Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
Знакомый купили в Мастеркарпе 2 штуки Орбита 110.Цена 1390р.Смотрели ,сравнивали с оригиналом(покупал года 3 назад)-все одинаково до мелочей.Крючки немного светлее только.Но одно самое главное отличие-они с ШАРИКАМИ ВНУТРИ И ГРЕМЯТ!!!
Оригиналы,которые у меня были-все без шаров. Весит с шариками 18 гр(на коробке 16,5гр).Оригинал весит 17гр.Возможна погрешность весов.Тоже медленно тонущий,но тонет незначительно быстрее оригинала.
Вопрос: Это может новая модель такая появилась? Если это подделка,то зачем туда "вкатывать" шары? По-позже могу фото выложить.

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение denvasilev »

 
Японцы могут делать как шумящую версию так и тихую как модернизацию, так как завод маленький Zip Baits то партию например Orbita 110 он делает пару раз в год поэтому они могут и модернизировать воблер по пожеланию экспертов. Воблеры Мегабасс во Вьетнаме стали производить в прошлом году изза кризиса в России и туда переместили именно хорошо продаваемые в России модели это серия Vision,95,Flap Slap,Reverenge,по мне так это бред если ты делаешь воблера на одном и том же оборудование и из тех же материалов как они могут хуже ловить.Это чисто субЪективное мнение людей которые редко ловят,потому что тот кто ловить умеет он и на косадаку поймает.Но нет у косадаки той игры которая есть в Мегабассе и нет косадак суспендеров.А так ищите старые упаковки Мегабасса если у вас есть вера что старые ловят а новые нет.
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение rJackson »

 
denvasilev писал(а):Японцы могут делать как шумящую версию так и тихую как модернизацию, так как завод маленький Zip Baits то партию например Orbita 110 он делает пару раз в год поэтому они могут и модернизировать воблер по пожеланию экспертов. Воблеры Мегабасс во Вьетнаме стали производить в прошлом году изза кризиса в России и туда переместили именно хорошо продаваемые в России модели это серия Vision,95,Flap Slap,Reverenge,по мне так это бред если ты делаешь воблера на одном и том же оборудование и из тех же материалов как они могут хуже ловить.Это чисто субЪективное мнение людей которые редко ловят,потому что тот кто ловить умеет он и на косадаку поймает.Но нет у косадаки той игры которая есть в Мегабассе и нет косадак суспендеров.А так ищите старые упаковки Мегабасса если у вас есть вера что старые ловят а новые нет.
+100

Сколько раз видел в интернете обсуждения японцев из китая\вьетнама, чаще сего их начинают те кто торгуют япошками))
Не важно где и кем сделан воблер, важно кто им ловит.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
denvasilev писал(а):Японцы могут делать как шумящую версию так и тихую как модернизацию, так как завод маленький Zip Baits то партию например Orbita 110 он делает пару раз в год поэтому они могут и модернизировать воблер по пожеланию экспертов.
Кто-нибудь встречал еще "шумящую" версию Орбит 110? Я впервые.
Последний раз редактировалось imk 27 апр 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
denvasilev писал(а): Воблеры Мегабасс во Вьетнаме стали производить в прошлом году изза кризиса в России и туда переместили именно хорошо продаваемые в России модели это серия Vision,95,Flap Slap,Reverenge,по мне так это бред если ты делаешь воблера на одном и том же оборудование и из тех же материалов как они могут хуже ловить.Это чисто субЪективное мнение людей которые редко ловят,потому что тот кто ловить умеет он и на косадаку поймает.Но нет у косадаки той игры которая есть в Мегабассе и нет косадак суспендеров.А так ищите старые упаковки Мегабасса если у вас есть вера что старые ловят а новые нет.
Шум стоит не из за того, ловят они или не ловят. Поймать хоть чем можно.
Ключевая фраза "стали производить из за кризиса в России". То есть, переместили производство в регион с дешевой рабочей силой и, возможно, с более дешевыми другими ресурсами. Откровенный обман в том, что вьетнамские Мегабассы на российском рынке продают по тем же ценам что и японские.
А насчет бреда про разницу в качестве товаров производимых на одном оборудовании... вчера только artemov приводил примеры из собственной практики про разницу в фирменной и российской сборке автомобилей. Такие вещи, как культура производства и технологическая дисциплина, к сожалению, вместе с оборудованием в другую страну не перевезешь.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
imk писал(а):
denvasilev писал(а):Японцы могут делать как шумящую версию так и тихую как модернизацию, так как завод маленький Zip Baits то партию например Orbita 110 он делает пару раз в год поэтому они могут и модернизировать воблер по пожеланию экспертов.
Кто-нибудь встречал еще "шумящую" версию Орбит 110? Я впервые.
Это уже японцы слизали у ТсуЁки. :D Их Watson110, хоть и копия Орбита110, но шумит...и ловит :D
Надо поискать внимательнее. Может и наткнетесь на инфу о новом звучаниии Орбита. Сам здесь же пытался разобраться в конце марта со своим новым Мегабассом Vision 95 Q-GO. В модификации SF тоже вдруг зазвучал. А старый у меня тихий. Сначала старый тряс, думал, залипло что. Потом выяснил, что нечему там залипать. Решил, что туфту купил. Ан, нет! Оказывается все нормалек. Япошки сами решили приколоться и выпустить Vision 95 Q-GO со звуком. Якобы, по просьбе наших чемпионов экспертов :D
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Про Орбит спросил у знакомых в Москве,на счёт шумящих,вот ответ:Новинок не было, а подделок полно и не только на орбиты.Сейчас в Москве продают по 190р от TC-60 до Mag Squad, что душе угодно, не которые сразу и не отличишь от настоящих, но как бы не были похожи внешне всё равно всё не то. Регионы скупают.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение rasta »

 
кто нибудь в курсе где можно купить такой воблер Jackall Mag Squad 115 sp????? может кто знает интернет магазины где можно глянуть если не трудно в лс плизз
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Caesar »

 
rasta писал(а):кто нибудь в курсе где можно купить такой воблер Jackall Mag Squad 115 sp????? может кто знает интернет магазины где можно глянуть если не трудно в лс плизз
Есть вот такой, в воду летал два раза в прошлом году безрезультатно, один раз в этом и был разловлен щучкой, если сильно надо за 1100 с ним расстанусь.
ИзображениеИзображение
Ural Trout League

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
А вдруг он в этом году КАК заработает. :D

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Caesar »

 
Александр_Ю. писал(а):А вдруг он в этом году КАК заработает. :D
Я для себя из крупновобов оставил рудры, вижены и орбитов. Мои воблерные хотелки они перекрывают. Остальные буратинки потихоньку расходятся по другим больным спиннингом:)
Ural Trout League

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
А я осенью взял в 128 размере.

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение rasta »

 
где если не секрет?????)))))))))))
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Александр_Ю. »

 
Ответил в личку.
Последний раз редактировалось Александр_Ю. 06 май 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Александр! В Личку отписать,вот это правильно :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
imk писал(а):Знакомый купили в Мастеркарпе 2 штуки Орбита 110.Цена 1390р.Смотрели ,сравнивали с оригиналом(покупал года 3 назад)-все одинаково до мелочей.Крючки немного светлее только.Но одно самое главное отличие-они с ШАРИКАМИ ВНУТРИ И ГРЕМЯТ!!!
Оригиналы,которые у меня были-все без шаров. Весит с шариками 18 гр(на коробке 16,5гр).Оригинал весит 17гр.Возможна погрешность весов.Тоже медленно тонущий,но тонет незначительно быстрее оригинала.
Вопрос: Это может новая модель такая появилась? Если это подделка,то зачем туда "вкатывать" шары? По-позже могу фото выложить.
denvasilev писал(а):Японцы могут делать как шумящую версию так и тихую как модернизацию, так как завод маленький Zip Baits то партию например Orbita 110 он делает пару раз в год поэтому они могут и модернизировать воблер по пожеланию экспертов. .
Сегодня купил на Народном рынке в Миассе точ такой же Орбит 110 всего за 350 руб.,как в Мастеркарпе за 1390.Тоже с шарами внутри.Скорее всего Володя Артемов прав-подделка! Хотя от оригинала не отличить,если бы был без шаров! Вот его фото,жаль оригинала сейчас дома.
KRkwEn6QNVQ.jpg
lv9tzk0ZMTI.jpg
-LVJwFF7EqI.jpg
o_bYlu8nCYA.jpg

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
На Русфишинге некто Дмитрий П. очень пиарит Орбит за 300 руб., гоняя его в глухомани.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение imk »

 
Sapsan писал(а):На Русфишинге некто Дмитрий П. очень пиарит Орбит за 300 руб., гоняя его в глухомани.
Попробуем через месяц,может зря 1000 р переплачиваем.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
imk писал(а): Попробуем через месяц,может зря 1000 р переплачиваем.
Подделка это видно по надписи,у оригинала нет надписи в чёрном цвете.
Попробуешь как он по плавучести,если действительно SP то ловить должен,оригинал тихий в этом его изюминка.
Не зря некоторые люди,шумные запечатывают и делают тихими,чтоб лучше ловили :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):оригинал тихий в этом его изюминка.
Не зря некоторые люди,шумные запечатывают и делают тихими,чтоб лучше ловили :) .
нет предела нашей фантазии и желанию что угодно усовершенствовать :D
Если задуматься, себестоимость воба с погремушкой всяко должна быть больше, чем без нее. Производитель изощряется, изобретает, создает шумовой эффект. А народ за это свои кровные платит, потом сверлит, заливает, делает тихие. :crazy:
Шумные сделать самостоятельно сложнее, а так бы всем тихим погремух бы наделали %)
Хотя, в тихую погоду тихие, действительно, лучше ловят. Наверное, больше шумных выпускают потому, что производитель охотится не на рыбу, а на покупателя. А он на всякие прибамбасы лучше "клюет" :D
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Вот новинка появилась,рыболовный мир зашумел,говорят хорош :).
Bassday Mogul Minnow 110 SP (112 мм. 17 гр. цвет Hot Tiger,шикарный.
Вот видео на 130й.
https://www.youtube.com/watch?v=Nb2tMbun_FU
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):Вот новинка появилась,рыболовный мир зашумел,говорят хорош :).
Bassday Mogul Minnow 110 SP (112 мм. 17 гр. цвет Hot Tiger,шикарный.
Вот видео на 130й.
https://www.youtube.com/watch?v=Nb2tMbun_FU
А,тебе не кажется что это больше похоже на рекламу,чем на представление воблера.Уж очень он его расхваливает.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
artemov писал(а):Вот новинка появилась,рыболовный мир зашумел,говорят хорош :).
Bassday Mogul Minnow 110 SP (112 мм. 17 гр. цвет Hot Tiger,шикарный.
Вот видео на 130й.
А,тебе не кажется что это больше похоже на рекламу,чем на представление воблера.Уж очень он его расхваливает.
Про рекламу не знаю,что то не думал,но ведь кто то должен про него рассказывать,иначе мы о нём не чего не узнаем :).Его обсуждают на соседнем и главном форуме и люди заинтересовались,скоро отчёты пообещали выложить,как он и что,посмотрим :) .
PS.В своё время тоже так же про Орбит 110й только другой рыбак рассказывал,глядя на него я их набрал,на его канал я и сейчас подписан,с удовольствием смотрю и общаюсь.Так орбит считаю далеко пошёл и стал одним из любимчиков,например у меня :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):оригинал тихий в этом его изюминка.
Не зря некоторые люди,шумные запечатывают и делают тихими,чтоб лучше ловили :) .
нет предела нашей фантазии и желанию что угодно усовершенствовать :D
Если задуматься, себестоимость воба с погремушкой всяко должна быть больше, чем без нее. Производитель изощряется, изобретает, создает шумовой эффект. А народ за это свои кровные платит, потом сверлит, заливает, делает тихие. :crazy:
Шумные сделать самостоятельно сложнее, а так бы всем тихим погремух бы наделали %)
Хотя, в тихую погоду тихие, действительно, лучше ловят. Наверное, больше шумных выпускают потому, что производитель охотится не на рыбу, а на покупателя. А он на всякие прибамбасы лучше "клюет" :D
Повторюсь :D
".........Некоторые покупают дешевые воблеры и Изображение

Другие на те же дешевые воблеры довольно не плохо ловят

Третьи что-то дорабатывают своими руки в этих дешевых воблерах и ловят еще лучще (или хуже :D )

А некоторые покупают дорогие воблеры и Изображение но уже реже :D

Другие довольно неплохо ловят
Третьи ловят еще лучше
Четвертые ловят неприлично лучше

Пятые что-то дорабатывают иИзображение.... :D

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):
artemov писал(а):Вот новинка появилась,рыболовный мир зашумел,говорят хорош :).
Bassday Mogul Minnow 110 SP (112 мм. 17 гр. цвет Hot Tiger,шикарный.
Вот видео на 130й.
А,тебе не кажется что это больше похоже на рекламу,чем на представление воблера.Уж очень он его расхваливает.
Про рекламу не знаю,что то не думал,но ведь кто то должен про него рассказывать,иначе мы о нём не чего не узнаем :).Его обсуждают на соседнем и главном форуме и люди заинтересовались,скоро отчёты пообещали выложить,как он и что,посмотрим :) .
PS.В своё время тоже так же про Орбит 110й только другой рыбак рассказывал,глядя на него я их набрал,на его канал я и сейчас подписан,с удовольствием смотрю и общаюсь.Так орбит считаю далеко пошёл и стал одним из любимчиков,например у меня :) .
Посмотрим ,время покажет.Сейчас веду переговоры с продавцом,буду и их заказывать.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»