Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
хок писал(а):Про воблеры TsuYoki кто нибудь может рассказать о сравнении их с оригиналами?
Интересен прежде всего PET 45 по сравнению с L-minnow 44
А также DRAGA 130SP c Балисонгом 130 и
MOVER 128 c Пойнтером 128

Может порекомендуете из личного опыта другие интересные буратинки этой фирмы
MOVER 128 работает
Фото0062-min.jpg
TsuYoki FLIRT 115SP тоже
Фото0133-min.jpg

Аватара пользователя
Palik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:06
Откуда: C/З

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Palik »

 
А также DRAGA 130SP c Балисонгом 130 и
MOVER 128 c Пойнтером 128
Разловлены оба эти воблера. Mover sp хорошо в этом сезоне погрызли. Цвет натуральный. Проводка два дерга средней силы , пауза , подтяжка удилищем , пауза.Оригинал в мечтах :Search:
Драга на жестком твиче отзывался . Цвет кислота . Оригинал взял перед новым годом , в этом сезоне будем посмотреть .
Кст , интересные цвета у тсуёк есть , даже силверблэк)
ЗЫ: если нужно могу фотки скинуть буратин
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Вот новый цвет у Магсвада 128го.напоминает цвет постом выше :). Появились на одном из форумов.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Вот новый цвет у Магсвада 128го.напоминает цвет постом выше :). Появились на одном из форумов.
В смысле JACKALL теперь уже у TsuYoki расцветки приворовывает?
Скоро Megabass реплики с китайцев делать начнет :D %)
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):Вот новый цвет у Магсвада 128го.напоминает цвет постом выше :). Появились на одном из форумов.
В смысле JACKALL теперь уже у TsuYoki расцветки приворовывает?
Скоро Megabass реплики с китайцев делать начнет :D %)
Всё возможно! Цвет то можно с комуниздить а вот всё остальное?
Цвета похожи,но TsuYoki до JACKALL как до китая,как,думаю догадываешься :D .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Oleg Pol »

 
artemov писал(а): Цвета похожи,но TsuYoki до JACKALL как до китая,как,думаю догадываешься :D .
Т.е. никаких различий, один в один? Т.к. TsuYki недалеко до Китая...вернее они находятся уже в Китае. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Oleg Pol писал(а):
artemov писал(а): Цвета похожи,но TsuYoki до JACKALL как до китая,как,думаю догадываешься :D .
Т.е. никаких различий, один в один? Т.к. TsuYki недалеко до Китая...вернее они находятся уже в Китае. :D
каламбурите... :D
Хоть и подразумевалось, как от нас до китая :D Но в каждой шутке только доля шутки. В чем, в чем, а в расцветке может быть и стопроцентное совпадение. И кЕтайские расцветки могут оказаться даже интереснее. Это же плод чистого креатива, а не результат технологии.
Хотя, IMHO, качество того же лакокрасочного покрытия у Тцуек тоже на высоком уровне.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Хотя, IMHO, качество того же лакокрасочного покрытия у Тцуек тоже на высоком уровне.
Был у меня один TsuYoki BRUT 80SР и цвет как по мне вроде хороший 402.НО! Да хоть пусть он вообще на нём краска не стирается,толку от него не было,поймал кое как на него одного окуня.Подарил товарищу так он и валяется.Уж лучше Орбита 80 взять чем его.
А пока до сего дня,стараюсь брать у проверенных продавцов воблера,чисто Японцев 8). Слыхал что Вьетнам наступает на пятки Китаю :).Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Михаил (КМС) »

 
:) опять приехали к вечному спору :) я без сожаления распродал кучу воблеров, которые у меня в руках ну просто не ловят, от слова совсем.. в этот список попали в т.ч. Магабасс Вижн и еще несколько "именитых" воблеров... При этом не отдам Риджей от 50-го размера и их копий и еще несколько оригиналов и их копий, которые ловят именно в моих руках.. сейчас заметил тенденцию покупки большого количества воблеров, которые у меня ловят и чуть чуть новых "на пробу".. я тут одних мид и дип кренков Е-Зури в коробке 12 штук аж насчитал..

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Михаил (КМС) писал(а)::) опять приехали к вечному спору :) я без сожаления распродал кучу воблеров, которые у меня в руках ну просто не ловят, от слова совсем.. в этот список попали в т.ч. Магабасс Вижн и еще несколько "именитых" воблеров... При этом не отдам Риджей от 50-го размера и их копий и еще несколько оригиналов и их копий, которые ловят именно в моих руках.. сейчас заметил тенденцию покупки большого количества воблеров, которые у меня ловят и чуть чуть новых "на пробу".. я тут одних мид и дип кренков Е-Зури в коробке 12 штук аж насчитал..
Тоже Vision 95 Q-GO PM Setsuki AYU,не ловил (не одной рыбки! ВО КАК) совсем в моих руках :),продал за пол цены,пусть люди ловят,Мегабасы Oneten 110 и Магнум ловят,особенно Магнум! Отлично.Как то так.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Был у меня один TsuYoki BRUT 80SР и цвет как по мне вроде хороший 402.НО! Да хоть пусть он вообще на нём краска не стирается,толку от него не было,поймал кое как на него одного окуня.Подарил товарищу так он и валяется.Уж лучше Орбита 80 взять чем его.
А пока до сего дня,стараюсь брать у проверенных продавцов воблера,чисто Японцев 8).
Трудно не согласиться, но кошелек как то не очень к джапанам склонен :oops:
Везде, и тут вон чуть выше, хвалят Шанса, Драгу, Мовер. Palik, правда, Шанса продал за что то :wink: . Взял у него на пробу. Все дешевле, чем в магазе. Цвет и покрытие оч понравились. Протестировал. Игра от Рудры заметно отличается. Про уловистость посмотрим.

Магнум приобрел. На тесте не впечатлил. Надеюсь, в работе это впечатление изменит. Хотя, сожаление, что выбрал его между ним и Рудрой осталось. Может, лучше бы было ассортимент Рудр увеличить.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Магнум приобрел. На тесте не впечатлил. Надеюсь, в работе это впечатление изменит. Хотя, сожаление, что выбрал его между ним и Рудрой осталось. Может, лучше бы было ассортимент Рудр увеличить.
Нет,не надо на Рудр наваливаться,надо иметь всех помаленьку.Вот одно утро,только на Магнум.Щук не крупный но всё же :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Cloud_9 »

 
artemov писал(а):
Михаил (КМС) писал(а)::) опять приехали к вечному спору :) я без сожаления распродал кучу воблеров, которые у меня в руках ну просто не ловят, от слова совсем.. в этот список попали в т.ч. Магабасс Вижн и еще несколько "именитых" воблеров... При этом не отдам Риджей от 50-го размера и их копий и еще несколько оригиналов и их копий, которые ловят именно в моих руках.. сейчас заметил тенденцию покупки большого количества воблеров, которые у меня ловят и чуть чуть новых "на пробу".. я тут одних мид и дип кренков Е-Зури в коробке 12 штук аж насчитал..
Тоже Vision 95 Q-GO PM Setsuki AYU,не ловил (не одной рыбки! ВО КАК) совсем в моих руках :),продал за пол цены,пусть люди ловят,Мегабасы Oneten 110 и Магнум ловят,особенно Магнум! Отлично.Как то так.
Вижн95 один из самых уловистых воблеров, у меня. И наряду с Риджами, его одним из первых пускаю в ход. Работает в основном на паузе, при отдаче лески, когда при остановке покачивает боками. Счас использую 3-го или уже 4-го его собрата, т.к. предыдущие были успешно разгрызены зубастой.

Аватара пользователя
Palik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:06
Откуда: C/З

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Palik »

 
хок писал(а): Palik,правда, Шанса продал за что то :wink: . Взял у него на пробу. Все дешевле, чем в магазе. Цвет и покрытие оч понравились. Протестировал. Игра от Рудры заметно отличается. Про уловистость посмотрим.
На Зюзе этот цвет не выстрелил, это моя любимая речка выходного дня. Плюс гонка вооружений ) от того и продал .
Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Cloud_9 писал(а): Вижн95 один из самых уловистых воблеров, у меня.
Ну я об этом и говорю :) У меня вон Чабики не ловят нихрена.. ни одной рыбы не поймал.. зато 44-й наше все :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
По Чабику с 44-ым один в один☺
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Oleg Pol »

 
Миша, подгони мне Чаббика ССР-ку в МатТиггере. :wink:
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Михаил (КМС) писал(а):
Cloud_9 писал(а): Вижн95 один из самых уловистых воблеров, у меня.
Ну я об этом и говорю :) У меня вон Чабики не ловят нихрена.. ни одной рыбы не поймал.. зато 44-й наше все :)
Каждому воблеру свое время. 44-ый более универсален, Но по пассивной рыбе и крупняку уступает своим плавающим клонам. А чаббик работает всего 5-7 дней на Аю.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Олег, нет у меня ССР Чабика.. только СР.. ловил бы он у меня - был бы полный арсенал.. а так - лежит..

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Михаил (КМС) писал(а):
Cloud_9 писал(а): Вижн95 один из самых уловистых воблеров, у меня.
Ну я об этом и говорю :) У меня вон Чабики не ловят нихрена.. ни одной рыбы не поймал.. зато 44-й наше все :)
У меня на оборот,можно сказать всегда ловит,особенно понравилось на речке Уй.Chubby 38 цв. Matt Tiger.
На фото чётко видно как ему досталось :).А вообще правильно Вадим сказал,видно каждому воблеру своё место.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Очень нежные чувства питаю к Чаббику от Шакала. Именно этот воблер стал для меня переломным, который вселил в меня веру в то, что на воблеры рыба очень даже ловиться.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Oleg Pol писал(а): РЕТ 45 надо будет к лету приобрести, вперемешку с 44-ми погонять. Интересно сравнить будет
про PET 45 посмотрел. На замену L-minnow 44 никак не пойдет. Он плавающий. Только в дополнение.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Во. Выкопал у Тsu Yoki
http://tsuyoki-ua.com/vobler-tsuyoki-tramp-90f/
Воблер Трамп - Tramp 90F! Хоть и пишется иначе, звучит также. Надо взять. Хитом сезона может стать. Ловить не будет, об'явлю импичмент :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Oleg Pol »

 
хок писал(а):
Oleg Pol писал(а): РЕТ 45 надо будет к лету приобрести, вперемешку с 44-ми погонять. Интересно сравнить будет
про PET 45 посмотрел. На замену L-minnow 44 никак не пойдет. Он плавающий. Только в дополнение.
Вспоминается мне, что ещё кто-то из именитых китайцев тоже выпускал плавующую копию 44-го, только не помню кто.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Айко.. а так, кто только копий не делал 44-го.. у ЛакиДжона есть еще..

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»