Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение rJackson »

 
max_mozgalev писал(а):Добрый день, прощу совета!!!! Хочу приобрести UL комплект для воблелов от 2 гр до 6 гр, джига от 3 гр до 5 гр. С палкой определился взял Major Craft BassPara BPS- 602L, буду переделывать катушкодержатель, и колечки с тюльпаном.
А вот с мультом уже долгое время ломаю голову.
Прошу совета в выборе ul мульта.
Shimano Aldebaran BFS XG Limited
Daiwa T3 SS Air
Abu Garcia Reva LTX
Или может кто ещё что- нибудь посоветует? Хорошо бы было ещё услышать опытных мультовикок о ул кастинге.
Да вполне реально, но дорого.
У товарища был скорп тюниный шарами, мепс 00 кидался.
Сам всегда с упоением смотрю на то как япошки ловят лососевых в горных реках на коротышки с мультиками, но дорогое удовольствие.
В идеале хотелось бы бамбуковый коротыш и боченок типа кардифа или конквеста дс) но цена...500-600$ :crazy:

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение denvasilev »

 
Палка не для ул кидать несможешь.Надо брать форелевого типа а не бассовую так как от мыгкости палки заброс ул приманок очень зависит не трать время на Basspara лучше бы взял Трапару кидать в разы дальше будет
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
Zasada
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Zasada »

 
max_mozgalev писал(а):Добрый день, прощу совета!!!! Хочу приобрести UL комплект для воблелов от 2 гр до 6 гр, джига от 3 гр до 5 гр. С палкой определился взял Major Craft BassPara BPS- 602L, буду переделывать катушкодержатель, и колечки с тюльпаном.
А вот с мультом уже долгое время ломаю голову.
Прошу совета в выборе ul мульта.
Shimano Aldebaran BFS XG Limited
Daiwa T3 SS Air
Abu Garcia Reva LTX
Или может кто ещё что- нибудь посоветует? Хорошо бы было ещё услышать опытных мультовикок о ул кастинге.
на форуме Е1 рыбалка ( тема форель ) или уралфишинг ( тема мультиплекатор против безинерционки ) есть такие люди "Антон abuGarcia Ber" и "Artem FX" , вот у них либо есть либо было все что связано с улкастингом , напишите им , они ответят :)
\\\ у самого Daiwa SS Air + Abu Garcia Diplomat boron DBC-562UL MGS bait
どうもありがとう
http://ural-trout.club/

Alexfox835+
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:26
Откуда: Челябинск,Л-Р

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Alexfox835+ »

 
можно ли подобрать кастинговый комплект по бюджету 10 тыщ(спин+мыльница),для вобов размером от 90 до 130 (рудры).Заранее спасибо)))))

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
чет не понятно все..))) кто говорит самый кайф от мульта кто говорит не нравится.. сам ловлю щук и окунев пока на мясорубку но по виду и информации мультовая снасть должна быть более кайфова при вываживании , точность и чувствительность так же в разы больше!!плюс эстетика и вид ))! просьба обладателей и фанатов кастинговых мультовых снастей поделиться- почему выбрали и чем зацепил такой вид спиннинга!!!! стою перед выбором подобрать мультовую снасть к лету или прокачать мясорубку??!!! можно в личку!!! спасибо за ответы!!для меня это важно тк спиннинг самая любимая рыбалка!!))

Аватара пользователя
ber
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 09:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение ber »

 
Виталик 001 писал(а):чет не понятно все..))) кто говорит самый кайф от мульта кто говорит не нравится.. сам ловлю щук и окунев пока на мясорубку но по виду и информации мультовая снасть должна быть более кайфова при вываживании , точность и чувствительность так же в разы больше!!плюс эстетика и вид ))! просьба обладателей и фанатов кастинговых мультовых снастей поделиться- почему выбрали и чем зацепил такой вид спиннинга!!!! стою перед выбором подобрать мультовую снасть к лету или прокачать мясорубку??!!! можно в личку!!! спасибо за ответы!!для меня это важно тк спиннинг самая любимая рыбалка!!))
Отвечу за себя, мне с кастингом эргономика намного удобнее, спиннинги после мульта в руке не лежат. Плюс чувствительность рук снижена, поэтому мульт помогает хоть как-то слышать то что происходит на том конце.
Опять же, это надо попробовать, если зацепит, то зацепит, если нет, то мучаться не стоит. Меня зацепило, да так, что у меня сейчас только мульт, причем половина снастей класса форелевый ультралайт, в том числе до 3.5-4 грамм :D
http://ural-trout.club
Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
А я прошел период, когда был только мульт. И хотя мультов раза в два больше, чем мясорубок, но применяю и те и другие, исходя из условий.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение sanya_ »

 
Окончательно убрал мультовый комплект в дальний ящик после того, как 2 товарища долбили судака на выбросе в 70 метров, а я с разбега докинуть не мог. В итоге 8:6:1, и все, досвиданья мульт. Также выбор джиговых палочек под мульт не очень большой, если не сказать никакой, в комфортном для меня размере и в том тесте, который я пользую - 2.20-2.30 до 16-18 грамм. Успел подержать на мульт и сомика, и судаков большое множество, и потвичить крупновобами - в итоге на полку. Комплект AG Revo Premier + Gad Gancho 662-й/Fox Rage Ultron (5-25 198 см). Плюс работа мясорубочного фрикциона приятней звуком уху, и более понятно управление им на достойной рыбе.
Все субъективно конечно.

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
sanya_ писал(а):Окончательно убрал мультовый комплект в дальний ящик после того, как 2 товарища долбили судака на выбросе в 70 метров, а я с разбега докинуть не мог. В итоге 8:6:1, и все, досвиданья мульт. Также выбор джиговых палочек под мульт не очень большой, если не сказать никакой, в комфортном для меня размере и в том тесте, который я пользую - 2.20-2.30 до 16-18 грамм. Успел подержать на мульт и сомика, и судаков большое множество, и потвичить крупновобами - в итоге на полку. Комплект AG Revo Premier + Gad Gancho 662-й/Fox Rage Ultron (5-25 198 см). Плюс работа мясорубочного фрикциона приятней звуком уху, и более понятно управление им на достойной рыбе.
Все субъективно конечно.
Под 70 метров другой комплект надо бы... Удилку под 3 метра. В фрикционе стальные шайбочки на карбонтекс заменить. Практически на все модели можно трещетку заказать в фрикцион.
Да и не каждая мясорубка до 70-ти кинет, там от палки и плети больше зависит.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
спасибо за ответы!!!))

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
но маловато ответов чет...)) еще раз выложу вопрос!! кто говорит самый кайф от мульта кто говорит не нравится.. сам ловлю щук и окунев пока на мясорубку но по виду и информации мультовая снасть должна быть более кайфова при вываживании , точность и чувствительность так же в разы больше!!плюс эстетика и вид ))! просьба обладателей и фанатов кастинговых мультовых снастей поделиться- почему выбрали и чем зацепил такой вид спиннинга!!!! стою перед выбором подобрать мультовую снасть к лету или прокачать мясорубку??!!! можно в личку!!! спасибо за ответы!!для меня это важно тк спиннинг самая любимая рыбалка!!))

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
Виталик 001 писал(а):но маловато ответов чет...)) еще раз выложу вопрос!! кто говорит самый кайф от мульта кто говорит не нравится.. сам ловлю щук и окунев пока на мясорубку но по виду и информации мультовая снасть должна быть более кайфова при вываживании , точность и чувствительность так же в разы больше!!
Честно говоря, если руки не из зада, то и с мясорубкой точность ничем не отличается. Забросы только разные и на мультипликаторе надо дольше заброс ставить(не все просто - в этом тоже кайф). На вываживании выше сказали - фрикцион у мясорубки более вменяемый. У топовых мультов фрикцион примерно, как у бюджетных мясорубок, но все тюнится. Чуйка от палки больше зависит, чем от катушки. А вот вес мультипликатора может быть существенно ниже, чем у безинерционки для приманок одного веса. Ну и снасть в целом легче - в руке приятней, вроде легкая, но мощная.
Насчет прокачки - для мультов это целая индустрия. Можно изгаляться над катушкой и в плане дизайна и в плане изменения характеристик - для PE, для флюра, для компактов, для воблеров, снижать комфортный вес приманки, увеличивать дальность на средних весах. :0) чет я расписался - Остапа понесло...

Аватара пользователя
ber
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 09:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение ber »

 
Andrew Moses писал(а):
Виталик 001 писал(а):но маловато ответов чет...)) еще раз выложу вопрос!! кто говорит самый кайф от мульта кто говорит не нравится.. сам ловлю щук и окунев пока на мясорубку но по виду и информации мультовая снасть должна быть более кайфова при вываживании , точность и чувствительность так же в разы больше!!
Честно говоря, если руки не из зада, то и с мясорубкой точность ничем не отличается. Забросы только разные и на мультипликаторе надо дольше заброс ставить(не все просто - в этом тоже кайф). На вываживании выше сказали - фрикцион у мясорубки более вменяемый. У топовых мультов фрикцион примерно, как у бюджетных мясорубок, но все тюнится. Чуйка от палки больше зависит, чем от катушки. А вот вес мультипликатора может быть существенно ниже, чем у безинерционки для приманок одного веса. Ну и снасть в целом легче - в руке приятней, вроде легкая, но мощная.
Насчет прокачки - для мультов это целая индустрия. Можно изгаляться над катушкой и в плане дизайна и в плане изменения характеристик - для PE, для флюра, для компактов, для воблеров, снижать комфортный вес приманки, увеличивать дальность на средних весах. :0) чет я расписался - Остапа понесло...
Все по делу написано, под каждым словои подпишусь :)
Если вкратце, то основное конкурентное преимущество - эргономика, меньший вес и при этом большая мощность снасти.
http://ural-trout.club
Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
уже понятнее!!)) похоже пару комплектов надо- на среднюю речку где короткие забросы под кусты обрывы трава и тд подобрать мультовую снасть. а вот озера с берега или большие заливы ямы на реке лучше мясорубку под 10-30грамм.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Предупреждаю сразу,мульт это не дешево.Сразу приготовься выложить кругленькую сумму за мульт. За 5 тыров ты еще боле- менее мясорубку найдешь,а мульт раза в два,а то и три больше.Так что думай.Меня с первых рыбалок зацепило.Хочется второй мульт но пока финансы не позволяют.Сейчас пока юзаю Дайвой Татулой и палочка Гад Ганчо . Комплектом пока доволен,но как говорится стремится к лучшему не кто не отменял,так сказать гонка вооружений .
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
Насчет не дешево слегка не согласен. У меня мясорубки не дешевле мультов. За качество платить надо и там и там. Хотя начинать лучше с дорогих мультов(заброс легче поставить), а в мясорубках наоборот - покупать дорогие только когда поймешь зачем они.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Andrew Moses писал(а):Насчет не дешево слегка не согласен. У меня мясорубки не дешевле мультов. За качество платить надо и там и там. Хотя начинать лучше с дорогих мультов(заброс легче поставить), а в мясорубках наоборот - покупать дорогие только когда поймешь зачем они.
Я и про то что надо сразу потратиться. А,вот зацепит или нет это другое.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
весной пробовать,))) пока изучать информацию,опыт бывалых, подбирать снасть)) спасибо что делитесь своим опытом и мыслями!!)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а):весной пробовать,))) пока изучать информацию,опыт бывалых, подбирать снасть)) спасибо что делитесь своим опытом и мыслями!!)
Так ты спрашивай если что.Повторюсь еще разок,на катушки не экономь.Потом больших проблем с забросом не будет.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение sanya_ »

 
А можно и сэкономить. Взять какую-нить блэк-макс абу-ку новую или лучше б/у, обойдется в 2-2.5 тыщи руб, и пару дней шершни с дамбы подолбить хэви джигом - начать с 30 гр, а потом как приспособишься, снижать вес. Для крупновобов такой катухи вполне хватит на первое время, по крайней мере придет понимание - а надо ли оно... Я также начинал - 14-16 гр с толстенной плетью простенький мульт вполне себе кидает.

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
sanya_ писал(а):А можно и сэкономить. Взять какую-нить блэк-макс абу-ку новую или лучше б/у, обойдется в 2-2.5 тыщи руб, и пару дней шершни с дамбы подолбить хэви джигом - начать с 30 гр, а потом как приспособишься, снижать вес. Для крупновобов такой катухи вполне хватит на первое время, по крайней мере придет понимание - а надо ли оно... Я также начинал - 14-16 гр с толстенной плетью простенький мульт вполне себе кидает.
+1
Я начинал с джеркового комплекта - катухер б,у. за полцены взял - он и сейчас живой, только Ромой (rJackson) шпуля проперфорирована. Палку айко-балтазар за 1350 рэ. по акции. В итоге комплект более чем бюджетный, а учитывая сколько щуки в Казахстане выловил, то он себя раз 5 окупил.

Потом был банакс-зест, повторюсь - лучшее, чем владел по критерию цена/качество. Дак его, в ожидании кастинговой палки, поставил на блек-хол до 25 и ловил ту же щуку, но уже не джерки а на воблеры. А потом взял мейджор-крафт басспару тоже вполне недорого и получился шикарный твичинговый комплект, который свои задачи по тыичингу средних и крупных воблеров полностью закрывал.
Посмотрите цены - Зест+Басспара. Это и сейчас недорого...
Сейчас есть и Шимано и Дайва и Абу и китайцы. Кстати, китайцы хорошая тема, вполне бюджетно и качественно, но перед покупкой надо отзывы о катушках и продавцах почитать - у меня был прецедент, кинули, пободался, деньги вернул, но время потерял почти полгода.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Andrew Moses писал(а):
sanya_ писал(а):А можно и сэкономить. Взять какую-нить блэк-макс абу-ку новую или лучше б/у, обойдется в 2-2.5 тыщи руб, и пару дней шершни с дамбы подолбить хэви джигом - начать с 30 гр, а потом как приспособишься, снижать вес. Для крупновобов такой катухи вполне хватит на первое время, по крайней мере придет понимание - а надо ли оно... Я также начинал - 14-16 гр с толстенной плетью простенький мульт вполне себе кидает.
+1
Я начинал с джеркового комплекта - катухер б,у. за полцены взял - он и сейчас живой, только Ромой (rJackson) шпуля проперфорирована. Палку айко-балтазар за 1350 рэ. по акции. В итоге комплект более чем бюджетный, а учитывая сколько щуки в Казахстане выловил, то он себя раз 5 окупил.

Потом был банакс-зест, повторюсь - лучшее, чем владел по критерию цена/качество. Дак его, в ожидании кастинговой палки, поставил на блек-хол до 25 и ловил ту же щуку, но уже не джерки а на воблеры. А потом взял мейджор-крафт басспару тоже вполне недорого и получился шикарный твичинговый комплект, который свои задачи по тыичингу средних и крупных воблеров полностью закрывал.
Посмотрите цены - Зест+Басспара. Это и сейчас недорого...
Сейчас есть и Шимано и Дайва и Абу и китайцы. Кстати, китайцы хорошая тема, вполне бюджетно и качественно, но перед покупкой надо отзывы о катушках и продавцах почитать - у меня был прецедент, кинули, пободался, деньги вернул, но время потерял почти полгода.
У меня тоже первая была Зест(и сейчас валяется ) ,катуха полная ж..а.Лучше что-то другое,тот же Банакс но подороже.Я когда взял Зест и начал кидать то подумал мульт это не мое,что ни заброс то борода или под ноги.Решил завязать но тут попадается Дайва Татула и тут поперло и думаю не остановить. Тут соображаю как скроить и накопить на Т3 от Дайвы.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Я все к чему лучше поспрашивать может кто-то и даст попробовать или брать выше классом чем Зест.Жалко если у человека убьет все желание.Да и зест на воблеры не канает ,ну если бросить подноги с затянутым осивиком.У меня после сотни забросов засвистели шары на весах от 10 грамм и выше.Вот и делай выводы брать эту мыльницу или нет.Конечно это мое мнение. Или зайди на сайт А,Шанина и почитай про мульты и задай вопросы.Вроде всем отвечают.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
ber
Бывалый рыбак
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 09:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение ber »

 
сталкер6974 писал(а): У меня тоже первая была Зест(и сейчас валяется ) ,катуха полная ж..а.Лучше что-то другое,тот же Банакс но подороже.Я когда взял Зест и начал кидать то подумал мульт это не мое,что ни заброс то борода или под ноги.Решил завязать но тут попадается Дайва Татула и тут поперло и думаю не остановить. Тут соображаю как скроить и накопить на Т3 от Дайвы.
Имея татулу, я бы на т3 мх и тем более баллистик не засматривался, татула более удачная судя по статистике отзывов. Разве что новый зилик посмотреть. Ориентируюсь на мнение авторитетных для меня людей, ловивших этими катушками, у меня был только баллистик.
http://ural-trout.club
Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
А если даже брать недешевую катушку, то избавиться от нее потом не составит труда, в отличие от дешевых. Б/у средней цены купят быстрее, чем низший или топовый сегмент. И покупать тоже можно б/у.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»