Джиговая ловля.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение San174 »

 
хок писал(а):
San174 писал(а):Сейчас много достаточно нормальных палок у бюджетных производителей, которые перекроют потребности начинающего рыболова, но к сожалению нет возможности проехаться по всем магазинам и получить представление о линейки доступных палок у производителей.
Если говорить о бюджетных, то у VAM палки вполне нормальные для джига, судя по отзывам. Вопрос ставится о большей сенсорике и о приобретении палочки из более высокой ценовой категории. Поэтому и советы исходя из имеющейся суммы про б/у, а не про новые. Из современных бюджетных легче найти достойный рабочий инструмент для твичинга. С джигом сложнее. Тем более, как писал выше, тактильность чувство очень индивидуальное. Вряд ли в бюджетных линиях найдется спин резко отличающийся по сенсорике от уже имеющихся. Но надо пробовать. Для некоторых рук разница может показаться ощутимой.
ну я писал исходя из первого поста. Если исходя из последнего, то не совсем понятно, чего ждет человек, по мне так не хватает палки для джига выше 10 грамм, тогда весь бюджет можно пустить именно на эту палку и его потратить на достойный вариант. Есть конечно моменты, сколько катушек, какая плеть итд.
За рыбалку !

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение sanya_ »

 
Саня_74 писал(а):А я ща 90% рыбалок на финезу рыбачу, балдею по полной даже от полкилошной щучки. С митчелом маг про лайт весь комплект меньше 300гр весит.
Саня, а какая Финеза?

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение artemov »

 
VAM писал(а):Доброго всем дня, вот решил освоить ловлю джигом и прошу совета по выбору хорошей джиговой палки для наших водоёмов (Аргази, шершни, и т.д.). Спецы - накидайте пожалуйста несколько вариантов, желательно не сильно экзотичных ( чтоб купить можно было в наших краях) бюджет- ну пусть будет до 15 000 ( так как я уже проходил путь собирания дешёвых коллекция удочек). Ловить собираюсь окуня и щуку но окунь наверно в приоритете. Не совсем понимаю какие нужны веса - до 20 или до 15 гр. Сейчас ловлю снастями 0.4-4 и 1-10 но они ни не под джиг. Заранее спасибо откликнувшимся.
Вот пожалуйста,на сегодняшний день есть такая на известном всем сайте,(если не знаете стукните в Личку)
Его ник;RkR_64.Собственно, продам. Палки в представлении не нуждаются...
1. St. Croix LES76MLXF2. Рост 228 см, тест 3,5-10,5 гр.
Палка абсолютно новая, катушка не ставилась, бирки присутствуют...
Ценник пусть будет 13 000 рублей.
PS.Можно ещё на ТК скидку спросить :) .Удачи.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Cloud_9 »

 
artemov писал(а): 1. St. Croix LES76MLXF2. Рост 228 см, тест 3,5-10,5 гр.
Палка абсолютно новая, катушка не ставилась, бирки присутствуют...
Ценник пусть будет 13 000 рублей.
PS.Можно ещё на ТК скидку спросить :) .Удачи.
Есть такой бланк у меня, правда в ростовке 210. Бланк звонкий (с моей точки зрения), но не концевого строя. Я больше его использую под твич (80%). Может быть в большей ростовке он поведет себя по другому. Но цена в объявлении - зачетная!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение artemov »

 
Cloud_9 писал(а):
artemov писал(а): 1. St. Croix LES76MLXF2. Рост 228 см, тест 3,5-10,5 гр.
Палка абсолютно новая, катушка не ставилась, бирки присутствуют...
Ценник пусть будет 13 000 рублей.
PS.Можно ещё на ТК скидку спросить :) .Удачи.
Есть такой бланк у меня, правда в ростовке 210. Бланк звонкий (с моей точки зрения), но не концевого строя. Я больше его использую под твич (80%). Может быть в большей ростовке он поведет себя по другому. Но цена в объявлении - зачетная!
А разве они бывают в росте 210,мне кажется что есть 198 дальше 213 и так далее.У меня 213 есть,да под воблера отлично,но можно и джиговать.А LES76MLXF2 этот специально заточен под джиг а уж потом под воблера,кому как нравится.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Вот пожалуйста,на сегодняшний день есть такая на известном всем сайте,(если не знаете стукните в Личку)
Его ник;RkR_64.Собственно, продам. Палки в представлении не нуждаются...
1. St. Croix LES76MLXF2. Рост 228 см, тест 3,5-10,5 гр.
Палка абсолютно новая, катушка не ставилась, бирки присутствуют...
Ценник пусть будет 13 000 рублей.
PS.Можно ещё на ТК скидку спросить :) .Удачи.
Владимир, готов за продавца поручиться?
Изображение

VAM
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:25
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение VAM »

 
artemov
спасибо за наводку.. объявление нашел..)), но сначала я все-таки хочу подержать в руках спин..потому как если не ляжет душа из-за какой-нибудь мелочи - то и в пользовании будет некомфортно, потому сейчас занимаюсь (по совету San174) объездом магазинов (в одном месте видел St. Croix б/у - планирую заехать посмотреть). Из всего что подержал - только один спин не захотелось выпускать из рук..)) - это Hearty Rise PF-732LL - ну чем то он меня зацепил)) - очень легкий, даже кажется хрупким..и в руке лежит прекрасно
Возможно действительно - мой текущий спин на начальном этапе закроет мою потребность до 10 гр. (я же им не ловил джигом до этого сезона), тем более что тут его охаректеризовали как нормальный бюджетный вариант для начинающего. А почувствовав, что есть необходимость в повышении веса, направлю свои усилия на вариант свыше 10 гр. , или все-таки захочу повышенной чувствительности в руку - и куплю лайт вариант - выше классом.
В любом случае всем откликнувшимся спасибо за советы - я получил ответы на многие вопросы. Делая запрос -я планировал начать новый для себя вид ловли сразу с идеального варианта - но, как правильно тут заметили - идеала нет, надо пробовать - потому начну пробовать своей снастью, и параллельно читать форумы...

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Cloud_9 »

 
artemov писал(а): А разве они бывают в росте 210,мне кажется что есть 198 дальше 213 и так далее.У меня 213 есть,да под воблера отлично,но можно и джиговать.А LES76MLXF2 этот специально заточен под джиг а уж потом под воблера,кому как нравится.
Который 7 футов. Пусть будет не 210, а 213 :D Я думаю, что это не сильно меняет дело.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Саня_74 »

 
Сане- меня финеза прототип тубулярная gofps-762ul-t 7'6" 0.6-7g, 2-5lb.но что интересно пишут 0.3-0.8pe., стой слоу фаст, ближе к фасту если не грузить как я(ну и ваще я к крою привык, для меня сд рудс 862м то кажется хлипким). Чуйка огонь, мелкий твистер +5гр на полном вылете чувствуются как хвостом машет, правда у меня и шнур 0.4ре стоит и катя легонькая 180гр всего. Но чую я этим летом ближе к ул. Лайту приколюсь. В инете есть много видяшек по нему, в том числе находил там кто то судака таким фигачил, тоже хочу попробовать, секет кстати вполне норм, если с плеча... комель мощный.
Еще есть прикольный видос как чел налима на 3кг багранул и вытащил таки его этой палкой. Пока считаю его очень даже отличным вариантом для ул.л.джига. хочу на него рарениум 2500s но пока нэт бабла....

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): Вот пожалуйста,на сегодняшний день есть такая на известном всем сайте,(если не знаете стукните в Личку)
Его ник;RkR_64.Собственно, продам. Палки в представлении не нуждаются...
1. St. Croix LES76MLXF2. Рост 228 см, тест 3,5-10,5 гр.
Палка абсолютно новая, катушка не ставилась, бирки присутствуют...
Ценник пусть будет 13 000 рублей.
PS.Можно ещё на ТК скидку спросить :) .Удачи.
Владимир, готов за продавца поручиться?
Николай,вот его тел: 8(987)82-пять нулей.Чел с Саратова. звоните договаривайтесь :) .Я например два Кроя брал у разных людей и не чего не накололи,так то бывает,но люди сразу пишут если что,что этот мошенник.Кстати он продаёт ещё один . St. Croix LES86MF2. Рост 259 см, тест 7-21 гр.
Палка абсолютно новая, катушка на ставилась, бирки присутствуют...
Ценник 14 000 рублей.
Но пишет что до 31 Мая в брони.Конечно надо пообщаться и так далее.
Я ещё когда нынче брал телевизор за 48р с доставкой у парня с Санкт Петербурга,тоже было очково.Я ему говорю дай мне адрес у меня там родственники придут посмотрят и ТК мне его отправишь.Он дал без проблем и они глянули и он мне ТК отправил,и я ему договорились половину денег перевёл,а вторую,привёз его домой поглядел,включил настроили и сразу перевёл остальные.К стати в Челябинске эти телики почти под 60р.Всё в этом мире делается,и договариваться можно обо всём.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение artemov »

 
VAM писал(а):artemov
спасибо за наводку.. объявление нашел..)), но сначала я все-таки хочу подержать в руках спин..потому как если не ляжет душа из-за какой-нибудь мелочи - то и в пользовании будет некомфортно, потому сейчас занимаюсь (по совету San174) объездом магазинов (в одном месте видел St. Croix б/у - планирую заехать посмотреть). Из всего что подержал - только один спин не захотелось выпускать из рук..)) - это Hearty Rise PF-732LL - ну чем то он меня зацепил)) - очень легкий, даже кажется хрупким..и в руке лежит прекрасно
Возможно действительно - мой текущий спин на начальном этапе закроет мою потребность до 10 гр. (я же им не ловил джигом до этого сезона), тем более что тут его охаректеризовали как нормальный бюджетный вариант для начинающего. А почувствовав, что есть необходимость в повышении веса, направлю свои усилия на вариант свыше 10 гр. , или все-таки захочу повышенной чувствительности в руку - и куплю лайт вариант - выше классом.
В любом случае всем откликнувшимся спасибо за советы - я получил ответы на многие вопросы. Делая запрос -я планировал начать новый для себя вид ловли сразу с идеального варианта - но, как правильно тут заметили - идеала нет, надо пробовать - потому начну пробовать своей снастью, и параллельно читать форумы...
Ради интереса поглядите вот это http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 4101159432
На самом деле этот спин хорош тем что у него тест занижен Мама не горюй :) .У меня например в тесте до 17.5 г. я им прекрасно Рудру твичу и ловлю ей,то есть у Кроев огромный запас.Ну на худой конец продать его можно только так.Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Animalize
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:45

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Animalize »

 
Мой обзор Виво Прототип :-)
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Саня_74 »

 
обзор виво отличный, мне понравился, прям захотел попробовать его, но по видео чет жидковат, хотя каждому свое, мне так для ул очень и очень нравится финеза прототип, кою я и имею, друг тащится от маджор крафт кгл до 12, так она в сравнении с финезой просто мегакол, и я б ее ул не отнес и близко.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение bobach »

 
Саня_74
Они очень интересные по строю. В статике это прям, практически, кол с очень живой вершинкой, а на рыбе в работу включается весь бланк. Поэтому тебе показалось на видео что она хлипковата.
Про более "старшую" модель могу добавить, что вершинка, отклоняется при отслеживании касаний дна на одну и ту-же величину с разными весами. Условно, вершинка отыгрывает несколько сантиметров что при 5г, что при 20г веса приманки. При этом, твичит всё в пределах теста!
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... start=2800
Не помню, писал что-нибудь в дополнение или нет... :oops: Всё собираюсь написать более подробный обзор.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Dan »

 
Саня_74 писал(а):обзор виво отличный, мне понравился, прям захотел попробовать его, но по видео чет жидковат, хотя каждому свое, мне так для ул очень и очень нравится финеза прототип, кою я и имею, друг тащится от маджор крафт кгл до 12, так она в сравнении с финезой просто мегакол, и я б ее ул не отнес и близко.
Крафтовый майор КГЛ до 12 гр. тоже есть. Доволен как слон! Но к УЛЬТРАлайту я б его тоже не стал относить. Уверенный лайт. Мои потребности в лёгких приманках полностью перекрывает. Полугамовыми приманками я не ловлю.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Саня_74 »

 
А у кого какая резина в этом году в фаворитах по хорошему окуню и по щуке?

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Саня_74 писал(а):А у кого какая резина в этом году в фаворитах по хорошему окуню и по щуке?
У меня Шейкеры рулят по щуке, по судаку Зман, по окуню Тиога. Впрочем как обычно, ничего нового :wink:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение sanya_ »

 
А у меня в эти выходные выстрелила резина Ribeks (Рыбекс) Судак. По заявленным характеристикам - ничем не хуже zMan (плавающая, не рвется), проверку боем прошла. Один виброхвост побывал в пасти примерно 8 щук от 1 до 2.5 кг, и 20-30 судаков - состояние отличное! А самое главное - цена!!! 210 руб за пачку из 8 штук по-моему... Сравните со zMan!

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Джиговая ловля.

Сообщение S3rg4nt »

 
Саня_74 писал(а):А у кого какая резина в этом году в фаворитах по хорошему окуню и по щуке?
По окуню слаги такедовские плавающие 60мм:
https://pp.userapi.com/c638825/v6388257 ... hm4zzE.jpg
https://pp.userapi.com/c837731/v8377317 ... nZknpU.jpg

По щуке рано еще судить :wink:

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
sanya_ писал(а):А у меня в эти выходные выстрелила резина Ribeks (Рыбекс) Судак. По заявленным характеристикам - ничем не хуже zMan (плавающая, не рвется), проверку боем прошла. Один виброхвост побывал в пасти примерно 8 щук от 1 до 2.5 кг, и 20-30 судаков - состояние отличное! А самое главное - цена!!! 210 руб за пачку из 8 штук по-моему... Сравните со zMan!
Где надыбал ? Мне тоже надо :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Dan »

 
sanya_ писал(а):А у меня в эти выходные выстрелила резина Ribeks (Рыбекс) Судак. По заявленным характеристикам - ничем не хуже zMan (плавающая, не рвется), проверку боем прошла. Один виброхвост побывал в пасти примерно 8 щук от 1 до 2.5 кг, и 20-30 судаков - состояние отличное! А самое главное - цена!!! 210 руб за пачку из 8 штук по-моему... Сравните со zMan!
Ирикла? Цвет, размер, где брать?

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение sanya_ »

 
Покупал в МУ. Размер 90-й, у него маркировка С 90 вроде. Работали 2 цвета (всего 2 и было) - морковный (оранж), и "унылое г-но" как обозвал этот цвет товарищ))) не знаю как его назвать, но увидите - поймете))) вот на него щука брала хорошо.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Джиговая ловля.

Сообщение sanya_ »

 
Сейчас там был, 6 шт в пачке, 165 руб/пачка - 20% скидка на летние товары.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
sanya_ писал(а):Сейчас там был, 6 шт в пачке, 165 руб/пачка - 20% скидка на летние товары.
Которая из них унылое ? :D
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Джиговая ловля.

Сообщение Dan »

 
Я тут и морковного-то не увидел... :)

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»