажите, плиз, кто разбирается : и всё-таки, что это за зверь из ссылки выше ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT SPINNING 6 FT FISHING 6-10 LBS MINT REFURBISHED ROD Length: 6 FT
Power: Medium
Action: Fast
Line weight: 6-10 lbs
1 Piece.
Made in Wisconsin, Shipped from Madison, Wisconsin.

Как-то мутновато для меня, понятно только, что строй быстрый, а Medium - по тесту тоже разброс большой может быть, есть ли какие ограничения ? И вот это : Line weight: 6-10 lbs мне как новичку особо ни о чём не говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Лукоянов Александр
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:05

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Лукоянов Александр »

 
buza писал(а): Line weight: 6-10 lbs
Это,насколько я понял,тест по леске.Т.е. максимальная толщина лески 10 либров.Поправьте,если ошибаюсь.

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение dronaf116 »

 
buza писал(а):Подскажите, плиз, кто разбирается : и всё-таки, что это за зверь из ссылки выше ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT SPINNING 6 FT FISHING 6-10 LBS MINT REFURBISHED ROD Length: 6 FT
Power: Medium
Action: Fast
Line weight: 6-10 lbs
1 Piece.
Made in Wisconsin, Shipped from Madison, Wisconsin.

Как-то мутновато для меня, понятно только, что строй быстрый, а Medium - по тесту тоже разброс большой может быть, есть ли какие ограничения ? И вот это : Line weight: 6-10 lbs мне как новичку особо ни о чём не говорит.
Тот еще зверь! :) . Опыта пользования спиннингами этой марки не было, но в кругах рыболовов-спиннингистов очень популярна. Я так понял это б/у и выставлен на распродажу по цене в два раза дешевле?! 1pieces-ОДНОЧАСТНОЕ, длина 6 футов, на см-это 183, 6-10 lb-рекомендуется использование лесок(шнуров) с разрывной нагрузкой от 6lb=2,7 кг до 10lb=4,5 кг. Мощность-средняя. Обычно. верхняя граница теста спиннинга занижена (америкосы так страхуются во избежании недоразумений, так же как и с плетеными шнурами-разрывная нагрузка занижена). Возможный тест спиннинга я бы определил как 5(7)-25 а может и до унции. Пока не испробовать приманки разных весов на деле-не понять!
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Понял, спасибо ! По рекомендованным нагрузкам я так и думал, а вот по тесту самое то. Товар , как я понял, новый, поэтому и заинтересовался :) , чуть менее 5 тысяч и где-то 1200 доставка (как они одночастник будут везти из-за океана :shock: ?). Если бы получил Абу-гарсию, может быть уже заказал, а так немного очковато. Сейчас, если с катушкой всё нормалёк прокатит, и бюджет позволит - закину продавцу вопросик, всё-таки легегда....по отзывам надёжные палочки. Почитал отзывы по понравившемуся фристайлу, жалуется народ, хрупковатые, говорят.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение rJackson »

 
http://expertfisher.ru/products-r/25-le ... urope.aspx

Сомнительная какая то легенда)) ссыла выше с сайта оф диллера в РФ
вот например с ибея подборка по запросу
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... +6&_sop=15

Вообще я смотрел палки зарубежью не особо они дешевле чем у нас получаются за счет доставки, вот катушки это да. Можно даже и с бесплатной доставкой достать.

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение dronaf116 »

 
buza
Сейчас, если с катушкой всё нормалёк прокатит
Не уж то еще одну катушку заказываете(али)? :). Вообще, новый СентКрой в два раза дороже обойдется. Роман правильно подметил. И то, что не указан тест, очень смущает.
Последний раз редактировалось dronaf116 17 янв 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
К сожалению утром не было интернета, не успел толком поискать инфу, поэтому не обессудьте, а то я совсем запутался, может кто подскажет, или хотя бы ссылочку на хорошую статью даст.
К примеру : две низкобюджетных палочки Norstream fristyle S 762 ML и Norstream fristyle S 762 M
1) 7...10-граммовый воблер должен полететь дальше с МЛ, но с М заброс будет точнее
2) сходов с МЛ будет меньше
3) с МЛ на некоторых воблерах не удастся создать резкой анимации за счёт податливости кончика (моё ИМХО, может, и не прав)
4) ответ на вопрос о ломкости вершинки пока не нашёл, по логике МЛ должна компенсировать вершинкой резкие удары, но при быстром строе нагрузка на место, где хлыст начинает работать на изгиб у МЛ будет не меньше, чем на М, да и МЛ полегче, соответственно у неё потоньше и стенки бланка
5)с М катушка при жёстком твичинге будет ходить меньше, чем с МЛ
Да, повторюсь на условиях ловли : твичинг воблеров 7....15 гр. на мелководье, в траве, иногда требуется хороший заброс, точность заброса очень важна.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

yar
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение yar »

 
За эти деньги лучше взять GAD Gancho.
После просмотра видео с производства нордстримов в их сторону вообще не смотрю.
Глянь сюда: http://1-fish.ru/info/reyting-spinningi-dlya-tvichinga

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение dronaf116 »

 
buza писал(а):К сожалению утром не было интернета, не успел толком поискать инфу, поэтому не обессудьте, а то я совсем запутался, может кто подскажет, или хотя бы ссылочку на хорошую статью даст.
К примеру : две низкобюджетных палочки Norstream fristyle S 762 ML и Norstream fristyle S 762 M
1) 7...10-граммовый воблер должен полететь дальше с МЛ, но с М заброс будет точнее
2) сходов с МЛ будет меньше
3) с МЛ на некоторых воблерах не удастся создать резкой анимации за счёт податливости кончика (моё ИМХО, может, и не прав)
4) ответ на вопрос о ломкости вершинки пока не нашёл, по логике МЛ должна компенсировать вершинкой резкие удары, но при быстром строе нагрузка на место, где хлыст начинает работать на изгиб у МЛ будет не меньше, чем на М, да и МЛ полегче, соответственно у неё потоньше и стенки бланка
5)с М катушка при жёстком твичинге будет ходить меньше, чем с МЛ
Да, повторюсь на условиях ловли : твичинг воблеров 7....15 гр. на мелководье, в траве, иногда требуется хороший заброс, точность заброса очень важна.
В Вашем случае, выбор бы сделал в пользу "M", разница в весе небольшая, не будете так переживать по поводу выкорчевывания щуки из различных дебрей. По поводу точности заброса не знаю даже, что и ответить. Например, у меня с 7-и футовой палочкой заброс получался точнее, чем с 7,6-8-и ф. Строй спиннинга тоже на это влияет, с быстрым строем спиннинга это получается лучше (с собственных наблюдений) и задавать ту игру приманке, которую хочешь. Стенки бланка могут быть и одинаковыми, различия и в диаметре, и невооруженным взглядом можно не заметить. На практике, многие вопросы сами отпадут, и там Вы уже поймете, чего хотите от того или другого спиннинга, в соответствии с Вашими предпочтениями как по приманкам так и условиям ловли. Не подойдет, приобретете другой, можно и вернуть обратно в магазин. В любом случае, ориентируйтесь на собственные предпочтения, ощущения, что понравиться, то и берите.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение rJackson »

 
buza писал(а):К сожалению утром не было интернета, не успел толком поискать инфу, поэтому не обессудьте, а то я совсем запутался, может кто подскажет, или хотя бы ссылочку на хорошую статью даст.
К примеру : две низкобюджетных палочки Norstream fristyle S 762 ML и Norstream fristyle S 762 M
1) 7...10-граммовый воблер должен полететь дальше с МЛ, но с М заброс будет точнее
2) сходов с МЛ будет меньше
3) с МЛ на некоторых воблерах не удастся создать резкой анимации за счёт податливости кончика (моё ИМХО, может, и не прав)
4) ответ на вопрос о ломкости вершинки пока не нашёл, по логике МЛ должна компенсировать вершинкой резкие удары, но при быстром строе нагрузка на место, где хлыст начинает работать на изгиб у МЛ будет не меньше, чем на М, да и МЛ полегче, соответственно у неё потоньше и стенки бланка
5)с М катушка при жёстком твичинге будет ходить меньше, чем с МЛ
Да, повторюсь на условиях ловли : твичинг воблеров 7....15 гр. на мелководье, в траве, иногда требуется хороший заброс, точность заброса очень важна.
В данном случае M и ML в название это аббревиатура medium и medium-light показатель тестового класса спиннинга. Нижний тест первого с 5 второго с 7 начинается.
1. я думаю скорей всего дальность будет одинаковая, так как длина спинов одинаковая а тестовка различается не очень сильно.
2. это почему? строй же у них одинаковый, да и более мощный позволяет форсировать вываживание.
3. более мощный позволит дергать больший диапазон вобов как тестовый так и по упористости, но скажем в пределах 7-10 грамм я думаю что работать они будут примерно одинаково.
4. на счет этого не знаю угольные, даже низкомодульные, спины очень чувствительны к ударам по бланку, но это может проявится не сразу, а чер каое то время. То есть был удар на какой то из рыбалок и все вроде бы впорядке а потом на следующей или через рыбалку вершинка ломается при забросе или на незначительной нагрузке, такое есть. Думаю что если обращаться аккуратно проблем не будет.
5. не особо понял про что пункт))))
Но в целом я бы выбрал ML так ка не такая уж и большая у нас глубина и щука чтобы использовать крупные приманки и даже такой палкой я думаю вполне можно уговорить килушку очень быстро выйти куда нужно и не дать уйти в корягу (у меня у самого 7-21 тест макс что ловил 1,2, вытаскивал тока так, т.е. с максимальным форсированием событий), которые сложно найти где то у нас (эх хочется половить в жабовничках). А вот чем легче будет вес спина тем лучше, при условии что еще и катушка мясорубка, так вообще думаю что 5-21 самый оптимальный и универсальный спин под наши условия.

PS сам недавно получил норстимовский дайнемик Ф1 7,3 фута 3-15 гр. очень понравился. Под лайтджиг твич и голавлино-жереховую ловлю думаю будет отлично))

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Я уже лет пять дайвой спинматиком 0,7-7гр пользуюсь...ваще бюджетный спин....

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Спасибо ! Понял, просто держал в руках эти палочки, не факт, что на них остановлюсь. Вааще фристайлы ругали за ломкость вершинки, но производитель утверждает , что с буквой S полностью переработали бланки. Времени для выбора ещё много, жду из штатов низкобюджетную http://www.ebay.com/itm/261379056882?ss ... 1439.l2649, но, думаю, что поторопился, скорее всего будет лежать в машине на всякий случай.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
rJackson писал(а):
buza писал(а):
3) с МЛ на некоторых воблерах не удастся создать резкой анимации за счёт податливости кончика (моё ИМХО, может, и не прав)
5)с М катушка при жёстком твичинге будет ходить меньше, чем с МЛ
.
3. более мощный позволит дергать больший диапазон вобов как тестовый так и по упористости, но скажем в пределах 7-10 грамм я думаю что работать они будут примерно одинаково.
5. не особо понял про что пункт))))
PS сам недавно получил норстимовский дайнемик Ф1 7,3 фута 3-15 гр. очень понравился. Под лайтджиг твич и голавлино-жереховую ловлю думаю будет отлично))
По 3 пункту - в прошлом сезоне обратил внимание на особо упористый супер-шед, несмотря на свои скромные 75 мм., от него идёт такой гидродинамический посыл при жёстком твиче, что щука просто не в состоянии не отреагировать, думаю, что при более хлипкой вершинке он может занять место рядом с расходниками (ИМХО)
По 5 пункту нашёл высказывание одного человека (может, опять не там искал :shock: ), что очень неподатливый кол может разбить катушку (насколько я понял - чрезмерная нагрузка на шестерёнки, а тем более при постоянном твиче).
Сам весь прошлый сезон нещадно насиловал китайку Hay Boy (что-то такое, если не ошибаюсь), нещадно рубил траву, даже сначала при вынужденных обрывах плети (при глухом засаживании) рвал, тупо затянув фрикцион (наверно, было бы корректнее держать шпулю рукой), хотя в этом случае полная разрывная нагрузка прикладыватся к подшипнику лесоукладывателя, но китайка достойно вынесла все испытания. Только один раз забарахлила дужка лесоукладывателя, после переборки (пружинка не сломалась) заработала снова. На появившиеся шумы в подшипниках не обращал внимание, не разбирал. Постараюсь не отвлекаться от темы, а то опять замечание сделают.....и всё-таки : может ли чрезмерно жёсткий кол при таком-же твичинге спообствовать быстрому разбиванию среднебюджетной катушки. Ответ, конечно, напрашивается сам собой, но хотелось бы услышать мнение других форумчан.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение masquinong »

 
buza
что очень неподатливый кол может разбить катушку (насколько я понял - чрезмерная нагрузка на шестерёнки, а тем более при постоянном твиче).
Ну до шестеренок ГП вряд ли дойдет-основная нагрузка ляжет на ролик ЛУ, шарниры ротора, обгонку, подшипники ведомой шестерни и если отсутствует опора пиньона-в последнюю очередь на ГП. Ты ж сам писал про свою китайскую катушку-что больше всего износилось? :)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Получил низкобюджетную палочку (ссылка чуть выше) из штатов (маде by Чина :shock:). Для примера сфотографировал рядом с дьявольским Бальзером с таким же дьявольским тестом (10-40 гр.) с гибкостью вершинки, соизмеримой с некоторыми УЛ (по ощущениям : вершинка из стеклопластика). При весе Бальзера в 110 гр. Беркли со своими 104 граммами субъективно кажется тяжелее, но скорее всего из-за хвата за бланк (выше катушки нет пробки). Длина рукояти твичинговая, скорее всего придётся переучиваться.
Кольца очень тонкие со вставками белого металлического цвета, нахрапом инфу не нашёл. Что это ??? Подскажите, кто знает, как бы плеть не задрать. С первого взгляда к качеству не придерёшься, не смотря на очень низкий бюджет (1200 + 700 за доставку)
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Модератор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:16
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Афанасьев Сергей »

 
buza писал(а): Кольца очень тонкие со вставками белого металлического цвета
Что-то мне подсказывает, что эти кольца для монолески.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Понял, спасибо. Буду премного благодарен, если кто-нибудь даст ссылочку на пропускные кольца для монолески, в гугле я не смог найти.
Нашёл только вот это : MODEL SV - MINIMA RINGS, ONE PIECE STAMPED FRAME GUIDES - кольца – необычно тонкие с увеличенным диаметром, вставки из хрома – на первый взгляд вызывают опасения при использовании плетёных лесок на долгом протяжении. Но как показала практика по истечение более чем сезона активной ловли – переживания были напрасными. Кольца лёгкие, что сказывается на общем весе удилища в лучшую сторону, расставлены по классическому виду. Диаметр всех колец (включая тюльпан) довольно большой , что на мой взгляд увеличивает дальность заброса и уверен что добавит комфорта при ловле зимой. вот здесь http://www.1001fish.ru/articles/carrot- ... ey_18.html , визуально "раз в раз", но не уверен, больше ничего похожего найти не удалось.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Сегодня подержал в магазине две бюджетных палочки :
1) Норстрим - стандарт 76 (3-16) с ценником около 1900, заинтересовала потому, что по надёжности сравнивают с АК
2) Айко - рейнжер 210 (5-28 гр.) с ценником 2 т.р.
Обе показались интересными, чувствуется лёгкость (сравнительно с тем, что у меня было), быстрота строя. Айка пожёстче немного будет (для любителей жёсткого твичинга). Есть ли у кого опыт владения данными палочками. Или хотя бы ссылочкой на обзор этих палочек может ли кто-нибудь поделиться ?
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»