Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Старую добрую палку тут с полки достал тест 4-16, до 16 либров, 2 метра( видимо станет она окуневая и разведчиком) . По фирмам и названиям воблерков на окуня много написанно в теме!! А вот вопрос в размере воблеров ( какой будет более универсален и любим для полосатого? под палку тоже хорошо что б) они клюют как на ультралайт и до ложки ( на последней рыбалке у напарника на самодельную колебалку из ложки, окунь вешался) ,
Если конкретные модели кто укажет , тоже хорошо))
Спасибо!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а):Старую добрую палку тут с полки достал тест 4-16, до 16 либров, 2 метра( видимо станет она окуневая и разведчиком) . По фирмам и названиям воблерков на окуня много написанно в теме!! А вот вопрос в размере воблеров ( какой будет более универсален и любим для полосатого? под палку тоже хорошо что б) они клюют как на ультралайт и до ложки ( на последней рыбалке у напарника на самодельную колебалку из ложки, окунь вешался) ,
Если конкретные модели кто укажет , тоже хорошо))
Спасибо!
Один воблер на все случаи жизни на окуня? :D У меня их штук 100 разных и резина и вертушки и микроколебло. Вот на все случаи на окуня.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Виталик 001 писал(а):Старую добрую палку тут с полки достал тест 4-16, до 16 либров, 2 метра( видимо станет она окуневая и разведчиком) . По фирмам и названиям воблерков на окуня много написанно в теме!! А вот вопрос в размере воблеров ( какой будет более универсален и любим для полосатого? под палку тоже хорошо что б) они клюют как на ультралайт и до ложки ( на последней рыбалке у напарника на самодельную колебалку из ложки, окунь вешался) ,
Если конкретные модели кто укажет , тоже хорошо))
Спасибо!
Если речь про воблеры, то размер воблеров на окуня 45-70 мм. самый оптимальный. Модели: Риджи от 56 до 70 от ЗБ в разных заглублениях и Крак Джеки в 48 - м размере с разными лопатами и в обоих версиях (плавающие и суспендеры) от Пантун 21. По тесту может немного не подайдут, но я лично их гоняю палкой с тестом 3-15. Своего окуня Вы на них словите.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
сталкер6974 писал(а):
Виталик 001 писал(а):Старую добрую палку тут с полки достал тест 4-16, до 16 либров, 2 метра( видимо станет она окуневая и разведчиком) . По фирмам и названиям воблерков на окуня много написанно в теме!! А вот вопрос в размере воблеров ( какой будет более универсален и любим для полосатого? под палку тоже хорошо что б) они клюют как на ультралайт и до ложки ( на последней рыбалке у напарника на самодельную колебалку из ложки, окунь вешался) ,
Если конкретные модели кто укажет , тоже хорошо))
Спасибо!
Один воблер на все случаи жизни на окуня? :D У меня их штук 100 разных и резина и вертушки и микроколебло. Вот на все случаи на окуня.
А у меня один пока ( не считая ультралайт)и то чет большеват- вижн 95...))

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Sapsan писал(а):
Виталик 001 писал(а):Старую добрую палку тут с полки достал тест 4-16, до 16 либров, 2 метра( видимо станет она окуневая и разведчиком) . По фирмам и названиям воблерков на окуня много написанно в теме!! А вот вопрос в размере воблеров ( какой будет более универсален и любим для полосатого? под палку тоже хорошо что б) они клюют как на ультралайт и до ложки ( на последней рыбалке у напарника на самодельную колебалку из ложки, окунь вешался) ,
Если конкретные модели кто укажет , тоже хорошо))
Спасибо!
Если речь про воблеры, то размер воблеров на окуня 45-70 мм. самый оптимальный. Модели: Риджи от 56 до 70 от ЗБ в разных заглублениях и Крак Джеки в 48 - м размере с разными лопатами и в обоих версиях (плавающие и суспендеры) от Пантун 21. По тесту может немного не подайдут, но я лично их гоняю палкой с тестом 3-15. Своего окуня Вы на них словите.
Спасибо! Вот примерно в 45-70 мм и буду ориентироваться..)

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Саня_74 »

 
Асакура с хорнкт, классика по окуню, есть мелко заглубляемые есть на 3м ныряют, ловять окуня очень хорошо, стоят тоже.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Вот тебе сейчас на советуют и если купишь всех по маленьку (размер, модель,цвет, заглубление)и будет как у меня около 100 :D :beer: :beer:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
у меня примерно к этому идёт. был джигитом -горя не знал. заказал на сезон правильных джголовок и вася не чешись

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Саня_74 писал(а):Асакура с хорнкт, классика по окуню, есть мелко заглубляемые есть на 3м ныряют, ловять окуня очень хорошо, стоят тоже.
Производство Асакуриков вроде как прикрыли,а жаль :cry: Если где и есть, то остатки.Давно ищу Asakura S Hornet 4 DR SP в 500 цвете-нет нигде :help:

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
olegarx74 писал(а):
Саня_74 писал(а):Асакура с хорнкт, классика по окуню, есть мелко заглубляемые есть на 3м ныряют, ловять окуня очень хорошо, стоят тоже.
Производство Асакуриков вроде как прикрыли,а жаль :cry: Если где и есть, то остатки.Давно ищу Asakura S Hornet 4 DR SP в 500 цвете-нет нигде :help:
Вот и я ищу воб,на замену откушенному.Дуо реалист 120 SP цвет 525,в России нет его ,во как :( .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
сталкер6974 писал(а):Вот тебе сейчас на советуют и если купишь всех по маленьку (размер, модель,цвет, заглубление)и будет как у меня около 100 :D :beer: :beer:
Да нет, вполне можно обойтись вот этим:
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас у меня в этих коробках бардак маленький, не все вобы в них. Не хватает Риджей 70-х, Сквирелла 61 от Шакалла, Данка 48 от О.С.П. и Спиндрайва от Мегабасса.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Сейчас у меня в этих коробках бардак маленький, не все вобы в них. Не хватает Риджей 70-х, Сквирелла 61 от Шакалла, Данка 48 от О.С.П. и Спиндрайва от Мегабасса.[/quote] Незнаю, незнаю, твои скудный ассортимент на трудовом водоеме не спасёт или когда рыбы капризничает. Я бывает на одном месте десятка по два меняю. Один воблер, одна две рыбы или поклевки и все. А, того и хуже ни одной. Да когда у окуня жор то можно и десятком воблеров обойтись.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
сталкер6974 писал(а):Сейчас у меня в этих коробках бардак маленький, не все вобы в них. Не хватает Риджей 70-х, Сквирелла 61 от Шакалла, Данка 48 от О.С.П. и Спиндрайва от Мегабасса.
Незнаю, незнаю, твои скудный ассортимент на трудовом водоеме не спасёт или когда рыбы капризничает. Я бывает на одном месте десятка по два меняю. Один воблер, одна две рыбы или поклевки и все. А, того и хуже ни одной. Да когда у окуня жор то можно и десятком воблеров обойтись.[/quote]

Мой ассортимент воблерный далеко не скудный, и полагаю по больше Вашего будет, а по качеству так точно гораздо лучше Вашего будет. С удовольствием съездил бы с Вами на трудовой водоём...а там посмотрим у кого поклёвок больше будет. Но ловить будем только воблерами.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Sapsan писал(а):
сталкер6974 писал(а):Сейчас у меня в этих коробках бардак маленький, не все вобы в них. Не хватает Риджей 70-х, Сквирелла 61 от Шакалла, Данка 48 от О.С.П. и Спиндрайва от Мегабасса.
Незнаю, незнаю, твои скудный ассортимент на трудовом водоеме не спасёт или когда рыбы капризничает. Я бывает на одном месте десятка по два меняю. Один воблер, одна две рыбы или поклевки и все. А, того и хуже ни одной. Да когда у окуня жор то можно и десятком воблеров обойтись.
Мой ассортимент воблерный далеко не скудный, и полагаю по больше Вашего будет, а по качеству так точно гораздо лучше Вашего будет. С удовольствием съездил бы с Вами на трудовой водоём...а там посмотрим у кого поклёвок больше будет. Но ловить будем только воблерами.[/quote]
Да не вопрос,поехали.Да насчет скудности.Ты сам выложил с десяток воблеров.А,я что видел то и сказал.А,на счет качества воблеров ,если не знаешь ,то не говори.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Виталик 001 писал(а): А у меня один пока ( не считая ультралайт)и то чет большеват- вижн 95...))
Виталик,возьми вот хотя бы этот ещё Kosadaka Mirage XL 50F цв. GT,мой любимчик.ловит окуня 100%.Крупный окунь любит ZipBaits Rigge 90F цв. 205R.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
Виталик 001 писал(а): А у меня один пока ( не считая ультралайт)и то чет большеват- вижн 95...))
Виталик,возьми вот хотя бы этот ещё Kosadaka Mirage XL 50F цв. GT,мой любимчик.ловит окуня 100%.Крупный окунь любит ZipBaits Rigge 90F цв. 205R.
У меня в жор окуня и 100 граммовые вешались на Вижена 110. Потом мучился выковыривать тройник из пасти и думал и удивлялся как он его заглотил.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а): У меня в жор окуня и 100 граммовые вешались на Вижена 110. Потом мучился выковыривать тройник из пасти и думал и удивлялся как он его заглотил.
Это в хороший жор и у меня тоже на Орбит 110й окунь вешался отлично,это как в виде исключения для хорошего жора,а в основном на мелкие воблера без проигрышный вариант.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Не всегда мелкий воблер для окуня является лучшим результатом, в прошлом году, с середины августа и до октября в одном месте у меня окунь охотнее брал крупные приманки. Там же пытался ловить Риджем 56, но результат был хуже. Бенты 106 и 130)
Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
mg]http://s018.radikal.ru/i521/1708/2c/a8978eb8b[url=http://radikal.ru]206.jpg[/img]
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
Хотя на Саруну 125 Ф влетел маленький окушок:
[url=http://radikal.ru]Изображение
Ну и на воблеры девятки окунь тоже брал охотно:
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение
[url=http://radikal.ru]Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Sapsan. Да я тоже это всё понимаю,но не знаю где вы ловите,если это в Иркутской области там на кусок железа окунь вешается.
Вот Вам пример.все знают такое Баландино,по чеснаку больше и ехоть то здесь рядом некуда.
Съездите туда и половите своими большими минохами а я погляжу :),до 90го Риджа ещё кое как ловится,больше хоть что поставь не одной поклёвки а начиная с 55 Равена наловите прекрасно :).Даже шнурки до кило не берут 110е воблера.во как.тоже мелкие подавай.
PS.Так что водоём,водоёму рознь.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
artemov писал(а):Sapsan. Да я тоже это всё понимаю,но не знаю где вы ловите,если это в Иркутской области там на кусок железа окунь вешается.
Вот Вам пример.все знают такое Баландино,по чеснаку больше и ехоть то здесь рядом некуда.
Съездите туда и половите своими большими минохами а я погляжу :),до 90го Риджа ещё кое как ловится,больше хоть что поставь не одной поклёвки а начиная с 55 Равена наловите прекрасно :).Даже шнурки до кило не берут 110е воблера.во как.тоже мелкие подавай.
PS.Так что водоём,водоёму рознь.Имхо.
Аргази, 1 Озеро.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Вчера разловил Anira pro siries 69 SP от LJ. Относительно бюджетный вариант,прекрасная игра даже на равномерке.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Всё больше очаровываюсь Риджем 70 S. Просто шедевр. Жаль, что раньше я его гонял редко, хоть и ловил неплохо на него. В этом году уделил ему уже достаточно времени. Окунь просто дуреет от него. Вчера три бонусных окуня влетели и щучка граммов на 800 максимум.
Воблер обладает просто отменными полётными качествами, далеко летит, особенно им классно ловить в ветер. Не упорист. Гонял его как лайтом...так и не лайтом. Работал на обоих удилищах. Очень лёгок в управлении, реагирует даже на малейший твич.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Вчера отламилась лопасть на мегабасс магнум 130,чем приклеить,лучше?

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Игорь, где-то было на форуме кто-то выкладывал как менял лопатку. И как-то смотрел в ютубе как люди меняют.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Спасибо Александр,да тоже много читал,но не запомнил,у вижион110 130 это проблема,много у кого отпадывает,для басса придуманы вобы,а уменя вчера щука из рук в лодке вырвалась и по дну фанерному отломила,двух компонентной эпоксидкой вроде клют,сейчас в ютубе поищу.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»