Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Грыга
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:00
Откуда: Тамбовская обл.
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Грыга »

 
Классная снасть, дорогая правда. Но все дорогое и качаственое. У соседа была такая, завидовал я конечно на нее долго, стал даже деньги копить на такую же. Но сосед как раз перевернул лодку и утопил ее на фиг (не лодку) Вот я и перефразировал Ляпишев по своему "копишь деньги копишь и тут бац ии оверкиль лодки" короче пока решил подождать с накоплением средств. :D

Аватара пользователя
AlexKo
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение AlexKo »

 
nikitos писал(а):мужики всем привет!Извинити что влазию,но сразу к делу.Налаживается выпуск облегченых шпуль на мульты банакс и руоби.На какие модели банаксов вы бы хотели чтобы были шпули.Стоимость шпуль будет в районе двушки.На руоби ixorne300 я думаю к концу следующего месяца будут шпули вес 10г веса работы приманок от 3,5г.
Когда на Банакс появятся - свистни

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Cloud_9 »

 
Запоздалый отчет о своей катушке Банакс Лексима (см. предудыщие посты). В воскресенье совместив рыбалку и обкатку нового мотора, наконец-то ощутил радость байкастинга. :) Перемотал плеть: поставил вместо прошки 0,15 - РЕ 0,25 (не помню название фирмы, недорогая). И понеслось. Все получилось! За 4 часа рыбалки - одна незначительная борода. Под конец осмелел, ослабил осевой тормоз так, что при отпускании приманки шпуля еще проворачивается на пару оборотов. Полет нормальный! Ловил на колебло, затем на воблеры, правда меньше 9 гр не ставил (еще опасаюсь). Спасибо всем за ценные советы! Удачи на рыбалке!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение sanya_ »

 
Прошлый год тренировался с комплектом начинающего - Abu Garcia Black Max и спином Fox Rage Ultron 5-30 гр 198 см с толстенным шнуром. Тренировался с ловлей на джиговые приманки. Минимальный вес, который комфортно мог бросать этим комплектом, был 16 грамм + резина 4" (под комфортно понимаю удовлетворяющее расстояние заброса в сравнении с мясорубкой). Тренировку начинал с 30 грамм, а потом все ниже и ниже, меняя настройки тормозов. Разловил почти сразу, 50% времени ловли на НВ в июне отрыбачил им. ощутить прелести поклевки и вываживания крупной рыбыки труда не составило, был и жерех на 3 кг, сомик на 5-ку, и куча судаково-бершово-окуневой смеси. Ловля джигом на мульт понравилась, не то чтобы я уперся совсем в него, но свой кайф есть, поэтому почти на все рыбалки, где рабочие веса превышали 16 грамм, брал и мясорубку, и мульт.
В этом году решил не останавливаться в практике, но решил снизить веса, с которыми комфортно работать, до 10-14 грамм. Для этого приобрел Abu Garcia Revo Premier, и легкий спиннинг - Gad Gancho 66MLF-C с тестом 4-16 грамма. Опять же пошел по пути, что в кастинге главное не чуйка на спине, а качество мульта. Кстати спиннинг для своих денег очень даже понравился.
Теперь с еще большим нетерпением жду открытия сезона жидкой воды. Точнее вода жидкая есть, жду комфортной температуры и отсутствия ветра.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Кто что может рассказать про дайву татула 103SHL-TW? Кто может юзал эту модель? В нете мало информации. За ранее благодарен.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Что, ни кто про эту катушку мне не расскажет? :(
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение bobach »

 
сталкер6974 писал(а):Что, ни кто про эту катушку мне не расскажет? :(
Все скрывают информацию :D
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
bobach писал(а):
сталкер6974 писал(а):Что, ни кто про эту катушку мне не расскажет? :(
Все скрывают информацию :D
А просто вопрос тем, кто юзал эту модель. Я знаю только одного человека в Челябинской области, имеющего Татулу, но, скорей всего, не 103-ю.

По мне дак очень интересная катушенция. Суперский заброс. Передатка именно у этой как раз для ловли жереха. Правда надежность оставляет желать лучшего, но зато вполне народная цена.
И да - глазок пилится у всех Татул и даже с флюриком.

UPD и если б мне приспичило взять татулу, то я б смотрел на Type-R(по отзывам наших рыболовов)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Ну вот хоть что то. Спасибо и за эту информацию. По слухам глазок пилится не так быстро . Так что пока пропилится я чтонибудь придумаю, не я так другие Кулибины :?
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Сегодня начал раскатывать Татулу . За полтора часа работы с ней мне она понравилась легкостью хода. Бросал в гараже пока коптилась рыбка. На меня народ посматривал как на дурака. Ничего завтра пойду на жидкую воду, там будет поинтересней. Там и вобы попробую. Так пробывал джиг 10 грамм.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Сабир »

 
Пошел елец, помахал нахлыстом, вытащил одного, а затем взял мульт и поизголялся с вертушками, воблерками и джигом. Некоторое время заставлял летать мепсовского нолика 2.3 гр., летит метров на 10-15, но с моей АГ ОРРЫ трудно. :D
Всех с началом махательного сезона.
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Аватара пользователя
Efiop
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:49
Откуда: Челябинск, Парковый

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Efiop »

 
Друзья, коллеги, сотоварищи...подскажите где можно купить, заказать катуху Banax Credos? Или может подскажете какой нибудь аналог....
Кидаю в основном воблеры от 7 до 15 грамм, палка - Corkish от Major Craft тест 3-18 гр. До этого использовал Banax Zest, но он умер и я даже рад). Бюджет 5000 рублей.
От того что ты делаешь сегодня, зависит то что ты получишь завтра

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение sanya_ »

 
Добрый день всем!
Прошу совета у знающих. Купил мульт Abu Garcia Revo Premier rvo3-prm, к спину ростом 662, брал специально для лодочного джига до 16 гр.
Уже 4-й выезд не могу бросить 16-ти граммовую джигу дальше 20 метров, не летит, при этом осевой тормоз выкручен полностью, магнитный - на min. Думал, что проблема в необходимости раскатки и тюнинга, но на форумах пишут, что и в базе 50-60 метров летит. Может я что то не так делаю?! Плеть 12-ти либровая.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение bobach »

 
sanya_ писал(а):Добрый день всем!
Прошу совета у знающих. Купил мульт Abu Garcia Revo Premier rvo3-prm, к спину ростом 662, брал специально для лодочного джига до 16 гр.
Уже 4-й выезд не могу бросить 16-ти граммовую джигу дальше 20 метров, не летит, при этом осевой тормоз выкручен полностью, магнитный - на min. Думал, что проблема в необходимости раскатки и тюнинга, но на форумах пишут, что и в базе 50-60 метров летит. Может я что то не так делаю?! Плеть 12-ти либровая.
Очевидно, подшипники тугие? Шпуля крутится-то как? Может для начала их промыть от старой смазки и смазать хорошей? А лучше вообще заменить. Магазин известен.
И ещё... Позволю себе усомниться в 50-60м заброса :oops: Я столько мясорубкой и хорошей удочкой 7'9 кидаю...
Последний раз редактировалось bobach 14 июн 2015, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
апочемубыиневыпить
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:34
Откуда: Озёрск

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение апочемубыиневыпить »

 
sanya_ писал(а):Добрый день всем!
Прошу совета у знающих. Купил мульт Abu Garcia Revo Premier rvo3-prm, к спину ростом 662, брал специально для лодочного джига до 16 гр.
Уже 4-й выезд не могу бросить 16-ти граммовую джигу дальше 20 метров, не летит, при этом осевой тормоз выкручен полностью, магнитный - на min. Думал, что проблема в необходимости раскатки и тюнинга, но на форумах пишут, что и в базе 50-60 метров летит. Может я что то не так делаю?! Плеть 12-ти либровая.
А разве там не центробеги? А может дело в слишком тонком шнуре (12 Лб)...врезки не дают кидать
ВК: Ozersk Fishing. Рыбалка и активный отдых!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение sanya_ »

 
Разобрался, спасибо всем за советы, в общем кто на что учился.. Это я про себя :) отключил центробеги (было включено 4 грузика из 6-ти), и полетеееееееелоооооо!!!!! Спасибо Wowikus отдельное!

max_mozgalev
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Откуда: ЧелБинск

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение max_mozgalev »

 
Добрый день хочу купить катушку под воблы от 5 до 18 гр. На выбор у меня 2 катушки Daiwa T3 MX и Shimano Scorpion 1001. Не могу определиться с выбором. Больше склоняюсь в сторону Daiwa, но магнитка меня смущает. Обладатели данных катушек поделитесь впечатлениями.
Так же еще интересуют отзывы о палке ANRE'S / PALMS TRANSA 70H 2,13 ростом и тестом 10-35 гр, интересно как она себя будет вести с такими воблами как: балисонг 130, поинтер 128 и т.д. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
max_mozgalev писал(а):Добрый день хочу купить катушку под воблы от 5 до 18 гр. На выбор у меня 2 катушки Daiwa T3 MX и Shimano Scorpion 1001. Не могу определиться с выбором. Больше склоняюсь в сторону Daiwa, но магнитка меня смущает. Обладатели данных катушек поделитесь впечатлениями.
Так же еще интересуют отзывы о палке ANRE'S / PALMS TRANSA 70H 2,13 ростом и тестом 10-35 гр, интересно как она себя будет вести с такими воблами как: балисонг 130, поинтер 128 и т.д. Заранее спасибо.
У меня Дайва Татула ,магнитка работает на ура,только надо приспособиться.Для больших воблеров надо катушку помощней.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
апочемубыиневыпить
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:34
Откуда: Озёрск

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение апочемубыиневыпить »

 
max_mozgalev писал(а):Добрый день хочу купить катушку под воблы от 5 до 18 гр. На выбор у меня 2 катушки Daiwa T3 MX и Shimano Scorpion 1001
Слишком большой размах...либо 5 гр. не полетит, либо под 18 гр. сдохнет...
Надо бы разбить на 5-10 и 10-20...под первый вариант посоветовал бы Альдебаран БФС ХГ..сам пользуюсь второй год...под второй вариант уже масса вариантов...
ВК: Ozersk Fishing. Рыбалка и активный отдых!

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
апочемубыиневыпить писал(а): Слишком большой размах...либо 5 гр. не полетит, либо под 18 гр. сдохнет...
Со Скорпа ИМХО и 5 полетит и под 20-тью не сдохнет. Да и запчасти недорого и быстро можно достать, если чо.

Аватара пользователя
зуй
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 08:41

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение зуй »

 
День добрый! Подскажите пожалуйста, какой мульт можно взять под джерки до ста граммов до 8рублей?

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
ABU Garcia Ambassadeur 5601 JB.
Изображение
Изображение

max_mozgalev
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Откуда: ЧелБинск

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение max_mozgalev »

 
Добрый день, прощу совета!!!! Хочу приобрести UL комплект для воблелов от 2 гр до 6 гр, джига от 3 гр до 5 гр. С палкой определился взял Major Craft BassPara BPS- 602L, буду переделывать катушкодержатель, и колечки с тюльпаном.
А вот с мультом уже долгое время ломаю голову.
Прошу совета в выборе ul мульта.
Shimano Aldebaran BFS XG Limited
Daiwa T3 SS Air
Abu Garcia Reva LTX
Или может кто ещё что- нибудь посоветует? Хорошо бы было ещё услышать опытных мультовикок о ул кастинге.

Аватара пользователя
апочемубыиневыпить
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:34
Откуда: Озёрск

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение апочемубыиневыпить »

 
Ну вообще это, конечно же, извращение. Но сам пользуюсь Shimano Aldebaran BFS XG...но веса у меня от 5...
ВК: Ozersk Fishing. Рыбалка и активный отдых!

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Wowikus »

 
Я конечно недавно с мультом, но это и вправду изврат, на лайт возьми "мясорубку" и не парься, а с 8гр это уже мульт...
Сам просто так хотел, но попробовал и отказался.
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»