Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
фартовый писал(а):Может кто мочил MEGABASS LIVE-X LEVIATHAN?
Пишут очень положительные отзывы и лучше твич с паузами крупная щука мимо не проходит, судак тоже.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение mih-ha »

 
Здравствуйте ! Прикупил Kosadaka Cord-R XS 110F, но хочу поменять крючки на более крупные. Вот и вопрос- сильно ли изменится игра воба?
тел.89127755707

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
mih-ha писал(а):Здравствуйте ! Прикупил Kosadaka Cord-R XS 110F, но хочу поменять крючки на более крупные. Вот и вопрос- сильно ли изменится игра воба?
игра канечно поменяется и не только у этой модели воблера.а в худшую или в лучшую сторону об этом только может рыба сказать.надо пробывать

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
mih-ha писал(а):Здравствуйте ! Прикупил Kosadaka Cord-R XS 110F, но хочу поменять крючки на более крупные. Вот и вопрос- сильно ли изменится игра воба?
Я на Тини Магаллоне менял крючки на один размер больше, разницу в клёве не увидел, а вот количество холостых поклёвок уменьшилось. Просто Тиник тонуть стал чуть быстрее.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
mih-ha писал(а):Здравствуйте ! Прикупил Kosadaka Cord-R XS 110F, но хочу поменять крючки на более крупные. Вот и вопрос- сильно ли изменится игра воба?
Вот что писал один чел про них,По тройникам некоторое уточнение: не стоит перегружать тройником заднюю часть, иначе она просто выключится из игры, лучше вперед поставить еще немного крупнее (тяжелее), а на хвосте оставить тройник помельче.
Я тоже считаю это правильно.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение mih-ha »

 
artemov писал(а):
mih-ha писал(а):Здравствуйте ! Прикупил Kosadaka Cord-R XS 110F, но хочу поменять крючки на более крупные. Вот и вопрос- сильно ли изменится игра воба?
Вот что писал один чел про них,По тройникам некоторое уточнение: не стоит перегружать тройником заднюю часть, иначе она просто выключится из игры, лучше вперед поставить еще немного крупнее (тяжелее), а на хвосте оставить тройник помельче.
Я тоже считаю это правильно.Имхо.
Менял парами на других вобах (не составниках) игра оставалась прежней. Составник немного другое и тут наверно только экспериментально куда крупный куда мелкий и смотреть не только на игру но и на количество поклёвок.
тел.89127755707

yar
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение yar »

 
Может кто мочил MEGABASS LIVE-X LEVIATHAN?
Если твичить намного больше понравился megabass live-x revenge. Лопата уже галсы шире, упористость меньше. MEGABASS LIVE-X LEVIATHAN больше для равномерки, стоп энд гоу, троллинга. В коробке есть, когда нужно заползти поглубже иногда цепляю, но в 90% случаев лучше нацеплю revenge.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Получил посылочку, готовлюсь к лету.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Александр_Ю. писал(а):Получил посылочку, готовлюсь к лету.
Где заказывал эту красоту.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
сталкер6974 писал(а):
Александр_Ю. писал(а):Получил посылочку, готовлюсь к лету.
Где заказывал эту красоту.

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков. http://www.rusfishing.ru/forum/

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Александр_Ю. писал(а):Получил посылочку, готовлюсь к лету.
Хороши вобы :good:.
Глазки проклеить сразу,обязательно,я стал проклеивать автомобильным бесцветным лаком.
С баллончика чуток брызгаю в маленькую емкость и острой спичкой макнув её в лак и во круг глаз на два раза,прекрасно,не видно и надёжно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Владимир, привет.
Ни разу не клеил глазки. И вроде все на месте. Как будет побольше свободного времени-можно будет заняться, руки размять :D

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
Александр_Ю. писал(а):Получил посылочку, готовлюсь к лету.
Хороши вобы :good:.
Глазки проклеить сразу,обязательно,я стал проклеивать автомобильным бесцветным лаком.
С баллончика чуток брызгаю в маленькую емкость и острой спичкой макнув её в лак и во круг глаз на два раза,прекрасно,не видно и надёжно.
А,не проще взять лак для ногтей? Я им давно пользуюсь и дешево и сердито.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
А огромная, подавляющая своим большинством, масса покупателей вобов от именитых брендов ничего не проклеивают и ничего на них не меняют.
И не догадываются даже о столь необходимых манипуляциях, обоснованно надеясь на продуманность японской конструкции, надежность японских технологий и традиционное качеество японской сборки. Иначе, за что же, тогда, деньги платишь?
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Никогда не клеил. Именитый или не очень.
Уговорили, займусь. Что клеить ещё, кроме глаз?

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Александр_Ю. писал(а):Никогда не клеил. Именитый или не очень.
Уговорили, займусь. Что клеить ещё, кроме глаз?
Петли на Шакалах проклеивают. Я лично никогда ничего не проклеивал. Но глаза реально на некоторых моделях отпадают.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Sapsan писал(а): Но глаза реально на некоторых моделях отпадают.
Видимо, как чисто декоративный элемент по мнению разработчика.
Вот, когда воды "напьются", это плохо. И то, решаемо. Чем заморачиваться на проклеивание петель или других опасных мест на ВСЕХ воблерах, проще один-два раза в жизни побороться с водой внутри с помощью силикагеля и кучей других действенных способов, давно описанных в сети.
Просто, кому то этот процесс доставляет истинное удовольствие, поэтому не критикуемо. С моими кривыми и шаловливыми руками, я что нибудь обязательно еще улучшать начну, в результате испорчу :D Единственное, что неизменно делаю и всем советую, выкидываю кольца с новых Джакалов (а заодно и со всех остальных, просто за компанию). Мне вовремя не посоветовали, улетели несколько вобов, в т.ч. новенький Тиник с первого заброса :oops:
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
artemov писал(а):
Александр_Ю. писал(а):Получил посылочку, готовлюсь к лету.
Хороши вобы :good:.
Глазки проклеить сразу,обязательно,я стал проклеивать автомобильным бесцветным лаком.
С баллончика чуток брызгаю в маленькую емкость и острой спичкой макнув её в лак и во круг глаз на два раза,прекрасно,не видно и надёжно.
А,не проще взять лак для ногтей? Я им давно пользуюсь и дешево и сердито.
Наверно можно,лишь бы держало :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а): А,не проще взять лак для ногтей? Я им давно пользуюсь и дешево и сердито.
Наверно можно,лишь бы держало :) .
У меня много на новых воблерах терялись глаза в первый же день рыбалки,Магсвады,Мегабас магнум,у мегабасов особенно в разных размерах.
Штук пять простеньких воблеров лежит из за того что они без глаз,доноры для именитых воблеров :) .
Теперь после покупки сразу проклеиваю,и у Шакалов заводные кольца убераю,у многих тоже,единственное у Орбитов кольца отличные по возможности оставляю,если снимаю то ставлю их на те к которым плохо подобраться струной.
В основном задние петли на воблерах тоже проклеиваю особенно на Орбит 110 может воды напиться.
Про лак написал,просто стоит почти полный баллончик лака,услышал ещё давно на просторах инета про его применения вклейки глаз.
Вот фото Мегабас магнум в первый день Маг не в первый :( ,поверьте очень много отваливаются,лучше проклеить.
PS.За то сейчас есть именитые вобы с Касадаковскими глазами :D .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
хок писал(а):
Sapsan писал(а): .
Единственное, что неизменно делаю и всем советую, выкидываю кольца с новых Джакалов (а заодно и со всех остальных, просто за компанию). Мне вовремя не посоветовали, улетели несколько вобов, в т.ч. новенький Тиник с первого заброса :oops:
Я кольца не снимаю тоже.
Было дело, улетел Чаббик от Шакала на забросе, но тогда я его петлёй Рапала привязывал. Со струны тоже могут улететь, а с торгового поводка с застёжкой не улетают.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
как хорошо что я переболел воблероманией.зато новаую подхватил фидер называется %)

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Нет не переболел, просто вирус другой пришёл :D

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Я никогда не думал что щука может прокусить воблер ,но это случилось. Да не с каким-то китаезом или аналогом , а ещё старых запасов Лайки Крафт Флат. Сначала думал почему он на 4-5 метрах при троллинга цепляет ил. И когда я его просто опустил в воду перед забросом он начал тонуть. А, модель плавающая этого воблера. Начал искать где пропускает воду. Когда нашел и выкачал воду и просушил,было поздно. Шарик в воблера заржавел , пришлось уже по серьезному его лечить. Применял разную химию и не только чтобы удалить ржавчину. Все-таки победил ржавчину и реанимировал воблер. Вот такие рыбки зубастые.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
сталкер6974 писал(а):Я никогда не думал что щука может прокусить воблер ,но это случилось. Да не с каким-то китаезом или аналогом , а ещё старых запасов Лайки Крафт Флат. Сначала думал почему он на 4-5 метрах при троллинга цепляет ил. И когда я его просто опустил в воду перед забросом он начал тонуть. А, модель плавающая этого воблера. Начал искать где пропускает воду. Когда нашел и выкачал воду и просушил,было поздно. Шарик в воблера заржавел , пришлось уже по серьезному его лечить. Применял разную химию и не только чтобы удалить ржавчину. Все-таки победил ржавчину и реанимировал воблер. Вот такие рыбки зубастые.
Давно читал статью в журнале, где автор про Хамсин писал. Так вот, в той статье он пишет, что Хамсин также получил прокусы от щук и стал тонуть. Пластик всё-таки очень тонкий, так что такая ситуация возможна.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Sapsan писал(а):
сталкер6974 писал(а):Я никогда не думал что щука может прокусить воблер ,но это случилось. Да не с каким-то китаезом или аналогом , а ещё старых запасов Лайки Крафт Флат. Сначала думал почему он на 4-5 метрах при троллинга цепляет ил. И когда я его просто опустил в воду перед забросом он начал тонуть. А, модель плавающая этого воблера. Начал искать где пропускает воду. Когда нашел и выкачал воду и просушил,было поздно. Шарик в воблера заржавел , пришлось уже по серьезному его лечить. Применял разную химию и не только чтобы удалить ржавчину. Все-таки победил ржавчину и реанимировал воблер. Вот такие рыбки зубастые.
Давно читал статью в журнале, где автор про Хамсин писал. Так вот, в той статье он пишет, что Хамсин также получил прокусы от щук и стал тонуть. Пластик всё-таки очень тонкий, так что такая ситуация возможна.
Так воблеров один из любимых и стоит не дёшево,а пластик говно. Вот и приходится заниматься очумелыми ручками.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»