Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
На твоих фотках увидел Duo Realis точно такого цветом, как взял зимой в МУ в Арктик Кэт в Челябинске. Он у меня первый и х.з. как его отличать надо было от подделки? Жалею, что я не в Миассе. Если бы живьем посмотрел, взял бы, наверное, по паре Реалисов и Балисонгов. По такой то цене, грех выпендриваться, если реально не отличаются.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Как достали эти китаезы. Теперь не знаешь покупаешь оригинал или подделку. От оригинала знаешь что ожидать,а от этих хрен знает что. Ладно когда заводы типа Тсуеки, Косадака выпускают копию со своими названиями. А, тут х.з. что покупаешь. Нормальный воблер не может стоить 200 рублей. А, китаезы склеили две половинки, засунули шарик, вот вам и воблер. Никакой балансировки, системы дальнего заброса.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение buza »

 
А мне мля татарин на колхозном рынке в Миассе впарил пару таких аж по 350 р. Больше, чем на 200 р. в моих руках они не ловили, хотя ИМХО копии весьма удачные, и изготовление, и балансировка, и магнитик во время щёлкает. Косадаки, Тсурибиты, и даже некоторые из ведра (суперкитайцы) ловили, когда копия Орбита молчала. Сам для себя однозначно взял бы штук 5 нищебродских по 200 р. разных, но дороги в Челик пока нет, а татарин в Миассе со своими ценниками немного приборзел, не стоит их уловистость 350 деревянных :lol:
Последний раз редактировалось buza 29 апр 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Не надо стараться подделки брать! Копии,наверно лучше,на худой конец 8) это точно приведёт к кучи воблеров.Если брать то у проверенных продавцов,у них бывают и оригинал,ещё старых запасов.Хотя сейчас всё больше Вьетнама но он хоть заводской.А что делать :),Японии всё меньше и меньше.
Вот подделка Балиса 130,даже так видно,что отличается от оригинала и как он будет ловить,кто его знает,то есть всё нарушено что закладывал в него мастер :)
У Орбитов оригинала,надпись на пузе желтая,колечки чёрные,глаза круглые,и молчаливый :).
PS.Ну и как писал "imk" что товарищ взял по 1800р это уж совсем :o ,на барахолке от 1000 до 1200р.подделки по 300р.
Как только появился Орбит 110 в новом окрасе,он сейчас у Николая,я взял его с доставкой 1600р,это был предел всему,сейчас он 1100-1250р. Николай береги его :) и НХНЧ.
PSS."imk" подскажи товарищу что есть такая барахолка :) где цены и люди адекватные.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
buza, так Михаил imk про воблеры по 200р у вас в Миассе пишет

Про левые Орбиты нарадоваться не могу. Очень удачные. Владимир, про твоего Орбита и писал, что взял его в пару к ненастоящему в качестве тихой версии. Кстати, надпись желтая на пузе у обоих. Глаза круглые тоже, но зрачки у оригинала круглее и цвет глаз разный. Окраска, когда рядом положишь, значительно различается. Особенно пузо.
Короче, чтоб не купить фальш, надо оригинал при себе иметь :D А про "береги его", так они мне оба уже дороги. Только что приехал с речки, где оборвал поддельного. На противоположном берегу в камыше шнур обрезал. Не поленился, переправился, в сапогах болотных добрался через поток до этого камыша и нашел таки! Рукава по локоть мокрые, чуть в сапоги не начерпал, а счастья полные..., :Yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):buza, так Михаил imk про воблеры по 200р у вас в Миассе пишет

Про левые Орбиты нарадоваться не могу. Очень удачные. Владимир, про твоего Орбита и писал, что взял его в пару к ненастоящему в качестве тихой версии. Кстати, надпись желтая на пузе у обоих. Глаза круглые тоже, но зрачки у оригинала круглее и цвет глаз разный. Окраска, когда рядом положишь, значительно различается. Особенно пузо.
Короче, чтоб не купить фальш, надо оригинал при себе иметь :D А про "береги его", так они мне оба уже дороги. Только что приехал с речки, где оборвал поддельного. На противоположном берегу в камыше шнур обрезал. Не поленился, переправился, в сапогах болотных добрался через поток до этого камыша и нашел таки! Рукава по локоть мокрые, чуть в сапоги не начерпал, а счастья полные..., :Yahoo!:
А колечки у Орбита не сравнивал,я про цвет?
Ща по речкам надо в рыболовном костюме лазить,будет хорошо,если что вот как в твоём случае отцепить воблер,и что бы не наловить клещей :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Викинг писал(а):умники, г-ном закидали :wink: на кой тогда ветка? если приманка действительно рабочая, купив и не разловив её, спиннингист дальше сам должен допетрить что он делает не так или что не так в его снасти. тут я полностью согласен! однако, на мой взгляд, ветка с названием "Самые уловистые воблеры" должна облегчить начинающему поиски ТОЙ САМОЙ приманки среди сотен тысяч... ибо на мой взгляд, в спиннинге - вера в приманку, пожалуй, и есть залог успеха
Самый уловистый тот воблер, на который чаще ловишь, потому что ты его чувствуешь и веришь в него. Для воблера самое главное это применить его в тех условиях ловли, для которой он предназначен. Например, невозможно ловить воблером на течении, если он течение не держит. Воблер это не резина, у воблера есть определённые характеристики заложенные производителем, а потому он не будет эффективен там, где он не может быть эффективным. Ловля воблерами на глубинах свыше 5 метров не эффективна в основном. Раттлины я пока оставлю за скобками. Это резину можно провести где угодно, сделав из неё незацепляйку, либо менять вес джиг головки.
Артёмов написал, что именитый воблер не ловил, потому что в цвет не попал, а китаец ловил потому что в цвет попал. Если учесть эту логику, то можно именитые воблеры вообще не брать, а взять три китайца вместо одного японца, тогда вероятность с угаданием цвета будет выше. На самом деле это не так.
По прошлому сезону могу сказать, что можно было бы обойтись одним Риджем 56 дип для того что бы поймать окуня на 1 Озере. На Аргазях нужно было 4 воблера, чтобы гарантированно поймать окуня, а что бы поймать щуку можно было и одним обойтись.
Если ты ловишь в одном месте, и условия ловли тебе известны, то 6 приманок будет достаточно.
Когда вышел Орбит 90 от ЗБ я не стал его брать, потому что подумал, что обойдусь, имея в своём арсенале Орбиты 80 и 110. Но прошедший сезон заставил меня задумать о приобретении Орбитов 90-х, поскольку я в том сезоне немного вернулся назад и достаточно плотно ловил Риджами и Орбитами. А что, Орбит 90 жрать не просит, карман не тянет, и уж лишним точно не будет. К тому же я точно уверен, что статистом он у меня не будет, у меня даже сомнения в этом нет. Короче, приобрёл я для себя заведомо убойную приманку.
Открыл я на этой неделе сезон Орбитом 90. Оделся правда не по погоде, замёрз. Ловил примерно минут 50. Был встречный сильный ветер, и потому я поставил Орбит 90. Ветер пробивает он хорошо, есть конечно вобы которые это делают лучше. В воде занимает горизонтальное положение, на рывках чётко рисует галсы, роллингом также обладает. В общем отличная вещь. Его плюс относительно Орбита 80 в том, что крючки у него крупнее и сходов, как мне кажется будет меньше. Может быть окуня будет хуже ловить, но это не важно. Поймал трёх не больших щучек, но тем не менее приятно. Орбит фореве.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): А колечки у Орбита не сравнивал,я про цвет?
Ща по речкам надо в рыболовном костюме лазить,будет хорошо,если что вот как в твоём случае отцепить воблер,и что бы не наловить клещей :)
По колечкам отличить можно. У подделки они сразу выглядят дешевыми. Белые и блестящие. Фирменные темные Из плоской проволоки.
В забродном костюме далеко не уйдешь. Я погулять предпочитаю. Болотники, и те, в багажнике вожу.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): По колечкам отличить можно. У подделки они сразу выглядят дешевыми. Белые и блестящие. Фирменные темные Из плоской проволоки.
В забродном костюме далеко не уйдешь. Я погулять предпочитаю. Болотники, и те, в багажнике вожу.
Хорошо,значит пока можно ещё поделку отличить,хотя многим это и не принципиально :). По поводу болотников или костюма,на мирновских карьерах там от самой машины сразу одеваешь костюм и пока не надоест рыбалка :) ходишь в нём,так как по берегу камыши а рыбалка за камышами :). Так то да,вспотеешь не раз :D .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
[quote="Sapsan"]
Мне нравится как Вы подносите материал!...Респект!
Не брал пока Орбита 90,(пока обхожусь другими),на 80е уже почти не рыбалю,110е ещё гоняю у меня их 4 шт.
Заметил что Ридж 90 ловит не плохо,может и сделали Орбит 90 глядя на статистику Риджа 90 :)
PS.По поводу Оригинала не сработавшего,бывает но редко,смена приманок с другим заглублением,размером или цветом,всё налаживается :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
buza писал(а):А мне мля татарин на колхозном рынке в Миассе впарил пару таких аж по 350 р. Больше, чем на 200 р. в моих руках они не ловили, хотя ИМХО копии весьма удачные, и изготовление, и балансировка, и магнитик во время щёлкает. Косадаки, Тсурибиты, и даже некоторые из ведра (суперкитайцы) ловили, когда копия Орбита молчала. Сам для себя однозначно взял бы штук 5 нищебродских по 200 р. разных, но дороги в Челик пока нет, а татарин в Миассе со своими ценниками немного приборзел, не стоит их уловистость 350 деревянных :lol:
На мой взгляд,цвет не самый удачный,Повтроюсь-на мой взгляд! Я брал 4 цветов,белый, зеленый, желтый и красный-все ловят.
Это только про Орбиты!!! Про Реалисты,Болисонги и Рудры ничего не могу сказать про их уловистось,еще не пробовал.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): А колечки у Орбита не сравнивал,я про цвет?
По колечкам отличить можно. У подделки они сразу выглядят дешевыми. Белые и блестящие. Фирменные темные Из плоской проволоки.
Еще по тройникам,тройники дешевые.Прочные,но не такие цепкие,как у оригиналов!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
сталкер6974 писал(а):Как достали эти китаезы.
Нормальный воблер не может стоить 200 рублей. А, китаезы склеили две половинки, засунули шарик, вот вам и воблер. Никакой балансировки, системы дальнего заброса.
Думаешь себистоимость оригинала высокая? 1-2 доллара,не больше.Только пока всех посредников пройдет..25 будет.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
У меня 2 фальшОрбита. Видел у других уже с пяток. Балансировка прекрасная. В воде никуда не заваливается. Ведет себя на твиче не хуже оригинала. Никто не жаловался. По полетным качествам у меня претензий нет. Да мне и не нужны эти системы дальнего заброса. С лодки ни к чему далеко пулять, а с берега дорогие вобы с их системами стараюсь заменять чем подешевле. Главное, чтоб летел, куда бросаю. С этим все нормально. А далеко не обязательно.
Изображение

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
хок писал(а):У меня 2 фальшОрбита. Видел у других уже с пяток. Балансировка прекрасная. В воде никуда не заваливается. Ведет себя на твиче не хуже оригинала. Никто не жаловался. По полетным качествам у меня претензий нет. Да мне и не нужны эти системы дальнего заброса. С лодки ни к чему далеко пулять, а с берега дорогие вобы с их системами стараюсь заменять чем подешевле. Главное, чтоб летел, куда бросаю. С этим все нормально. А далеко не обязательно.
Все правильно написал.Добавлю,что еще ловят не хуже оригиналов и дешевле в 5-6 раз.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Зря мы эту рекламу затеяли. Самим бы досталось. buza говорит, в этом году уже по 350 у вас в Миассе купил. Значит- были. И уже нет.
Изображение

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение buza »

 
хок писал(а): buza говорит, в этом году уже по 350 у вас в Миассе купил. Значит- были. И уже нет.
Покупал в прошлом году, в этом только один 80-й с Али (около 190 р.) и 20 шт. дешевых оттуда же , чтобы дополнить ведро :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение FKTRCTQ »

 
хок писал(а):Зря мы эту рекламу затеяли. Самим бы досталось. buza говорит, в этом году уже по 350 у вас в Миассе купил. Значит- были. И уже нет.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/ohota_ ... 1705642878
Алексей

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
FKTRCTQ писал(а):
хок писал(а):Зря мы эту рекламу затеяли. Самим бы досталось. buza говорит, в этом году уже по 350 у вас в Миассе купил. Значит- были. И уже нет.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/ohota_ ... 1705642878
Дык... в Миассе эти по 200. Смотри выше. С фотками.
Изображение

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение фартовый »

 
Всем привет, у меня такая проблема, не слышно как хваленный груз системы дальнего заброса отщелкивает в воблере JACKALL RERANGE 130SP.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
фартовый писал(а):Всем привет, у меня такая проблема, не слышно как хваленный груз системы дальнего заброса отщелкивает в воблере JACKALL RERANGE 130SP.
а летит то, при этом нормально или кувыркается?
Изображение

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение bobach »

 
фартовый писал(а):Всем привет, у меня такая проблема, не слышно как хваленный груз системы дальнего заброса отщелкивает в воблере JACKALL RERANGE 130SP.
Намагничивается внутри ответная часть магнита и он с очень большим трудом отлипает. Возьми в кулак воблер хвостом от себя и тряси со всей дури как градусник стряхиваешь. Почувствуешь как грузик отлепится, можешь несколько раз его туда-сюда по-отлеплять, теперь это станет намного легче, и оставь воблер в покое в таком положении до ближайшей рыбалки.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
bobach писал(а):
фартовый писал(а):Всем привет, у меня такая проблема, не слышно как хваленный груз системы дальнего заброса отщелкивает в воблере JACKALL RERANGE 130SP.
Намагничивается внутри ответная часть магнита и он с очень большим трудом отлипает. Возьми в кулак воблер хвостом от себя и тряси со всей дури как градусник стряхиваешь. Почувствуешь как грузик отлепится, можешь несколько раз его туда-сюда по-отлеплять, теперь это станет намного легче, и оставь воблер в покое в таком положении до ближайшей рыбалки.
Желательно перед этим снять тройники,а то можно воткнуть себе по неосторожности. Это я из своего личного опыта, очень не приятно.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
А, лучше в носовую петлю продеть верёвку и держать за неё. Трясти будет намного удобнее, достаточно один раз резко тряхнуть и магнит отскочит. Удачи в эксперте.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение bobach »

 
сталкер6974 писал(а):Желательно перед этим снять тройники,а то можно воткнуть себе по неосторожности. Это я из своего личного опыта, очень не приятно.
Лучше, конечно. Я тройниками в ладонь беру воблер и рукой подальше от себя машу :D
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»