Выбор бюджетного спиннингового удилища

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Toxa
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:35

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Toxa »

 
Имею в распоряжении GAD Chaser CRS732LXF, тестом: 2-10,5 гр. Строй: экстра-фаст. Никакого слива окуня за ней замечено не было. На мое мнение - палка очень адекватная. По поводу универсальности - каждому свое. Для меня данный параметр немаловажен, т.к. не люблю спиннингами в лодке жонглировать, да и накладно это (для микроджига - один, для джига второй, для хэви джига - третий, тоже самое - твичинг, потом несколько форелевых, еще парочку для судака (чтобы просечь пасть)), пару кастингов, для железа парочку, под поводковые - еще две и понеслась...). Не рыбалка, а какой-то рыболовный фетишизм.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
У меня были два Гад Ганчо в росте 198,так один мне понравился я о нём часто вспоминаю только с положительной стороны.Вот он красавец GAD Gancho GAN662LF я на замену ему взял LES66LF2: 1,98 м, тест: 1,75-7 г,чтоб ощущать ещё лучше,а у этого леса запас прочность как и у Ганчо.Честно сказать есть какое то сходство,Ганчо вязал окуня только так ну очень приятные очучения остались :) :good:.
PS.Так что Ганчо твичивая удочка,очень хорошая.Имхо.
К стати я когда выберал из гадов в то время,есть ролики рыбалки с Артёмом Мишиным так он на чейзер рыбачил тестил его.Я уловил нотку :) что то не то с ним с этим чейзером и взял Ганчо для твича,хотя чейзер тогда стоил где то шесть рублей.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):Что кастинг ,что под мясо делают из одних бланков.И не надо тут выпендриваться.
Вы напрасно обижаетесь. Вам правильно указали, что бессмысленно сравнивать по кидучести спины на одном бланке, но с разной расстановкой колец. А на кастинге по любому расстановка другая
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
Toxa писал(а): По поводу универсальности - каждому свое. Для меня данный параметр немаловажен, т.к. не люблю спиннингами в лодке жонглировать, да и накладно это (для микроджига - один, для джига второй, для хэви джига - третий, тоже самое - твичинг, потом несколько форелевых, еще парочку для судака (чтобы просечь пасть)), пару кастингов, для железа парочку, под поводковые - еще две и понеслась...). Не рыбалка, а какой-то рыболовный фетишизм.
Я не отрицал универсальность как таковую. Ясно писал: "Универсальность всегда в жертву качеству любого вида ловли и целесообразна при выборе из дорогих брендов. " Сам основной рабочей палкой сделал универсала. Но тут денег не пожалел и мой универсал достойно справляется с любыми видами лова. Достойно, но все таки хуже чем палочка "special for..."
ИМХО, универсал из бюджетных серий вообще ни о чем. И брать его- пустая трата денег. Подтверждение принципа "Скупой платит дважды". При этом бюджетные же специализированные палочки в современных условиях, при существующем выборе и доступности бланков и фурнитуры, вполне способны составить конкуренцию своим дорогим навороченным собратьям, чаще отличаясь только внешней отделкой и отсутствием ярлыков известных брендов.
Изображение

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
сталкер6974 писал(а): Я писал именно про модель Чайзер. Что кастинг ,что под мясо делают из одних бланков.И не надо тут выпендриваться.
Мда, иного и не ожидал.
Вы гражданин, слишком не толерантны к людям в суждениях.
А то, что бланки у серий одинаковы на спинах и касте - это у многих производителей. Но отсюда не вытекает, что раз бланк с тесто до 14 что-то кидает, то бланк с тестами до 7 повторит эти успехи, да еще и при разнице в конструктивном монтаже. По сути и ожидать от бюджетного бланка универсала бросковости не стоит, хотя тут конечно еще и от строя зависит, что не дает прямой зависимости.
Последний раз редактировалось Andrei_74 26 мар 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Toxa
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:35

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Toxa »

 
хок писал(а):
Toxa писал(а): По поводу универсальности - каждому свое. Для меня данный параметр немаловажен, т.к. не люблю спиннингами в лодке жонглировать, да и накладно это (для микроджига - один, для джига второй, для хэви джига - третий, тоже самое - твичинг, потом несколько форелевых, еще парочку для судака (чтобы просечь пасть)), пару кастингов, для железа парочку, под поводковые - еще две и понеслась...). Не рыбалка, а какой-то рыболовный фетишизм.
Я не отрицал универсальность как таковую. Ясно писал: "Универсальность всегда в жертву качеству любого вида ловли и целесообразна при выборе из дорогих брендов. " Сам основной рабочей палкой сделал универсала. Но тут денег не пожалел и мой универсал достойно справляется с любыми видами лова. Достойно, но все таки хуже чем палочка "special for..."
ИМХО, универсал из бюджетных серий вообще ни о чем. И брать его- пустая трата денег. Подтверждение принципа "Скупой платит дважды". При этом бюджетные же специализированные палочки в современных условиях, при существующем выборе и доступности бланков и фурнитуры, вполне способны составить конкуренцию своим дорогим навороченным собратьям, чаще отличаясь только внешней отделкой и отсутствием ярлыков известных брендов.
Все верно, за исключением одного (на мой взгляд). Если Вы обратите внимание на те бюджетные предложения, которые посыпались в последнее время от производителей спиннинговых удилищ, то увидите, что большинство крайне бюджетных палок позиционируются, как раз, как универсальные. Делается это, как правило, для новичков, которым еще предстоит определиться со своими приоритетами в спиннинговой ловле. И это я считаю правильно, прежде всего надо самому дойти до понимания, что тебе конкретно надо.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
artemov писал(а):У меня были два Гад Ганчо в росте 198,так один мне понравился я о нём часто вспоминаю только с положительной стороны.Вот он красавец GAD Gancho GAN662LF я на замену ему взял LES66LF2: 1,98 м, тест: 1,75-7 г,чтоб ощущать ещё лучше,а у этого леса запас прочность как и у Ганчо.Честно сказать есть какое то сходство,Ганчо вязал окуня только так ну очень приятные очучения остались :) :good:.
PS.Так что Ганчо твичивая удочка,очень хорошая.Имхо.
К стати я когда выберал из гадов в то время,есть ролики рыбалки с Артёмом Мишиным так он на чейзер рыбачил тестил его.Я уловил нотку :) что то не то с ним с этим чейзером и взял Ганчо для твича,хотя чейзер тогда стоил где то шесть рублей.
Гад Ганчо для твича к стати не плох, даже хорош. Также знаю много положительных отзывов о нем от тех кого знаю. Более того считаю, что именно для твича могут вполне спокойно подходить бюджетные спины особенно для средне-крупного, здесь сам стиль проводки диктует эту возможность, а стартовые требования лишь по жесткости к бланку, легкость может быть приятный бонус. Тактильность и звонкость при твиче, это уже удел эстетики.
И еще могу добавить, что лепту вносят и сами миношки-воблеры. Какие-то лучше работают на более жестких спинах, какие-то на менее жестких. Да и твич, у каждого свой. Для кого-то это жесткие удары, кто-то использует более мягкую технику. Все мы разные .... :D

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
Всем спс за интересную беседу, будем искать то что насоветовали.

Аватара пользователя
johny
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:07
Откуда: Челябинск-Ленинский р-н

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение johny »

 
На выставке в Мегаполисе реально посмотреть для начинающего, так и для остальных любителей спиннинговой ловли, варианты бюджетного спиннинга. По сравнению с прошлым годом обещали снижение цен, реально подобрать в пределах 1000-1500 руб.
89507330675. TM "TAKEDO HUNTER" :good:

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Andrei_74 »

 
johny писал(а):На выставке в Мегаполисе реально посмотреть для начинающего, так и для остальных любителей спиннинговой ловли, варианты бюджетного спиннинга. По сравнению с прошлым годом обещали снижение цен, реально подобрать в пределах 1000-1500 руб.
Вот что касается спиннинга лучше подкопить и выбирать модели хотя бы от 3000 руб, если есть желание еще и удовольствие получить от проводки, вываживания и поклевки. Сам имел опыт попытки купить спиннинг ( в далеком 07" или 08" так же на выставке, тогда она на Манеже шла) за 800р ребенку, купил конечно, НО лучше бы не брал, все равно через пару месяцев пришлось брать получше, более вменяемое. Но это лишь мнение и понятно, что каждый идет от своих возможностей и дохода....

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
Всем привет, сегодня потряс в маге "максимус арчер" 210см 10-30гр, вроде неплохо кто-нибудь имеет такой в пользовании? если да каковы ощущения, с варуной справится? цена неплохая.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
алекс 74 в писал(а):с варуной справится?
А чего с ней справляться? Не Рудра, чай... Такой не рыбачил, но, судя по характеристикам, и с Балисонгом справится.
Если для твичинга целенаправленно берешь, то бюджетные палки вполне допустимы. Тут больше надо опасаться, что качество сборки может оказаться ненадежным и фурнитура отваливаттся или разваливаться начнет. Все таки, правильно писали чуть выше, хотя бы от 3000 рублей надо брать. Скупой платит дважды
Если Варуна планируется как максимум по весу и упористости, то Archer 21М (до 30 грамм) можно и не брать. Для Варуны и меньших воблеров Archer 21ML (5-25 грамм) вполне достаточно будет
Изображение

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение алекс 74 в »

 
спс, еще планирую вертушки, попперы, волкеры и зубастую часто приходится из "салата" корчевать.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
алекс 74 в писал(а):спс, еще планирую вертушки, попперы, волкеры ...
Тем более, лучше взять 5-25г
Изображение

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
buza писал(а):Пришёл китаец, на воде не пробовал. На фото в сравнении с бюджетником AS662ML от Беркли, который честно работал три сезона, надеюсь - ещё поработает. ИМХО, чуйка у зелёненького получше должна быть :)
Писал про него 12 октября. Около 10 относительно коротких рыбалок : пока полёт нормальный. Чуйка на высоте. Куча колец забросу не мешает, тестим дальше. Пока на счету два щупака под 1.5 кг. и два по 700 гр. Не клюёть, млин....
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение garison »

 
Прошу помочь с выбором спиннинга в бюджете 5-6 т.р.
Из продающихся в Челябинских магазинах, в интернете брать не буду.
Ловля джиг 10-35 гр, длина +-2,7 м.
Крепкий судаковый с возможностью иногда поставить колебалку и кинуть метров на 80 жереху под нос.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Саня_74 »

 
Смотри гады, вроде норм, тесть доволен.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Трутень »

 
garison писал(а):Прошу помочь с выбором спиннинга в бюджете 5-6 т.р.
Из продающихся в Челябинских магазинах, в интернете брать не буду.
Ловля джиг 10-35 гр, длина +-2,7 м.
Крепкий судаковый с возможностью иногда поставить колебалку и кинуть метров на 80 жереху под нос.
Для покидушек с берега есть у меня Рестив от Майора ростом 274 и тестом 6-24 .Не замерял дальность заброса швырял за 60 метров без напряга.Ставил 14 грамм если поставить груз грамм 18 то возможно и подальше зашвырнуть.

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение garison »

 
Спасибо. Нужен спин для лодки. Пока остановился на zetrix azura 862

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение сталкер6974 »

 
garison писал(а):Спасибо. Нужен спин для лодки. Пока остановился на zetrix azura 862
Про эти спиннинги отзывы по бланку не лестные,при нагрузке ломаются, тобишь при подсечки. А, так в целом хорошие звонкие палочки.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
garison писал(а):Спасибо. Нужен спин для лодки. Пока остановился на zetrix azura 862
Позвони в Арктик Кэт на 40 лет Победы. Вчера там видел остатки распродажи спинов с красным ценником. GAD был унцовый (до 28 гр) в лодочном росте. Майор Крафты, вроде, присутствовали. Цены божеские.

8 с половиной футов, не велик ли рост для лодки?
Изображение

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение garison »

 
Фактическая длина это дело привычки и личного удобства.
Мне в лодке 2,4 м нормально. 2,1 - мало, не мое это.
2,6..2,7 м тоже нормально вторым спином в лодке. Именно с приличным тестом для дальних забросов и течения.

димас699
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:29
Откуда: Южноуральск

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение димас699 »

 
[quote="garison"]Прошу помочь с выбором спиннинга в бюджете 5-6 т.р.
Из продающихся в Челябинских магазинах, в интернете брать не буду.
Ловля джиг 10-35 гр, длина +-2,7 м.
Крепкий судаковый с возможностью иногда поставить колебалку и кинуть метров на 80 жереху под нос.

посмотри эти вот оф. сайт http://spinningforsage.ru/ когда себе искал, то рекомендовали серию Stick. На русфишинге есть отдельная ветка про контору
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=228535 вроде как отзывы положительные. Видел их осенью в МУ сейчас не знаю что осталось

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
garison писал(а):Фактическая длина это дело привычки и личного удобства.
Мне в лодке 2,4 м нормально. 2,1 - мало, не мое это.
2,6..2,7 м тоже нормально вторым спином в лодке. Именно с приличным тестом для дальних забросов и течения.
А чем тогда Рестив 274 см не угодил, который Трутень для берега пользует? :D Правда, у моего Рестива тест 6-21. 6-24 бывает-ли? :shock: Если есть такой, то им до унции смело кидать можно. Я своим до 25 бросаю без проблем.
Изображение

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение garison »

 
Рестив наверное хорош, но в выделенный бюджет не очень вписывается. Цена около 10т.р.
Если подвернется со скидкой возьму )

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»