Поверхностные приманки

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Александр_Ю. »

 
Сегодня первый раз сходил покидать спиннинг. Попробовал всё, но все поклёвки на Локо Перо. Одну взял. Поклёвки интересные, идёт торпедой. Вопрос такой: постоянно перехлёстывается с поводком. Поводок струна длина см. 7-8. На фото у Марата поводок длинный, может в этом вся проблема.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Мара »

 
Перехлесты это норма...У меня тоже перехлестывает. Просто проводку надо подобрать. А длинный поводок эт ток на фото. У меня каких только нет поводков. И по 7-8см есть,ими тоже пользуюсь.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Александр_Ю. »

 
Сегодня с утра. Поставил поводок-струна см. 15. И всё -проблема решилась, за 3 часа рыбалки на Локо перо не больше 5 перехлёстов. По рыбе: 1 окунь и 2 небольшие щучки.

Аватара пользователя
Темыч
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:03
Откуда: Миасс

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Темыч »

 
Вчера тоже приобрел Loco Perro 80 DW цвет 888 от Pontoon 21, а сегодня вечером уже разловил на разрезе близ Миасса.За три часа рыбалки 15 поклевок со зрелищными выходами и свечками, поймано 7 щучек, но взял лишь одну-остальные амнистированны по-малолетству.Рядом ходили два спинингиста с вертушками, так у них за это же время по 3 невнятных тычка без реализации. Вобщем воблерок для мелководья просто =@ . 8)http://voblery.com.ua/images/product_co ... 8294_l.jpg

Аватара пользователя
Камал
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:37
Откуда: Челябинск

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Камал »

 
DSC00803 (2) - копия.JPG

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: Поверхностные приманки

Сообщение палыч74 »

 
Камал писал(а):
DSC00803 (2) - копия.JPG
А между пальцев щука, которая на него ловится ??? :shock: :shock:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Аватара пользователя
Камал
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:37
Откуда: Челябинск

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Камал »

 
палыч74 писал(а):
Камал писал(а):
DSC00803 (2) - копия.JPG
А между пальцев щука, которая на него ловится ??? :shock: :shock:
Палыч, при забросе зацепил малька, сам долго смеялся))). А так попер рабочий, вот одна из пойманных на него.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Danila84 »

 
Сколько такой красавец стоит???

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Поверхностные приманки

Сообщение dronaf116 »

 
Этот красавец Косадака, название не помню, коробочка совсем далеко, имеется такой же, у него еще отверстия сквозные в районе жабер, пока не разловлен, хлюпает прилично, упираюсь в поппер от Сер. Ручья, цена в районе 210-230 руб.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
Камал
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:37
Откуда: Челябинск

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Камал »

 
Покупал в Гулливере ( отдел в цоколе), цена в районе 250 рублей, который на фото- без отверстий в жабрах о которых писал dronaf116 , есть с отверстиями, но его еще не опробывал.

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поверхностные приманки

Сообщение вован 74 »

 
Темыч писал(а):Вчера тоже приобрел Loco Perro 80 DW цвет 888 от Pontoon 21, а сегодня вечером уже разловил на разрезе близ Миасса.За три часа рыбалки 15 поклевок со зрелищными выходами и свечками, поймано 7 щучек, но взял лишь одну-остальные амнистированны по-малолетству.Рядом ходили два спинингиста с вертушками, так у них за это же время по 3 невнятных тычка без реализации. Вобщем воблерок для мелководья просто =@ . 8)http://voblery.com.ua/images/product_co ... 8294_l.jpg
...почитал , почитал , подумал и айда в магазин :D , Loco Perro - ловить . По расцветкам выбор был не большой , взял какой себе понравился :D
DSCN1536.JPG
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поверхностные приманки

Сообщение AndrSolo »

 
вован 74 писал(а):
Темыч писал(а):Вчера тоже приобрел Loco Perro 80 DW цвет 888 от Pontoon 21, а сегодня вечером уже разловил на разрезе близ Миасса.За три часа рыбалки 15 поклевок со зрелищными выходами и свечками, поймано 7 щучек, но взял лишь одну-остальные амнистированны по-малолетству.Рядом ходили два спинингиста с вертушками, так у них за это же время по 3 невнятных тычка без реализации. Вобщем воблерок для мелководья просто =@ . 8)http://voblery.com.ua/images/product_co ... 8294_l.jpg
...почитал , почитал , подумал и айда в магазин :D , Loco Perro - ловить . По расцветкам выбор был не большой , взял какой себе понравился :D
DSCN1536.JPG
долго не понимал как он работает, :( пока не попробовал мелкие рывочки :!: ..... и тут это все ожило, вместе с хищником...
только подумываю крючки сменить (много сходов)... но ведь плавучесть поменяется (а так он зависает..) :shock:

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Вазирыч »

 
Вчера по пляжному окуню отлично справился Tsuribito Pencil 47. Стоило только "ёлочку" научиться делать, даже в полуметре см от уреза воды атаки были. Реализация 4 из 5 (уж очень тройнички классные).
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Александр_Ю. »

 
Вазирыч писал(а):Вчера по пляжному окуню отлично справился Tsuribito Pencil 47. Стоило только "ёлочку" научиться делать, даже в полуметре см от уреза воды атаки были. Реализация 4 из 5 (уж очень тройнички классные).
Это точно, главное подобрать проводку и поклёвки не заставляют себя долго ждать

ВАДИК ВАЛЕРЬЕВИЧ
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:22
Откуда: магнитогорск

Re: Поверхностные приманки

Сообщение ВАДИК ВАЛЕРЬЕВИЧ »

 
Gunfish 115 хорошо ловит
опыт приходит с годами,как и половое бессилие!!!

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Вазирыч »

 
Вчера отстрелил вышеописанный уокер :( (бюджетная катушка захлопнула дужку). Так пока к нему подплывал, его окунь утащил, а крачка не успела :D А я только разловился...
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поверхностные приманки

Сообщение вован 74 »

 
Сегодня прикупил "Zman"овских лягух , посмотрим , попробуем , как отреагирует зубастая .
DSCN1643.JPG
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Катлетище
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:12
Откуда: Сатка

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Катлетище »

 
Этим летом приобрел первый и пока единственный поверхностник в моей маленькой коробочке от фирмы Maria, название MP-1 Pencil 55F в цвете GBOH, и почти сразу испытал его на р.Белой, первый впечатление "вау!", как же красиво смотреть когда такую приманку атакует рыба, аж дух захватывает, а сколько адреналина! По мелководью, да и на глубиных в 2 метра, не плохо выманивал рыбу, в основном это окунь в среднем 200гр, щуку "выкашивает" откровенно говоря мелкую до 500гр, а так же не плохого головля, только он ну очень часто мажет. С проводкой так толком и не разобрался, каждая проводка почему то получалась не похожая друг на друга. После первой рыбалки краска очень сильно пострадала, что говорит о не очень хорошем покрытие, крючки добротные, летит хорошо, шумит не плохо. Цена вопроса в 360 рублей.

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Поверхностные приманки

Сообщение фартовый »

 
Какой палочкой рабатал?...тест,рост,строй.

Катлетище
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:12
Откуда: Сатка

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Катлетище »

 
фартовый писал(а):Какой палочкой рабатал?...тест,рост,строй.
Спиннинг Волжанка 2.4м тест 3-15гр строй не знаю, но по ощущениям что то ближе к быстрому :)
т.к. опыта не много да и финансы не так велики выбор пал на эту палочку, да и в руку лег как то сразу.

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Поверхностные приманки

Сообщение фартовый »

 
С берега в основном наверное рыбачил? С такой длиной я думаю тяжело добиться постоянства в игре приманки. Но для рыбы иногда этого и не надо.

Катлетище
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:12
Откуда: Сатка

Re: Поверхностные приманки

Сообщение Катлетище »

 
Да, рыбалка велась исключительно только с берега. В лодку совсем не залазил, я больше ходить люблю по берегу, ноги так сказать разминать, тем более что на лодке ловили тролингом, а мне не нравиться такая рыбалка) Но всё таки хотелось бы добиться максимально правильной игры приманки. Ах и да извиняюсь за то что ввел вас в заблуждение спин у меня с тестом 3-12 и длиной 2.1м. Из за отсутствие его под рукой допустил ошибку, а память увы хоть и молодая, но бывает подводит.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Поверхностные приманки

Сообщение buza »

 
Вчера наконец решился : взял 9 китайских воблеров, ножницы, лист тонкого алюминия, ножовку по металлу, эпоксидную смолу и.....переделал лопаты, больно уж угол атаки в моих условиях ловли, ну и отсутствие нужной игры у некоторых из китайцев..... на крайняк у алюминиевых лопат угол можно будет подправить подгибанием, ну ещё покромсать прямо на рыбалке :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

zloixxx
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:38
Откуда: Челябинск, С/З

Re: Поверхностные приманки

Сообщение zloixxx »

 
Вот какого монстра на Ebay купил.
Называется JACKALL POMPADOUR.

Аватара пользователя
TorinMaster
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:25
Откуда: Челябинск ,Мединститут

Re: Поверхностные приманки

Сообщение TorinMaster »

 
Доброго всем дня! понравился такой вот попер DAM EFFZETT BUBBLE POPPER , может кто уже гоняет такой , есть отзывы Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»