Джиговая ловля.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Джиговая ловля.

Сообщение dronaf116 »

 
Andry писал(а):
хок писал(а):Кто то может сравнить по ценам? Где дешевле Такедо, на китайском или на выставке?
На выставке вещают что на 5-10% дешевле регулярной цены. Но так ли это не знаю. Есть кто с ЧТЗ в ХК проверить (птичий рынок)?
В том году было чуть дороже в магазине на птичьем рынке, чем на выставке. Конкретно не сравнивал разницу. Взяли с другом мелких червячков и копии Релакс копыто под микроджиг. Так и не разловили(.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

denis davidov86
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:48
Откуда: СОСНОВКА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение denis davidov86 »

 
dronaf116 писал(а):
Andry писал(а):
хок писал(а):Кто то может сравнить по ценам? Где дешевле Такедо, на китайском или на выставке?
На выставке вещают что на 5-10% дешевле регулярной цены. Но так ли это не знаю. Есть кто с ЧТЗ в ХК проверить (птичий рынок)?
В том году было чуть дороже в магазине на птичьем рынке, чем на выставке. Конкретно не сравнивал разницу. Взяли с другом мелких червячков и копии Релакс копыто под микроджиг. Так и не разловили(.
авно короче а не резина :D Да андрюха???

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Andrei_74 »

 
dronaf116 писал(а): В том году было чуть дороже в магазине на птичьем рынке, чем на выставке. Конкретно не сравнивал разницу. Взяли с другом мелких червячков и копии Релакс копыто под микроджиг. Так и не разловили(.
Андрей, а насколько оправдано использование Копыта в Мдж? Я обычно катаю на микроджиг твистерки, рачков, слаги, черви (маленькие вплоть почти по форме до мотыля), но вот по виброхвостам, этих только крупные 3-4'' на судака, ну может изредка 2,5' на окуня, но мельче опыта нет....

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение bobach »

 
Andrei_74 писал(а):
dronaf116 писал(а): В том году было чуть дороже в магазине на птичьем рынке, чем на выставке. Конкретно не сравнивал разницу. Взяли с другом мелких червячков и копии Релакс копыто под микроджиг. Так и не разловили(.
Андрей, а насколько оправдано использование Копыта в Мдж? Я обычно катаю на микроджиг твистерки, рачков, слаги, черви (маленькие вплоть почти по форме до мотыля), но вот по виброхвостам, этих только крупные 3-4'' на судака, ну может изредка 2,5' на окуня, но мельче опыта нет....
Да нормально всё! Вот реально работающая резина. И 1,5" и больше :good:
http://voblery.com.ua/images/comment/16393_l.jpg
https://spinningline.ru/reins-ringer-sh ... i3nnc400q3
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Andrei_74 »

 
bobach писал(а):
Andrei_74 писал(а):
dronaf116 писал(а): В том году было чуть дороже в магазине на птичьем рынке, чем на выставке. Конкретно не сравнивал разницу. Взяли с другом мелких червячков и копии Релакс копыто под микроджиг. Так и не разловили(.
Андрей, а насколько оправдано использование Копыта в Мдж? Я обычно катаю на микроджиг твистерки, рачков, слаги, черви (маленькие вплоть почти по форме до мотыля), но вот по виброхвостам, этих только крупные 3-4'' на судака, ну может изредка 2,5' на окуня, но мельче опыта нет....
Да нормально всё! Вот реально работающая резина. И 1,5" и больше :good:
http://voblery.com.ua/images/comment/16393_l.jpg
https://spinningline.ru/reins-ringer-sh ... i3nnc400q3
Ну, неее :D :ROFL: , я же про форму Релакс Копыто спрашивал и рассуждал :) , а это не совсем оно, аналогично я и Тиогу мелкую отлично на МДж использую, отлично ловит. Понятно, что тоже формально это виброхвост почти, тут я слукавил что не использую, но я имелл ввиду ввиду в вопросе формы Шед.
Или я не понял и на картинке Токеда, а не про мой вопрос?

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Джиговая ловля.

Сообщение dronaf116 »

 
Andrei_74 писал(а):
dronaf116 писал(а): В том году было чуть дороже в магазине на птичьем рынке, чем на выставке. Конкретно не сравнивал разницу. Взяли с другом мелких червячков и копии Релакс копыто под микроджиг. Так и не разловили(.
Андрей, а насколько оправдано использование Копыта в Мдж? Я обычно катаю на микроджиг твистерки, рачков, слаги, черви (маленькие вплоть почти по форме до мотыля), но вот по виброхвостам, этих только крупные 3-4'' на судака, ну может изредка 2,5' на окуня, но мельче опыта нет....
Бывает очень оправдано, особенно в размере дюйм и 1,5. Были такие периоды, летом, что окунь очень смачно жрал эти копытца (это были Mann's Predator 1"). И именно на джиг-головке 1,5-4 грамма. У меня сложилось такое мнение, что окунь не равнодушен к всякого рода "копытам" (та же Тога и др), нежели в твистерным хвостикам. Лучше работают на порядок, ИМХО.
Я когда увидел Предаторов пачку, купил не раздумывая (цвет пиво с перцем) :) .

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Саня_74 писал(а):И не ловит...
Проверенно, ловит
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Саня_74 »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Саня_74 писал(а):И не ловит...
Проверенно, ловит
ну наверное я взял не такую, у меня морской червь салатовый и оранжевый-не ловит сцуко, сколь не пробовал, так же есть типо предатора, плавающие маленькие, на них пару кокуней таки вымучил, но тоже не особо.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение сталкер6974 »

 
Саня_74 писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
Саня_74 писал(а):И не ловит...
Проверенно, ловит
ну наверное я взял не такую, у меня морской червь салатовый и оранжевый-не ловит сцуко, сколь не пробовал, так же есть типо предатора, плавающие маленькие, на них пару кокуней таки вымучил, но тоже не особо.
Всему свое время :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Саня_74 писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
Саня_74 писал(а):И не ловит...
Проверенно, ловит
ну наверное я взял не такую, у меня морской червь салатовый и оранжевый-не ловит сцуко, сколь не пробовал, так же есть типо предатора, плавающие маленькие, на них пару кокуней таки вымучил, но тоже не особо.
Модель не помню, но выглядит как червяки какие то говённо-зелёного цвета, плавающая.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Саня_74 »

 
нет Михаил, выглядят как миллиардоножки-тело плоское по бокам все в ножках, не плавают, не научили видать...

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Алёха »

 
Подскажите пожалуйста, кто нибудь использует крылатый джиг?
Изображение

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Алёха »

 
Вот видео о крылатом джиге, весьма интересная игра у него. Хотелось бы попробовать.
http://www.youtube.com/watch?t=2497&v=x3cMUygjZr8
Изображение

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Алёха »

 
Поискал, но у нас в продаже вроде пока такого крылатого ещё нету. Только на Украине похоже. Нашёл что то похожее, по изготовлению много времени, да и материала не занимает.
http://www.youtube.com/watch?v=6AsttptRmGI
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение сталкер6974 »

 
Саня_74 писал(а):нет Михаил, выглядят как миллиардоножки-тело плоское по бокам все в ножках, не плавают, не научили видать...
Я взял скоро эту аказию :shock: буду испробовать
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: Джиговая ловля.

Сообщение спортсмен »

 
Вопрос такой...катает кто мандулы в нашей области и какие цвета????
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение хок »

 
спортсмен писал(а):Вопрос такой...катает кто мандулы в нашей области и какие цвета????
В дельте Волги в этом году популярны? Какие размеры в ходу? какие цвета нужны? Может фото есть? Самостоятельно наделать, времени нет? Зачем обязательно катанные? Просто нарезать можно. Рыбе то по фиг их красота.
Изображение

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: Джиговая ловля.

Сообщение спортсмен »

 
хок писал(а):
спортсмен писал(а):Вопрос такой...катает кто мандулы в нашей области и какие цвета????
В дельте Волги в этом году популярны? Какие размеры в ходу? какие цвета нужны? Может фото есть? Самостоятельно наделать, времени нет? Зачем обязательно катанные? Просто нарезать можно. Рыбе то по фиг их красота.
Катаные...имел ввиду кто пользуется) мандула рулит!!!)))цвета Билайн и Мтс рулят,желто-синие и чёрно-белые я разловил, но на них чутка хуже) покупал их в арсенале рыбака инт.магазин
Изображение
Изображение

denis davidov86
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:48
Откуда: СОСНОВКА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение denis davidov86 »

 
спортсмен писал(а):Вопрос такой...катает кто мандулы в нашей области и какие цвета????
На челфишере посмотри в соответствуещей теме там ребята выкладывали недавно.

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Вини-пух »

 
Сегодня с китая прилетели во такие жукообразные, по микроджигу будем пробовать...
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение sanya_ »

 
спортсмен писал(а):
хок писал(а):
спортсмен писал(а):Вопрос такой...катает кто мандулы в нашей области и какие цвета????
В дельте Волги в этом году популярны? Какие размеры в ходу? какие цвета нужны? Может фото есть? Самостоятельно наделать, времени нет? Зачем обязательно катанные? Просто нарезать можно. Рыбе то по фиг их красота.
Катаные...имел ввиду кто пользуется) мандула рулит!!!)))цвета Билайн и Мтс рулят,желто-синие и чёрно-белые я разловил, но на них чутка хуже) покупал их в арсенале рыбака инт.магазин
А еще рулит любая плавающая резина. С мандулой, с двумя открытыми тройниками, вариант только на асфальтированном дне рыбачить) Утрирую, но в коряжнике и на каменных грядках отрывать устанешь. У Ириклинистов из Мгн и Оренбуржцев другое тайное оружие - дунькин х.., или как они его называют. Длинная тонюсенькая поролонка, с вклееным в том месте, где должен быть хвост, шариком пенопласта. Это для тех, кто любит хэндмэйдом заниматься. Я уже говорил, у меня рулит zMan, 4", отменная неубиваемая резина, пока не оторвешь, не по зубам ни щуке, ни клыкастому. И на Ирикле, и на НВ, везде.. При охоте на достойных рыбок.

denis davidov86
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:48
Откуда: СОСНОВКА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение denis davidov86 »

 
Один раз мы разгадывали что такое васькина писька.Оренбуржские ребята прикололись,а это оказывается они так называют паралонки про которые пишит александр.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение sanya_ »

 
В 2013 поиехали на Ириклу, 30 августа, встали недалеко от устья Караганки, недалеко от ребят из Мгн и Новотроицка. В первый день был жесткий ветер, вечером меня долго убеждали, что кроме как на этот васькин ... глушняк, на него чуть поймали. На след день встали на яму на русле на Караганке, местные ее все знают, и на zMan за 1.5 часа дернули 24 шт, от 1 кг до 2.5 кг.. Ну и далее в таком же духе..
Так что...

Аватара пользователя
Fisher74
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:07
Откуда: Советский р-н г. Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Fisher74 »

 
Подскажите пожалуйста новичку, какие лучше виброхвосты и твистеры приобрести? Интересует размер, цвет, какой фирмы. Тест спининга 3 - 18. Буду очень благодарен за ваши советы!

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Andry »

 
Fisher74 писал(а):Подскажите пожалуйста новичку, какие лучше виброхвосты и твистеры приобрести? Интересует размер, цвет, какой фирмы. Тест спининга 3 - 18. Буду очень благодарен за ваши советы!
Не дорогая, рабочая сьедобка - LUCKY JOHN (у меня работают модели - Tioga, Ballist, Hogy Hog, S-Shad, J.I.B Tail, S-Shad Tail), размерность в зависимости от условий начиная для УЛа 1,5-2" и заканчивая 3,9" Цвета: по желанию, традиционные темные и светлые (зелень-коричневая, машинное масло, кислота (включая лимонный), белый)
Подороже работают Reins, еще подороже Keitech (особенно Swing Impact).
Да много резины рабочей, от Понтуна (Аваруна), Fox и т.д.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»