Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
bobach писал(а):
15 фев 2020, 10:01
А я бы взял попробовать :) Формы проверенные, цвета грамотные. Вряд ли они не будут работать. Самое главное, не забывать, что не приманка ловит рыбу, а рыболов, анимируя её.
Но рыбе может не понравится этот воблер и не поймаешь на него не чего, не все воблеры ловят. Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение S3rg4nt »

 
artemov писал(а):
15 фев 2020, 22:29
не все воблеры ловят
Все, я даже 40-60 рублевые все разловил, главное, чтобы на бок воблер не валился на равномерке ну и обязательно не кол :wink:
З.ы. а вообще лучший воблер - это блесна 8)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
S3rg4nt писал(а):
15 фев 2020, 23:20
artemov писал(а):
15 фев 2020, 22:29
не все воблеры ловят
Все, я даже 40-60 рублевые все разловил, главное, чтобы на бок воблер не валился на равномерке ну и обязательно не кол :wink:
З.ы. а вообще лучший воблер - это блесна 8)
Не буду спорить с тобой. Но всем известно что воблера лучше :Yahoo!: . Каждый ловит тем чем умеет. Да и каждая приманка под свои условия ловли.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
S3rg4nt писал(а):
15 фев 2020, 23:20
artemov писал(а):
15 фев 2020, 22:29
не все воблеры ловят
Все, я даже 40-60 рублевые все разловил, главное, чтобы на бок воблер не валился на равномерке ну и обязательно не кол :wink:
З.ы. а вообще лучший воблер - это блесна 8)
Купите у меня этот Воблер Pontoon 21 Cablista 105SP-SMR (13,2г) 070 :) или поменяюсь на другой воблер.
Лежит несколько лет от нового не отличить, не одна рыбка от него не пострадала :( , хотя вид у него бомбический и заглубление хорошие,может руки кривые, хотя вроде считаю что не плохо ловлю. Из ста воблеров это не как не хочет.
PS. Разловить как говорите можно любого, может на этом и всё, а что бы приехать и наловить рыбы не каждый воблер на это способен.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение sanya_ »

 
Сегодня видео на глаза попалось - вот где технологии!!! А вы все - Япония, Япония))))
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Санёк ты на работе,работаеш или рыбалку смотриш?прям как я,на прошлой работе у меня на маниторе всегда была рыбалка или форум или видос,и как нагрех начальник заходил,и всегда мне говорил:"Игорь Иванович,опять рыбачит!"

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Эта болезнь, верю :D Я как то вставлял коронку на зуб у Гордеева в "ДЕНТА-КЛАССИК", сижу такой с открытым ртом, глаз открываю а он уткнувшись в монитор выбирает себе воблеры :D , я по ржал, просебя :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение sanya_ »

 
Игорь 72 писал(а):
17 фев 2020, 16:57
Санёк ты на работе,работаеш или рыбалку смотриш?прям как я,на прошлой работе у меня на маниторе всегда была рыбалка или форум или видос,и как нагрех начальник заходил,и всегда мне говорил:"Игорь Иванович,опять рыбачит!"
Я на больничном, пополнил ряды орви-ков, вот и листаю всякие видосы, лежа на диване.

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Сабир »

 
artemov писал(а):
16 фев 2020, 12:19
Лежит несколько лет от нового не отличить, не одна рыбка от него не пострадала
Аналогичная ситуация с этим воблером :)
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
Сабир писал(а):
17 фев 2020, 22:05
artemov писал(а):
16 фев 2020, 12:19
Лежит несколько лет от нового не отличить, не одна рыбка от него не пострадала
Аналогичная ситуация с этим воблером :)
[/quote
тоже проходили :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Да. Каблиста и ей подобные у меня тоже не в приоритете. Но хвалят же! Упереться, и она ловить будет. :)
Тут, алгоритм то стандартный. Недавний пример. Переходил на 130. Почитал, послушал, в Арктик Кэт соблазнился на скидки, набрал ТцуЕки Шанс. Вместо Рудры. Пока воды дождался, и Рудрой не одной разжился. На всякий... Вдруг Шанс без шансов :D
Само собой, решив ловить на них, начинаю с Рудры. Ловят :Yahoo!: А когда клев стихает или совсем прекращается, начинаю экспериментировать с другими. И с Шансами. Они ж такие же, но в иных цветах. Не ловят, блин! :( Естественно. Как они поймают, если клева уже нет? 8) Но вывод то, все равно, лезет - оригинал ловит, а аналоги гуано. :!:
Так и со всеми другими. Ловишь теми в которые веришь. В японцев, ясно, веры всегда больше. Пропорционально рекламе, цене и отзывам таких же зацикленных как сам. :D
А всякие Каблисты лежат. До полного бесклевья. Тогда и до них очередь дойдёт. Попробовать. А вдруг... и опять в коробку :( с вердиктом - не ловит гад.
У кого Каблиста из всего арсенала самый ценный, у того и ловит. Верить тогда легче. Тоже ФирмА, все таки, какая никакая. И отзывов про него достаточно
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Каблиста есть в наличии-живого места нет на вобе. Краски уже давно нет, но работает. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Цвет у меня А 15.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Мегабас косил в этот день по чёрному кислота рулила (искусан за несколько осенних рыбалок,был новый) ставил Каблисту (ему года три,не единого шрама :) ) так как нужно было поглубже шарить, полный ноль, ставил периодически в этот день.Пробую его на разных водоёмах, пока молчит.
Изображение
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov, ты ж цвет типа МатТайгер ругал всегда. Поменял отношение?
По фото не понять. Это CABLISTA 105 или 125?
Кстати, впервые узнал, что он в размере 125 существует :)

А ещё больше заинтересовали цвета Doublet, когда с одного боку одним цветом, а с другого другим. Чего то сильно таких захотелось :D http://moscanella.ru/products/vobliery- ... a-125.aspx
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Николай,как шанс не ловит,мне подогнали беплатно на тест тсуеки штук пятнадцать,сам не купил столько,и разловил сразу в запрет с берега,ну и потом ловила,руки,в всем виноваты руки,и с каблистай также.ИзображениеИзображениеИзображениену и рудраИзображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):
18 фев 2020, 07:20
как шанс не ловит,
где ж я такое говорил? Просто, при наличии оригиналов, ловлю всегда на оригиналы. До Шансов или других аналогов дело доходит когда всю коробку перебирать начинаешь. А это обычно делаешь, когда не клюет :) поэтому и ловят в разы меньше.
Аналоги у меня впереди выступают только в говнах всяких. Коряжник, металлоконструкции в воде, заросли крепкие. Чтоб не терять более дорогие буратинки. И то, это больше в теории. На практике и там оригиналы бросаешь. До первого серьезного зацепа :D
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
17 фев 2020, 22:40
Само собой, решив ловить на них, начинаю с Рудры. Ловят А когда клев стихает или совсем прекращается, начинаю экспериментировать с другими.
У меня другая(возможно, странная :D ) логика. Когда не клюёт перебираю, в первую очередь, проверенных бойцов. Ну а когда раздача, наеборот, пытаюсь молчавших разловить. Типа шансов больше. А после первых поимок на воблер уже по другому смотришь :D

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
sanya_ писал(а):
17 фев 2020, 18:15
Игорь 72 писал(а):
17 фев 2020, 16:57
Санёк ты на работе,работаеш или рыбалку смотриш?прям как я,на прошлой работе у меня на маниторе всегда была рыбалка или форум или видос,и как нагрех начальник заходил,и всегда мне говорил:"Игорь Иванович,опять рыбачит!"
Я на больничном, пополнил ряды орви-ков, вот и листаю всякие видосы, лежа на диване.
Санёк ты ведь вернулся от туда,может тебя в отдельный бокс надо,что врачи в Че ушами хлопают(не дай бог,шутка) :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Diletant писал(а):
18 фев 2020, 08:28
А после первых поимок на воблер уже по другому смотришь
Это в точку! Та сама "вера" и появляется.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
18 фев 2020, 02:39
artemov, ты ж цвет типа МатТайгер ругал всегда. Поменял отношение?
По фото не понять. Это CABLISTA 105 или 125?
Кстати, впервые узнал, что он в размере 125 существует :)

А ещё больше заинтересовали цвета Doublet, когда с одного боку одним цветом, а с другого другим. Чего то сильно таких захотелось :D http://moscanella.ru/products/vobliery- ... a-125.aspx
Эта в105sp-smr Название Shallow-Medium Runner говорит о том, что эта модификация в серии приманок Cablista призвана исследовать средние глубины. Приманка-ловкач (перевод слова Cablista) создана брендом Pontoon21 для активного поиска рыбы.А как оказалось у многих не так :) Имхо.
Может не любовь к Мат-тайгерам у меня и началась с этой Каблисты :) давно она у меня.С появлением других брендовых с Мат-тайгерами дело пошло :yes:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Я, все таки, про цвет типа Doublet у воблеров от Pontoon21. Кто то уже приобрел такие двуцветные? Опробовал? Или, хотя бы, отзывы про такие читали? Я вчера случайно вообще о существовании таких узнал.
Блесенка зимняя была окуневая. с одного бока под золото, с другого под серебро. Ловила здОрово! Оторвал в этом сезоне :( По аналогии и отвоблера с разными боками ожидания :)
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
взял крэкджэк такой. пока не разловил. а полосатенький чуть бОльший ловил. каликана у пацана в этом цвете косила.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Pontoon 21 Greedy-Guts 77SP-SR есть двухцветный, ему больше 10 лет. Раньше ловил, сейчас "мелочью не занимаюсь"-лежит в коробке.
Был Масквад 128 двухцветный-работал хорошо- ушел вместе с щукой-титановый поводок летом сломался пополам.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
18 фев 2020, 17:55
Я, все таки, про цвет типа Doublet у воблеров от Pontoon21. Кто то уже приобрел такие двуцветные? Опробовал? Или, хотя бы, отзывы про такие читали? Я вчера случайно вообще о существовании таких узнал.
Блесенка зимняя была окуневая. с одного бока под золото, с другого под серебро. Ловила здОрово! Оторвал в этом сезоне :( По аналогии и отвоблера с разными боками ожидания :)
Есть такой года три ему, Pontoon 21 Greedy-Guts 99SP-SR цвет 422 CB Doublet 2.(Серебро-золото) у него и глаза разные :) Ловил на него, одну поймал хорошую. Теперь как то больше лежит в коробке :(
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»