Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
08 апр 2019, 07:23
как ты до приобретения мульта рыбачил, ума не приложу? :D
Игорь, при всём уважении к твоему опыту, ни за что не поверю, что циркульно нарезанные в лкп борозды, как на фото, в полёте нанесены. Пропеллером ведь, не крутится. А если бы и крутился, это только им одним и по несколько часов ежедневно надо ловить, чтоб так глубоко и со всех сторон нарисовать эти окружности. Вот в коробках, без фиксации и с большими ячейками, такие условия соблюдаются. Болтаются при перевозках и переносках и нарезают бока все время движения.
На собственном опыте убедился, когда новенькие воблеры, по разным причинам воды не видевшие, оцарапывались тройниками, что не продать, не полюбоваться.
Потому и пришёл и к коробкам с фигурным профилем ячейки, и к резинкам. Долго, кстати резал из напальчников, перчаток, прочей хрени. Теперь приспособился к колечкам для вязания браслетов детским. Удобно и эстетично.
[/quote
Николай! Ты хочешь сказать что я их специально напильником что ли скоблил, :) в коробке они лежат как раз по размеру с ванночкой в при-тык. В коробки при всём желании может поцарапаться живот воблера но не бока :) .
PS.Мне лично пофиг как он там и что,ну изработался воблер,куплю новый этот и другие поношенные можно на покраску кому нибудь отправить :)
Купи у меня натуральчика который на фото выше и будет тебе личный эксперимент :)
PSS. Вот погляди на Б/У не я один наверно их пилю :) http://www.bidbaits.ru/search/#used=1&n ... &orderBy=1
Последний раз редактировалось artemov 08 апр 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
08 апр 2019, 00:15
Вот от зубов. Фото плохо передает, цвет такой. А, так он как наждачная бумага.
У меня есть Megabass Vision OneTen FX цв. matt tiger зубами щуки прилично покоцен,весь как крупная наждачка,следов от крючков мало видно.
Так что ХЗ что и почему один как после пило-рамы а другой терпимо,можно сказать и не видно следов от крючков как например в твоём случае с Мегабасом.Правда кувыркается как говорит Игорь, частенько крючками цепляется при забросе за струну.
Последний раз редактировалось artemov 08 апр 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):
08 апр 2019, 05:47
Володька за 500р заберу :oops:
Маловато будет :oops: :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Да,у Вижена это проблема с забросом, особенно против ветра. Но эта проблема решилась само собой, как писал Игорь 72,ловля кастингом. При плавном забросе он более стабильно летит+ толстая пленка. Я не скажу что проблема с перехлестом за поводок полностью ушла. Нет, изредка бывает,но не так часто, как это было в ловле мясом.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
08 апр 2019, 09:25
artemov писал(а):
Правда кувыркается как говорит Игорь, частенько крючками цепляется при забросе за струну.
Евгений! я выше не про Мегабас написал(я не проснулся наверно :) )
Речь шла про TADAMAKI 112,что он цепляется за струну,глаз до глаз нужен :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
08 апр 2019, 10:01
сталкер6974 писал(а):
08 апр 2019, 09:25
artemov писал(а):
Правда кувыркается как говорит Игорь, частенько крючками цепляется при забросе за струну.
Евгений! я выше не про Мегабас написал(я не проснулся наверно :) )
Речь шла про TADAMAKI 112,что он цепляется за струну,глаз до глаз нужен :)
Ну с Тадамаки я ещё не познакомился :D . Может завтра попробую,а так у Вижена с мясом тоже были перехлесты против ветра.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
08 апр 2019, 09:03
в коробке они лежат как раз по размеру с ванночкой в при-тык. В коробки при всём желании может поцарапаться живот воблера но не бока
ну, не всегда они у тебя в коробке. Компромата много :D Изображение
В этих корытцах, да со свободно болтающимися крючками... в течении всего времени рыбалки тоже пилятся :D
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
:D Николай,это не корытцо(для поросенка),это ящики для рассады,жена у меня в них перец выращивает :D А Вовка в них воблеры выращивает :Yahoo!:

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Незнаю как у вас там. У меня воблера для ловли рыбы,а не для эстетики как у некоторых :D . Запакуйте их и под стекло. Там они у вас не покорябаются от тройников и даже пыль не попадет :D . А,мы будем ловить на них рыбу и пусть на них будет больше боевых шрамов :Yahoo!: :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):
08 апр 2019, 12:50
:D Николай,это не корытцо(для поросенка),это ящики для рассады,жена у меня в них перец выращивает :D А Вовка в них воблеры выращивает :Yahoo!:
Спасибо. Просветил. А я то думаю, раньше он про семидесятые-девяностые писал. Потом долго сто десятые (орбит особенно) нахваливал. А теперь все 128 - 130. :D
А я, дурак, покупаю. %) А мелкие лежат без дела почти. Выращивать надо было! :Yahoo!:

сталкер6974, напрасно наезжаешь. Мне то эти царапины не в лом. Доказательство - не хилый уже наборчик скопился купленных у artemov покоцанных и поцарапанных. По мне, боевые шрамы - главное свидетельство уловистости и рабочих качеств воблера. Новый и блестящий - кот в мешке. Но прорезанные по окружности следы крючков боевыми не назовешь. Поэтому и заинтересовало, как они появились. Ни одна из версий (и моя тоже), как выяснилось, окончательно верной не выглядит. Наверное, все вместе свою лепту вносили :)

Кстати, именно, по причине абсолютной новизны купленного в пятницу дайвовского X-ROLL 128, и спрашивал мнение о нем. Позарился на инет-отзывы и ценник (за цену ниже одной Рудры, и Рудру практически новую купил,( которую ты забронировать не успел :D ), и Дайву в придачу :Yahoo!: )

Развлекуху себе давно придумал. купить мало известный, или неизвестный еще лично для меня, воб и разловить его в обязательном порядке. X-ROLLу подождать, правда, придется. С прошлого сезона в очереди застряли Мегабасс Латес и Гирон. Катался много по новым местам. А на новом месте экспериментировать еще и с новыми приманками, это уже перебор. :D
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Николай,я не наезжаю, просто общаюсь,делюсь опытом и прислушиваюсь к советам и пожеланиям :D . Так что без всяких обид :beer:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Я тут высказываю своё мнение и делюсь своим личным опытом. Так что слушать или не слушать, делать или не делать, это дело каждого :) . Вроде все сказал. Спасибо за внимание :D p.s. До встречи на водоемах. :Yahoo!:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):
08 апр 2019, 14:05
Так что без всяких обид
Я когда обижаюсь, не так разговариваю :D
Встретиться давно хотелось бы. За тобой обещание мастер-класса по кастингу :) Хоть и перегорел уже с этой идеей, но для общего развития не помешает.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
08 апр 2019, 13:33
Игорь 72 писал(а):
08 апр 2019, 12:50
:D Николай,это не корытцо(для поросенка),это ящики для рассады,жена у меня в них перец выращивает :D А Вовка в них воблеры выращивает :Yahoo!:
Спасибо. Просветил. А я то думаю, раньше он про семидесятые-девяностые писал. Потом долго сто десятые (орбит особенно) нахваливал. А теперь все 128 - 130. :D
А я, дурак, покупаю. %) А мелкие лежат без дела почти. Выращивать надо было! :Yahoo!:

сталкер6974, напрасно наезжаешь. Мне то эти царапины не в лом. Доказательство - не хилый уже наборчик скопился купленных у artemov покоцанных и поцарапанных. По мне, боевые шрамы - главное свидетельство уловистости и рабочих качеств воблера. Новый и блестящий - кот в мешке. Но прорезанные по окружности следы крючков боевыми не назовешь. Поэтому и заинтересовало, как они появились. Ни одна из версий (и моя тоже), как выяснилось, окончательно верной не выглядит. Наверное, все вместе свою лепту вносили :)
Николай! Несёшь хрень да и только, что то придумываешь,в этих корытах они лежат на рыбалке,вот другие целые а один Тадамаки стёрся :D ну не бред ли? Я их что по грунтовой дороги вожу на телеге и они там как шарики в спорт лото :D
Вот как раз они и боевые по этому и больше всех досталось.А то что ты брал у меня воблеры и тебе нравились по приятной цене, а оказались коцаные и поцарапанные,что говорить уже прошло наверно два сезона,просто глупо.В плохом состоянии воб я не продам, это смешно.
Воблер хороший,рабочий его хватает на один-два сезона,ловит не ловит его эксплуатируешь и он царапается конечно большую часть крючками и рыбой тоже.Приходится смирится с этим или продавать и брать новый,другого не дано, либо в сервант.
PS.А то что я нахваливаю я на них на всех ловлю и на что больше ловится те и хвалю,и мелкие и крупные,какие то в моих условиях не очень я их продаю и не жалею а ищу для себя что то другое.Я в Челик пацанам продал с десяток вобов они выбирали то что им нравилось,все довольны,кроме некоторых :)
Вот Рудра моя и что тоже валялась в корытах и обшаркалась :D Правильно сталкер6974 сказал надо рыбачить на них :)
Изображение Изображение
Вот к примеру Ридж 90Ф с сотню щучек взял, вот как выглядит и что? Какой есть такой есть,взял нового ему на замену.
Изображение Изображение
Думаю пора заканчивать этот цирк :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
08 апр 2019, 14:21
сталкер6974 писал(а):
08 апр 2019, 14:05
Так что без всяких обид
Я когда обижаюсь, не так разговариваю :D
Встретиться давно хотелось бы. За тобой обещание мастер-класса по кастингу :) Хоть и перегорел уже с этой идеей, но для общего развития не помешает.
Скажу тебе одно,что одного раза для показа тебе будет мало. Кастинг надо понять и заболеть им :D , вот тогда тебе будет счастье. А, раз ты уже перегорел, зачем тебе это. Могу сказать одно, это дорогое удовольствие. Есть люди которые пошли по правильному пути и купили дорогие и хорошие снасти и теперь ими довольны. Так что,думай,а стоит выкидывать 20-40 тысяч на снасти. Это б.у., новый комплект будет стоить гораздо больше. Вот, как то так.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
08 апр 2019, 14:27
А то что ты брал у меня воблеры и тебе нравились по приятной цене, а оказались коцаные и поцарапанные,что говорить уже прошло наверно два сезона,просто глупо
Вы чо седня в напряге то? Что ни скажешь, в защиту с нападением переходите? Я в доказательство, что мне лично не мешают твои царапины, как раз и пишу, что набрал уже у тебя и доволен этими покупками вполне. У твоих покусанных вааще два плюса для меня. За ненадобностью их можно будет продать практически за ту же цену. И второе - на речках с берега или в коряжниках именно их ставлю, так как при потере другие деньги теряю. :D
Ненадобности, правда, и нет. Пара штук лежат почти без дела, а остальные твои пользую в хвост и в гриву. :)

Рудру, кстати, в таком цвете и взял в пятницу. Вместе с Дайва Моретан X-ROLL. Рабочий цвет для Рудры? У меня такого цвета других вобов уже много собралось.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Николай нннадо встретиться на покидушках и за рюмкой чая снять весь напряг,ну или усугубить и подраться :D

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение Игорь 72 »

 
Володька какая к черту замена риджу,там еще ловить и ловить,он и без краски будет не хуже ловить,просто когда есть уловистый воблер в твоих руках,хочется еще один в другом цвете,то это другое дело.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
08 апр 2019, 15:11
Вы чо седня в напряге то? Что ни скажешь, в защиту с нападением переходите? Я в доказательство, что мне лично не мешают твои царапины, как раз и пишу, что набрал уже у тебя и доволен этими покупками вполне. У твоих покусанных вааще два плюса для меня. За ненадобностью их можно будет продать практически за ту же цену. И второе - на речках с берега или в коряжниках именно их ставлю, так как при потере другие деньги теряю. :D
Ненадобности, правда, и нет. Пара штук лежат почти без дела, а остальные твои пользую в хвост и в гриву. :)

Рудру, кстати, в таком цвете и взял в пятницу. Вместе с Дайва Моретан X-ROLL. Рабочий цвет для Рудры? У меня такого цвета других вобов уже много собралось.
Да всё нормально,я видимо не так понял :) :beer:
Последний раз редактировалось artemov 08 апр 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):
08 апр 2019, 15:33
Володька какая к черту замена риджу,там еще ловить и ловить,он и без краски будет не хуже ловить,просто когда есть уловистый воблер в твоих руках,хочется еще один в другом цвете,то это другое дело.
Есть у меня и в других цветах :wink: :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
08 апр 2019, 14:27
Вот к примеру Ридж 90Ф с сотню щучек взял
А у меня, что то с таким не срослось. Есть один в цвете 851R. Не ловит в моих руках. То ли руки, то ли, правда, цвет не тот совсем.
Одна радость. Три раза обрывал. Находится, всплывает :Yahoo!:
Игорь 72 писал(а):
08 апр 2019, 15:30
нннадо встретиться на покидушках и за рюмкой чая снять весь напряг
С вами встретишься... Пока ловится, все молчать будете, где. Когда перестанет, сами уже туда не поедете. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
vvy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение vvy »

 
Такие же следы на некоторых воблерах. Тоже думал, откуда. След появляется, когда тройник застревает у щуки между пастью и воблером.
Щука пытается интенсивно освободиться, мотает башкой туда-сюда, тройник вышаркивает след.
wobler_3.png
wobler_3.png (177.2 КБ) 3257 просмотров

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Исчо одна причина :D
Зато собеседник в этой компании прибавился :Yahoo!:
Впечатление, что воблеры в приоритетах сильно потеряли свои позиции. С Нового года в этой ветке участников всего десятка полтора набралось.
Изображение

Аватара пользователя
vvy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение vvy »

 
Это факт. Поставил новый воблер, блестящий, красивый. Щука тяпнула, подсака не было, пришлось в лодку тащить. Щука боролась, башкой мотала, появился радиальный след от тройника. :)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Очень интересно,цена воблера.
Не кто не пробовал такое чудо или кто что слышал в нашей области.https://www.youtube.com/watch?v=EtOGeiTas8I
Вложения
imitaciya-utenka-savage-gear-3d-suicide-duck-10-5-sm-59367i0.jpg
imitaciya-utenka-savage-gear-3d-suicide-duck-10-5-sm-59367i0.jpg (16.66 КБ) 3238 просмотров
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»