всё о катушках

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: всё о катушках

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): Я рад :),к стати почта работает отлично.
Не забудь об этих словах когда посылка потеряется на месяцы или набор из кусочков пластика и запчастей вместо механизма дорогого получишь
Вот как всегда капля дегтя .Если так рассуждать то совсем нельзя ни кому доверять.Есть и нормальные люди. Сегодня получил посылку с Ебурга ,все в лучшем виде,даже больше чем ожидал.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: всё о катушках

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):
хок писал(а):
artemov писал(а): Я рад :),к стати почта работает отлично.
Не забудь об этих словах когда посылка потеряется на месяцы или набор из кусочков пластика и запчастей вместо механизма дорогого получишь
Вот как всегда капля дегтя .Если так рассуждать то совсем нельзя ни кому доверять.Есть и нормальные люди. Сегодня получил посылку с Ебурга ,все в лучшем виде,даже больше чем ожидал.
По Вашему, все кто пользуется услугами транспортных компаний - ненормальные. Многие из них пришли к этому после горького опыта общения с Почтой России.
Кому приходилось краем глаза увидеть организацию и методы их работы, мнение о надежности этой конторы меняют. Ничего другого ожидать и не приходится. Недавно, на фоне скандала с баснословной премией одного из ее руководителей, были обнародованы зарплаты работников. Учитывая еще и значительные сокращения персонала и, соответственно, эстенсификацию их труда, спасибо им за каждую своевременную и неповрежденную доставку.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: всё о катушках

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
сталкер6974 писал(а):
хок писал(а): Не забудь об этих словах когда посылка потеряется на месяцы или набор из кусочков пластика и запчастей вместо механизма дорогого получишь
Вот как всегда капля дегтя .Если так рассуждать то совсем нельзя ни кому доверять.Есть и нормальные люди. Сегодня получил посылку с Ебурга ,все в лучшем виде,даже больше чем ожидал.
По Вашему, все кто пользуется услугами транспортных компаний - ненормальные. Многие из них пришли к этому после горького опыта общения с Почтой России.
Кому приходилось краем глаза увидеть организацию и методы их работы, мнение о надежности этой конторы меняют. Ничего другого ожидать и не приходится. Недавно, на фоне скандала с баснословной премией одного из ее руководителей, были обнародованы зарплаты работников. Учитывая еще и значительные сокращения персонала и, соответственно, эстенсификацию их труда, спасибо им за каждую своевременную и неповрежденную доставку.
Не первый год пользуюсь покупкой тех же воблеров и разного всего со всей России,Почтой России,не было ещё пока что бы что то было не так,я пока доволен на все 100 :) ,а какие у них зарплаты меня это не касается :).
PS.Мне например на много удобней дойти до почты благо она в 300 метров от меня :) .Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: всё о катушках

Сообщение сталкер6974 »

 
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста где можно купить запчасти на мультипликаторную катушку Daiwa T3 MX 1016HL TW,а точнее шпульную шестерню главной пары.Если можно ссылки в личку.За ранее благодарен всем ответившим.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение bobach »

 
Fish y Evgena писал(а):... стоит ли смазать сухие фрикционные диски, если да, то чем?
В продолжение вот этой темы viewtopic.php?f=3&t=3410&p=527606#p527592
Задался в этом году целью смазать катушки прям как положено! У Шимано есть для фрикционов специальная смазка DG01 http://spinreels.com/service/dg-01
Она в разных тюбиках бывает, у меня в вытянутом. На ощупь она как обычная силиконовая смазка из хозяйственного магазина. Т.е. наносишь её на пальцы и они как-бы это правильно сказать ... не начинают лучше скользить друг относительно друга, а как-бы ... СЛЕГКА :!: приклеиваются друг к другу. На ощупь как Silicot https://www.google.ru/search?q=silicot& ... nFqMnacKuM:
Такая смазка (если можно её так назвать) больше обеспечивает защиту от перегрева фрикционного механизма и от попадания туда воды и грязи, чем смазывает. Т.е. её задача не только или не столько снижение трения. Она, конечно, снижает коэффициент трения относительно полностью сухих фетровых прокладок, но только из-за того, что они не сухие. Это проще показать, чем объяснить :)
В катушках, которые мне попали уже б/у все фрикционные механизмы были избыточно смазаны и причем, обычной смазкой, не такой. Я их всегда протирал и промакивал (если это фетр) салфетками, чтобы убрать лишнюю смазку. И работало всегда всё хорошо, потому что полностью из фетра промакиванием смазку не удалить.
Я думаю, Silicot подойдет для фрикционов.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: всё о катушках

Сообщение Cloud_9 »

 
сталкер6974 писал(а):Добрый вечер.Подскажите пожалуйста где можно купить запчасти на мультипликаторную катушку Daiwa T3 MX 1016HL TW,а точнее шпульную шестерню главной пары.Если можно ссылки в личку.За ранее благодарен всем ответившим.
Здесь: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/part ... HL-TW.html
Откроете pdf файл, найдете номер детальки (ваша, по-моему, №95) и дальше на страничке стоимость.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: всё о катушках

Сообщение Cloud_9 »

 
Cloud_9 писал(а):
сталкер6974 писал(а):Добрый вечер.Подскажите пожалуйста где можно купить запчасти на мультипликаторную катушку Daiwa T3 MX 1016HL TW,а точнее шпульную шестерню главной пары.Если можно ссылки в личку.За ранее благодарен всем ответившим.
Здесь: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/part ... HL-TW.html
Откроете pdf файл, найдете номер детальки (ваша, по-моему, №95) и дальше на страничке стоимость.
Только зарегистрируйтесь сначала.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: всё о катушках

Сообщение сталкер6974 »

 
Cloud_9 писал(а):
сталкер6974 писал(а):Добрый вечер.Подскажите пожалуйста где можно купить запчасти на мультипликаторную катушку Daiwa T3 MX 1016HL TW,а точнее шпульную шестерню главной пары.Если можно ссылки в личку.За ранее благодарен всем ответившим.
Здесь: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/part ... HL-TW.html
Откроете pdf файл, найдете номер детальки (ваша, по-моему, №95) и дальше на страничке стоимость.
Спасибо,уже заказали.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: всё о катушках

Сообщение Александр Дергунов »

 
Всем привет, подскажите пожалуйста, какую выбрать катушку к летнему сезону??? Ловлю на микроджиг, лайт джиг до 10гр., по цене до 20000т.р, буду признателен за помощь в выборе)) "палочка Major Craft KGL s702aji"

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение bobach »

 
Александр Дергунов писал(а):Всем привет, подскажите пожалуйста, какую выбрать катушку к летнему сезону??? Ловлю на микроджиг, лайт джиг до 10гр., по цене до 20000т.р, буду признателен за помощь в выборе)) "палочка Major Craft KGL s702aji"
Я бы взял любую CI4+ размером 2500-С3000. У меня несколько таких. Вообще никаких проблем! Если нужно помочь привезти - пожалуйста.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: всё о катушках

Сообщение Cloud_9 »

 
Александр Дергунов писал(а):Всем привет, подскажите пожалуйста, какую выбрать катушку к летнему сезону??? Ловлю на микроджиг, лайт джиг до 10гр., по цене до 20000т.р, буду признателен за помощь в выборе)) "палочка Major Craft KGL s702aji"
В пределах такой суммы вариантов много, в порядке увеличения стоимости:
Daiwa: Caldia-Luvias-Certate, Shimano: Stradic-Twin-Vanquish. Я, как правило, по катушкам работаю с этими ребятами: http://www.digitaka.com. Быстро (до 10 дн), + на многие катушки у них есть free shiping.

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: всё о катушках

Сообщение худякофф »

 
Здравствуйте. Может кто видел в продаже, в Челябинске катушку Surf Master Leader LD2000?
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Oleg Pol »

 
Парни. посоветуйте катю на палочку Graphiteleader Finezza GOFS-732ul-t
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение bobach »

 
Oleg Pol писал(а):Парни. посоветуйте катю на палочку Graphiteleader Finezza GOFS-732ul-t
В какие деньги?
Ну а вообще, любая лёгкая. С забрасываемыми весами справится любая, а вес будет важен тебе самому. Всё как писал 3 поста выше.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Oleg Pol »

 
bobach писал(а):
Oleg Pol писал(а):Парни. посоветуйте катю на палочку Graphiteleader Finezza GOFS-732ul-t
В какие деньги?
Ну а вообще, любая лёгкая. С забрасываемыми весами справится любая, а вес будет важен тебе самому. Всё как писал 3 поста выше.
Вова, цену на палку знаешь? Неужели ты думаешь, что на неё катю буду подбирать по цене...ну скажем Катаны? :D
Склоняюсь к Certate, но вот какую модельку? Уже мозг сломал. :o
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение bobach »

 
Oleg Pol
Ой, Олег, я уже столько видел %) что лучше иной раз уточнить :D
Сертейт так Сертейт. Я помню ты Дайву любишь. Можешь и из материала Zaion рассмотреть. В любом случае, то что ты рассматриваешь катушки очень хорошие и проблем ни с чем не будет. Если ты про размер, то 3000 (по Шимано) слишком громоздко (но опять-же кому-то нравится), а 2000-2500 в самый раз. Особых различий в дальности заброса у высококлассных катушек указанного диапазона размерности шпуль я не заметил. Она может и есть, но не столь заметна как от использования разных шнуров. На 2000 размере 6-7г улетает так, что в более или менее сильное волнение аж не видно плюха. Поэтому, лично я, не заморачиваюсь с размерностью шпуль. Есть и 2000 и 2500 и C3000 (2 последние - одинаковые по диаметру). Использую ту, на которой сейчас намотан нужный мне шнур. Ну а с глубиной шпули, думаю, сам определишься.
Короче, не парься. Бери что самому больше нравится.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: всё о катушках

Сообщение хок »

 
Не. Ну если Серта брать на эту палочку, то глубина шпули не последнее значение имеет. Лишний бекинг, лишние граммы. Зачем?
Подбор катушки под цену палки улыбнул. ИМХО, при таком подходе, Серт для нее уже перебор :D А так то Серта в размере 2506 посмотрел бы. Опять же исходя из универсальности. По весу, по характеристикам для УЛ гут. А при желании, можно шпулю 2500 купить и будет катя совсем для других целей вполне подходящая. Если УЛ не часто пользуешь, практично.
Шимано, опять же, ориентируясь на вес, ничего не посоветую. Легкие в тысячном размере игрушечные какие то, неудобные, ИМХО. Если к Дайвам привык или к Шиманам от 2500, то непривычно и неудобно. Но это "на вкус и цвет..."
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: всё о катушках

Сообщение Игорь 72 »

 
У меня на финнезе только солид стоит лувиас 2506 12 года уже года четыре.Вещь

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: всё о катушках

Сообщение Cloud_9 »

 
Игорь 72 писал(а):У меня на финнезе только солид стоит лувиас 2506 12 года уже года четыре.Вещь
Правильное решение. +100

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: всё о катушках

Сообщение Caesar »

 
Oleg Pol писал(а):Парни. посоветуйте катю на палочку Graphiteleader Finezza GOFS-732ul-t
Игорь 72 писал(а):У меня на финнезе только солид стоит лувиас 2506 12 года уже года четыре.Вещь
В этом году тоже себе лювика 2506(только 15 года) привёз под финезу, идеально!
Ural Trout League

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Oleg Pol »

 
хок писал(а): А так то Серта в размере 2506 посмотрел бы. Опять же исходя из универсальности.
2506 - это с мелкой шпулей? А то на 2508РЕ уже надоело бэкинг подбирать каждый год.
И как он будет дружить с тонкими шнурами? #0,6 или лучше #0,4
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: всё о катушках

Сообщение artemov »

 
Oleg Pol писал(а):Парни. посоветуйте катю на палочку Graphiteleader Finezza GOFS-732ul-t
Вот из этой серии поглядите:
-Shimano 09 Sephia Mg C3000S
-shimano sephia ci4 c3000s
Люди ставят на вот такую удочку graphiteleader finezza GOFS-762UL-T
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: всё о катушках

Сообщение Caesar »

 
Oleg Pol писал(а):2506 - это с мелкой шпулей? А то на 2508РЕ уже надоело бэкинг подбирать каждый год.
И как он будет дружить с тонкими шнурами? #0,6 или лучше #0,4
C #0.4 лювик 2506 дружит отлично. Лесоёмкость шпули 0.8-130, 1.0 - 100, под 0.4 нужно будет бекинга намотать. На 1003 лювике у меня стоит #0.2 вообще без проблем.
Ural Trout League

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение bobach »

 
Oleg Pol писал(а):#0,6 или лучше #0,4
#0.4
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Oleg Pol »

 
На шпуле написано РЕ 0,8 - 150м. Намотал сейчас 0,6 - 150м. Вошло без бэкинга тютелька в тютельку как надо (1,5мм до бортика) . Где меня нае...ли? :D
Нитка - mystic Sport Max x8
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»