Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
bobach писал(а):
сталкер6974 писал(а):Желательно перед этим снять тройники,а то можно воткнуть себе по неосторожности. Это я из своего личного опыта, очень не приятно.
Лучше, конечно. Я тройниками в ладонь беру воблер и рукой подальше от себя машу :D
Нет такой резкости. У некоторых, особенно у новых, хорошо залипает,а потом разрабатывается.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Сделайте, уж, рекламу или антирекламу воблерам Спрут. В тему зайдешь, красавы, прям, сам бы съел. А ни у кого не вижу, сам не имею.
Кто нибудь их пробовал? Какие реально отзывы? Качество и уловистость цене соответствуют? Есть смысл о них в этой теме говорить, или не стоят они того?
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Сделайте, уж, рекламу или антирекламу воблерам Спрут. В тему зайдешь, красавы, прям, сам бы съел. А ни у кого не вижу, сам не имею.
Кто нибудь их пробовал? Какие реально отзывы? Качество и уловистость цене соответствуют? Есть смысл о них в этой теме говорить, или не стоят они того?
Есть один,года три лежит,уже тройник один с него снял,крючки острые,короче убрал его на запчасти :),то ли с цветом ошибся,то ли глаза зелёные отпугивают рыбу,брал специально тёмненький,так как в натуральном цвете типа таких хватает, не поймал ещё он не одной рыбки,сильно не упирался,неинтересен.
ЗЫ.Брал в рыбацком мостике,не знаю,брать больше их не не хочется :) Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
На ONETEN похож.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):На ONETEN похож.
Ага!...даже вес одинаковый 14г.только глаза зелёные и F версия, система дальнего заброса одинакова,и после возвращения шаров в перёд,так же шум есть от мелкого шарика,у ONETENа чёткий шум (звонкий) у Спрута глухой,цевьё на крючках у ONETENа на 1 мм выше сами крючки тоньше,чем у Спрута.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение фартовый »

 
bobach писал(а):
фартовый писал(а):Всем привет, у меня такая проблема, не слышно как хваленный груз системы дальнего заброса отщелкивает в воблере JACKALL RERANGE 130SP.
Намагничивается внутри ответная часть магнита и он с очень большим трудом отлипает. Возьми в кулак воблер хвостом от себя и тряси со всей дури как градусник стряхиваешь. Почувствуешь как грузик отлепится, можешь несколько раз его туда-сюда по-отлеплять, теперь это станет намного легче, и оставь воблер в покое в таком положении до ближайшей рыбалки.
Спасибо помогло, нужно реально резко тряхануть.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Перебрал воблеры и ездил на испытание,так вот выявил одного пациента своего любимчика на ремонт.Буду сверлить и клеить или зубочисткой прижимать магнитик к передней части воблера,то есть в рабочие положение.
Магнитик просто болтается туда сюда,не прилипает в передней части.Заказал новый уже на подходе :). Реанимировать то смогу но уже дальний заброс у него будет не полноценный :( . А так в воде встаёт в свечку и не как не хочет принимать горизонтальное положение.
PS.Вот фото,но и отработал он у меня не плохо :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение bobach »

 
artemov
У некоторых моделей воблеров не магнитик стоит, а простой грузик, бегающий на оси. Поэтому, как магнитик приедет, поэкспериментировать придется - как он приживется в этом воблере или нет... :unknown:
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
едет ,думаю, воблер новый. а не магнит...........

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
bobach писал(а):artemov
У некоторых моделей воблеров не магнитик стоит, а простой грузик, бегающий на оси. Поэтому, как магнитик приедет, поэкспериментировать придется - как он приживется в этом воблере или нет... :unknown:
Володя! это Ридж 90,у них магнит,заблокировал грузик в передней части,делал и на Косадаках :) сверло на 2 и зубочистка,с помощью бесцветного лака,пропитал и сверху ещё лак для ногтей.
ЗЫ.Думаю дальний заброс немного пострадал,но ловить будет :). Себе купил новый,отдам сыну пусть тренируется :D .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Зачем сверла для воблеров? Протыкал раскаленной иглой от шприца. Как по маслу.
Кто бы только научил, чем аккуратно эти отверстия герметизировать обратно. Чтоб внутрь ничего от этого герметика не попадало.
Недавно лечил напившегося Флирта 128 от ТсуЁки. Получилось сначала все по феншую. Но, оказалось, что все равно воду пьет через петлю. Повторно проколол, удалил, просушил. Но при закупорке отверстий, видимо, попал клей внутрь. После сушки шары залипли.
В конце концов, воблер на выброс. Я, правда, сделал из него авторское почти изделие с новой системой огрузки, приклеенной хвостовой частью и частичной перекраской. :D
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Зачем сверла для воблеров? Протыкал раскаленной иглой от шприца. Как по маслу.
Кто бы только научил, чем аккуратно эти отверстия герметизировать обратно. Чтоб внутрь ничего от этого герметика не попадало.
Недавно лечил напившегося Флирта 128 от ТсуЁки. Получилось сначала все по феншую. Но, оказалось, что все равно воду пьет через петлю. Повторно проколол, удалил, просушил. Но при закупорке отверстий, видимо, попал клей внутрь. После сушки шары залипли.
В конце концов, воблер на выброс. Я, правда, сделал из него авторское почти изделие с новой системой огрузки, приклеенной хвостовой частью и частичной перекраской. :D
Николай!...дерево самый хороший материал,даже при попадании на него влаги он только плотней становится :)
Проверить где дыра от зубов щуки на воблере,делал так,морозил его в морозилке и в тёплую воду,идут пузыри сразу видно где дырочка :) .Потом так же сверлил сверлом на 2,на ночь сушил и заклеивал зубочисткой,получается не плохо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Потом так же сверлил сверлом на 2,на ночь сушил и заклеивал зубочисткой,получается не плохо.
Я еще и спиртом через шприц внутренности промывал перед сушкой. :D
Но с зубочисткой не с каждым вобом получится. Отверстия в пузе делают. Канал для шаров тоже часто по пузу и проходит. Если зубочистка хоть немного будет торчать внутрь, то и шары нормально перемещаться уже не будут.
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
взял сегодня такого риджа китайского на рынке за 200. в ванне попробовал, игра вроде есть. то тонет прилично носом в низ. хотя типа эспэ. поробую что на воде будет.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):Потом так же сверлил сверлом на 2,на ночь сушил и заклеивал зубочисткой,получается не плохо.
Я еще и спиртом через шприц внутренности промывал перед сушкой. :D
Но с зубочисткой не с каждым вобом получится. Отверстия в пузе делают. Канал для шаров тоже часто по пузу и проходит. Если зубочистка хоть немного будет торчать внутрь, то и шары нормально перемещаться уже не будут.
У меня Хаос-72 был прокушен щукой,дырочка была у головы в жабре,заклеил,не на что не повлияло :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Dan »

 
Diletant писал(а):взял сегодня такого риджа китайского на рынке за 200. в ванне попробовал, игра вроде есть. то тонет прилично носом в низ. хотя типа эспэ. поробую что на воде будет.
Китайцы сейчас далеко шагнули в воблерокопировании. Очень неплохие игрушки получаются. Только часто воду набирают. Надо сразу лачить все петли и иногда лопату.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Diletant писал(а):взял сегодня
такого риджа
китайского на рынке за 200. в ванне попробовал, игра вроде есть. то тонет прилично носом в низ. хотя типа эспэ. поробую что на воде будет.
Он за 200,не когда не будет такой :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Dan писал(а):Китайцы сейчас далеко шагнули в воблерокопировании. Очень неплохие игрушки получаются. Только часто воду набирают. Надо сразу лачить все петли и иногда лопату.
Лачить, к сожалению, и брендовых буратин тоже надо. Многократно обидней, когда дорогие вобы напьются. А бывает... :(
Мегабассов, вообще, целиком лаком покрыть не мешает. Если не хочешь, чтоб через год весь ободранный был. Особенно, голографические.
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
Он за 200,не когда не будет такой :)
если бы я верил в китайцев, он бы не был у меня единственным...

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
Diletant писал(а):Он за 200,не когда не будет такой :)
если бы я верил в китайцев, он бы не был у меня единственным...
Я тоже не верил до прошлого лета,пока не познакомился с подделками Орбит 110. Поддельный ридж 90 не понравился, по сравнеию с оригиналом,хотя и разловил.Рудры и реалисты еще не опробовал. А вот в Косадаки,Цуеки по-прежнему не верю.Из Цуек только с Флиртом 115 подружился.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Diletant »

 
ждём когда татарин привезёт орбиты. я думал что он у китайцев в челябе берёт...... там никто не проверял?

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
imk писал(а):
Diletant писал(а): если бы я верил в китайцев, он бы не был у меня единственным...
Я тоже не верил до прошлого лета,пока не познакомился с подделками Орбит 110. Поддельный ридж 90 не понравился, по сравнеию с оригиналом,хотя и разловил.Рудры и реалисты еще не опробовал. А вот в Косадаки,Цуеки по-прежнему не верю.Из Цуек только с Флиртом 115 подружился.
Зря не любишь Косадаку,вот мои любимчики 8) .
Ультима 110,Косадака ион 90F,уж в место Риджа такого взять,иногда творит чудеса :) ,Мираж 50.
Равен 55,самый лучший боец по окуню и щуке.Товарищ аж 5 штук купил,в том году двух с щука сожрала,у меня их два 8). Его сложно найти,они есть в инете, да не те.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
Diletant писал(а):ждём когда татарин привезёт орбиты. я думал что он у китайцев в челябе берёт...... там никто не проверял?
Говорит,что на базе какой-то. Но пока их нет.Звоню еженедельно.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
artemov писал(а):
imk писал(а):
Diletant писал(а): если бы я верил в китайцев, он бы не был у меня единственным...
Я тоже не верил до прошлого лета,пока не познакомился с подделками Орбит 110. Поддельный ридж 90 не понравился, по сравнеию с оригиналом,хотя и разловил.Рудры и реалисты еще не опробовал. А вот в Косадаки,Цуеки по-прежнему не верю.Из Цуек только с Флиртом 115 подружился.
Зря не любишь Косадаку,вот мои любимчики 8) .
Ультима 110,Косадака ион 90F,уж в место Риджа такого взять,иногда творит чудеса :) ,Мираж 50.
Равен 55,самый лучший боец по окуню и щуке.Товарищ аж 5 штук купил,в том году двух с щука сожрала,у меня их два 8). Его сложно найти,они есть в инете, да не те.
Ультима 110 натурал уже лет 6 валяется в ящике для кучи,так и не разловил,но и не упирался особо.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Andrei_74 »

 
imk писал(а):
Diletant писал(а):ждём когда татарин привезёт орбиты. я думал что он у китайцев в челябе берёт...... там никто не проверял?
Говорит,что на базе какой-то. Но пока их нет.Звоню еженедельно.
Что мешало зимой заказать на Али копии Орбитов хоть 80, хоть 110, хоть 90-х, а не ждать сейчас с ежедневными звонками? Особенно в распродажи типа 11.11 или 28.03. Они там были от 180 до 250, при этом хороших китайских брендов навроде БеарКинг или Касткинг или Сеалурер у которых качество изготовления отличное, присутсвуют магнитные системы и прочее. Я к примеру БеарКинговские воблеры еще ни разу не клеил, т.к. не требовалось. Все сделано на уровне. А ловят на ровне с оригинальными орбитами (есть в наличии) и копиями от Косадаки и Тсуеки (тоже есть в наличии и не по одному). Если производителя брать проще (сам не брал, не знаю и не могу рекомендовать), то копии на Али есть от 80р-150р, но там и изготовление чуток похуже, но народ вроде берет и ловит. Думаю, что и здесь китайские копии продают именно от последних упомянутых (по 80-150р) в коробки их и по 200р. Т.к. БеарКинг или Касткинг или Сеалурер сразу упакованы в фирменные коробки этих производителей, как и Тсуринойя или Трулинойя. А вообще от именитых китайцев с Али могу еще рекомендовать копии Реалистов, Рудр и любителям головля копии Смитов и Тсуребитовских Беби Кренков. Все работают и качество на уровне. Это все для тех кто хочет под экономить на стоимостях буратинок, а не только брать фирмовые.
Правда сейчас без распродажи (и в сезон) брать на Али не выгодно БеарКинг к примеру ценник поднял на 25-30%

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»