Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Халтура74 »

 
+1 нормуль...пошевелил болото... :mrgreen: респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

ЕVK*77
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:21
Откуда: Миасс

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение ЕVK*77 »

 
Уважаемые знатоки, подскажите начинающему освоение воблеров.
На днях подарили такой девайс: Yo-zuri (Duel) hardkore SH-60, может кто пользовал? Смотрел по отзывам-чуть ли не мега звезда, только про проводку ни слова. Какая проводка к нему применима или его только тролинговать?
Даже и незнаю с чего начинать--воблеров мульён, осваивать твичинг или еще чего?
Может у кого советы есть какие нибудь, исходя из своего опыта. Не хотелось бы эти начинания загубить на корню негативными моментами и бесклевьем от своих неумелых рук.
p.s.: на данный момент щук ловлю довольно неплохо на вертушки, но хочется уже большего...

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение СергейМ »

 
Дмитрий 74ру писал(а): Да есть они в Рыб мостике по энгельса и Поплавке по гагарина, у Авроры. В обоих по 300р.
В Ямахе (площадь Мопра) я брал по 210 р.

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение СергейМ »

 
ЕVK*77 писал(а):Уважаемые знатоки, подскажите начинающему освоение воблеров.
На днях подарили такой девайс: Yo-zuri (Duel) hardkore SH-60, может кто пользовал? Смотрел по отзывам-чуть ли не мега звезда, только про проводку ни слова. Какая проводка к нему применима или его только тролинговать?
Даже и незнаю с чего начинать--воблеров мульён, осваивать твичинг или еще чего?
Может у кого советы есть какие нибудь, исходя из своего опыта. Не хотелось бы эти начинания загубить на корню негативными моментами и бесклевьем от своих неумелых рук.
p.s.: на данный момент щук ловлю довольно неплохо на вертушки, но хочется уже большего...
А что на миасском сайте http://www.fishing.miass.ru/ никто ничего посоветовать не может?

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Andrew Moses »

 
СергейМ писал(а): А что на миасском сайте http://www.fishing.miass.ru/ никто ничего посоветовать не может?
Это в смысле "чего сюда приперся"?
На миасском сайте про зуриковский хардкор конкретно вряд-ли расскажут так же хорошо как здесь, поскольку здесь гораздо больше возможности встретить тех кто им владеет и успешно применяет.


PS ЕVK*77, есть еще фион, русфишинг и т.д. (Если здесь будут посылать гоу хоум :0) )

nektoizch
МастерПрофи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение nektoizch »

 
Всем привет, вчера по воле случая, занесла меня не легкая на второе.

Результат не плохой, но мелкие вобы брало не плохо, окунь среднего размера, самые мордастые грам по 250-300.
Изображение

nektoizch
МастерПрофи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение nektoizch »

 
Так же на втором, были удачно разловлены асакуросвкие 3-ки, один не достаток окунек не крупный но хапает в заглот.

Второй под натур окуня тоде не плох но этот цвет на втором работает лучше.

Вывод тройка имеет более стабильную и гру чем 4-ка, летет прилично. думаю с бомбардой ваще класс будет.
Последний раз редактировалось nektoizch 19 авг 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ЕVK*77
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:21
Откуда: Миасс

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение ЕVK*77 »

 
На миасском сайте и темы такой нет и воблеры не обсуждаются, здесь профи намного больше, со всей области заходят, поэтому и обратился :)
Реально ли на хардкор ловить с берега или нет? И что с ним вообще делать во врмя проводки?
Фион смотрел там про него хорошо в отзывх написано вот и прошу рекомендации кто пользовался.
Будем поспрашать и на других форумах тоже

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Халтура74 »

 
Да просто не бывает так...что один воб ловит везде и все..где-то сработает, а где-то молчит, потому и ВЕСЬ этот сыр бор и темы и количество приманок и обсуждения и цвета и ......с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Мара »

 
ЕVK*77 писал(а):На миасском сайте и темы такой нет и воблеры не обсуждаются, здесь профи намного больше, со всей области заходят, поэтому и обратился :)
Реально ли на хардкор ловить с берега или нет? И что с ним вообще делать во врмя проводки?
Фион смотрел там про него хорошо в отзывх написано вот и прошу рекомендации кто пользовался.
Будем поспрашать и на других форумах тоже
Странный вопрос: "Реально ли на хардкор ловить с берега или нет?" %) . На любой воблер можно ловить с берега. Хардкор отличный воблер,щучку ловит неплохо,окунь тоже не брезгует. У меня вот такой:
P8201106.JPG
Hardcore Wo-B-Ru №1(вроде так называется),длина 65мм,плавающий. Ловит на обычной равномерке и на стоп-энд-го.Разловил его сразу же. Типичный "идиот-бейт". А вообще,если не ошибаюсь,то Хардкоры-это целая линейка воблеров,поэтому в следующий раз будете задавать подобный вопрос,то лучше указывать конкретную модель :wink: . С ув.,
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

nektoizch
МастерПрофи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение nektoizch »

 
ЕVK*77 писал(а):Реально ли на хардкор ловить с берега или нет?
У меня и близких мне по несчастью друзей есть такие штуки, работают они достаточно хорошо, но с берега не пробовали, если считать с берега на реке тогда да, но на реке есть более достойные штуки, читай про харды много написано, и в этой теме тоже.

Присоединяючсь к мнениию Игоря универсальных вобов нет и быть не может, поэтому упор надо делать под конкретные условия и рыбу.
Удачи!!!
Изображение

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Мара »

 
На реке пока не удавалось погонять этот воблер. А вот на озерах-старицах он ловит и очень даже неплохо ловит.На реке думаю тоже будет ловить. Хочу его применить по голавлю,мож че из этого и выйдет.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Халтура74 »

 
Про эксперимент- отчет плиз...интересно, что выйдет...с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Мара »

 
Халтура74 писал(а):Про эксперимент- отчет плиз...интересно, что выйдет...с уваж. :)
Ноу-проблем. Если погдка будет нормальная вырвемся с отцом(у него как раз сейчас отпуск) за голавликом. А то за окунем надоело кататься :D
P.S. Игорь,как там с водой на Урале? Если знаешь,ответь в соответствующей теме. С ув.,
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

ЕVK*77
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:21
Откуда: Миасс

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение ЕVK*77 »

 
Выше писал, Ю зури (Дуэл) хардкор.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Oleg Pol »

 
ЕVK*77 писал(а):Выше писал, Ю зури (Дуэл) хардкор.
Этих Хардкоров только у меня 4шт разных. И не по цвету разных, а по форме, размеру и заглублению. Поэтому и говорят пишите конкретную модель.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

ЕVK*77
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:21
Откуда: Миасс

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение ЕVK*77 »

 
Yo-zuri (Duel) hardkore SH-60-суспендинг, 6,5 гр, 60 мм, заглубление 8 ft-темно зеленая спинка светлое брюхо.
Извиняюсь за назойливость :oops:

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Халтура74 »

 
Да твичевый он...ничего особого- один из многих. с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Мара »

 
Сегодня мой Хардкорчик разловился и на реке. Все вобы полный игнор,только на него зубастая покусилась. Попробовал миношку файр-тайгера от Касадаки(недавно фотку выкладывал),прям ис под ног вылез такой "крокодил" :shock: ,сердце ушло куда-то в район пятой точки :D ,но монстр тыкнул разочек в воблер и затем вальяжно скрылся в глубине.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Халтура74 »

 
Я зелень не люблю....а ,,кроки,, видешь думают иначе :mrgreen: респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Мара »

 
Халтура74 писал(а):Я зелень не люблю....а ,,кроки,, видешь думают иначе :mrgreen: респект :)
Игорь,а как же черный холодильник и все такое :D . Я если честно тоже любитель не ярких расцветок,а натуральных.Хотя по окуню иногда кислотники получше работают. А так стараюсь по цвету не париться,лишь бы мне нравился...
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Халтура74 »

 
+1 :) ИСТИНА....главное в цвете для меня лично-чтобы мне нравилось, хрен с этой жабенью и всей остальной рыбехой, настроение себе нужно поддерживать :mrgreen: с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Левша »

 
ЕVK*77 писал(а):Yo-zuri (Duel) hardkore SH-60-суспендинг, 6,5 гр, 60 мм, заглубление 8 ft-темно зеленая спинка светлое брюхо.
Извиняюсь за назойливость :oops:
Наверно Такой! :) Как многие отметили, и ты в том числе - Твич(любой)! Так же проводка "Стоп энд гоу"( у нас на втором , по окуню, именно эта проводка работает лучше , чем твич.) Ну и самая простая - просто тупо мотай( он будет медленно переваливаться из стороны в сторону, и хвостом повиливать, как собака!) иногда "выстреливает"! Неплохо ловит крупного окуня, на глубине; щуку на ура!; по судаку не пробывал, но думаю что должен!Работает и на тролле! Но тебе, как начинающему по вобам, НЕ РЕККОМЕНДУЮ РЫБАЧИТЬ НА НЕГО С БЕРЕГА! ( это моё мнение!) Для тебя это будет 100% зацеп за "дно", я бы посоветовал тебе , глубину 1,5 - 2 метра( для данного воба)!
Ну а так задавай вопросы! Постараемся ответить!!! :)

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение Левша »

 
Халтура74 писал(а):+1 :) ИСТИНА....главное в цвете для меня лично-чтобы мне нравилось, хрен с этой жабенью и всей остальной рыбехой, настроение себе нужно поддерживать :mrgreen: с уваж. :)
Согласен НА ВСЕ 100! :)
С уваж.

nektoizch
МастерПрофи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ ВОБЛЕРЫ

Сообщение nektoizch »

 
Халтура74 писал(а): ИСТИНА....главное в цвете для меня лично-чтобы мне нравилось

ИГОРЬ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%.

Хотя порой цвет имеет значение, но руки гораздо важнее.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»