микро-колебло

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ber
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 09:47
Откуда: Екатеринбург

Re: микро-колебло

Сообщение ber »

 
Pavel77 писал(а):Вот один из примеров так сказать удачных китайских реплик :D Миу Китай вес 2,8 , рядом Форест Миу 2,8гр оригинал .
Мне кажется или у реплики выпуклость в месте перехода окраски существенно больше чем у оригинала? Или это из-за бликования?
http://ural-trout.club
Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: микро-колебло

Сообщение Pavel77 »

 
Да не вроде одинаковы, Китайские чуть толще, но по весу одинаковые)))

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение miha74 »

 
А я оригиналами половлю все таки))), ну и у Артура возьму на пробу доморощенных блесенок.

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение miha74 »

 
Чтобы микроколебло качественно провести я купил вот такой агрегат.

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение miha74 »

 
Передатка 4,3/1.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение bobach »

 
phpBB [youtube]
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение Вини-пух »

 
Вобщем в свете событий о том что рыба больше реагирует на флуорисцентные краски, заказал у братьев наших с востока, лаки для покраски колебушек, ну и уф фонарик дабы это дело все проверить. Но лаки кроме того что дают хорошее свечение в уф, ещё и светятся в темноте. Вобщем последние пока готовые окрасил этим лаком, эффект на фото получился малость слабоват, в реальности при освещении фонариком, краска аж глаза режет. Ну и как и должно, светятся в темноте, вобщем осталось покрыть финишем (уже сохнут) и опробовать это в деле.
ПыСы.. кстате фонариком пересветил кучу воблеров и резину, эффект впечатлил и озадачил, и плеть тоже зеленая и розовая аж горят в уф... этим малость озадачился, но это разговор уже о другом....
А пока пару фото........
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Alexfox835+
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:26
Откуда: Челябинск,Л-Р

Re: микро-колебло

Сообщение Alexfox835+ »

 
Привет)можно ссылочку на данный лак?в лс(заранее спасибо)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: микро-колебло

Сообщение сталкер6974 »

 
Вини-пух писал(а):Вобщем в свете событий о том что рыба больше реагирует на флуорисцентные краски, заказал у братьев наших с востока, лаки для покраски колебушек, ну и уф фонарик дабы это дело все проверить. Но лаки кроме того что дают хорошее свечение в уф, ещё и светятся в темноте. Вобщем последние пока готовые окрасил этим лаком, эффект на фото получился малость слабоват, в реальности при освещении фонариком, краска аж глаза режет. Ну и как и должно, светятся в темноте, вобщем осталось покрыть финишем (уже сохнут) и опробовать это в деле.
ПыСы.. кстате фонариком пересветил кучу воблеров и резину, эффект впечатлил и озадачил, и плеть тоже зеленая и розовая аж горят в уф... этим малость озадачился, но это разговор уже о другом....
А пока пару фото........
Про ультрафиалет.У Щербаковых давным- давно был фильм,так он смотрел на приманки в ультрафиалетовом свеченье.Так большинство приманок красного и фиалетового цвета светятся.Я свои проверял,это так.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: микро-колебло

Сообщение сталкер6974 »

 
сталкер6974 писал(а):
Вини-пух писал(а):Вобщем в свете событий о том что рыба больше реагирует на флуорисцентные краски, заказал у братьев наших с востока, лаки для покраски колебушек, ну и уф фонарик дабы это дело все проверить. Но лаки кроме того что дают хорошее свечение в уф, ещё и светятся в темноте. Вобщем последние пока готовые окрасил этим лаком, эффект на фото получился малость слабоват, в реальности при освещении фонариком, краска аж глаза режет. Ну и как и должно, светятся в темноте, вобщем осталось покрыть финишем (уже сохнут) и опробовать это в деле.
ПыСы.. кстате фонариком пересветил кучу воблеров и резину, эффект впечатлил и озадачил, и плеть тоже зеленая и розовая аж горят в уф... этим малость озадачился, но это разговор уже о другом....
А пока пару фото........
Про ультрафиалет.У Щербаковых давным- давно был фильм,так он смотрел на приманки в ультрафиалетовом свеченье.Так большинство приманок красного и фиалетового цвета светятся.Я свои проверял,это так.
Да еще добавлю ложку дегтя про флюрисцентные лаки. Они очень редко хорошо себя ведут.Приведу небольшой пример .Кто-нибудь пробовал смотреть на солнце или включенную лампочку в 100 ватт? Ну и как было ощущение? Вот так и рыба.Но иногда флюр.цвет выручает,но это крайне редко.Кто давно рыбачит тот заметил что в солнечную пагоду рыба реагирует лучше на темные приманки.Так не лучше ставить лаком точки или полоски чем разрисовывать все. Приведу пример Мепсовской вращалки вся черная ,а точки ярко-зеленые или алые и рыба от них без ума.Вот вам тема для размышления. И это мое мнение,ну ,а вы думайте сами.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение Вини-пух »

 
сталкер6974 писал(а):Так не лучше ставить лаком точки или полоски чем разрисовывать все. Приведу пример Мепсовской вращалки вся черная ,а точки ярко-зеленые или алые и рыба от них без ума.Вот вам тема для размышления. И это мое мнение,ну ,а вы думайте сами.
Именно эти и планирую по вечернему времени и по мутной воде, а там рыбка покажет, лишними они думаю не будут, железо на работе ещё есть, так что напилю новых :D
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: микро-колебло

Сообщение deppert »

 
Вини-пух писал(а): Именно эти и планирую по вечернему времени и по мутной воде, а там рыбка покажет, лишними они думаю не будут, железо на работе ещё есть, так что напилю новых :D
Так ультрафиолетовая раскраска бесполезна вечером, для ее свечения солнце нужно. На закате уже смещение в инфракрасный спектр, а после захода никакого ультрафиолетового свечения уже нет, хотя и светло еще.
Поправьте меня знатоки, если не так.

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение Вини-пух »

 
deppert писал(а): Так ультрафиолетовая раскраска бесполезна вечером, для ее свечения солнце нужно. На закате уже смещение в инфракрасный спектр, а после захода никакого ультрафиолетового свечения уже нет, хотя и светло еще.
Поправьте меня знатоки, если не так.
Так вы хоть на фото гляньте... написал что они светонакопительные ко всему... Отчеты из тестов обязательно напишу. :)
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: микро-колебло

Сообщение deppert »

 
Вини-пух писал(а): Так вы хоть на фото гляньте... написал что они светонакопительные ко всему... Отчеты из тестов обязательно напишу. :)
Ну конечно глянул, мне очень даже нравится. Но ультрафиолетовое свечение действительно работает только днём. К тому же, как я читал в сети про исследования на эту тему, на ультрафиолетовое свечение реагирует лишь молодь.
Светонакопление - да, вещь хорошая. А сколько оно держится в отсутствие "подзарядки"?

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение Вини-пух »

 
deppert писал(а): Светонакопление - да, вещь хорошая. А сколько оно держится в отсутствие "подзарядки"?
Держится не долго, минут около 15 после 20 секундного свечения на них уф фонарем... но благо он не большой и впринципе его можно брать с собой.
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение miha74 »

 
тмне нравиться. Отлично когда своими руками делают люди себе приманки. Так держать. а точки на темной основе обязательно попробуйте. и еще яркие тона на белую подложку лучше ложатся. более насыщенный цвет будет.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: микро-колебло

Сообщение masquinong »

 
сталкер6974 писал(а):Кто давно рыбачит тот заметил что в солнечную пагоду рыба реагирует лучше на темные приманки.
Кто рыбачит давно, тот много чего мог заметить. В том числе мог заметить и совершенно обратное.

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение Вини-пух »

 
masquinong писал(а):
сталкер6974 писал(а):Кто давно рыбачит тот заметил что в солнечную пагоду рыба реагирует лучше на темные приманки.
Кто рыбачит давно, тот много чего мог заметить. В том числе мог заметить и совершенно обратное.
Сегодня так и произошло, солнышко светило, и вода не сильно мутная, а сработала светлая и с яркой флюорисцентной краской, в отчетах написал.
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: микро-колебло

Сообщение deppert »

 
Ну, такие общепринятые рекомендации как "в яркую солнечную погоду хорошо работают темные приманки" выводятся все-таки как средне-арифметическое из многолетнего опыта и многочисленных наблюдений огромного числа рыболовов, и не в коем случае не как абсолют. Лучший друг рыболова в бесклевье - эксперимент

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение Andrew Moses »

 
deppert писал(а):Ну, такие общепринятые рекомендации как "в яркую солнечную погоду хорошо работают темные приманки" выводятся все-таки как средне-арифметическое из многолетнего опыта и многочисленных наблюдений огромного числа рыболовов, и не в коем случае не как абсолют. Лучший друг рыболова в бесклевье - эксперимент
Как раз все наоборот, чаще всего. Яркая блесна в пасмурный день не только не ловит, а еще и разгоняет то что ловилось бы на неяркую. Но все очень индивидуально - для Долгобродки, например, кислотники и серебро можно использовать в любое время, как мне кажется...

А эти огромные числа рыболовов особо не делятся опытом. Да и не копят его. Копят единицы...

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение bobach »

 
Короче, всему своё время и место!
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: микро-колебло

Сообщение сталкер6974 »

 
bobach писал(а):Короче, всему своё время и место!
НЕ,кто как умеет.Каждый рыбак должен верить в свою приманку и удача будет.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: микро-колебло

Сообщение masquinong »

 
сталкер6974 писал(а):
bobach писал(а):Короче, всему своё время и место!
НЕ,кто как умеет.Каждый рыбак должен верить в свою приманку и удача будет.
Со всеми согласен. Но всю жизнь с одной приманкой все таки скучно.))) Так то мне приходилось в солнечную погоду и на черную и на белую и на всякую ловить.
Вера нужна конечно: в себя, в удачу, в рыбу, в приманку. Интуиция нужна, чутье звериное, опыт, знания нужны. Наблюдательность, изобретательность. Желание поймать нужно-здоровый голод полезен. Оснащенность. Много чего нужно. Предела нет. А можно и забить на все, просто отдыхать, кайфовать и жизни радоваться и природой любоваться. Тоже хорошо. Чай со смородиной на закате, водовки с салом и в компании друзей. Это сильномногокомпанентно. :mrgreen:

Аватара пользователя
RAF
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:25
Откуда: Усть-Катав

Re: микро-колебло

Сообщение RAF »

 
Сегодня открыл сезон в черте города. Работали цвета черный и старая латунь. Веса от 0,8 до 1,2 гр.
Подсекай !!! Viber WhatsApp 8 912 894 61 56

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: микро-колебло

Сообщение bobach »

 
Сезон открыт! :Yahoo!:
Первый елец.jpg
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»