всё о катушках

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

всё о катушках

Сообщение Alex985 »

 
Есть производитель Stinger, в эту цену, там всего пару моделей.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

всё о катушках

Сообщение S3rg4nt »

 
хок писал(а):
08 июн 2020, 19:02
Народ. Вопрос про иные катушки. Обратились за советом, что приобрести начинающему из супербюджетных вариантов. До полутора тысяч стоимостью. В планах вертушки, железо, джиг-оснастки. До 25-30 грамм. Чтоб не клинила сразу, ход поприятней, не шумела, не скрежетала, чтоб вытянуть без проблем на полтора-два кг рыбку. Ну и чтоб не рассыпалась за год-два. Про вес, наверное вторично, но не под полкило, конечно :)
К стыду своему, вообще ничего не могу предложить. Из бюджетных предложил Риоби Эксиа за 4500. На меня как на сумасшедшего смотрели :D
Кто пользует попроще катушки, похвалите какие нибудь. Или, хотя бы, скажите, какие ни в коем случае не брать
https://tk-ugrasport.ru/shop/katushki/b ... 51505.html лучше на данный момент точно ничего не найти)
брал "на сдачу" (была вообще 1700), перемазал, и с роликом лесоукладывателя колдовал, шайбы под шпулю с первых же мотков напросились, за эти деньги 5 баллов :crazy:

З.ы. по классическому размеротипу 2000-2500, тысячкой там и не пахнет)

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

всё о катушках

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
08 июн 2020, 19:02
Народ. Вопрос про иные катушки. Обратились за советом, что приобрести начинающему из супербюджетных вариантов. До полутора тысяч стоимостью. В планах вертушки, железо, джиг-оснастки. До 25-30 грамм. Чтоб не клинила сразу, ход поприятней, не шумела, не скрежетала, чтоб вытянуть без проблем на полтора-два кг рыбку. Ну и чтоб не рассыпалась за год-два. Про вес, наверное вторично, но не под полкило, конечно :)
К стыду своему, вообще ничего не могу предложить. Из бюджетных предложил Риоби Эксиа за 4500. На меня как на сумасшедшего смотрели :D
Кто пользует попроще катушки, похвалите какие нибудь. Или, хотя бы, скажите, какие ни в коем случае не брать
есть такая катя тсуриноя НА.ползовался пока твин на ТО был. скажу, за эти деньги подобного не встречал.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

всё о катушках

Сообщение Diletant »

 
отвечал форумчанину. решил что может кому то пригодиться моя писанина.
Опыт общения с тсуриноя 3000 НА.
брал на подмену. увидел у одного типа покрутил. понравилось. у него три сезона безпощадной эксплуатации(выдирание камыша на отмашь и т.д.). единственное я заметил кноб залюфтил. я пользовался месяца полтора. твич до 120х и джиг. когда начал ловить 18 плюс 3,5" заразговаривала. шумит до сих пор, на ходовые качества не влияет. решил купить ещё одну. цена смех. взял . намотал шнур - конус прямой. а на старой обратный небольшой(но у меня и на топовых катях такое происходит со временем). короче если есть возможность при покупке намотать шнур конус посмотреть. я вернул но если буду покупать так сделаю.есть ещё один прикол с геометрией. :shock: при определённом повороте лесоукладыватель встречается с ручкой. и... петля бывает (на ветру в основном) на шпулю ложится(соответственно если "маргнёшЬ" петлю выдернет. но за эти деньги-пушка :D шнур кладёт ровно

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

всё о катушках

Сообщение buza »

 
Если кому интересны бюджетные китайцы - маленький отчетик. Получил вот такую TSURINOYA FS 800 , отдал 2800 деревянных.
Первая проверка дома показала на весьма неплохое исполнение. По люфтам соизмерима с Ультегрой и Эксенсом, шумов и тракторения не услышал, но она только что из коробки...
Бонусом положили силиконовые приманкиИзображение
Вес в норме Изображение
Намотку хотелось бы получше, присутствуют отступы от торцов шпули (хотя в правильности намоток не подкован, может, так и должно быть) Пока намотал 100 м. питерской Аквы 0.06, просит бэкингИзображение
Баланс со сверхбюджетным Стингером с народного рынка (1.82 м., 2-10 гр., отдал аж 1200 деревянных :shock: ) можно назвать идеальным, если ручка между безымянным и мизинцемИзображение
Как-то так, будем испытывать на воде.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

всё о катушках

Сообщение сталкер6974 »

 
buza писал(а):
17 июн 2020, 11:58
Если кому интересны бюджетные китайцы - маленький отчетик. Получил вот такую TSURINOYA FS 800 , отдал 2800 деревянных.
Первая проверка дома показала на весьма неплохое исполнение. По люфтам соизмерима с Ультегрой и Эксенсом, шумов и тракторения не услышал, но она только что из коробки...
Бонусом положили силиконовые приманкиИзображение
Вес в норме Изображение
Намотку хотелось бы получше, присутствуют отступы от торцов шпули (хотя в правильности намоток не подкован, может, так и должно быть) Пока намотал 100 м. питерской Аквы 0.06, просит бэкингИзображение
Баланс со сверхбюджетным Стингером с народного рынка (1.82 м., 2-10 гр., отдал аж 1200 деревянных :shock: ) можно назвать идеальным, если ручка между безымянным и мизинцемИзображение
Как-то так, будем испытывать на воде.
больше наматаешь плетёнки, будет сброс петель.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

всё о катушках

Сообщение buza »

 
Понял, СПС, а вот так уже лишка, смотать назад ? Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

всё о катушках

Сообщение сталкер6974 »

 
buza писал(а):
17 июн 2020, 19:47
Понял, СПС, а вот так уже лишка, смотать назад ? [URL=http://vfl.ru/fotos/e2324d9830833759.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1592405230/e2324d98/3_m.
Судя по тому что плетёнка у тебя 0,06 ,то пару рядов проситься убрать. Для успокоения души. Когда метров 20 выкинешь,при сбросе петель, это будет печально.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

всё о катушках

Сообщение artemov »

 
buza писал(а):
17 июн 2020, 11:58
Если кому интересны бюджетные китайцы - маленький отчетик. Получил вот такую TSURINOYA FS 800 , отдал 2800 деревянных.
Первая проверка дома показала на весьма неплохое исполнение.
По люфтам соизмерима с Ультегрой и Эксенсом
, шумов и тракторения не услышал, но она только что из коробки...
Намотку хотелось бы получше, присутствуют отступы от торцов шпули (хотя в правильности намоток не подкован, может, так и должно быть) Пока намотал 100 м. питерской Аквы 0.06, просит бэкинг
Баланс со сверхбюджетным Стингером с народного рынка (1.82 м., 2-10 гр., отдал аж 1200 деревянных :shock: ) можно назвать идеальным, если ручка между безымянным и мизинцем
Как-то так, будем испытывать на воде.
Я люфты убираю сразу, они не только на ультеграх и эксенсах, они на всех даже топовых катушках. :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

всё о катушках

Сообщение bobach »

 
Небольшой "люфт" должен быть. Это называется "технологический зазор". Он оставляет небольшой зазор для смазки. Если его выбрать полностью, то трение убьëт зубья на ГП.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

всё о катушках

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок писал(а):
08 июн 2020, 19:02
Народ. Вопрос про иные катушки.
Поздно увидел, но на будущее. Большую двойку, как бюджетную, смотреть вообще нет смысла. качество там стало ниже плинтуса. "Честный" Китай, есть неплохие экземпляры. Первую купил в 2016 году. VIT-FISHING 40 FR. Есть как с задним, так и с передним фриком. первая была с передним. Намотка ровная, не пришлось даже бэкинг руками ровнять. Юзал на фидере и на болонке. На фидере нагрузки круче ваших, жива по сей день и по сей день без люфтов. При покупке проверил, привлекла полным отсутствием люфтов. Сейчас у меня их четыре разных размеров и разных фриков. В этом году буду брать ещё под спин. Размерность соответствует приблизительно Дайве. На других форумах также отмечают повышение качества "честного" Китая, и снижения большой двойки в бюджетном сегменте.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Ультралайт

Сообщение artemov »

 
Про катушки, интересно https://www.youtube.com/watch?v=NfOk7DViUmM
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

всё о катушках

Сообщение Степаныч 74 »

 
Ещё одна табличка, правда не кол-ва шаров, но если сильно интересно можно поработать над этим. :)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Ультралайт

Сообщение Степаныч 74 »

 
artemov писал(а):
05 фев 2021, 19:16
Про катушки, интересно https://www.youtube.com/watch?v=NfOk7DViUmM
Скачал в первый же день, а вот посмотрел только сегодня. В общем то да интересный, если откинуть рекламу и болтовню :).
Я тоже обратил внимание, что часто в обзорах стали попадаться видео с улучшением катух, странно улучшать катуху стоимостью более 6тыр :) Я имею ввиду отсутствие подшипника в ролику лесоукладывателя. Ну и про подшипник в кнобе.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Ультралайт

Сообщение хок »

 
Степаныч 74 писал(а):
11 фев 2021, 17:18

странно улучшать катуху стоимостью более 6тыр
:D :D :D :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1566 раз

Ультралайт

Сообщение Степаныч 74 »

 
хок, Николай, "смех-смехом...", но отсутствие подшипника в ролике, у довольно дорогой катухи, как то не солидно. Хотя в наше время много чего на одноразовость переходит.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Ультралайт

Сообщение bobach »

 
Степаныч 74 писал(а):
11 фев 2021, 19:50
хок, Николай, "смех-смехом...", но отсутствие подшипника в ролике, у довольно дорогой катухи, как то не солидно. Хотя в наше время много чего на одноразовость переходит.
Это дорого в России, потому что доллар здесь дорогой. Вообще-то катушка за 6 тыс. руб. - это $80. Во всëм остальном мире это очень не дорого, к сожалению... :cry:
Знаешь сколько стоит в Челябинске хороший подшипник в ролик ЛУ? 400 руб. :!: ХОРОШИЙ :!: Японский :!: Есть дешевле, но хороший 400 руб. Я знаю о чём говорю, катушками занимаюсь по маленьку, люди просят посмотреть и т.д.
Добавили подшипник за 400 руб в катушку за 6 т.руб. и вот она уже стала стоить 6400 руб. Большинство её отложат в магазине и возьмут за 6 т.руб.. Почему? потому что она внешне ничем не отличается.
Так производитель-то чем виноват, что мы не можем себе позволить потратить "лишние" 400 руб.? Печально... Он как раз стремится к тому, чтобы мы смогли купить нормальную катушку.
Последний раз редактировалось bobach 11 фев 2021, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Ультралайт

Сообщение хок »

 
bobach, я поэтому и улыбался. Было бы удивительно, если б в бюджетных катушках шары по максимуму стояли.
А вообще... нет предела совершенству. Вот навскидку нашел про небюджетные
ОПИСАНИЕ ЛОТА
Оригинальный набор для апгрейда катушек Daiwa 10 Certate 2010 модельного года.
Подходит на размеры и модели катушек Daiwa 10 Certate 1003, 2000, 2004, 2500, 2506, 2500R, 3000
...........................................................................................
Набор увеличевает количество подшипников в важных узлах катушки до 14 штук. Подшипники устанавливаются на штатные места катушки в замен втулок такого же размера без вмешательств и разбора механизмов.
...........................................................................................
В набор входят оригинальные комплектующие и подшипники Daiwa серии SUS из нержавеющей стали:
- Подшипник в кноб ручки - 2 шт.
- Подшипник в подшпульный узел - 1 шт.
- Подшипник в шпулю - 1 шт.
- Подшипник, пластиковая обойма, резиновый пыльник в ролик лесоукладывателя - по 1шт.
В 2010 году цена этой новинки от Дайва была около $600 :D
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

всё о катушках

Сообщение artemov »

 
bobach писал(а):
11 фев 2021, 20:05
Степаныч 74 писал(а):
11 фев 2021, 19:50
хок, Николай, "смех-смехом...", но отсутствие подшипника в ролике, у довольно дорогой катухи, как то не солидно. Хотя в наше время много чего на одноразовость переходит.
Это дорого в России, потому что доллар здесь дорогой. Вообще-то катушка за 6 тыс. руб. - это $80. Во всëм остальном мире это очень не дорого, к сожалению... :cry:
Знаешь сколько стоит в Челябинске хороший подшипник в ролик ЛУ? 400 руб. :!: ХОРОШИЙ :!: Японский :!: Есть дешевле, но хороший 400 руб. Я знаю о чём говорю, катушками занимаюсь по маленьку, люди просят посмотреть и т.д.
Добавили подшипник за 400 руб в катушку за 6 т.руб. и вот она уже стала стоить 6400 руб. Большинство её отложат в магазине и возьмут за 6 т.руб.. Почему? потому что она внешне ничем не отличается.
Так производитель-то чем виноват, что мы не можем себе позволить потратить "лишние" 400 руб.? Печально... Он как раз стремится к тому, чтобы мы смогли купить нормальную катушку.
Я брал ещё в сентябре 2019г. году подшипники середнячок по Shimano SS - 500руб.в ролик и в кноб по NMB DDL - 250руб. А действительно хорошие оригиналы S-ARB стоили 1000руб. Брал в Калининграде, у знатного мастера. Да и не только подшипники, но есть но, у них всё только для Shimano.
PS. Володя,так вот и я о том же, если катю за 6т.руб снабдить действительно хорошими подшипниками, а их нужно как минимум 4-5 то она будет стоить? Всё просто :) И тогда действительно она послужит, да и ход будет у неё прекрасный, и силёнок добавится. :bye: :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

всё о катушках

Сообщение хок »

 
Не стоит сводить стоимость катушки к одним шарам. И материалы, и пылевлагозащита, и точность изготовления деталей, и сборка даже - все денег побольше любых подшипников стоит.
Не уверен, что в хороших катушках действительно необходимо ставить шары в ролик ЛУ или в кноб. Возможно, производитель уверен, что эти узлы и на втулках прослужат не меньше основных деталей механизма.
Но на свой Серт я поставил :oops: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

всё о катушках

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
12 фев 2021, 16:10
Не стоит сводить стоимость катушки к одним шарам. И материалы, и пылевлагозащита, и точность изготовления деталей, и сборка даже - все денег побольше любых подшипников стоит.
Не уверен, что в хороших катушках действительно необходимо ставить шары в ролик ЛУ или в кноб. Возможно, производитель уверен, что эти узлы и на втулках прослужат не меньше основных деталей механизма.
Но на свой Серт я поставил :oops: :mrgreen:
Так точно, всё это и собирается в хорошую дорогую катушку. Имею в виду, потроха и оригинальные подшипники.У дешёвых катушек всё дешевое.
В кноб если не ставить подшипники втулки быстро с пылью делают своё дело, ось протачивается быстро в местах втулок, потом не какие подшипники от люфта кноба не спасают, это всё делается сразу на новой, пока там всё плотненько.
PS.В ролик ЛУ я вообще поставил по два подшипника, что бы долго не слушать пение этого узла. :) :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

всё о катушках

Сообщение хок »

 
Смотрю серьезно на STRADIC 19 года. Хочется 19 STRADIC 3000.
По правде, хочется 20 TwinPower 3000. Но почитал, посмотрел, подумал... Разница в цене более чем полуторакратная, а разница в самих катушках значительно менее заметна. Натолкали в Страдика того, что раньше только в Стеллах, да в Ванквиш применялось. И технологично, и качественно, и точно за пару сезонов не рассыпется.
Двадцатый Твин тоже не из всего "жалеза" сделан, как прежние. Ну, ротор не металлический у Страдика 19, ну поддержки фрикциона какой то там нет, как у Твина 20, ну на 15 грамм тяжелее, да на 3 шара поменьше поставили изначально. Так это дело наживное. :) можно и самому дополнить шариками.
Отговорите или поддержите.

https://yandex.ru/video/preview/?text=% ... 9186309166

https://yaponskie-katushki.misona.jp/ch ... wer-obzor/

https://kamfishing.ru/index.php?/topic/ ... dic-fl-19/
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

всё о катушках

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):
16 мар 2021, 15:48
Смотрю серьезно на STRADIC 19 года. Хочется 19 STRADIC 3000.
По правде, хочется 20 TwinPower 3000. Но почитал, посмотрел, подумал... Разница в цене более чем полуторакратная, а разница в самих катушках значительно менее заметна. Натолкали в Страдика того, что раньше только в Стеллах, да в Ванквиш применялось. И технологично, и качественно, и точно за пару сезонов не рассыпется.
Двадцатый Твин тоже не из всего "жалеза" сделан, как прежние. Ну, ротор не металлический у Страдика 19, ну поддержки фрикциона какой то там нет, как у Твина 20, ну на 15 грамм тяжелее, да на 3 шара поменьше поставили изначально. Так это дело наживное. :) можно и самому дополнить шариками.
Отговорите или поддержите.
Поддерживаю :) ))))))

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

всё о катушках

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Ну как я уже говорил - жду когда умрут у меня Арктика и Заубер.. 10 лет жду.. Потратил 1300 рублей на новые подшипники и смазку и опять буду ждать. Поэтому по Шимано я не советчик, хотя иногда начинаю задумываться, а не прикупить ли мне ТП.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

всё о катушках

Сообщение хок »

 
Михаил (КМС) писал(а):
16 мар 2021, 16:12
хотя иногда начинаю задумываться, а не прикупить ли мне ТП.
Собственно, разговор с этого и идет. Можно ли, задумываясь о ТП, остановиться на новом Страдике?

Про Риоби... Долго еще ждать придется. :D Заубер 1000/2000 и две Эксии (1000/2000 и 3000/4000). Сто лет в обед. И ничего им не сделалось. Все в ходу. Эксия 3000 основная на 130-ых воблерах. На ней только рукоятку поменять пришлось. Рассыпался узел складывания. Поменьше катухи - в качестве дежурных, да на зимний спиннинг в экстрим.условия.

ТП мечтается или Страдик хочется, ведь, не только ради неубиваемости. Покрутив топовую катю с плавностью хода и отсутствием люфтов не в пример Риоби, хочется и на остальных палках такой же комфортности. :)

Не помню уже от кого и где услышал - чтобы понять разницу между хорошим и бюджетным спиннингом, нужно не просто поменять дешевый на дорогой. Ничего, скорее всего, не поймешь сразу. А половив топовым, вернуться опять к простому. Тогда разницу и ощутишь. То же самое и с катушками работает :) Не жди когда умрут старые. А то так и не попробуешь чего то другого :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»