Поверхностные приманки

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Malish
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:20
Откуда: Чнлябинск ЧТЗ

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Malish »

 
Братва лихая подскажите что за херня? :O: В начале лета купил попер Strike Pro вроде сделан качественно, летит хорошо, играет отменно но... НЕ ЛОВИТ!!! :evil: :evil: :evil: Щуку привлекает и она выходит на него НО ВСЕ МИМО!!! :evil: :evil: :evil: С начала лета патаюсь поймать на него, но немогу... выходы на него на каждом втором- третьем забросе, зубами КЛАЦ!!! и мимо!!! :evil: Может он не счатливый просто :D, до него был такой же формы только дешевый китайский за 40 руб. покупал для пробы, так я на него нарадоваться не мог, два года на него с безумно красивыми поклевками ловилась щука потом прогнили петельки на которые крючки вещаются и пришлось его выкинуть :cry: но свое он отработал на совесть и под конец своей жизни он уже был похож не на попер а на кусок пластмассы с небольшими остатками краски и свисающими крючками :D. Теперь купил абсолютно такой же только дорогой фирменный и на выходе "ЙУХ" :o Еще НИ ОДНУ ЩУКУ НА НЕГО НЕ ПОЙМАЛ!!! %) :crazy: :evil: Или может рыба нынче слепая пошла??? Хотя на другие приманки то ловится!!!
Рыба ЕСТЬ!, -Ловить надо уметь!!!

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Халтура74 »

 
Сразу видно , что не новичок...по этим делам. Поменяй крюки и УСЕ....с уваж. :)
Зы сейчас ,,страйк.....,, чего-то борзеют...по крюкам. с уваж. и к вашему мнению тоже. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Malish
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:20
Откуда: Чнлябинск ЧТЗ

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Malish »

 
Халтура74 писал(а):Сразу видно , что не новичок...по этим делам. Поменяй крюки и УСЕ....с уваж. :)
Зы сейчас ,,страйк.....,, чего-то борзеют...по крюкам. с уваж. и к вашему мнению тоже. :)
Спасибо! Если можно по подробнее какие лучше поставить? Да и дело то в том, что щука по нему не попадает радом с ним клацает а несколько раз вообще его перепрыгивала с открытой пастью видно было происходило все в десятке метров от меня :(
Рыба ЕСТЬ!, -Ловить надо уметь!!!

Аватара пользователя
Nik77
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:40
Откуда: Златоуст

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Nik77 »

 
А медленнее пробовал? это не окунь ей же над прицелится

Аватара пользователя
Malish
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:20
Откуда: Чнлябинск ЧТЗ

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Malish »

 
Да я уже по всякому пробовал!!! Проводил на разных скоростях и разными рывками и паузами, даже на месте им играл и ВСЕ МИМО!!! Кстати что мне понравилость в нем то это то что им можно в окне 1х1м играть довольно долго и он будет в нем из угла в угол плавать и булькать. Но это все бессмысленно если щука сцуко косоглазая!!! может он правда какой нибудь заговоренный??? %)
Рыба ЕСТЬ!, -Ловить надо уметь!!!

Аватара пользователя
PDU
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:01
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение PDU »

 
Попробуй по бокам поставить маркером по 1 точке и вместо троиника вабик, только небольшой и не сильно пушистый.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Мара »

 
От этой "болезни" только одно лечение(во всяком случае мне помогает)- короткие рывки с негромкими плюхами и длинными паузами. Ну не может такое быть,что поклевок много,а засечек нет. Это уже,действительно, издевательство получается. А крючки попробуй поставить Овнер.И еще одно,после того как щука кинулась на приманку делай небольшую паузу,и подсекай немножко с опозданием(это и с резиной на офсетниках в траве прокатывает и с некоторыми другими "поверхностниками"). Раньше подсекал чуть ли не сразу и приманка тупо вылетала,сейчас делаю паузу-и вроде все нормально. Вчера после феста заскочили на малую речку. Парочку щучек поднял на поппер....
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Вячеслав К
Профессионал
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:34
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Вячеслав К »

 
Зы сейчас ,,страйк.....,, чего-то борзеют...по крюкам. с уваж. и к вашему мнению тоже. :)[/quote] Да фиг его знает, взял подповерхностника от Страйк Про --у него Оунер стоит - блин, удивился даже.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Халтура74 »

 
:shock: Там вмс вроде ставили :?: с уваж.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

sabor303
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:13
Откуда: Челябинск с/з

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение sabor303 »

 
PDU писал(а):Попробуй по бокам поставить маркером по 1 точке и вместо троиника вабик, только небольшой и не сильно пушистый.
причём как щюка хватает? надо и ставить чтоб в пасть вошла
8 9тысяч610051

Аватара пользователя
kvn_fish
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:55
Откуда: Украина, Киев. Вернулся на Родину.

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение kvn_fish »

 
Malish писал(а):Братва лихая подскажите что за херня? :O: В начале лета купил попер Strike Pro
"Monster" это, это кажись от Страйка...с дырками в жабрах :D . Булькает шо не в себе, если...дёргать сильна. Хаю вводит в заблуждение. Был у мну такой, токо тиггер. Окуня ловил исправно. Рекомендую не дёргать его сильно. Слабенький бульк-пауза-бульк-пауза. Поводочек стальной не помешает. Хотя не всегда спасает :D . Погиб мой монстр смертью храбрых на одном из "болот" в пойме Десны.
ЗЫ. Да исчо-тройники-гавно. Меняй сразу на "гамики" или "овнеры".
А ваще-то, чо на Ю.Урале нормальных попперов нет? Шторм, например, чаг баг, зурик 3D, евергрин, от шакала гранд?
Утром, вечером и днём мы с "прутом" всегда вдвоём

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Мара »

 
kvn_fish писал(а): А ваще-то, чо на Ю.Урале нормальных попперов нет? Шторм, например, чаг баг, зурик 3D, евергрин, от шакала гранд?
Да все есть...Просто жажда экспериментов неистребима..Ну или не жажда экспериментов,а желание сэкономить(все-таки страйк-про дешевле евергринов,шакалов и прочих).... :D
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Вазирыч »

 
А на лягушко-подобные приманки типа Rota Frog, кто-нибудь ловил? А-то уж больно красиво выглядят эти четвертованные амфибии с двойником из попы.
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Мара »

 
Вазирыч писал(а):А на лягушко-подобные приманки типа Rota Frog, кто-нибудь ловил? А-то уж больно красиво выглядят эти четвертованные амфибии с двойником из попы.
Пробовал искусственных лягушек с двойником.Не впечатлили. Реализация поклевок,как ни старался, была очень низкая. Пользую двуххвостые и однохвостые твистеры на офсетнике без огрузки/с огрузкой-нравятся гораздо больше лягушек.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Nikitta
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:16

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Nikitta »

 
Мара писал(а):
Вазирыч писал(а):А на лягушко-подобные приманки типа Rota Frog, кто-нибудь ловил? А-то уж больно красиво выглядят эти четвертованные амфибии с двойником из попы.
Пробовал искусственных лягушек с двойником.Не впечатлили. Реализация поклевок,как ни старался, была очень низкая. Пользую двуххвостые и однохвостые твистеры на офсетнике без огрузки/с огрузкой-нравятся гораздо больше лягушек.
Та же история.Клюет то хорошо, а вот реализация страдает, думаю это из-за габаритов тела и жесткости резины.Так что лучше твистеры или виброхвосты на офсетнике.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не была

plavets
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение plavets »

 
ю-зури и рапала поперы все разловил на шершнях с берега не плохой окунь
каждый умирает от того к чему стремиться!!!
89123289563

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Makcim »

 
Мара писал(а):
kvn_fish писал(а): А ваще-то, чо на Ю.Урале нормальных попперов нет? Шторм, например, чаг баг, зурик 3D, евергрин, от шакала гранд?
Да все есть...Просто жажда экспериментов неистребима..Ну или не жажда экспериментов,а желание сэкономить(все-таки страйк-про дешевле евергринов,шакалов и прочих).... :D
Всё таки для себя пришёл к выводу что лучше купить пару фирменных приманок чем десяток из поднебесной. Вчера пробовал очередную подделку от ssv волкер щуку ловит без вопросов но даже на маленькой ряби сбивается с игры, чисто моё мнение.
Рыбалка это жизнь

Вячеслав К
Профессионал
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:34
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Вячеслав К »

 
+ 1000

Вячеслав К
Профессионал
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:34
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Вячеслав К »

 
Халтура74 писал(а)::shock: Там вмс вроде ставили :?: с уваж.
Посмотрел в Инете - Оунеры ставят на воблеры серии "Челенджер Икс" и джерки. На моем подповерхностнике тоже стоят :)

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение вован 74 »

 
Мужики ! , не разу , не рыбачил , на (( ПП )) , поперы , торпеды , глиссеры , увидел в магазине глиссеры , их называют каким- то , (( яйцом )) , цена 580 руб ., разные расцветки , но мне не по зубам . Решил попытаться изготовить сам , подскажите , крюк , топить ниже , или пойдет , разумеется , раскрашу и отгружу . За все подсказки , по (( ПП )) , буду очень БЛАГОДАРЕН !!! С УВАЖЕНИЕМ !!!
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение вован 74 »

 
Мужики ! , не разу , не рыбачил , на (( ПП )) , поперы , торпеды , глиссеры , увидел в магазине глиссеры , их называют каким- то , (( яйцом )) , цена 580 руб ., разные расцветки , но мне не по зубам . Решил попытаться изготовить сам , подскажите , крюк , топить ниже , или пойдет , разумеется , раскрашу и отгружу . За все подсказки , по (( ПП )) , буду очень БЛАГОДАРЕН !!! С УВАЖЕНИЕМ !!!
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Перчик »

 
Владимир, в таком исполнении они будут переворачиваться. Необходимо огрузить внутреннюю центральную часть.
ИМХО.
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Саня_74 »

 
Где то читал про самоделки подобные, ищите по словам хорватские ЯЙЦА :)

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Саня_74 »

 
Вот нашел, там народ вообще много интересного сам делает посмотрите поищите...
http://www.myfishstory.ru/2012/04/08/sv ... nye-nabary

http://www.myfishstory.ru/2012/02/26/sv ... mi/poppery

http://www.myfishstory.ru/2012/02/23/sv ... e-primanki

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение ВАРЯГ »

 
http://nnfish.ru/forum/hand-made/topic-t348.html
http://fishinginrus.ru/article/1802
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/16849/
http://25medvedey.ru/xorvatskoe-yajco-o ... ukami.html

Почитай это. Пройдись поиском по форуму - кто-то уже делал. Его спроси.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»