Спиннер бейт

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dog5
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:27
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 7 раз

Спиннер бейт

Сообщение Dog5 »

 
Хотелось бы побольше узнать о данной приманке. У кого есть опыт ловил на нее? В каких условиях работает? Преимущества и недостатки.
Как бы не был мудр человек, не проходит и дня, что бы он не умудрился!

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Спиннер бейт

Сообщение Salmo78 »

 
Тоже хотелось бы услышать спецов.
У меня щучий только один в коробке болтается. Ловить можно везде. Но я пока его преимуществ перед теми же вертушками не ощутил.
Вот окуневый-хорошая штука. Иногда только он дает результат. Привлекает своей универсальностью-можно ставить джиги различного веса, оснащенные разными резинками.

Dog5
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:27
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спиннер бейт

Сообщение Dog5 »

 
Где то читал что он в "окнах" не плохо работает в свободном падении. У нас ведь таких мест полно на водоемах.
Как бы не был мудр человек, не проходит и дня, что бы он не умудрился!

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Re: Спиннер бейт

Сообщение Makcim »

 
Вообще хорошо работает в вертикальной траве,камыше.Но во все подряд дырки кидать всё равно не советую незацепляемость не сто процентная.Рекомендуеться проводить рывковвой проводкой,но можно и равномерно протаскивать по камышу,главное не давать заваливаться на бок.А ваще надо смотреть по месту и не бояться эксперементировать.Ловят и на чистом дне и на глубине,и в окнах.
Рыбалка это жизнь

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Спиннер бейт

Сообщение алекс 74 в »

 
У нас в жабовниках летом ловил на все блесны, воблеры, попперы, а вот со спиннербейтом подружиться никак немогу.

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Спиннер бейт

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
Мой опыт плюс по маленьким речкам, поклевок больше чем на остальные приманки. минус много сходов, в основном под берегом, иди когда поднимаешь (подсак на маленькие речки не беру)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Спиннер бейт

Сообщение Salmo78 »

 
Алексей Магнитогорск
Я регулярно посещаю Чумляк в Кург. обл., и ни разу на бейт не ловил

Аватара пользователя
Алексей Магнитогорск
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:58
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Спиннер бейт

Сообщение Алексей Магнитогорск »

 
куросан, Уй, полоцк, и т.д. работает один и тот же, пять других отдыхают. (работает самый дешевый) :)
Изображение
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Спиннер бейт

Сообщение Халтура74 »

 
Приманка интересная, создавалась опять же америка-легендой Бобом Стенли для ловли басса в закоряженых местах при поверхностном слое воды...дешевыми не приходилось ловить, в работе были лично у меня американские ,,стенли,,14гр., и японской фирмы ,,финн,,..процент реализации поклевок по жабе 50 на 50...волшебного ничего в них нет- просто одна из разновидностей спин-приманок,респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Спиннер бейт

Сообщение алекс 74 в »

 
Вот из-за его волшебной проходимости и хотелось освоить,для наших жабовников бы самое-то а оно как-то никак.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Спиннер бейт

Сообщение Халтура74 »

 
Честно признаюсь, сам часто удивлялся почему не берет его, даже на жабиных партсобраниях вертушку и воблер тут же хапает, а его не хочет...поймал на них в общей сложности десяток хвостов, да слил столько же..респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Dog5
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:27
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спиннер бейт

Сообщение Dog5 »

 
А вот у кого что на нем прицеплено? Ну сверху лепесток или пара лепестков,а вот снизу можно много чего нацепить.
Как бы не был мудр человек, не проходит и дня, что бы он не умудрился!

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Спиннер бейт

Сообщение Александр_Ю. »

 
В арсенале имеется 2 штуки, результат 0.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Спиннер бейт

Сообщение Халтура74 »

 
В основе стоит юбка, при рывковой проводке- то раскрывается, то собирается...сейчас цепляют и твистера , и виброхвосты, и ....респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Иван 139
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:37

Re: Спиннер бейт

Сообщение Иван 139 »

 
Изображение
Последний раз редактировалось Иван 139 27 авг 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ашмарин Леонид
Профессионал
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:59
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Спиннер бейт

Сообщение Ашмарин Леонид »

 
тоже самое что Иван 139 выложил на фото - активно использую. По щуке единичные случаи. А вот по окуню - сверхуловистая приманка. Применяю в основном по камышу. Можно кидать прямо за стенку камыша и протаскивать через неё, не цепляется! Шикарно работает на джигоаой проводке, прямо между стеблей камыша, случаи зацепа зп камыш - единичные. Хватки как правило четкие, сходов почти не бывает, да и окуня можно поднять прямо из камышевого завала, в некоторых местах такие твари хапают!!!
важный ньюанс. Джиг головка должна быть не зафиксирована намертво, а иметь шарнирное соединение с проволокой.
В таком случае нет зацепов, и перехлестов намного меньше. Поклевок с шарниром именно на свободном падении больше!
[

чистяков в.в.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:38
Откуда: г.Куса

Re: Спиннер бейт

Сообщение чистяков в.в. »

 
Всем здрасте . Спинербейтами рыбачил не много только прошлый сезон , на щуку , ещё как говорится путём не понял , но пару особенностей заметил . Первая по подсечке , сначала сколько поклёвок столько и сходов не мог никак вытащить и при очередной поклёвке так получилось маленькая борода и леска ослабла на секунду после резкая подсечка и наконец то первую вытащил , и в последующем начал применять такую тактику очень помогло . Может кто ещё кто то подобное заметил ? может так и надо на спинербейт ловить ? Подскажите плиз . Вторая особенность втом что пока юбку не убрал ничего не клювало , а как убрал и поставил твистер то вот она . Ещё спинербейт снасть отбалансированая и после снятия юбки и прицепа твистера его начинает поворачивать , крутить видать сопротивление другое надо добавлять свинца немного , чтоб он прямо шёл .

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Спиннер бейт

Сообщение Халтура74 »

 
Извините...НО ВЫ совершенно не поняли работу данного вида приманки....причем здесь твистер или юбка- нужно просто знать, как работать с этими насадками, хитрого немного, без обид...респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

чистяков в.в.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:38
Откуда: г.Куса

Re: Спиннер бейт

Сообщение чистяков в.в. »

 
Может я действительно чогото не понимаю , ведь рыбачил то немного всего сезон но именно при замене юбки на твистер начались поклёвки .

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Спиннер бейт

Сообщение Халтура74 »

 
ОК.... с юбкой- прерывистая рывковая проводка, а с твистером- как душа пожелает, респект :)
ЗЫ надо использовать на воде то, что диктиют условия ловли, а не то что МЫ хотим- тода и рыба будет...
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

vld4m
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:35

Re: Спиннер бейт

Сообщение vld4m »

 
а на оз. Еловое никто спиннер бейт не проверял, работаети ли эта приманка там или нет?

AndrewF
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:47
Контактная информация:

Re: Спиннер бейт

Сообщение AndrewF »

 
Иван 139 , это далеко не спиннербейт!!! главный минус ваших приманок - подвижный крючек!!! поэтому он будет цеплять как обычная блесна
посмотрите как тут крючек крепится! он на одной линии с коромыслом и не болтается ! жестко!! поэтому он и проходит травуи кроме того передаются колебания от лепестка блесны на юбку

Изображение

http://megaklev.ru/catalog.htm?tovar=15 ... =2&tpage=1

Аватара пользователя
Ашмарин Леонид
Профессионал
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:59
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Спиннер бейт

Сообщение Ашмарин Леонид »

 
AndrewF писал(а):Иван 139 , это далеко не спиннербейт!!! главный минус ваших приманок - подвижный крючек!!! поэтому он будет цеплять как обычная блесна
посмотрите как тут крючек крепится! он на одной линии с коромыслом и не болтается ! жестко!! поэтому он и проходит травуи кроме того передаются колебания от лепестка блесны на юбку :lol: :o

Изображение

http://megaklev.ru/catalog.htm?tovar=15 ... =2&tpage=1
это главный плюс наших приманок!!!!! сами то пробовали такой монтаж как у нас на фото? :D думаю что нет
на спор - подвижный крючек не цепляется - на эту тему есть обширная практика
Ашмарин Леонид писал(а): Джиг головка должна быть не зафиксирована намертво, а иметь шарнирное соединение с проволокой.
В таком случае нет зацепов, и перехлестов намного меньше. Поклевок с шарниром именно на свободном падении больше!
ну вот я же писал, тем более что с окуневы спиннербэйтом перехлестов 1/10 между шарниром/мертвым монтажом
проверено не одним десятком рыбалок, вот так.....
[

Аватара пользователя
Nikitta
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:16

Re: Спиннер бейт

Сообщение Nikitta »

 
Вот по поводу незацепляемости. вчера самодельный испробовал, цепляет все подряд, обычный джиг гораздо легче через траву проходит.
Сделал так как на фото у "Иван 139", 1 в 1. Траву собирает только так. В чем может быть причина?
Щуку кстати ловит очень неплохо, правда мелкую(видимо дело в размере резины), а вот по окуню как-то особо не отличился.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не была

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спиннер бейт

Сообщение Мара »

 
На одной из относительно недавних рыбалок спиннербейт "стрельнул" по хорошей щуке. На вобы клевала только мелочь. А вот спиннербейтом на мелководье в траве интересовались неплохие щуки. Сходов не было,брала "наверняка" и достать спиннербейт из пасти было сложновато
P8200710.jpg
P8200715.jpg
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»