Выбор бюджетного спиннингового удилища

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
димас699 писал(а):
garison писал(а):Прошу помочь с выбором спиннинга в бюджете 5-6 т.р.
Из продающихся в Челябинских магазинах, в интернете брать не буду.
Ловля джиг 10-35 гр, длина +-2,7 м.
Крепкий судаковый с возможностью иногда поставить колебалку и кинуть метров на 80 жереху под нос.

посмотри эти вот оф. сайт http://spinningforsage.ru/ когда себе искал, то рекомендовали серию Stick. На русфишинге есть отдельная ветка про контору
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=228535 вроде как отзывы положительные. Видел их осенью в МУ сейчас не знаю что осталось
В инет магазине и не надо брать,там дорого,сходите на Битбейц там спиннингов море и цены прекрасные,продавцы хорошие, поговорить и договорится можно.
PS.Много чего там брал,даже могу подсказать за продавцов у каких брал,не подвёл ещё не один.Тьфу три раза :) .
PSS.Спиннинг лучше поискать сразу хороший,для ваших хотелок :) всё равно потом будите брать другой а это лишняя трата денег.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение житарь »

 
Артемов .Скажите пожалуйста где этот Битбейц.Спасибо.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Александр_Ю. »

 
Отвечу за Владимира.
http://www.bidbaits.ru заходите, регистрация легкая и смотрите, выбираете, покупаете. Если что не понятно, обращайтесь.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение sanya_ »

 
garison писал(а):Рестив наверное хорош, но в выделенный бюджет не очень вписывается. Цена около 10т.р.
Если подвернется со скидкой возьму )
Могу предложить Major Craft Restive RTS-852ML 6-23 гр, 2.57 м, состояние очень хорошее, за 7 тыс.руб.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
Александр_Ю. писал(а):Отвечу за Владимира.
http://www.bidbaits.ru заходите, регистрация легкая и смотрите, выбираете, покупаете. Если что не понятно, обращайтесь.
Александр,спасибо,за ответ,был на сутках не видел сообщение.
Да совершенно верно,очень хорошая барахолка,если надо могу посоветовать продавцов,пишите в Личку,знаю несколько человек с этой барахолке.Можно объединять покупки у четырёх продавцов в одну кучу и взять замечательные воблера 8) и не только.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение buza »

 
Вместе с плетью пришел Гад.... в смысле Pontoon21 GAD Fair FRS702MHF (213 7-35).
Решил сравнить с купленным ранее ZHIBO Striker 2.01м/5-20 , который брал из-за того, что показался самым злым из кучи осмотренных с таким тестом на рынке и в двух магазинах.
Не спорю, у Гада тест повыше будет, но и весит он 120 гр. (взвешивал на досуге), в то время, как Чибо чуть потяжелей, отмерил 130 гр. Хотя на потрях как-то одинаково, или даже потяжелей мал-мала, чем Чибо. Но он и длиннее, и вершинка визуально потолще будет. Чибо для увеличения прочности сопливой вершинки увеличил количество маленьких колечек на вершинке, но эта расстановка не пришлась по вкусу относительно жесткой (в первые рыбалки, потом обмякла) Аква-анаконде. С шимано-эксенс слетали петли. Канешна, правильней было бы проверять на потрях с катухеном, ну да ладно.
Джигом не увлекаюсь, поэтому хотел что-нибудь позлее. В ожидании посылки думал, что будет немного сопливеньким. Поэтому по приходу устроил им соревнование, после чего был вполне обрадован :D . Конечно, испытания жидкой водой ещё впереди, посмотрим.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Саня_74 »

 
Я тестю гад прикупил, мне он показался самым коловым среди недорогих палок, при чем тест до 16 и кажется что он гораздо более жесткий чем некоторые с тестом до 25-30гр.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Александр_Ю. »

 
У меня запасной GAD Gancho GAN662MF (1,98 м., 7-25 гр.)
Устраивает всем, единственное нужно было брать с тестом побольше 10,5-32гр. Воблера есть до 30 грамм, хотя он с ними справляется.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение artemov »

 
Александр_Ю. писал(а):У меня запасной GAD Gancho GAN662MF (1,98 м., 7-25 гр.)
Устраивает всем, единственное нужно было брать с тестом побольше 10,5-32гр. Воблера есть до 30 грамм, хотя он с ними справляется.
Александр! поддержу GAD Gancho эта шикарная,специально твичевая серия. :good:
PS.Мне он тоже нравился и запомнился с очень хорошей стороны.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение olegarx74 »

 
У меня GAD Gancho 2.13м 2-8 гр. (несколько лет меня радует). На данный момент цену не знаю.

серега 67
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение серега 67 »

 
Нужен спининг для троллинга,кайда ачаб может кто видел в челябинске в продаже

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Santos »

 
Дивера насмотрелся??? Кайду только через инет. Сам не парюсь тролю Крокодилом.
8951796нольноль78

серега 67
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение серега 67 »

 
да его обзор повлиял

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Santos »

 
Сегодня заезжал в один отдельчик, сказали кайда к концу месяца будет. Если не обманывают то глянем что привезут.
8951796нольноль78

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение житарь »

 
Хочу приобрести banax media 7-35 г рост 2.28м . Ваши коллеги пожелания очень желательны.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение хок »

 
житарь писал(а):Хочу приобрести banax media 7-35 г рост 2.28м . Ваши коллеги пожелания очень желательны.
Точно так называется? Не Mega?
Глядя под что планируешь.
Один из первых моих спинов banax mega 7-35 ростом 244. Когда то нравился обалденно. Но я тогда всяким железом ловил и воблерами до 60-80. По неубиваемости равных ещё поискать. Это, ИМХО, главное его достоинство. По чуйке не очень, конечно, но после стеклопластиковых палок казался верхом совершенства.
Для джига использовал тоже. Почему то на Уралфише его под джиг тогда и расхваливали. По кончику и тактильно малоинформативен. Но получалось как то. :D
Потом перешёл он в резерв. Для ловли в крепях всяких и в травище. И для редких рыбалок большими весами. Чаще пользовал с берега, где кусты, обрывисто и очень пересечённо. Там, где боишься сам переломаться и палку переломать. Пятикилограммовую мамку из зарослей им выдирал. Это его стихия!
Сейчас стоит целехонький и вполне сохранившегося товарного вида. Летом на Ириклу с собой брал и на Нязю. Для троллинга. Правда, почти не пользовал. Не люблю кучу палок в лодке, а так то, подойдёт вполне.
Да, тест у него заявленный, явно завышен. До унции, думаю, реальный. Не дальнобойный, даже в оптимальном весе приманки. 228, тем более, за горизонт не запулит. Короче, сильно не расхвалишь, но и хаять не буду. Он у меня на почёте так и останется. Может, ностальгия просто :D
Изображение

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение житарь »

 
ХОК. Спасибо .Конечно Mega. Я этот спин не видел . Интерес держал на Агрессор 2 .Однако в инете его банят .Переводят меня на Мега. Есть у меня Айко 7-40 236 см . Подарочный .Привык нравиться .Есть другие . Надо что то новенькое .Не дорогое .Однако.Ловля с лодки на Белой на Павловке .На Белой щука на Павловке судак 1-1.5 кг .Рост до 240 . Глубина на Павловке от 10 до 17м .Потому и тест до 35 гр .Планирую нонче Ириклу изучать .Вот.Посоветуй что мне надо приобрести.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
житарь писал(а):ХОК. Спасибо .Конечно Mega. Я этот спин не видел . Интерес держал на Агрессор 2 .Однако в инете его банят .Переводят меня на Мега. Есть у меня Айко 7-40 236 см . Подарочный .Привык нравиться .Есть другие . Надо что то новенькое .Не дорогое .Однако.Ловля с лодки на Белой на Павловке .На Белой щука на Павловке судак 1-1.5 кг .Рост до 240 . Глубина на Павловке от 10 до 17м .Потому и тест до 35 гр .Планирую нонче Ириклу изучать .Вот.Посоветуй что мне надо приобрести.
На павловке до 30 метров справлялся максимус гравити 14-43. Вибрация твистера на 22 метрах в руку отдается. Чуйка изумительная. легкий и удобный. Но не для больших глубин. Пасть судаку плохо пробивает. Для глубин до 15 метров идеально. После проваливается при мощной подсечке. Покупал летом за 4400 в Екате. Считается универсалом джиг-твич
Перед НГ взял адвизора 20-60. Он более жесткий. Чисто джиговая палка. Для осени и больших Павловских глубин будет самый то. В руку лег хорошо, но весит больше и фурнитура дешевле. ценник в президенте был 3200-3400

Оба новинки максимуса 2018 года. Сейчас этот производитель стал делать узконаправленные палки

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение masquinong »

 
житарь писал(а):ХОК. Спасибо .Конечно Mega. Я этот спин не видел . Интерес держал на Агрессор 2 .Однако в инете его банят .Переводят меня на Мега. Есть у меня Айко 7-40 236 см . Подарочный .Привык нравиться .Есть другие . Надо что то новенькое .Не дорогое .Однако.Ловля с лодки на Белой на Павловке .На Белой щука на Павловке судак 1-1.5 кг .Рост до 240 . Глубина на Павловке от 10 до 17м .Потому и тест до 35 гр .Планирую нонче Ириклу изучать .Вот.Посоветуй что мне надо приобрести.
Мега однозначно не джиговый типаж, регулярного строя бланк.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение S3rg4nt »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение сталкер6974 »

 
Ультралайт 3000 катушкой :lol: :lol: :lol:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение сталкер6974 »

 
Очередной бред-бренд Заславского :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение житарь »

 
Не понял.Спины плохие что ли .

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение сталкер6974 »

 
житарь писал(а):
24 янв 2020, 19:23
Не понял.Спины плохие что ли .
Что никогда не ловил ультралайтом :shock:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Выбор бюджетного спиннингового удилища

Сообщение житарь »

 
Нет.Это баловство, не признаю.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»