Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):оригинал тихий в этом его изюминка.
Не зря некоторые люди,шумные запечатывают и делают тихими,чтоб лучше ловили :) .
Вчера у меня только тихие и ловили. MOAB и Vision95Q-GO. 6 хвостов. Встретил там двух горемык. Вобы кетайские и полный ОП. Ехал домой весь преисполненный понимания, что есть смысл в затратах на "фирмУ".
Приехал, позвонил, узнал... Накануне знакомый там же 9 хвостов взял на простую силиконку с джигой :mrgreen: :D :D и никаких затрат... 8)
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
сталкер6974 писал(а):Получил посылку.http://savepic.ru/14006096.jpg http://savepic.ru/14019411.jpg
Хорошая посылка.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Александр_Ю. писал(а):
сталкер6974 писал(а):Получил посылку.http://savepic.ru/14006096.jpg http://savepic.ru/14019411.jpg
Хорошая посылка.
Жду открытие лодочного сезона.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Прикупил сегодня.Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
[quote="сталкер6974"]Прикупил сегодня.
Цвет зачётный,если будет всплывать как пробка,можно заменить крючки и этим можно добится SF или чистого SP :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):Прикупил сегодня.
Цвет зачётный,если будет всплывать как пробка,можно заменить крючки и этим можно добится SF или чистого SP :good:
Тут много способов.Поводок,тройники и еще у меня есть суспендосы.Купил их лет десять назад,так и лежат без дела,не пригодились еще.Уже руки чешутся по рыбалке.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а): Тут много способов.Поводок,тройники и еще у меня есть суспендосы.Купил их лет десять назад,так и лежат без дела,не пригодились еще.Уже руки чешутся по рыбалке.
Да может и не надо нечего делать,время покажет.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а): Тут много способов.Поводок,тройники и еще у меня есть суспендосы.Купил их лет десять назад,так и лежат без дела,не пригодились еще.Уже руки чешутся по рыбалке.
Да может и не надо нечего делать,время покажет.
Это точно,скорей бы.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
artemov писал(а): Да может и не надо нечего делать,время покажет.
Это точно,скорей бы.
Я ездил на старые карьеры,вода прозрачная метра 2-3,пробовал свои новинки как они играют и как себя ведут,очень интересно.Погода не даёт,звонил на 13й карьер (Ключи),так хозяин говорит приезжай,рыбаль с лодки можно без проблем.200р сутки,щучка проклёвывает,там и окушок есть.
PS.Что то поймаешь не знаю но потренироваться можно :D .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):
artemov писал(а): Да может и не надо нечего делать,время покажет.
Это точно,скорей бы.
Я ездил на старые карьеры,вода прозрачная метра 2-3,пробовал свои новинки как они играют и как себя ведут,очень интересно.Погода не даёт,звонил на 13й карьер (Ключи),так хозяин говорит приезжай,рыбаль с лодки можно без проблем.200р сутки,щучка проклёвывает,там и окушок есть.
PS.Что то поймаешь не знаю но потренироваться можно :D .
Спасибо за приглашение.Но и у нас есть где покидать и посмотреть как играет Охота на Аргазинские просторы, погонять зубастую.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
сталкер6974 писал(а):Прикупил сегодня.Изображение
Классный воб, не надо там ничего догружать подгружать...он сам ловит. В прошлом году щука у меня его просто разорвала и превратила его в хлам:
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Sapsan писал(а):
сталкер6974 писал(а):Прикупил сегодня.Изображение
Классный воб, не надо там ничего догружать подгружать...он сам ловит. В прошлом году щука у меня его просто разорвала и превратила его в хлам:
Изображение
Значит буду так пробовать им ловить.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Вот надыбал, пока в Москве был воблеры ХМКЛ. Взял по цене Рудры, дороговато конечно, но там где я видел они по 2 килорубля были. Решил раскошелиться и взял в пару к К-1 115 СП еще и пропбейта.
Коробки разные, соответственно и выпуски разные. Пачка, которая голубоватая - это новая партия. Во всяком случае, мне так продавец сказал, который занимается продажей вобов данной фирмы и привозит их из Японии.
А Джейда Смитовского взял на распродаже за 300 рублей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Фото0017.jpg
Получил Маласика от Лаки Крафт,где бы опробовать?

Lovecc
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:47

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Lovecc »

 
Я вот практически такого же на рынке за ровно за 100 рублей купил давеча, висят типа воблеры от косадаки, правда у него глаза сразу же отвалились как я его вытащил, приклеил обратно, в остальном замечаний нет. Сравнивал с маласом - один в один. Жду не дождусь на воду выйти сравнить их, если еще и ловить будет, вообще тогда крепко задумаюсь.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Lovecc писал(а):Я вот практически такого же на рынке за ровно за 100 рублей купил давеча, висят типа воблеры от косадаки, правда у него глаза сразу же отвалились как я его вытащил, приклеил обратно, в остальном замечаний нет. Сравнивал с маласом - один в один. Жду не дождусь на воду выйти сравнить их, если еще и ловить будет, вообще тогда крепко задумаюсь.
Ну да,у оригинала ценник кусучий... :shock:

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение buza »

 
imk писал(а): Сегодня купил на Народном рынке в Миассе точ такой же Орбит 110 всего за 350 руб.,как в Мастеркарпе за 1390.Тоже с шарами внутри.Скорее всего Володя Артемов прав-подделка! Хотя от оригинала не отличить,если бы был без шаров! Вот его фото,жаль оригинала сейчас дома.
KRkwEn6QNVQ.jpg
lv9tzk0ZMTI.jpg
-LVJwFF7EqI.jpg
o_bYlu8nCYA.jpg
В прошлом году брал там же в цвете "натурал", кстати : при сильном потряхе в моём магнитик щёлкает, во как :shock: . На воде 100% - суспендос. Водоём, на котором купал его, предпочитал заглубление 1-1.5 м. - не для него, ИМХО. Но одной 1.5-шкой всё же сумел отличиться, не предусмотрительно пуганула малька в котле, понял, что размер нормальный, сразу нацепил клона орбита, ...хапнула с первого заброса. Но там вне конкуренции были Дайва (писал ранее, как утопил её, так и не нашёл такую), а потом миражик-дайвер.Но это в прошлом, в том году данную лужицу один спец (мама-торговка) рудрами и мегабассами почистил, а этой весной голодные жерличники 100-граммовых шнурков добивали.
Не жадничайте, парни, голодаем, что ли ?
Ну продала мамуля сотню хвостов зубастой, ну купил ты на эти бабки десяток брендовых буратин, о чё ловить-то ими ? Рыбы то тю-тю, подчистил остатки.
Сорри.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Alex985 »

 
Кто по щуке использует "ралины"? Какие фавориты?

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
На конец то моя мечта сбылась !!! :).Взял крайних,особенно обалденного,- Kazuma Izumi постарался HMKL K-1 в цв. Ayaya,какого целый год искал по приличной цене,нашёл 8).
Фото не передаёт его прелести :).На самом деле взяв в руки этот HMKL он реально обалденный,не похож формой не на один мой воблера.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение fischer »

 
Народ, подскажите, какие воблеры хорошо зарекомендовали себя на Аргазях? Интересуют поисковые воблеры на окуня, ну и зуки если есть таковые для разных глубин.
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
fischer писал(а):Народ, подскажите, какие воблеры хорошо зарекомендовали себя на Аргазях? Интересуют поисковые воблеры на окуня, ну и зуки если есть таковые для разных глубин.
Когда мне лень искать окуня я ставлю Салмо Хорнет 3 и пошел его искать. В своё время был дешёвый, сейчас дорогой,но рабочий. Здесь из выше перечисленных все работают, одни лучше, другие хуже, все зависит от многих факторов. Пробуй и должно сработать.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
fischer писал(а):Народ, подскажите, какие воблеры хорошо зарекомендовали себя на Аргазях? Интересуют поисковые воблеры на окуня, ну и зуки если есть таковые для разных глубин.
Риджи от 35 до 56

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
fischer писал(а):Народ, подскажите, какие воблеры хорошо зарекомендовали себя на Аргазях? Интересуют поисковые воблеры на окуня, ну и зуки если есть таковые для разных глубин.
У меня начинает выходить в фовориты вот этот воб,уже на нескольких водоёмах ловит просто чудесно,в том числе и в прозрачной воде,правда на Аргазях ещё его не пробовал.Megabass FX6.6
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Вини-пух »

 
У меня пока в приоритете шакал smach minnow 110sp мат тайгер приобретенный у нас на форуме, на аргазях за сутки словил штук 20 шнурья, на других водоемах по 2-5 шт там где другие молчали, пока очень впечатляет...
Кстате был сегодня на китайке, в магазине в здании, взял липгри пластиковый всего за 150, так там у них и юзурики и мегабасс воблерочки по 350, по качеству не плохие, но рисковать не стал... :D
Последний раз редактировалось Вини-пух 20 июн 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»