Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
Sapsan писал(а):Владимир, Риджей нет в 55-м размере.
На продажу нету у меня их всего два 55й и 70й.
:D :D :D
artemov писал(а):риджы только 56 и 70.
здесь правильно было. Sapsan об этом
Изображение

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Мара »

 
хок писал(а):Ион и самому Риджу, как любая косадаковская копия, в сравнении с оригиналом проиграет.
Не соглашусь. Вот лежат у меня в коробке Смитовские Камионы- честно скажу, не понимаю ажиотажа вокруг них при ловле голавля. В одних и тех же условиях, Косадаковские Роджеры работали порой даже лучше. Мелководный Мираж вообще ничем не хуже оригинального хамсина. Курадо несколько раз срабатывал, когда оригинальный Dunk от OSP молчал. После совета одного моего товарища приобрел 65 Мету, воблер оказался настолько уловистым, что 65 Сквад Минноу был отправлен в запас. Так что не все так одонзначно.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Мара писал(а):
хок писал(а):.
Не соглашусь. Вот лежат у меня в коробке Смитовские Камионы- честно скажу, не понимаю ажиотажа вокруг них при ловле голавля. В одних и тех же условиях, Косадаковские Роджеры работали порой даже лучше. Мелководный Мираж вообще ничем не хуже оригинального хамсина. Курадо несколько раз срабатывал, когда оригинальный Dunk от OSP молчал. После совета одного моего товарища приобрел 65 Мету, воблер оказался настолько уловистым, что 65 Сквад Минноу был отправлен в запас. Так что не все так одонзначно.
Ну, у каждого своя позиция.
Камион - один из лучших воблер по голавлю, блог про него напишу когда - нибудь. Фоток жалко мало с ним. От Касадаки у меня есть тоже Роджер, но в глубоководной версии. Брал его в дополнение к Камиону, поэтому лоб в лоб не смог их сравнить. Но, ловит он тоже не плохо и ту же рыбу, что и Камион.
А вот с Миражом была такая история: мы с другом решили устроить турнир до четырёх побед. Он ловил Миражом, а я Хамсином. Итог - 6-2; 3-1 и в третьем матче при счёте 2-1 в мою пользу друг психанул и перешёл на железо.
Вообще Мираж и Хамсин разные вобы. Мой Хамсин чистый суспендер и с 20 см. поводком чётко вис, а Мираж друга был плавающим.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):
Sapsan писал(а):Владимир, Риджей нет в 55-м размере.
На продажу нету у меня их всего два 55й и 70й.
:D :D :D
artemov писал(а):риджы только 56 и 70.
здесь правильно было. Sapsan об этом
Да не понял и ошибся,56й конечно :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Мара писал(а):
хок писал(а):Ион и самому Риджу, как любая косадаковская копия, в сравнении с оригиналом проиграет.
Не соглашусь. Вот лежат у меня в коробке Смитовские Камионы- честно скажу, не понимаю ажиотажа вокруг них при ловле голавля. В одних и тех же условиях, Косадаковские Роджеры работали порой даже лучше. Мелководный Мираж вообще ничем не хуже оригинального хамсина. Курадо несколько раз срабатывал, когда оригинальный Dunk от OSP молчал. После совета одного моего товарища приобрел 65 Мету, воблер оказался настолько уловистым, что 65 Сквад Минноу был отправлен в запас. Так что не все так одонзначно.
Мара полностью с Вами согласен,на водоёме первым на окуня ставлю всегда Kosadaka Mirage XL 50F цветGT,если не клюёт то значит рыбы тут нет,один из лучших моих воблеров по окуню,нынче на него ловил окуня а взяла щука на 2.3000кг,вот так.
Есть и Мета 65я цвет PC,ловит и 95я тоже цвет PC,95я лучше по щуке работала этом году.
65 Сквад Минноу есть новенький в цвете маттайгер молчит может пару рыбок словил,но всему свой водоём.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Марат, по моему, мы с Вами это уже на одном из форумов обсуждали. Может, и не с Вами. Холивар, однако. Косадаковские копии бывают очень удачные и уловистые. Никто не спорит. Проблема большинства копий, в том числе и Косадаки, в отсутствии стабильности. Сколько раз уже потеряв хорошо ловившую копию, покупаешь такой же, а он не ловит. Неоднократно уже убедился в заметном различии в игре одинаковых копий, когда брал уловистый воблер про запас или в другом цвете. С оригиналами такого не наблюдаю. Только цветом различаются, но не игрой. Это просто удобней. Хотя, и к разным Косадакам можно приноровиться. Но это время и нервы. Это и имел в виду говоря о неизбежном проигрыше копии
Изображение

Аватара пользователя
Palik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:06
Откуда: C/З

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Palik »

 
artemov писал(а):У меня в этом сезоне по Аргазям были вот эти фавориты :good:
Из всего что было эти в лидерах.
1. Zip Baits ZBL System Minnow 123F
2.Kosadaka Ultima XS 110
3. Моаб 120
4. Asura Rudra 130 SP
5. Mag Squad 115SP
6.OSP Bent Minnow 86F
7. ZipBaits Rigge 56SP
8. Zipbaits Khamsin Jr.50SR
9. Pontoon21 Preference
Доброго дня. Вопрос : ультиму огружали ? На каких глубинах использовали ?
Заранее блвгодарю за ответ.
ЗЫ: в кислоте по весне второй сезон прооисходят поклевки против течения на микроречке, но не засекается.
Думаю второй сезон поменять крючки %) , руки не доходят.
Натурал молчит ...
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Palik писал(а):
artemov писал(а): 2.Kosadaka Ultima XS 110

Доброго дня. Вопрос : ультиму огружали ? На каких глубинах использовали ?
Заранее блвгодарю за ответ.
ЗЫ: в кислоте по весне второй сезон прооисходят поклевки против течения на микроречке, но не засекается.
Думаю второй сезон поменять крючки %) , руки не доходят.
Натурал молчит ...
Мне понравился вот этот Ultima XS 110F цвет PSSH и он у меня уже давненько ловит и ловит исправно,крючки можно поменять,на ультиму чётко подходят крючки от Орбита 110.
Я не чего не подгружал,ловил у берегов у островов в заводях над травкой самое то,вообще цвет удачный на карьерах тоже ловит хорошо щучку,вода прозрачная,ловит.
PS.Еще прикупил для следующего года вот этого JIB 110SP в цвете 13,под окушка,будет чуть поглубже идти,попробую настоящего а не копию :) .
К стати про кислоту,что то у меня тоже с кислотой не то,есть и Орбит 110й и Сквад минов 65 в мат тайгере,мне не нравятся я бы кислоту нынче поставил в самый низ по рейтингу.Вот как то так.
Вот фото с Ультимой.
Последний раз редактировалось artemov 21 ноя 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Palik
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:06
Откуда: C/З

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Palik »

 
[quote="artemov"]
2.Kosadaka Ultima XS 110

Благодарю за ответ)
Изображение

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Пользовал кто Маласа от Лаки Крафт. Отзывы самые положительные-только ценник не совсем гуманный. Мюллер от Айко похож, но качество похуже а цена приемлема

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
olegarx74 писал(а):Пользовал кто Маласа от Лаки Крафт. Отзывы самые положительные-только ценник не совсем гуманный. Мюллер от Айко похож, но качество похуже а цена приемлема
Интересная приманка. Можно вести как крэнк простой равномерной подмоткой, а можно как уокер. В воде занимает горизонтальное положение. Обладает просто отличными полётными качествами. Очень отзывчивый воблер, даже на очень нежных и коротких рывках начинает змейку рисовать крутясь почти на месте.
Вообще, на мой взгляд, приманка точечного применения, если проводить её коротким твичем. Можно долго его крутить на одном месте.

leha74
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:29
Откуда: Миасс

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение leha74 »

 
Маласам игрался в этом сезоне достаточно долго и много, в итоге добился игры как уокера, попера и подповерхностника типа бент миноу

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
leha74 писал(а):Маласам игрался в этом сезоне достаточно долго и много, в итоге добился игры как уокера, попера и подповерхностника типа бент миноу
Игры добился, это хорошо. А уловистости? :wink: :D
Изображение

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение DIv_174 »

 
olegarx74 писал(а):Пользовал кто Маласа от Лаки Крафт. Отзывы самые положительные-только ценник не совсем гуманный. Мюллер от Айко похож, но качество похуже а цена приемлема
У мну есть такой, в цвете Кансаи тайгер (не берите блестящие цвета у Лаки Крафта, особенно с "натуральной" чешуёй - очень не долговечные покрытия) . При ловле в жабовниках и с берега весной у меня воблер № 1 - использую как разведчика, если есть рядом активная щука, то обязательно себя проявит. Летит как пуля и против ветра тоже - с берега очень актуально. Всплывает быстро, поэтому проводка достаточно скоростная (когда воблер идет под поверхностью холостых поклёвок (у меня) в разы меньше, чем, когда елозит на поверхности) - пара потяжек - два три рывочка (особенно у интересного места) и т.д. На медленном твиче у меня работает хуже, чем "Костя" от Косадаки.
ps: Из копий доверяю только Косадаке, поэтому конкретно копию Маласа брать не стал бы. У оригинала кроме "вихляний" есть ещё и неотразимый роллинг. Будет ли он у копии? Не факт.

leha74
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:29
Откуда: Миасс

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение leha74 »

 
хок писал(а):Игры добился, это хорошо. А уловистости? :wink: :D
Разловлен но некрупными шнурками, в фаритах этого и прошлого
сезонов jackal bonnie в классическом мат Тайгер и P21 GREEDY GUTS 55 в коричневом цвете

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Спасибо за ответы, пару заказал(цвет Blue Taiger 719 и Jorkar 721). Нашел на русфишинге по 750.

leha74
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:29
Откуда: Миасс

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение leha74 »

 
Маласа мат тайгер могу предложить если еще актуально

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
leha74 писал(а):Маласа мат тайгер могу предложить если еще актуально
Возможно, но не сейчас.

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Вот уж уловистый, так уловистый.
phpBB [youtube]
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Вини-пух »

 
Tkachev_Oleg писал(а):Вот уж уловистый, так уловистый.
:shock: Так у него шнур рапала и прут от мегабаса :mrgreen:
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Tkachev_Oleg писал(а):Вот уж уловистый, так уловистый.
phpBB [youtube]
Есть же ещё места где рыба есть,у нас бы давно сетями всё вычерпали голодающие рыб банды :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Сделал себе подарок в виде покупки трёх девайсов на следующий сезон. Случайно нарвался на парочку девайсвов от Джа -До по вменяемой цене. Помнится, один хороший знакомый очень их хвалил, но правда, особый восторг у него вызывал воблер в кислотном цвете.
На самом деле В Фризе 100 СП от Джа-До - это тюнингованный Поинтер 100 от Лайки крафт, в котором изменена система балансировки. Кроме того, у этой приманки три гака, в отличие от оригинального Поинтера, первый крючок по размеру меньше, чем следующие два.
Ещё у В Фризе в суспендере есть две модели, которые отличаются индексами, а именно - R и J. У данных индексов балансировка также отличается и они благодаря этому занимают разное положение в воде. Разумеется я взял модели с разными индексами. Короче будем тестить. Есть конечно ещё плавающая и дайверская модель, но они как то дорого стоят, поэтому пока повременим с их приобретением.
Ну, а Тадамаки 112 я взял в пару к Миду 110 и его более глубоководной версии - эмпэхи.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Sapsan писал(а):Сделал себе подарок в виде покупки трёх девайсов на следующий сезон. Случайно нарвался на парочку девайсвов от Джа -До по вменяемой цене. Помнится, один хороший знакомый очень их хвалил, но правда, особый восторг у него вызывал воблер в кислотном цвете.
На самом деле В Фризе 100 СП от Джа-До - это тюнингованный Поинтер 100 от Лайки крафт, в котором изменена система балансировки. Кроме того, у этой приманки три гака, в отличие от оригинального Поинтера, первый крючок по размеру меньше, чем следующие два.
Ещё у В Фризе в суспендере есть две модели, которые отличаются индексами, а именно - R и J. У данных индексов балансировка также отличается и они благодаря этому занимают разное положение в воде. Разумеется я взял модели с разными индексами. Короче будем тестить. Есть конечно ещё плавающая и дайверская модель, но они как то дорого стоят, поэтому пока повременим с их приобретением.
Ну, а Тадамаки 112 я взял в пару к Миду 110 и его более глубоководной версии - эмпэхи.
Изображение
Изображение
Нижний с голубой резинкой на крючках цвет убойный,мне такой тоже нравится,рыба его оценит :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение фартовый »

 
Может кто мочил MEGABASS LIVE-X LEVIATHAN?

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
фартовый писал(а):Может кто мочил MEGABASS LIVE-X LEVIATHAN?
Слышал, что по судаку он хорошо работает, но я так его и не купил...переболел тогда.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»