Выбор бюджетного спиннингового удилища

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
buza писал(а):Сегодня подержал в магазине две бюджетных палочки :
1) Норстрим - стандарт 76 (3-16) с ценником около 1900
2) Айко - рейнжер 210 (5-28 гр.) с ценником 2 т.р. ?
Первый не держал, второй понравился, по ценнику ищи погуманнее, глянь у официалов его цену (сам привозил от них). Инфо в Ютубе есть, набирай спин увидишь обзоры. Тот же чел, что в обзоре, в ролике "Твичинг. Начинающему. По простому...." Как раз работает этим спином. Видна работа спина на Агароне

Аватара пользователя
djib-65
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 05:19
Откуда: Краматорск ДНР

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение djib-65 »

 
однозначно кингфишер ПРУТ..95 грамм веса тест самый оптимальный http://www.kingfisher-sv.com/kingfisher-prut.html :Yahoo!:

Аватара пользователя
djib-65
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 05:19
Откуда: Краматорск ДНР

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение djib-65 »

 
....или вот такой Favorite Absolute ABS732ML на любителя ...тесты разные у меня был 2.2 с тестом 5-21...проверено временем

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
Доброго дня всем,подскажите какой из них получше? Спиннинг, Производитель: Maximus Kosadaka Rover Light Special 210L, арт. SRVRLS210L, длина 2.10 м, тест 3-12 гр, материал композит, строй средне-быстрый, штекер 2 секции, трансп. дл. 109 см, вес 112 гр

Maximus Black Side 210L
Вес(гр): 116
Длина(см): 210
Тест(гр): 3-15
Строй: Fast
Количество секций: 2
Фурнитура: SiC
Рукоять: EVA
Транспортная длина: 110
Материал: ImS
Тип вершинки: tubular tip
Цена у них практически одинаковая в пределах,первый Kosadaka по инету1820р.второй Maximus 1750р.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Вини-пух »

 
artemov писал(а):Доброго дня всем,подскажите какой из них получше?
Цена у них практически одинаковая в пределах,первый Kosadaka по инету1820р.второй Maximus 1750р.
Я вчера прикупил maximus, по тесту 3-15 но в размере 240, много перечитал отзывов, могу ссылку дать по максимусам, там очень много написано, по касадаке положительных отзывов намного меньше, поэтому он приграл в выборе....
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
Вини-пух писал(а):
artemov писал(а):Доброго дня всем,подскажите какой из них получше?
Цена у них практически одинаковая в пределах,первый Kosadaka по инету1820р.второй Maximus 1750р.
Я вчера прикупил maximus, по тесту 3-15 но в размере 240, много перечитал отзывов, могу ссылку дать по максимусам, там очень много написано, по касадаке положительных отзывов намного меньше, поэтому он приграл в выборе....
Спасибо огромное,учту.
Мне с лодки,желательно 210,у меня два есть один 5-21:другой 7-21,вот хочу ещё чуток по жиже взять.
Возьму наверно maximus, по тесту 3-15, 210.
За сколько взяли если не секрет и в каком магазине,можно в Личку.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
msje Krolikov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:58
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение msje Krolikov »

 
Вини-пух писал(а):
artemov писал(а):Доброго дня всем,подскажите какой из них получше?
Цена у них практически одинаковая в пределах,первый Kosadaka по инету1820р.второй Maximus 1750р.
Я вчера прикупил maximus, по тесту 3-15 но в размере 240, много перечитал отзывов, могу ссылку дать по максимусам, там очень много написано, по касадаке положительных отзывов намного меньше, поэтому он приграл в выборе....
Тоже буду брать к новому сезону Максимус (посоветовала продавщица). Пользуюсь Шимано аливио, но он слишком "медленный"...

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Вини-пух »

 
msje Krolikov писал(а): Тоже буду брать к новому сезону Максимус (посоветовала продавщица). Пользуюсь Шимано аливио, но он слишком "медленный"...
Как то вы быстро определились с выбором, наверно очень красивая продавщица была :D
А если по теме то я перелопатил за неделю десятка 3 форумов и сделал выбор в пользу "maximus" и пока нежалею....
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
msje Krolikov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:58
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение msje Krolikov »

 
Вини-пух писал(а):
msje Krolikov писал(а): Тоже буду брать к новому сезону Максимус (посоветовала продавщица). Пользуюсь Шимано аливио, но он слишком "медленный"...
Как то вы быстро определились с выбором, наверно очень красивая продавщица была :D
А если по теме то я перелопатил за неделю десятка 3 форумов и сделал выбор в пользу "maximus" и пока нежалею....
Да нет, "реальная" продавщица солидного габарита, по рыбалке и снастям шибко волокёт. Посоветовала мне maximus workhorse 210 см с тестом 5-20 гр, как раз по мне. Пойду скоро брать :Yahoo!: И в руке палочка неплохо лежит, и цена демократичная, и производитель вроде как Корея...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
Доброга вечера,пока в размере Maximus Black Side 210L 3-15г.,В Челябинске не нашол,может плохо искал :) .
Может кто будет брать подобный,подскажите где он есть именно вот этот,буду благодарен.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
Доброго всем дня,всё определился и взял считаю скромно на окушка попрёт :) рыбачу в основном с лодки,спин GAD-P21 GANCHO, GAN662LF 198 см., 3.0-12.0 гр., Fast шнур SUPER PE #0.8,150M тёмно зелёный,катушка RYOBI EXCIA 1000.
Шнур все 150 вошли без бекинга отлично.
Спин понравился,для мелких воблерков думаю самое то,у меня два спина от Шиманы 210см.с тестом 5-21 и 7-21, они естественно по жёстче для средних и покрупней вобов.
Шнурами пользовал прошлое лето SUPER PE 0.1 и 1.5 попробую 0.8,не стал пока брать дороже ,там посмотрим.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение mih-ha »

 
Всем доброго вечера. Может кто имел дело с RYOBI Warrior GS822MF 2.48м 5-25г. Хочу приобрести а инфы в инете оч мало.
тел.89127755707

Аватара пользователя
den_kolcov
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:16
Откуда: Челябинская область(Харлуши)

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение den_kolcov »

 
Доброго дня.Мужики посоветуйте пожалуйста,какой спининг взять для джига!В прошлом году плотно подсел на него.Ловить буду щуку и судака на нязепетровском вдх.Бюджет не большой-в районе 5000р.
89191213453-на всякий случай

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
den_kolcov писал(а):Доброго дня.Мужики посоветуйте пожалуйста,какой спининг взять для джига!В прошлом году плотно подсел на него.Ловить буду щуку и судака на нязепетровском вдх.Бюджет не большой-в районе 5000р.
Добавь пару килорублей, поищи на форумах, возьми б/у Графитлидер Риволта. Вся серия почти для джига подходит прекрасно. В пределах 7 тыр найти еще реально. Размер и тест по приманкам - в зависимости от условий ловли, берег-лодка, глубин, течения и т.п.
Если превышать никак, я бы посоветовал Майор Крафт Рестив. От 4 до 5 продают. Использовал раньше для лодочного джига. Очень даже устраивал. Новье за такие деньги для джига сейчас вряд-ли что путевое подберешь.
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Oleg Pol »

 
хок писал(а): Новье за такие деньги для джига сейчас вряд-ли что путевое подберешь.
Либо смотреть что-либо из нераскрученных брэндов - Kola, Cara Noble и т.п.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Александр_Ю. »

 
Можно посмотреть из Понтуновских что-то. ГАД хариер, СПИННИНГ GAD CHASER.

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Вишняков Павел »

 
максимусов можно глянуть новых.у меня легенд 12-36 меня устраивает вполне.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
хок писал(а): Новье за такие деньги для джига сейчас вряд-ли что путевое подберешь.
Здесь согласен, правда все зависит от степени вовлеченности и маньячности (обратные стороны чем проще спиннинг тем ниже чувствительность, звонкость, выше вес). Хотя если не гнаться за "супер-супер", то есть бренды Aiko, Salmo, Banax - там можно попроще подобрать, чуть дороже будут BlackHole, Maximus, Norstream, еще дороже линейки GL и МС (это уже только вторичка с добавлением).
На вторичке с добавлением к предложенным Rivolta-ы и наверное Rizer-ы, расширил бы еще до Dodger-ов (хотя есть у МС еще и Solpara-ы среднетестовые и Crostage эти тоже как начальный уровень подойдут, но лишь как начальный, если о нем речь), ну Рестивы уже предлагали.

sergeys
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:50
Откуда: Челябинск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение sergeys »

 
В таком бюджете можно и фаворит глянуть. Ну или чейзер от П21 (да да, моно уложиться в бюджет - спроси меня -где и как).

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
Для джига из Chaser подойдут только палки строя Extra Fast. На нязепетровском вдхр с глубинами 7,5 и до 20 метров тест по приманкам нужен не менее 7-24г, на худой конец 4-18г. Такие палки не Москанеле уже больше 6000 р стоят.
Погнавшись за бюджетностью, не возьмите чегой то совсем не джигового из этой же серии:D
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Александр_Ю. »

 
http://spinmedia.ru
сайт Алексея Шанина. Очень много информации.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
den_kolcov писал(а):Доброго дня.Мужики посоветуйте пожалуйста,какой спининг взять для джига!В прошлом году плотно подсел на него.Ловить буду щуку и судака на нязепетровском вдх.Бюджет не большой-в районе 5000р.
Ранее перечислял варианты и вот из перечисленных почти в ваш ценник в Челябе за 5,5т. руб не плохой вариант новый Black Hole Hyper-3, с тестовкой 8-28 (унцовки должно хватить). В личку сбросил место где.
Последний раз редактировалось Andrei_74 01 мар 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den_kolcov
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:16
Откуда: Челябинская область(Харлуши)

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение den_kolcov »

 
:) огромное спасибо мужики!По поводу добавить к бюджету пару тысяч-я думаю осилю,вопрос в другом?В магазине "Рыбацкий мостик" мне сказали,что на нязе судака ловить лучше на веса (4-6гр.)вот я и завис,а как я понял основные предложения от 7гр.Кстати джиговать буду с лодки.
89191213453-на всякий случай

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
den_kolcov писал(а)::) огромное спасибо мужики!По поводу добавить к бюджету пару тысяч-я думаю осилю,вопрос в другом?В магазине "Рыбацкий мостик" мне сказали,что на нязе судака ловить лучше на веса (4-6гр.)вот я и завис,а как я понял основные предложения от 7гр.Кстати джиговать буду с лодки.
Здесь определятся толко вам. Плюс понимание вам универсальный тест в целом или для меляков. Есть те кто на лайт и даже на УЛ ловят на глубинах, есть те кто на МЛ, а есть кто не скупясь и на унцовки при глубинах 7-15 метров. Я для себя определял как универсальный тест для Нязи в 4-21, 6-24. А местами и до 28 не грех :) здесь же еще и размер приманки нужно учитывать на который собираетесь ставить вес. На 4-5 дюймовый Шейкер, ну 4-6 граммов как- то не айс :) . На прогонистые 2,5-3" да на небольших глубинах, будет как возможный вариант 5-6 грамм по месту, но не всегда.
Последний раз редактировалось Andrei_74 01 мар 2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
В РМ, видимо, говорили о береговом джиге на перепадах небольших глубин. Или о пелагическом джиге, когда приманку проводят в толще воды, не делая ступеньку с касанием дна. Раз в прошлом году уже подсел на джиг, самому должно быть виднее, в каких условиях и как собираешься ловить.
Но с 4 граммами с лодки при средних глубинах 7,5 м пытаться ловить классическим джигом, IMHO, замучаешься ждать, когда приманка до дна достанет, а при ветерке и волнении, с бюджетной палкой этих касаний просто не определишь
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»