Выбор бюджетного спиннингового удилища

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
belgsi писал(а):Подскажите пожалуйста , бывают ли ,бюджетные спины под джиг . Рыбачу с дж гол . 10-12 гр .Только проверенные , не лапша .
На рынке подержал Максимус за 1200 р., понравился, но строй для моих требований чуток жидковат, хотя для джига, наверно, самое то. А вот китаец ZHIBO Striker 2.01м/5-20, в магазине с конскими ценами стоит 2100 меня заинтриговал именно своим строем. Несмотря на относительно высокий заявленный вес на потряс без катухена хорош, может и туфта, инфы о нём практически нигде нет, но для китайца цена не самая низкая. Заказал в инет-магазине такой за 1470 р., жду....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Пришёл китаец, на воде не пробовал. На фото в сравнении с бюджетником AS662ML от Беркли, который честно работал три сезона, надеюсь - ещё поработает. ИМХО, чуйка у зелёненького получше должна быть :)
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
Всем привет, озадачился приобретением недорогой палки под средне-крупные вобы, за любые консультации буду благодарен.может у кого валяется подходящая невостребованая рассмотрел-бы как вариант. бюджет до3к.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
алекс 74 в писал(а):Всем привет, озадачился приобретением недорогой палки под средне-крупные вобы, за любые консультации буду благодарен.может у кого валяется подходящая невостребованая рассмотрел-бы как вариант. бюджет до3к.
И ещё пару наводящих вопросов необходимо: средне-крупные это от скольки до скольки? У каждого это своё окажется ведь. Плюс вид Воблеров или тип анимации это кренки(равномерные +вариации) или минохи (твич)?

Ну или вот до 3-х т.р.для твича до 130-х:
Aiko Butch 190M
Nor stream Rooky 702MMH
Favorite Extreme 702M


В ценнике до 4-х т.р. спинов подходящих больше (новых), ну или в б/у варианте.
Последний раз редактировалось Andrei_74 21 мар 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
алекс 74 в писал(а):Всем привет, озадачился приобретением недорогой палки под средне-крупные вобы, за любые консультации буду благодарен.может у кого валяется подходящая невостребованая рассмотрел-бы как вариант. бюджет до3к.
Недавно взял Norstream Rebel 732MH под 130 и выше. Вся серия Norstream Rebel специализирована под твичинг. Посмотрите в линейке подходящий по тесту.
http://www.fmagazin.ru/norstream/snasti ... 732mh.html
Учтите, что в этой серии по заверениям разработчиков тест обозначает не просто вес приманки, а указывает с какими воблерами эта палочка справляется без провалов при рывковой проводке. Из серии Rooky тоже можно подобрать, если средне-крупные не более 110

Мне Rebel в МУ обошелся в 3200. Не знаю почему. На сайте Norstream он по 4500 почти. Позвоните, узнайте, может есть модели ниже тестом по таким же ценам еще.
Изображение

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
Спс посмотрел модельки по инету, еще б из своей деревни выбраться где-нибудь руками потрогать.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
алекс 74 в писал(а):Спс посмотрел модельки по инету, еще б из своей деревни выбраться где-нибудь руками потрогать.
Судя по месторасположению ехать почти одинаково что в Екат, что в Члб. В Екате у Переката ассортимент хороший (но лучше на форуме в разделе у Переката задать им вопрос по наличию и цене), в Члб созвониться с МирУвлечений МУ и ПрезидентФишем и так же узнать сначала наличие и цену. Есть еще вариант созвониться с МастерКарп в Кыштыме узнать что есть у них, а вот по ВУфалею не подскажу крупных магов там не помню, а у мелких нет ассортимента по спинам.

Но не уверен,что все что писал будет в наличии. Возможно брать прийдется дистанционно. Айко в инет-маге Айкосторе (сам привозил высылают нормально), остальные в Спиннинглайне или FMagazin (тоже нормально шлют).
Ну в этом случае уже начитавшись отзывов конечно (хотя у каждого руки свои).
Бутч имею сейчас сам, 130 продергивает легко. Спин жесткий по всей длине, колообразный строй то что надо для твича, достаточно легкий и комфортен в руке. Фаворитом только делал несколько забросов (на рыбалке с компанией), подобен Бутчу, только чуть длиннее что в иных условиях удобнее, а в иных нет. Роки только размахивал на потерях, на рыбалке с ним не был, но по ощущениям отличий особых от первых двух не выявил. Да и какие особые отличия в данном ценовом.....
Последний раз редактировалось Andrei_74 23 мар 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
алекс 74 в писал(а):Всем привет, озадачился приобретением недорогой палки под средне-крупные вобы, за любые консультации буду благодарен.может у кого валяется подходящая невостребованая рассмотрел-бы как вариант. бюджет до3к.
Спиннинг Pontoon 21 GAD Gancho GAN702MF. Прекрасно справится с Вашей задачей,не дорого и фирма хорошая.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
Есть понтуновский УЛ чейзер, никак с ним подружиться не могу. что-то на понтун не тянет больше 5.5р стоят в углу.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
алекс 74 в писал(а):Есть понтуновский УЛ чейзер, никак с ним подружиться не могу. что-то на понтун не тянет больше 5.5р стоят в углу.
Так именно спиннинг не устраивает? Или, может быть, ультралайт не вставляет?
Изображение

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Чечако »

 
Купил в позапрошлом году бюджетный ул. Айко троутекс 0,4-4гр. На другие смотреть не хочется. С одной стороны предела совершенству нет. С другой стороны, максимум 5 рыбалок за год на УЛ... Хотя позже докупил спин. под микроджиг, вроде до 5 грамм, понял что можно было обойтись и без него, одним троутексом.
Тоже самое с джерком, бюджетный айко, менять не планирую.
Вот с лайтом посложнее, там в итоге остановился на 2-х среднеценовых моделях от майджер крафта.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
алекс 74 в писал(а):Есть понтуновский УЛ чейзер, никак с ним подружиться не могу. что-то на понтун не тянет больше 5.5р стоят в углу.
Уточните модель,пожалуйста?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
По номеру не помню, гад чейзер 1.1-7г, 210см длинна.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
алекс 74 в писал(а):По номеру не помню, гад чейзер 1.1-7г, 210см длинна.
Может подружится не получается с ним,от того что он длинноват,как бы соплит.Я со своим лесом 1,98 м,1,75-7 г прям не нарадуюсь до орбита 80 прекрасно.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
Да нее, я его не для вобов брал, хотя кидал им маленького чирфула и салмовского головастика не помню названия, так вот- заброс никакой, окуня постоянно сливает хотя играл всяко с фрикционом, палка кол-колом.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
алекс 74 в писал(а):По номеру не помню, гад чейзер 1.1-7г, 210см длинна.
Наиболее близок Pontoon 21 Gad Chaser 2,05м (1,7-7г). Если речь о нем, то он позиционируется разработчиком как универсальный. Как, впрочем, и вся эта серия. Универсальность всегда в жертву качеству любого вида ловли и целесообразна при выборе из дорогих брендов. И даже они в чем то всегда не дорабатывают в сравнении со специализированными удилищами для конкретных приманок и способов.
IMHO, из бюджетных серий лучше выбирать палки разработанные специально для джига, специально для твичинга и т.п. При современных бланках и технологиях эти палочки могут оказаться неэстетичными, недолговечными, малоэргономичными, но оправдают свое предназначение, обеспечат необходимый минимум требований ловли и принесут удовольствие от процесса.
А бюджетный универсал обречен встать в угол, как только поймешь, что тебе нужно от спиннинга и, тем более, если попробуешь или приобретешь нужный "Спешиал".
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение сталкер6974 »

 
алекс 74 в писал(а):Да нее, я его не для вобов брал, хотя кидал им маленького чирфула и салмовского головастика не помню названия, так вот- заброс никакой, окуня постоянно сливает хотя играл всяко с фрикционом, палка кол-колом.
У этих спиннингов тест занижен. Имею в арсенале до 14 грамм,так им спокойно кидаю 16 грамм + 3 дюймовая приманка и ростовка 2,13. Правда она кастинговая,но суть дела не меняет ,бланк один и тот-же.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Вадим190 »

 
Чтобы не сливать окуня надо ставить тонкую монку (0,14) ,у меня тоже бюджетный Айко ланзар 1-7 гр, дак тоже сливал на плетне, потом попробовал поставить монку и всё окей, монка тянется,губы не рвёт, ловил на резину 2-3 гр
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
алекс 74 в писал(а):По номеру не помню, гад чейзер 1.1-7г, 210см длинна.
Тогда ещё,какой диаметр шнура применяли?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
Вадим190 писал(а):Чтобы не сливать окуня надо ставить тонкую монку (0,14) ,у меня тоже бюджетный Айко ланзар 1-7 гр, дак тоже сливал на плетне, потом попробовал поставить монку и всё окей, монка тянется,губы не рвёт, ловил на резину 2-3 гр
Это конечно да,но я всё же думаю зависит от удочки,жёсткая рвёт губы а правильная нет :) как у меня например :wink: :oops:
Извиняюсь за флуд,но он не для этой темы,далеко не бюджетный :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
Всем привет, ХОК точно описал моего "гада" он и есть, ставил самую тонкую плеть белая беркли кристал все-равно заброс так себе, монка вообще тормозит в его микрокольцах.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение сталкер6974 »

 
алекс 74 в писал(а):Всем привет, ХОК точно описал моего "гада" он и есть, ставил самую тонкую плеть белая беркли кристал все-равно заброс так себе, монка вообще тормозит в его микрокольцах.
А,ты попробуй поставь более хорошую плеть и тебе будет удача.Эта Кристал полная жопа.Я писал выше про свой Гад.Кидал и в минус на Миассе,все гуд.Все летит и прекрасно.Не покупайте всякое говно.Я тем более кидал кастингом 5 грамм +2 дюйма приманка и все летит прекрасно.Если не нравится Гад и таму подобные дешевые спиннинги,купи Финезу или Альрок и будет тебе счастье и рыбу вяжут и по забросу все хорошо.Правда приманку не спиннинг кидает ,а владелец.Может над техникой заброса надо поработать.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
алекс 74 в писал(а):Всем привет, ХОК точно описал моего "гада" он и есть, ставил самую тонкую плеть белая беркли кристал все-равно заброс так себе, монка вообще тормозит в его микрокольцах.
Алекс, Гады это бюджетные спины и ваши ощущения вас не обманывают. И стоят они в одном ряду с бюджетными Айко и прочими. Я бы даже по качеству Фавориты и Норстримы (бюджетные) поставил выше Гадов и это мое ИМХО. И Хок правильно написал, что универсализм - это компромисс ( т.е. Все по средненькому) и проиграет специализированным. Если Вас не приколол Гад как некоторых, то что мешает его в сторонку (или продать вообще) и взять что-то другое. Ведь процесс ловли должен быть в удовольствие.

А то что некоторые поклонники Гадов, найдут кучу причин во всем (включая заявления в неумении кого либо производить заброс) кроме признания, что заброс у ряда моделей может быть посредственным, но быть уверенными в "суперских качествах" Гадов меня умиляет. :D :D :D Особенно приводя в пример кастинговую модель с большим тестом. Некоторым, рекомендую прочитать про понятия "факел сброса" на спинах с мясорубками, что даст возможно понимание, что даже при соизмеримых бланках, не грамотная расстановка колец при учете факела убъет все возможности бланка. А вот как раз на касте этой особенности и нет почти и кольца ставятся больше из других принципов. Не говоря о том, что бланк до 7 гр. должен отличаться от бланка до 14-ти. А уж если они почти одинаковые у Гадов, то ..... :D :D :D
Все конечно имхо.... И не претендую на истину....

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение сталкер6974 »

 
Andrei_74 писал(а):
алекс 74 в писал(а):Всем привет, ХОК точно описал моего "гада" он и есть, ставил самую тонкую плеть белая беркли кристал все-равно заброс так себе, монка вообще тормозит в его микрокольцах.
Алекс, Гады это бюджетные спины и ваши ощущения вас не обманывают. И стоят они в одном ряду с бюджетными Айко и прочими. Я бы даже по качеству Фавориты и Норстримы (бюджетные) поставил выше Гадов и это мое ИМХО. И Хок правильно написал, что универсализм - это компромисс ( т.е. Все по средненькому) и проиграет специализированным. Если Вас не приколол Гад как некоторых, то что мешает его в сторонку (или продать вообще) и взять что-то другое. Ведь процесс ловли должен быть в удовольствие.

А то что некоторые поклонники Гадов, найдут кучу причин во всем (включая заявления в неумении кого либо производить заброс) кроме признания, что заброс у ряда моделей может быть посредственным, но быть уверенными в "суперских качествах" Гадов меня умиляет. :D :D :D Особенно приводя в пример кастинговую модель с большим тестом. Некоторым, рекомендую прочитать про понятия "факел сброса" на спинах с мясорубками, что даст возможно понимание, что даже при соизмеримых бланках, не грамотная расстановка колец при учете факела убъет все возможности бланка. А вот как раз на касте этой особенности и нет почти и кольца ставятся больше из других принципов. Не говоря о том, что бланк до 7 гр. должен отличаться от бланка до 14-ти. А уж если они почти одинаковые у Гадов, то ..... :D :D :D
Все конечно имхо.... И не претендую на истину....
Я писал именно про модель Чайзер. Что кастинг ,что под мясо делают из одних бланков.И не надо тут выпендриваться.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение сталкер6974 »

 
Andrei_74 писал(а):
алекс 74 в писал(а):Всем привет, ХОК точно описал моего "гада" он и есть, ставил самую тонкую плеть белая беркли кристал все-равно заброс так себе, монка вообще тормозит в его микрокольцах.
Алекс, Гады это бюджетные спины и ваши ощущения вас не обманывают. И стоят они в одном ряду с бюджетными Айко и прочими. Я бы даже по качеству Фавориты и Норстримы (бюджетные) поставил выше Гадов и это мое ИМХО. И Хок правильно написал, что универсализм - это компромисс ( т.е. Все по средненькому) и проиграет специализированным. Если Вас не приколол Гад как некоторых, то что мешает его в сторонку (или продать вообще) и взять что-то другое. Ведь процесс ловли должен быть в удовольствие.

А то что некоторые поклонники Гадов, найдут кучу причин во всем (включая заявления в неумении кого либо производить заброс) кроме признания, что заброс у ряда моделей может быть посредственным, но быть уверенными в "суперских качествах" Гадов меня умиляет. :D :D :D Особенно приводя в пример кастинговую модель с большим тестом. Некоторым, рекомендую прочитать про понятия "факел сброса" на спинах с мясорубками, что даст возможно понимание, что даже при соизмеримых бланках, не грамотная расстановка колец при учете факела убъет все возможности бланка. А вот как раз на касте этой особенности и нет почти и кольца ставятся больше из других принципов. Не говоря о том, что бланк до 7 гр. должен отличаться от бланка до 14-ти. А уж если они почти одинаковые у Гадов, то ..... :D :D :D
Все конечно имхо.... И не претендую на истину....
И вообще я не фанатею по Гадам,пишу то что есть.У меня много палочек далеко не бюджетной серии и знаю что и как .
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»