чебурашки

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: чебурашки

Сообщение БорисКо »

 
Rugin писал(а):... если бизнес по разумным ценам, тут каждый для себя решает,...
Невнимательность Ваша, Алексей, простительна! Я и писал ТОЛЬКО ПРО СВОЕ ОТНОШЕНИЕ. Попытался его аргументировать - только-то и всего!
А тут сразу стая ворья навалилась на убогого... Воровать-то нехорошо - не знаете разве?! Ни проволоку, ни деньги, ни природные богатства, ни личное время рабов... А то: "...мы - пахали!" Когда рабы да из дармового (читай - ворованного) свинца льют - это, конечно, круто! Такие изделия особо душу греют на рыбалке, да, Mish?? Палки делаете и блесны сами - так это от отсутствия наличия в магазах соответствующего изделия с соответствующими показателями (пусть даже - соотношение "цена - качество"). А чем чебурашка самопальная лучше покупной-то??? %) Еще начни леску из конского хвоста делать и крючки из гвоздей загибать! До маразма-то доходить не надо! "HAND MADE" нашли...
В любом случае - рукоблудство гораздо более почетно, чем воровство! И давайте уж не будем так громко кричать о собственных неблаговидных поступках! А то еще на титул сайта повесьте рекламу про не совсем чистые руки...

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение for »

 
Борис! Это ты о чем? :shock: Кого это ты в воровстве обвиняешь? Это кто "воронье"??? Это Миша Осанов? Или я? Или Лешка? Маразм вижу только с твоей стороны! Извини за резкость. Любишь ты своё мнение за аксиому принять...

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: чебурашки

Сообщение БорисКо »

 
Володя! В воровстве воров обвиняю! Про воронье я ни слова не писал. Почитай пост Алексея, только внимательно - а не абы как! Разве слово "тырить" не значит "воровать"??? С Мишей я вообще только о самодельных палках и блеснах говорил. И вообще - что за наезды-то?! Читай внимательно...

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение for »

 
Чего и откуда Лешка может "натырить"??? Пойдет с машин АКБ снимать? Я его пост прочитал внимательно! Ну не серьезно ведь это! Нужно ему будет кг свинца - ему проще мне позвонить! И нет проблем! Да я ему сам джигов наделаю! Будь добрее к людям, и они потянутся... :)

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: чебурашки

Сообщение Mish »

 
Я чет не понял, что за наезды????? Я начинаю сомневаться в Вашей адекватности, Борис....

1vladimir1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:24

Re: чебурашки

Сообщение 1vladimir1 »

 
Может не много не в тему, случайно зашел на охотничий сайт. Так вот они себе свинцовые пули льют в формах изготовленных по типу матрешки, т.е.составные части формы, а их бывает и более пяти штук, накладывают друг на друга по базам, и что интересно последнюю литниковую, просто сдвигаешь вбок после отливки, сразу начисто срезая литник, что уже интересно. Ну и главное, это сколько интересных и сложных форм по этому типу, особенно для карповиков можно сделать, а у них маркерные грузила стоят от 50 до 400 руб. Неудобство в том, что после каждой отливки, приходится полностью разбирать и собирать форму.Сам хочу начать с формы для тех. пули.

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: чебурашки

Сообщение Mish »

 
Владимир, очень любопытно посмотреть, если не затруднит выложите фото, что получится...

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение Rugin »

 
Да ладно мужики, ну что вы право слово, ну написал, мне тырить реально негде, все что я могу это бушную банку купить у старьевщиков рублей за 100-300 так и хватит ее как раз на лето, про вредность тут ниче говорить не надо, я на чмз родился и рос, у меня такой букет, люди с этим не все живут даже, не говоря уже о рыбалке, чебурашек теряю много даже с офсетниками, по неопытности :oops: за одну рыбалку минимум 3-5, весов мало, да и руки не из попы, поэтому мне интересно, купил 3-5 форм и забыл вопрос. Володя спасибо за предложение, учту :wink: Борис, тебя тоже понимаю, но так критично совершенно незачем, тот кто реально тырит писать на весь город не станет, а твое мнение нормальное, не хочешь не лей. Расчет все ни к чему, тут в основном (для меня) речь в удобстве, не шастаешь по магазинам 3, 5 грамовики летом не ищешь, надо еще научиться кольца заводные хреначить из троса сцпеления и крючки из обычных в офсетные перегибать и вообще только на резину расходы будут :D С Уважением ко всем спорщикам.
п.с. да, про пули подробнее пожалуйста, летом буду пытать каролину и техас, в магазинах не особо видел, только олива развечто.
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение Oleg Pol »

 
Лёха, мой тебе совет...берёшь оливку, пилишь пополам и получаешь 2! пули. И не надо искать их по всем магазинам.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение Rugin »

 
спасибо за предложение, Олег, вариант конечно, но опять же покупать, лить то интереснее, а тут "пилите, Шура, пилите.." :D
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Re: чебурашки

Сообщение demon666 »

 
1vladimir1
когда сделаешь фото форм для мелких чебурашек тут выложи
и еще а формы просто под шары без штифтов ( или со штифтами в другом месте можно сделать ( а то такие здоровые ухи на малых весах несколько напрягают )
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: чебурашки

Сообщение Магелан »

 
речь в удобстве, не шастаешь по магазинам 3, 5 грамовики летом не ищешь, надо еще научиться кольца заводные хреначить из троса сцпеления и крючки из обычных в офсетные перегибать и только на резину расходы будут Если на столько руки растут откуда надо, так и до литья резины не далеко :D

Аватара пользователя
zander
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:24

Re: чебурашки

Сообщение zander »

 
Почитал, всплакнул, пойду выпью...
yqcit62tiden.jpg
Шпилли - вилли.

Аватара пользователя
Костя Сатка
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:27

Re: чебурашки

Сообщение Костя Сатка »

 
Я поступил проще, решил эксцентричные чебурахи сделать (плоские с толщиной на конус), в Рыбачьте с нами как то вычитал (а может в Рыболов - элите, не важно). Взял графитовую щетку у электриков некислого размера, выскреб нужную форму сек. за 30, из канцелярских скрепок наделал ушек, и не более чем за час налил с полкило этого добра. До сих пор не кончилось. Т.е., если все под руками и не лень, себестоимость 3 рубля ведро в базарный день. :crazy:
Рыбак - рыбаку г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ 3, тел: +7 902 890 05 97

1vladimir1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:24

Re: чебурашки

Сообщение 1vladimir1 »

 
demon666 писал(а):1vladimir1
когда сделаешь фото форм для мелких чебурашек тут выложи
и еще а формы просто под шары без штифтов ( или со штифтами в другом месте можно сделать ( а то такие здоровые ухи на малых весах несколько напрягают )
Просто под шары со штифтами разведенными например под 180градусов, сделать технически проще, только не пойму,зачем они нужны, если только под дробь разного калибра. Про формы для микрочебурашек сейчас объясню.
Штифты для чебурашек от 4гр и выше служат одновременно и для удобства одевания ушек,чтобы не проваливались в полушарие и для базирования и совмещения двух половинок формы и имеют диаметр 3мм. Для микрочебурашек такой подход, как вы указали выше, из за маленьких ушей, согласен не верен. Поэтому штифты для удобного одевания ушек, я оставил, только маленького диаметра и плюс два штифта по бокам для базы и совмещения половинок, итого 4 штифта.
Но для микрочебурашек это не главная проблема. На моих формах присутствуют цыфры обозначения веса. Очень очень сильно помучился и сделал пуансоны с цыфрами. Представте напрмер цифра 1,5 на маленьком диаметре. Ну вот, отлил чебурашки. Посмотрел и ужаснулся, не шарики получились, а какие то письмена на шарике и одновременно на елочную игрушку для детской елке. Стал делать без цыфр, получилось идиально,но тут другая пробема, на периметре наибольшой окружности нет острой кромки, конечно это не принцыпиально, но я же упертый. Стал эксперементировать с раз ными марками алюминия.Начал с самого твердого, Стал рваться поверхосный слой. Так дошел до "нужной кондиции". Ну короче остался один вес не освоен-это 1гр.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: чебурашки

Сообщение Михаил (КМС) »

 
1 грамм - это мормышка :)))

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение Rugin »

 
Магелан писал(а):речь в удобстве, не шастаешь по магазинам 3, 5 грамовики летом не ищешь, надо еще научиться кольца заводные хреначить из троса сцпеления и крючки из обычных в офсетные перегибать и только на резину расходы будут Если на столько руки растут откуда надо, так и до литья резины не далеко :D
И об этом я думал, но моя небольшая практика показывает что самые уловистые резинке - те что с блестками внутри, сомневаюсь что получится в домашних условиях изготовить, да и потом опять вопрос форм для выпечки встает. :crazy:
Изображение
+79128042769

Zergus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:52
Откуда: Каркыш

Re: чебурашки

Сообщение Zergus »

 
Про формы у кого нет возможности изготовить формы из металла то можно использовать 1.гипс, 2. глину, что второе усложняется на данный момент погодными условиями, но при желании можно нарыть или заготовить на зиму. Аналогичный способ литья называется "литье в опоки" там конечно не такой материал используется но при желании можно прочесть литературу. Этот способ один из самых распространенных в литье!!! Единственный недостаток такого литья большой расход материала т.к. при большем количестве изготовления отливок портится основа! Но мне кажется если присноровиться то можно на одной форме много сделать тем более она не сложная по конструкции!!
ЗС: с одного аккумулятора примерно выходит 1-1,2кг так что на сезон умататься. Если у кого туго с математикой то можно купить разных чебуров и их использовать как образец для формирования форм!

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение Rugin »

 
ну ладно, металлобработку то в универе проходили, чего ты? для меня это уже лишняя возня, грязь опять же, а тут все культурно, формочки многоразовые и все такое. это на рыбалке, например, если внезапно грузы кончились, нужные можно из больших\меньших в банке на костре в землю вылить с десяток, попариться, а в домашних условиях бее. имхо и респект как всегда.
Изображение
+79128042769

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: чебурашки

Сообщение Халтура74 »

 
Леха... видать заскучал :?: :D формы, пули...чего людей напрягаешь :?: кто-то вон акумуль решил у соседской авто лямзнуть :mrgreen: ...Володя, ну подари ЕМУ десяток чебурахеров разных... с уваж. :lol:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение Rugin »

 
у меня такто есть, Игорь, я и куплю если чо, ну хотя если от ВОВЫ будет подарок, то возможно и резина с крючком не понадобятся :oops:
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
SaaS
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:01
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение SaaS »

 
Мужчины, подскажите где приобресть чебурашек 1,2,3 гр. Вопрос актуальный. С уважением.

Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Модератор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:16
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение Афанасьев Сергей »

 
Приобресть, наверное, чрезвычайно сложно. Можно сделать самому, обжав дробинкой проволочку, на которой с обеих сторон предварительно закрутить "уши".

Аватара пользователя
SaaS
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:01
Откуда: Челябинск, С-З
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение SaaS »

 
Да, наверное придется так и сделать. Причем можно будет поэксперементировать с формой дробинки. :good:

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: чебурашки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Михаил (КМС) писал(а):1 грамм - это мормышка :)))

Это НАНОДЖИГ :lol: :lol: :lol:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»