Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение sanya_ »

 
Поправил :)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Михаил (КМС) »

 
sanya_ писал(а): Миша, такая сильная течка была, что 60 грамм приходилось кидать? 80-100 грамм тест под джиг наметил?
Да, под джиг, на Ахтубу. Течение в этом году было местами, что пипец..

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Сабир »

 
...
Последний раз редактировалось Сабир 04 дек 2019, 19:54, всего редактировалось 5 раз.
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
Мальчик здорово швыряет. Ничего сверх, просто такой маленький, а вон как кидает (и ловит).
https://youtu.be/n8ZBYPmD-rk?t=275

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
Мультом очень доволен!!приманки летят в руке приятней и ощущения другие, крупные от 15 грамм теперь нет желания и показалось очень не комфортно кидать мясорубкой после мульта ,А меньше 10 грамм наоборот комфортней мясом))!! Но вот не смазываю не протираю катушку ... И пыль и вода.. Что в ней смазывать надо самому до ТО в зиму. Бесконечник ваточкой прочищать и( пару капель определённого масла?) шпуля снять и на подшипники тоже по паре капель( тоже определённого масла?) как советуют после 5 -10 рыбалок так повторять. Или просто рыбачить а после сезона ТО?? Если все таки желательно так делать то где взять и какую фирму ,эти два масла с разной вязкостью ?? Заранее спасибо!

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
Виталик 001 писал(а):Мультом очень доволен!!приманки летят в руке приятней и ощущения другие, крупные от 15 грамм теперь нет желания и показалось очень не комфортно кидать мясорубкой после мульта ,А меньше 10 грамм наоборот комфортней мясом))!! Но вот не смазываю не протираю катушку ... И пыль и вода.. Что в ней смазывать надо самому до ТО в зиму. Бесконечник ваточкой прочищать и( пару капель определённого масла?) шпуля снять и на подшипники тоже по паре капель( тоже определённого масла?) как советуют после 5 -10 рыбалок так повторять. Или просто рыбачить а после сезона ТО?? Если все таки желательно так делать то где взять и какую фирму ,эти два масла с разной вязкостью ?? Заранее спасибо!
Я мажу по состоянию - глянул внутрь надо или нет? Промыл керосином или бензин-калоша(меньше воняет) и смазал. Сейчас комплектом с али мажу. До этого в рыбацких магазинах брал комплектом обе смазки, грис и лубрикант.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а):Мультом очень доволен!!приманки летят в руке приятней и ощущения другие, крупные от 15 грамм теперь нет желания и показалось очень не комфортно кидать мясорубкой после мульта ,А меньше 10 грамм наоборот комфортней мясом))!! Но вот не смазываю не протираю катушку ... И пыль и вода.. Что в ней смазывать надо самому до ТО в зиму. Бесконечник ваточкой прочищать и( пару капель определённого масла?) шпуля снять и на подшипники тоже по паре капель( тоже определённого масла?) как советуют после 5 -10 рыбалок так повторять. Или просто рыбачить а после сезона ТО?? Если все таки желательно так делать то где взять и какую фирму ,эти два масла с разной вязкостью ?? Заранее спасибо!
Вот посмотри .Я у него брал.https://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=3 ... &start=150
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
Спасибо! Найду смазку, видеокурс в инете ,да смажу почищу что смогу, без хирургии сложной)))

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
Виталик 001 писал(а):Спасибо! Найду смазку, видеокурс в инете ,да смажу почищу что смогу, без хирургии сложной)))
Нет там хирургии. Стопорные колечки и пружинки только надо аккуратно снимать, чтоб не улетели. Ну и у некоторых катушек съемник нужен для снятия подшипника со шпули, но когда его не было - я прямо на шпуле из шприца промывал.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
Вы просто запросите карту смазок, кто чем мажет и что , так будет больше толку Мнений много будет...

По Вашему выбору я могу свой ИМХО сказать...Калс - мне очень нравится...Для фрикционов - это общепризнанная одна из лучших смазок...Однако я лично, использую ее и на ГП...Уже много лет...И соскакивать с нее не собираюсь...Она очень удобно наносится, хорошо держится, не пьет много воды...Очень хорошо подходит для крупнозубых шестерен...Немного густовата, ( но потом расходится ), для холодных температур лучше выбрать фиолетовый Калс....

По ЗПИ гризу мягкому на фото - ничего не могу сказать...Для мульта - я б его не купил...

По маслам - Ежиное масло и ЗПИ - ну примерно одного класса...Дорогие масла, хорошие но не более..Та же Желтая Этикетка от Рокетфуел держится лучше на шарах чем Медиум от Ежей, а Турнамент Формула от Рокетфуел ничуть не хуже чем ЗПИ легкое масло...Но стоят они в три раза дешевле..Пузырьки по 30 мл, но правда в работе не удобные..Я могу только сказать , что ЗПИ шный бутылек течет, и в экспедициях не удобен...Ежовый флакон куда лучше.. Удобный...У меня теперь в Ежовом флаконе Желтая Этикетка путешествует

Мой личный выбор -1. ГП и фрикцион - КАЛС Юниверсал ( обычный )
2.Червяк, нутро, и при необходимости обгонка ( вот лишний раз в обгонку лезть не надо ИМХО , пока работает - не фиг туда суватсо )- Рокет Фуел Ликвид Гриз,
3. шары шпульные- Желтая Этикетка Рокетфуел ( на легких катушках с керамикой ( типа Конквест 51с ) - Турнамент от Рокетфуел )...

Силовые шары, если катушка не купалась, в гараже мокром не валялась 20 лет, симптомов никаких нет - обслуживать не надо...Как говорит многими уважаемый коллега Грей - " производитель там заложил смазку на весь срок службы " Правда он это про шпульные шары говорил, но суть верная

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
неотключаемый лесоукладыватель- масло с Желтой или Красной этикеткой от Рокет Фуел.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
Мои основные смазки..
ZPI F-0 grease- cмазка для трущихся узлов, деталей и мультипликаторных и безинерционных рыболовных катушек. Идеальна для главной пары.
BOCA High Speed Oil -.BOCA High Speed Oil - высокоскоростная смазка для быстрых подшипников, Рабочая температура от -50 ° F до +400 ° F
TG Rocket Fuel Liquid Grease-Бокавский гриз,червяк ,бесконечник.Воду не вбирает,не смывается
Daiwa Tournament Grease 3 - Real Four - Консистентная смазка с высоким содержанием тефлоновых частиц. Для фрикционных дисков.
Мясорубки мажу DG-10 и DG-13..

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
Я со следующим замыслом смазку подбирал:
ЗиПиАй софт - только ГП
Калс - вся остальная нутрянка и фрикцион
Ёжики медиум - капать в опорные подшипники и обгонка
ЗиПиАй лонг каст - шпуля
и под безконечник ещё хочу Дайву 104 докупить.
Ну вот такой расклад получился. вдруг где ошибся буду крайне признателен если кто поправи

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
Не раскрыта тема Шимановских смазок. ;-) Так как ничего другого у меня пока нет, то мажу этими мазилками. ;-) В принципе, карта смазки совпадает с той, которую использует мой земляк (относительности консистенции и липкости гриза). ГП и фрикцион - DG-04, бесконечник и внутрянка (трущиеся поверхности) - DG-06, обгонка - смесь DG-06 и Бантам Ойл (консистенция жидкой сметаны), шпульные шары - быстрое масло от Ёжиков. Ну и отдельные узлы (оси кнобов, например) - среднее масло от Ёжиков. ИМХО.
P.S. Кстати, не так давно делал ТО 16 Зиллион, в обгонке был густой гриз. После замены на смесь DG-06 и Бантам ойл пропал ход отбоя ручки при остановке вращения, который несколько раздражал

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Виталик 001 »

 
Немного скопировал С Русфишинга тема по маслам.. А у нас кто какикими маслами мажет?? Как выбрать оптимальные масла ( цена качество): для бесконечника для подшипников и может ещё чего..??! Думаю такая инфа будет полезна для многих!!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а):Немного скопировал С Русфишинга тема по маслам.. А у нас кто какикими маслами мажет?? Как выбрать оптимальные масла ( цена качество): для бесконечника для подшипников и может ещё чего..??! Думаю такая инфа будет полезна для многих!!
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Cloud_9 »

 
Виталик 001 писал(а):Немного скопировал С Русфишинга тема по маслам.. А у нас кто какикими маслами мажет?? Как выбрать оптимальные масла ( цена качество): для бесконечника для подшипников и может ещё чего..??! Думаю такая инфа будет полезна для многих!!
Здесь подробно по ТО и смазкам: https://www.youtube.com/watch?v=CCv_-3Sq0Vs
Последний раз брал смазки здесь: http://japantackle.com/tools-and-others/grease-oil.html

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение сталкер6974 »

 
Cloud_9 писал(а):
Виталик 001 писал(а):Немного скопировал С Русфишинга тема по маслам.. А у нас кто какикими маслами мажет?? Как выбрать оптимальные масла ( цена качество): для бесконечника для подшипников и может ещё чего..??! Думаю такая инфа будет полезна для многих!!
Здесь подробно по ТО и смазкам: https://www.youtube.com/watch?v=CCv_-3Sq0Vs
Последний раз брал смазки здесь: http://japantackle.com/tools-and-others/grease-oil.html
Дискуссию по смазкам можно вести сколько угодно.Самое главное чтобы катушка вовремя проходила ТО,а не работала без смазки.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Сабир »

 
...
Последний раз редактировалось Сабир 04 дек 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
Сабир писал(а):Видится такое решение - купить по случаю Рево ЛТХ и использовать с разными шпулями и крышками как под джиг так и под воблеры.
Дак хорошее решение, мне нравится. Катухер жаль...
Второе решение - продать на запчасти. На Русфишинге есть специальный раздел, я там покупал комплектуху.

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Сабир »

 
...
Последний раз редактировалось Сабир 04 дек 2019, 19:55, всего редактировалось 18 раз.
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
ХМ, это очень интересно.. Я Элитом два нуля кидал, очень напряжно, но ловить получалось. А можешь шпули взвесить у них, вместе со шнуром?
У элита диапазон приманок самый широкий из всех катушек, что у меня были. У Зилка СВ ТВ получается еще больше должен быть.

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Andrew Moses »

 
Сабир писал(а): Вообщем, надо успевать пока занавес не опустился полностью : https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... 5.04a65292
Налог15% ??? Да они ахренели!

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Сабир »

 
...
Последний раз редактировалось Сабир 04 дек 2019, 19:56, всего редактировалось 6 раз.
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Бейткастинг, мультипликаторная снасть

Сообщение Сабир »

 
...
Последний раз редактировалось Сабир 04 дек 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»