Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

lode
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:13

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение lode »

 
Ребята, спасибо за советы! Практикую ходовую рыбалку. Кидаться с берега в траву воблерами стоимостью от 1 тыс. морально не готов.
Надо это было это сразу озвучить, но тогда характеристик было бы еще больше и сложнее подбирать, а так хоть знаю на что ориентироваться в будущем.

Из всего перечисленного по стоимости и характеристикам подходит систем миноу 123 F. Но моей палкой его не продернуть.
Для сложных условий с берега у меня более универсальная палка. Страй-про инквизитор - слишком глубоко.

Сгоняю действительно в президенфиш посмотрю каких-нибудь китайцев или что-нибудь от пантуна в пределах до 600-800 руб.

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение алекс 74 в »

 
Интра от Косадаки летит как пуля правда всплывает довольно быстро, подгружал свинцом на тройники-работает. заглубление вроде 03-06м.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
lode писал(а):
Ребята, спасибо за советы! Практикую ходовую рыбалку. Кидаться с берега в траву воблерами стоимостью от 1 тыс. морально не готов.
Приглядитесь к Воблер Kosadaka Ultima XS 110F цв. GT у меня в таком цвете,ловит отлично и подповерхностный,можите ещё в других цветах взять его,в инете цена 360р.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
lode писал(а):Ребята привет! А посоветуйте какую-нибудь дальнобойную, медленно всплывающую, шумную и яркую подповерхностную миношку. Чтобы до 0,5-0,8 и не всплывал как пробка. А то заколебался искать, либо не летит, либо плавает, либо не шумит, либо все модели в натуральном цвете.
artemov писал(а): Приглядитесь к Воблер Kosadaka Ultima XS 110F цв. GT у меня в таком цвете,ловит отлично и подповерхностный,можите ещё в других цветах взять его,в инете цена 360р.
+100500!!! Не сразу понял, о чем подумалось, глядя на Ваши запросы. Именно, о нем! Из перечисленного, только по скорости всплывания не подойдет. Но это легко исправляется огрузкой. Хотя, совершенно не обязательно. Этот воб и так прекрасно ловит. Соответствующей проводкой без длинных пауз, быстрое всплытие можно тоже полностью компенсировать.
У меня их два. Натурал и в кислоте. Как раз, для случаев большого риска потери воблера. И недорого, и уловисто, и удовольствия от проводки не меньше, чем от породистых :)
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Для меня есть модели воблеров немного не удачные, не в плане того, что поймать на них не могу, а потому что они у меня долго не живут. Хотя нельзя сказать, что я их гонял в хвост и гриву. Такой моделью для меня является Крэк Джэк 48 SP с лопатой МR, который погиб прошлой осенью. Хоть в моих руках он и ловил отменно, но покупать его я больше не решался. Но, весной будучи в Москве, я случайно обратил на него внимание, он привлёк меня своим оранжевым цветом, и я не смог устоять, что бы его не купить. В пару к нему взял ещё и с лопатой МDR, то же из-за гламурного цвета. Хотелось бы поделится своими впечатлениями об этих моделях.
Соответственно Крэк Джэк 48 48 SP МR я гонял давно и у меня достаточно скопилось по нему статистики в отличии от глубоководника. В этом году обе эти модели у меня просто отлично отработали по окуню на 1 Озере и Аргазях. Гонял их на двух удилищах, лайтовом и медиумовым. Лайтом ловил только на 1 Озере. Также использовал с ними как тонкую плетёнку, так и толстую, а именно Пауэр Про 0,15 мм.
Обе модели, для их размеров обладают хорошими полётными качествами, достаточно легко управляемы и без проблем подаются твичу, вальсируя в воде. Глубоководная версия летит немного хуже и немного более упориста, зато её игра хорошо слышна даже на среднем удилище. Фурнитура добротного качества, сходы были конечно, но не критично. В целом крючки хорошо держат рыбу. Ловил ими как с 20 см. поводком, так и без оного. Разнице в результате ловли я не заметил. В воде занимают горизонтальное положение.
На мой взгляд, воблера очень стабильные в плане уловистости. Почти на всех рыбалках я на них ловил окуня, даже в трудных местах, например на каком - то Копейском карьере, когда у народа, который меня взял с собой на рыбалку поклёвок вообще не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Щучка тоже влетала на них, но небольших размеров, фотку с мдр не нашёл, а может и не делал:
Изображение

Кроме того, Крэка с лопатой МR я гонял на реках с течением при ловле голавля. Течку данная модель держит уверенно, голавля ловит также хорошо. А потому на Ае ему можно найти применение, не только по окуню или щуки, но и голавлю. Фотка очень древняя, ещё мой первый в мат тигере:
Изображение

Но и для тех, кто верит в цвета: пара фоток
Изображение
На самом деле, этого окуня на 1 Озере поймал не я, я присел чаю попить, а мальчик лет 12 попросил у меня спиннинг, я ему дал, и результат не заставил себя долго ждать.
Но и Донской окунь на серебристый Крэк Джэк:
Изображение[/url]

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение bobach »

 
Sapsan, тебе большое спасибо! Твои отчёты всегда интересно читать. :good:

P.S. А КрекДжеки вообще огонь! Все.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Usoltsev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 20:58

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Usoltsev »

 
Всем ДВС. Парни подскажите при каких условиях работает цвет aka tora от megabass? Есть вижион 110 в этом цвете, разловить не могу. Что надо с ним делать чтоб он ловил?

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Usoltsev писал(а):Всем ДВС. Парни подскажите при каких условиях работает цвет aka tora от megabass? Есть вижион 110 в этом цвете, разловить не могу. Что надо с ним делать чтоб он ловил?
Самый хороший способ как разловить приманку, это не брать других. И ловить до тех пор пока не поймаешь. А, когда ты на неё поймаешь,то будешь на 90% знать что и как с ней делать. Я своего города три не мог разловить,а потом понеслось. Стоило мне кроме него в этот ничего не ставить, решил упереться. А,так часок другой половишь не получается и ставишь свой любимый и ловишь. Вот мой совет, удачи.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Usoltsev писал(а):Всем ДВС. Парни подскажите при каких условиях работает цвет aka tora от megabass? Есть вижион 110 в этом цвете, разловить не могу. Что надо с ним делать чтоб он ловил?
Взять к нему пару в других цветах,на каждом водоёме работает свой цвет,это как правило,если я знаю что именно этот воблер Ридж 90F в цвете 205R ловит на этом водоёме и практически не чего больше не хочет,так я сегодня просто с берега 15 добрых окуней бац как с куста :) и пару поймал на отремонтированной воблер который на фото выше пару постов,потому что цвет похож,только размер большой и то окунь бил его со стороны я даже видел его отаку.
У меня 5 Орбитов 110х и есть один,зимой прикупил новинку,дорогой зараза мне достался немного похож на цвет aka tora,и что вы думаете ещё не поймал на него не одной рыбки.а другие ловят,даже мат тайгера раз ловил,приличными окунями,а этот молчит :).
Думаю придёт и его время,периодически ставлю,где нибудь да сработает,упираться нет смысла,можешь тупо домой без ухи вернутся :).
PS.Я делаю так поймал на воб рыбинку,убрал его,ловит,ставлю другой,не ловит убрал его в сторону и т.д.,вот так и ощупываешь новые водоёмы :)
Всё Имхо.
Фото с сотового не очень видно,"Sorry" :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение S3rg4nt »

 
Забавно одни и те же вобы мусолят из года в год, еще и кто-то умудряется заявить, что ловля на воблеры - это "искусство" :lol: :lol:

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение bobach »

 
S3rg4nt
Приманка - это инструмент. Она сама не ловит, ей нужно придать игру. Как и инструмент - сам не режет. Если с ним неправильно обращаться, то не поможет даже самый хороший инструмент. Вот поэтому, из года в год одни и те же вопросы и замечания. Приманки одинаковые, а вот всё остальное (и руки в том числе) разное. Поэтому, ничего удивительного в том что кто-то разловил воблер, а кто-то не может - нету. Это просто вопрос времени и упорства в оттачивании своего мастерства. Ровно об этом и написал сталкер6974.
P.S. И у меня есть воблеры, которые я не могу разловить.

Usoltsev
В Вижене самое главное - это его игра. Он на паузе интересно себя ведет - покачивает боками до 5 секунд. В этот момент он играет переходом цвета и бликует привлекая внимание хищника. Т.е. проводка у него простая - 1, 2, 3 рывочка и пауза вплоть до 5 с. Вот с паузами и силой и количеством рывков можно и нужно экспериментировать. В разное время ситуация может быть разная, но проводка именно такая. Можно рывочки заменять небольшими потяжками спиннинга, а иногда просто шевельнуть воблер. Он чуть изменит своё положение и этого бывает достаточно. Но то что он заточен для таких вот комбинаций - это факт.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Usoltsev писал(а):Всем ДВС. Парни подскажите при каких условиях работает цвет aka tora от megabass? Есть вижион 110 в этом цвете, разловить не могу. Что надо с ним делать чтоб он ловил?
Некоторые рыбаки советуют просто драть Вижин 110 (я не говорю про цвет, в него я не верю, поскольку, если у меня воб работает, то он работает на разных водоёмах и в разных регионах страны, в которых я бываю иногда в командировках, просто важен фактор глубины места ловли).
Я о нём блог писал, может и выкладывал его здесь. У меня для него простая классическая проводка - два рывка, пауза.

lode
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:13

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение lode »

 
Поделюсь небольшим отчетом о купленных подповерхностных воблерах.

По последним советам купил Kosadaka Ultima XS 90f (110 не было да и этот в президент-фише был последний). Потом Tsuribito dead minnow 90F и еще Cablista 105 F. Кстати, именно Каблиста на мой взгляд, соответствовал всем моих запросам. Он практически в каждом магазине продается.

Перед работой заскочил на Миасс и в течении первых 10 минут разловил все воблеры со 2-3 попытки.Как обычно на самый крупный воблер золотую Каблисту - попался самый мелкий шнурок.
M7ReEiVCoTg.jpg
yywp6C5p430.jpg
rg1DRSoJLSM.jpg
Больше всего отличился Tsuribito dead minnow 90F. Я подобрал к нему интереснейшую проводку от которой шнурки сходили с ума, бегали за воблером как сумасшедшие и заглатывали его на половину. Пришлось прекратить рыбалку чтобы не травмировать мелочь.
zjNJnweWW_I.jpg
Весь рыб отпустил.

За недолгую тестовую рыбалку воблер Tsuribito dead minnow на щучьих зубах и корягах убил сильно, все тройники под замену.
zuHFEfSDcZ8.jpg
Кто-нибудь разбирается хорошо в тройниках? Какие лучше для коряг чтобы либо жало не гнулось, либо легко разгибалось?

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Кто-нибудь разбирается хорошо в тройниках? Какие лучше для коряг чтобы либо жало не гнулось, либо легко разгибалось?[/quote]
Хорошие тройники Овнер,не помню серию и проволока не сильно толстая и при определенных нагрузках разгибается. Вот один недостаток цена кусается :D Зато качество,вот и выбирай.Дорогие и хорошие,либо дешевые и откровенно го..но.Лучше меньше,да лучше.Я на говеных крючках в свое время много рыбы потерял. Сейчас стараюсь сразу поменять.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
S3rg4nt писал(а):Забавно одни и те же вобы мусолят из года в год, еще и кто-то умудряется заявить, что ловля на воблеры - это "искусство" :lol: :lol:
Так Вы напишите о своих воблерах,и какие вас воблера интересуют,а мы посмотрим :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
lode писал(а):
zjNJnweWW_I.jpg
Отличные крючки у Декой, правда стоят дорого. Если не ошибаюсь на Сайд Степах от Эвергрин стоят.
Те, которые Сталкер советует, скорее всего двадцать первая серия (жёлтая пачка). Я ими половину своих Мегабассов оснастил и тиники магалоны от Шакал. На Вижинах 110 уже и их менял несколько раз. Крючки хорошие, но гнутся легко, особенно когда из пасти щуки их выдираешь не аккуратно.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Sapsan писал(а):
lode писал(а):
zjNJnweWW_I.jpg
Отличные крючки у Декой, правда стоят дорого. Если не ошибаюсь на Сайд Степах от Эвергрин стоят.
Те, которые Сталкер советует, скорее всего двадцать первая серия (жёлтая пачка). Я ими половину своих Мегабассов оснастил и тиники магалоны от Шакал. На Вижинах 110 уже и их менял несколько раз. Крючки хорошие, но гнутся легко, особенно когда из пасти щуки их выдираешь не аккуратно.
Зато на зацепах при определенной нагрузке разгибаются,я так не один воблер спас.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Пришел подарочек.Ну все зубастые и полосатики ,берегитесь :D :D :D Изображение

Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
сталкер6974 писал(а):Пришел подарочек.Ну все зубастые и полосатики ,берегитесь :D :D :D Изображение

Изображение
ООО!!! гламурный х-140, ни одна не устоит счучка...))) :beer: вот на нем крюки как тебе?? мне показались какими то не острыми что ли..

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а): ООО!!! гламурный х-140, ни одна не устоит счучка...))) :beer: вот на нем крюки как тебе?? мне показались какими то не острыми что ли..
Правильность проверки остроты крючка.Ставишь крючок на ноготь ,если держится не сползает,значит острый.Я все три проверил ,все гуд.Ты больше так не пугай :D :D :D Хотя на Джуниоре поправить придется,где нибудь да накосячат.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
сталкер6974 писал(а):
Виталик 001 писал(а): ООО!!! гламурный х-140, ни одна не устоит счучка...))) :beer: вот на нем крюки как тебе?? мне показались какими то не острыми что ли..
Правильность проверки остроты крючка.Ставишь крючок на ноготь ,если держится не сползает,значит острый.Я все три проверил ,все гуд.Ты больше так не пугай :D :D :D Хотя на Джуниоре поправить придется,где нибудь да накосячат.
мож показалось. проверю как сказал..))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
lode писал(а): По последним советам купил Kosadaka Ultima XS 90f (110 не было да и этот в президент-фише был последний).
Это, все таки, два очень разных воба. И по полетным качествам, и, главное, по собственной игре и реакции на твичинг.
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
S3rg4nt писал(а):Забавно одни и те же вобы мусолят из года в год, еще и кто-то умудряется заявить, что ловля на воблеры - это "искусство" :lol: :lol:
На воблеры просто интересно ловить, во всяком случае для меня интересней чем на вертушки и джиг, например.
Хорошо, давайте об эмпэхе поговорим, хотя вряд ли это будет интересно для кого - нибудь. Воблер снят с производства, сейчас вроде вместо него Тадамаки выпускают. Думаю, о нём тут никто не писал, разве что я упоминал его изредка.
Воблер NORIES LAYDOWN MINNOW MP заявлен как суспендер, что в принципе соответствует действительности. У меня с 20 см. поводком медленно всплывает. Положение в воде занимает головой вверх, градусов 30 примерно. В покое из воды торчит только голова немного. Умеренно упорист. Достаточно лёгок в управлении, реагирует на разные по силе рывки. Обладает хорошим роллингом, то есть присутствуют поперечные колебания при рывках. Галсы рисует. На паузе медленно всплывает, во всяком случае мой экземпляр. Крючки хорошего качества, хотя заметил такую ерунду: у меня лично с него, относительно часто щука слетала с крючков, когда была уже в лодке (подсаком не пользуюсь), у более мелководной версии у меня таких явлений не наблюдалось.
Приманку юзаю 3-й год, но очень редко, поскольку купить его в РФ достаточно проблематично. Сам просил человека, чтобы он мне эмпэху выиграл на аукционе в Японии. У кого карта есть, тому может быть и проще его купить. Показывает в моих руках достаточно стабильные результаты. Кстати, тот человек, который мне его купил на аукционе интересовался, как эмпэха у меня ловит, у него не пошла.
Лако - красочное покрытие - не самое качественное, есть разводы от крючков и мелкие царапины от щучьих зубов. Щук на него поймал не много, поскольку редко использую и исключительно с лодки. На дальность бросать не пробовал, с лодки это не нужно, особенно когда трава кругом. Несколько раз выручал меня в трудных рыбалках, в местах с глубиной до 4-х метров.
Самый существенный у него плюс, на мой взгляд, что девайс бесшумный. Поэтому, каждый сам пусть решает, нужен ему или нет такой раритет. Тадамаки шумит.
Из существенных минусов его (кроме редкости) отмечу, что он очень дорогой. На момент покупки - это был мой самый дорогой девайс, хотя сейчас это может выглядеть и не так явно, как тогда, если учесть, что цена в Президент фишь на Орбит 90 ДР составляет 1500,00 руб.
Изображение
Изображение
Изображение
Фотки с разных сезонов.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
А я вот вчера на риджа 90SP поймал щучку спирсингом :) ,кастмастер с поводком.
ЗЫ.Всё отцепил и отправил подрастать 8) .
А на днях,Ито шайнер отличился,рвал окуней и хорошую щучку споймал :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
artemov писал(а):А я вот вчера на риджа 90SP поймал щучку спирсингом :) ,кастмастер с поводком.
ЗЫ.Всё отцепил и отправил подрастать 8) .
А на днях,Ито шайнер отличился,рвал окуней и хорошую щучку споймал :D
Ну вот, а Вы не верили, что крупные вобы ловят крупных окуней

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»