Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Caesar »

 
Подвернулся недавно вот такой красавец, не смог устоять:)
Изображение
Но у него на обратной стороне коробки сверху написано вес 15гр, тип суспендер. А внизу уже наклейка - вес 13,5гр, и на лицевой стороне надпись плавающий. Подделка?
Изображение
Ural Trout League

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
PSS.Уважаемый мною Сталкер упоминал про пенсию,так у меня график работы хороший сутки трое,по этому могу позволить почаще поездить на рыбалку :) .[/quote]
Да и я на свой график не жалуюсь 2 через 2.Вот бы грвфик,два дня работаешь,работаешь,работаешь.Потом быстренько 5 дней отдохнул и опять 2 дня работаешь ...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Caesar писал(а):Подвернулся недавно вот такой красавец, не смог устоять:)
Изображение
Но у него на обратной стороне коробки сверху написано вес 15гр, тип суспендер. А внизу уже наклейка - вес 13,5гр, и на лицевой стороне надпись плавающий. Подделка?
Изображение
Коробку от него только позавчера выбросил. На Аргазях, в прошлом году у меня он жару давал. В этом году тоже пару штук словил, но и ставил всего пару раз.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Коробку от него только позавчера выбросил. На Аргазях, в прошлом году у меня он жару давал. В этом году тоже пару штук словил, но и ставил всего пару раз.[/quote]
А,я еще не разловил :o %) :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Caesar »

 
Sapsan писал(а):Коробку от него только позавчера выбросил. На Аргазях, в прошлом году у меня он жару давал. В этом году тоже пару штук словил, но и ставил всего пару раз.
Да я помню эти сказочные отчёты:)
Вот и прикупил по случаю. Продавец надёжный вроде, сам воблер на вид достойно японца выглядит, но вот разница в весе смутила немного.
сталкер6974 писал(а):А,я еще не разловил :o %) :D
А я надеюсь на выходных разловить :Yahoo!:
Ural Trout League

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Владимир, ты бы еще тазик поставил :D :D :D
Нашел, чем удивить и напугать :mrgreen: Тут на форуме фотографий с твоим корытом на целый альбом уже хватит. Одним корытом больше, одним меньше. Ничего нового. Лучше бы написал, на каких таких разных водоемах ловишь? Лужа на теплой у ГРЭС2 в этом сезоне молчит, вроде. На платнике ключевском вобы гоняешь?
Нет на ключёвском был раза три,ловится но не очень,окунь молчит вообще хотя хозяин говорил что к концу июля типа должен,но пока молчок.Щучка попадала и за двушку и на полтора а в основном до кило.
На ГРЭС2 не езжу пугают всякой заразой :).
Чесменский район ты его знаешь,сейчас не кто,не кого пока там не гоняет,окунь щучка ловится нормально.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Man »

 
Прошу совета. Заказал себе воблерки: Воблер Zipbaits Rigge Deep 90F (11,0г) 050R .Воблер TsuYoki Rager 90SP (11,0 г) 050. Воблер TsuYoki Rager 90SP (11,0 г) 072R.
У кого то есть по ним опыт.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Man писал(а):Прошу совета. Заказал себе воблерки: Воблер Zipbaits Rigge Deep 90F (11,0г) 050R .Воблер TsuYoki Rager 90SP (11,0 г) 050. Воблер TsuYoki Rager 90SP (11,0 г) 072R.
У кого то есть по ним опыт.
А,зачем TsuYoki заказывал их у нас в городе в Артик много,всяких и цена гуд.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Man писал(а):Прошу совета. Заказал себе воблерки: Воблер Zipbaits Rigge Deep 90F (11,0г) 050R .Воблер TsuYoki Rager 90SP (11,0 г) 050. Воблер TsuYoki Rager 90SP (11,0 г) 072R.
У кого то есть по ним опыт.
У меня есть пару риджей один 90F 205R, второй SP 811R, F Ловит хорошо,на двух водоёмах показал себя.
SP что то как то не очень,хотя цвет вроде не чего,но я что то не сильно в него упирался,в основном рыбалю либо 50ми или от 110ми и выше :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
На барахолке появился орбит 110 в новом цвете-674(Chart Melon). Смотрится вкусно...

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Всем доброго! кто нить видел в Челябинске(магазинах) Megabass X-140 . ?

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
olegarx74 писал(а):На барахолке появился орбит 110 в новом цвете-674(Chart Melon). Смотрится вкусно...
Вот его характеристики,
Шумовые эффекты есть
Производитель: Zip Baits
Вес(гр): 16.5
Длина(мм): 110
Заглубление(м): 0.8-1.0
Количество в упаковке(шт): 1
Тип приманки: minnow
плавучесть suspend SP
Только не понял что его сделали шумным?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Еще видел Sexi Chart.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
artemov писал(а):
olegarx74 писал(а):На барахолке появился орбит 110 в новом цвете-674(Chart Melon). Смотрится вкусно...
Вот его характеристики,
Шумовые эффекты есть
Производитель: Zip Baits
Вес(гр): 16.5
Длина(мм): 110
Заглубление(м): 0.8-1.0
Количество в упаковке(шт): 1
Тип приманки: minnow
плавучесть suspend SP
Только не понял что его сделали шумным?
Это подделка,наверное.Но я такой цвет в подделках не видел.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Пишет что модель оригинал 2017 года из Япии-продаван вроде порядочный, не жалуются. Да и цена не как подделка.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Да видимо это новинки,вот на рыбацкой барахолке нашёл.
Продам оригинальный Японский воблер Zip Baits Orbit 110 SP ( 110 мм. 16,5 гр. Цвет 674 Chart Melon) - абслютно новый цвет( 2017 года) ;светящийся в ультрофиолетовых лучах...Даный цвет составит большую конкуренцию 070 му цвету; по мнению многих рыболовов,уже державших его в руках ,-ловить будет не хуже...
Цена одного воблера 1200 р.Его ник il-67. Его т. 8-916-706-53-96, мало ли,может кто пожелает приобрести.
PS.Да цвет 674 шикарный,у меня жёлтый в 564 цвете,ловит.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Man »

 
Сегодня на Б.Кисегаче разловил только что купленные TsuYoki . Хорошо сработал Ватсон и Крэнк. Одна на 2 кг. Вторая чуть меньше. И два схода.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
В воскресенье на Аргазях разлавливал часть "девственников" из своих вобов.
OneTen Vision Magnum (цвет GG Flashing Wakasagi). Закономерно, поэтому не очень интересно.
Интересней было с новой OSP Rudra SP (цвет Real Baby Pike). Надеялся, что, раз цвет под щуренка, то и позарятся на нее зубастые покрупнее. Поймал самых мелких :D Они с рождения уже каннибалы.
ТсуЕки Флирт 128 (цвет "Клоун") вообще в этот раз порадовал. Потычки и поклевки были почти на каждом забросе.
А самым интересным был эксперимент с безымянным воблером 140-го размера. Появился у меня почти случайно. На выставке во Дворце спорта "Туризм, охота и рыбалка" продавали по акции за 90 руб/шт. Купил этого и пару подповерхностников 130-ых, вроде. После покупки испытал их на воде. Пара разочаровала (пока), а этот сразу понравился. Воб объемный, но в воде идет ровно, не заваливается даже при рывках. Всплывая, покачивает боками. Собственная игра тоже обнадеживающая. Пожалел, что одного только купил. Но, поскольку, безымянный, все не до него было. В этот раз попробовал. С первого заброса ударчик. На втором подсек. Судя по сопротивлению и по заработавшему фрикциону, приличная. Но сошла не дойдя до лодки. Воблер, среди аргазинской мелочевки привлекший хищницу покрупнее, сразу заинтересовал еще больше. После этого была еще поклевка на другой точке. Жаль, был не свободен в решении, когда заканчивать рыбалку, пришлось сворачиваться. Я бы еще такого взял. За 90 то рублей! :D Только, вот не удосужился даже запомнить, что за фирма ими торговала на выставке, а на самом воблере, к сожалению, никакой информации о производителе и о названии. только характеристики (F0,5-1m 24,5g)
Может, подскажете, кто он? И где купить?
Изображение

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Всем доброго!! На последней рыбалке столкнулся с очень неактивной щукой... пару раз видел как щука плыла за воблером шумовым просто сопровождала... Так вот и вопрос на пассивную щуку Какие воблеры в приоритете?? Подумал может что то тихое нужно? Как рудра спек2

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а):Всем доброго!! На последней рыбалке столкнулся с очень неактивной щукой... пару раз видел как щука плыла за воблером шумовым просто сопровождала... Так вот и вопрос на пассивную щуку Какие воблеры в приоритете?? Подумал может что то тихое нужно? Как рудра спек2
Тихая или громкая это видно.Если идет за воблером значит ее что то привлекает .А,вот если не клюют это совсем другое.Ну начнем с элементарного поменять проводку ,увеличить паузы или резче сделать рывок и тд. и тп..Вторая часть .Поставить по плавучести другой.Можно еще сыграть размером или цветом и тд. и тп. Рыбалка это куча экспериментов и надо думать,а не тупо кидай ,тени.Удачи. p.s.научитесь на рыбалке думать и не бойтесь экспериментов.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Виталик 001 писал(а):Всем доброго!! На последней рыбалке столкнулся с очень неактивной щукой... пару раз видел как щука плыла за воблером шумовым просто сопровождала... Так вот и вопрос на пассивную щуку Какие воблеры в приоритете?? Подумал может что то тихое нужно? Как рудра спек2
Это нормально :) у щуки срабатывает самосохранение,(умная значит).
Бывало и у меня такое не раз,щука охотница и просто играет,сопровождает приманку,это наоборот хороший показатель что щук будет в этот день ловится.Попробовать поиграть расцветками воблеров.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Не удержался купил такие вкусняшки .Буду разлавливать. Изображение

Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):Не удержался купил такие вкусняшки .Буду разлавливать.
Тоже самое,Балисонг 130 и Рудра SP,осень однако наступает а за одно и испытаю Балиса.
PS.Есть всякие этот будет первый :),хочется испытать,что за зверь этот Балисонг,цвет мне понравился,много натурального,переливы + черненькая спинка и серебристый живот. :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение алекс 74 в »

 
Всем привет, в наших местах у меня в фаворитах п21 чики, греди, купил ещё кряка, он на первой же рыбалке с ним притащил двушку, на фоне сплошных нынешних карандашей очень неплохо. варуны пока не радуют, инквизитор работает стабильно но размер добычи увы(.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):Не удержался купил такие вкусняшки .Буду разлавливать.
Тоже самое,Балисонг 130 и Рудра SP,осень однако наступает а за одно и испытаю Балиса.
PS.Есть всякие этот будет первый :),хочется испытать,что за зверь этот Балисонг,цвет мне понравился,много натурального,переливы + черненькая спинка и серебристый живот. :good:
Приветствую. Вполне рабочая расцветка. Будет работать.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»