Прошу совета

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Bokin »

 
Предложу

Aiko Belle BEL632UL - 3500 руб.
viewtopic.php?f=6&t=17127

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение bobach »

 
Diletant писал(а):сегодня взял стрый(так то давно в другой теме) захотелось окуней погонять. и понял как отстал. там техниум2-10. лапша жуткая правда рыбу вяжет мёртво. понял что даже изредка им после неса рыбачить не смогу
Я правильно понимаю, что хочется удочку по типажу НЕС'а, но с тестом поменьше?
Я хочу понять, каким типажам отдается предпочтение.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Diletant »

 
последняя палка в ул была техниум(первый шимановский уголь) .......какие предпочтения?................

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение bobach »

 
Я не мониторю постоянно цены, поэтому, ситуацию нынче на рынке в точности не знаю :unknown:
Я бы присмотрелся к этому https://spinningline.ru/spinning-spider ... 21111.html За 3 тыс. руб. - это точно достойная модель :ok:
2-7 не бери! Именно вот эта модель!
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

dimagoreev
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 12:43

Re: Прошу совета

Сообщение dimagoreev »

 
Подскажите пожалуйста где можно купить в Челябинске воблер (глиссер) типа Bumble Lure или хорватское яйцо ? На выходных планирую покидать и не хочу ждать доставки с Китая.

dimagoreev
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 12:43

Re: Прошу совета

Сообщение dimagoreev »

 
Рыбацкие форумы умирают похоже. Жалко конечно.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Прошу совета

Сообщение artemov »

 
dimagoreev писал(а):Подскажите пожалуйста где можно купить в Челябинске воблер (глиссер) типа Bumble Lure или хорватское яйцо ? На выходных планирую покидать и не хочу ждать доставки с Китая.
Но ведь есть ещё очень хорошая барахолка Битбейц :good: там лично я и пасусь,цены разные,есть сладкие :) можно взять что угодно и доставка быстрая 4-5дней.С ув Владимир.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Andrej 174 »

 
Да вроде бы они сейчас в каждом рыболовном есть, у нас в деревне и то видов пять. Если сильно нужно, могу так отдать, всё равно без дела.

Аватара пользователя
Шура Шатохин
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:14
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу совета

Сообщение Шура Шатохин »

 
Друзья водомоторники, может кто подскажет? Товарищ купил комплект- лодка Ривьера 290 с килем, Ханкай 6л.с. и не может этот моторчик вытолкнуть лодку в глис! Так и должно быть, или с настройками надо повозиться? Хотя товарищ, с его слов вроде все перепробовал, а лодка встает в позу кобры, и так и фигачит! На нос груз ложил. У меня лодка Пилот 330М и был моторчик Сузики 4лс, так он меня легко на глис выталкивал, хотя мотор был сильно не новым.

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Викинг »

 
полагаю, основная причина в не выходе на глисс кроется именно в не грамотной развесовке, а не лошадках мотора. Ривьеры 290 у меня не было, зато до сих пор верой и правдой служит 15-летняя Вельбот 290. пользовал её под Ямой5. на глисс не выходила ни со мной одинёшеньким, ни с напарником, пока я не смещался в район передней лавки. сейчас периодически ставлю на эту лодочку Тоху 9,8. ситуация та же.. кобрит, а глисса нету. полагаю, конструкция баркаса такова..

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Dan »

 
Да, коротыши, они такие, надо эксперементировать с развесовкой и товарищ должен быть весом не более 100 кг :)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Прошу совета

Сообщение artemov »

 
Шура Шатохин писал(а):Друзья водомоторники, может кто подскажет? Товарищ купил комплект- лодка Ривьера 290 с килем, Ханкай 6л.с. и не может этот моторчик вытолкнуть лодку в глис! Так и должно быть, или с настройками надо повозиться? Хотя товарищ, с его слов вроде все перепробовал, а лодка встает в позу кобры, и так и фигачит! На нос груз ложил. У меня лодка Пилот 330М и был моторчик Сузики 4лс, так он меня легко на глис выталкивал, хотя мотор был сильно не новым.
Точно примерно такая же ситуёвина был у меня смарт 290 и моторчик в подписи,глис если его можно было назвать выходил только когда садился на переднюю банку и руками ещё упирался в нос :).
Продал и купил то же самое только 310,сидя на середине дело пошло,летит нормально.
PS.Так что Ваша Имхо лодка коротковата,если наверно иметь 320 или 330 лодку то сидя на задней банки и груз разместить ближе к носу пойдёт хорошо. А с моей повторюсь только сидя на середине или ближе к передней банки всё нормализуется,я прикупил удлинитель телескопический для переходов очень нужная вещь,если его забыл на берегу то всё как без рук :) .
Я и стоя по середине лодки управляю ей,подхожу куда мне нужно,лучше видно траву и прочие предметы.
PSS.В теме (YAMAHA 3 AMHS) есть видео,там видно удлинитель.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Прошу совета

Сообщение хок »

 
Делал на Навигаторе 290 с Тохой 3,5 удлинитель румпеля и садился ближе к носу. Банку вперёд аж за уключины сдвигал. Потом сделал гидрокрыло. Удлинитель выложил за ненужностью. Легко стал в глисс выскакивать и скорость с 10-12 км/ч до 15-17 возросла.
Сейчас взял пятерку Мерка. Б/у с гидрокрылом очень профессионально сделанным. Крыло так и не пришлось испытать. С этим мотором и так прекрасно в глисс встаёт. В штиль и при попутном ветре практически без перехода через «кобру». Сижу, правда ближе к середине, но до румпеля легко дотягиваюсь без удлинителя. Для правильной развесовки ещё и выносной бак в нос ставлю. Не совсем удобно, но это заметно сказывается когда сильная встречная волна и ветер.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
Одно можно сказать, надо брать уже испытанный комплект. Спросил и тебе подскажут. А, теперь гадайте, что и как.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Шура Шатохин
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:14
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу совета

Сообщение Шура Шатохин »

 
Спасибо всем откликнувшимся, советы приняли к сведению, будем пробовать, кумекать.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Прошу совета

Сообщение imk »

 
У меня Викинг 300 весом в 46 кг и 4 мерк выводил его на глисс с моим весом в 90. Но надо наваливаться на перед лодки. Я так делаю- закручиваю силнее барашек,чтоб мотр не крутился, потом даю полный газ ,отпускаю румпель и сажусь на пол ближе к носу.5-ка сама выводит на глисс только в полный штиль. При сильной встречной волне,даже навалившись на перед, это сделать очень трудно. В Ханкае врядли есть 6 лс, как и во всех китайцах.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
imk писал(а):У меня Викинг 300 весом в 46 кг и 4 мерк выводил его на глисс с моим весом в 90. Но надо наваливаться на перед лодки. Я так делаю- закручиваю силнее барашек,чтоб мотр не крутился, потом даю полный газ ,отпускаю румпель и сажусь на пол ближе к носу.5-ка сама выводит на глисс только в полный штиль. При сильной встречной волне,даже навалившись на перед, это сделать очень трудно. В Ханкае врядли есть 6 лс, как и во всех китайцах.
Не надо так говорить про китайские моторы. Китаец,китайцу рознь. Есть много моторов отвечающим заявленным характеристикам. Это не те моторы которые были ранее. Да и большинство японских моторов сейчас делают в Китае.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
surf174
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:22
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета

Сообщение surf174 »

 
Шура Шатохин писал(а):Друзья водомоторники, может кто подскажет? Товарищ купил комплект- лодка Ривьера 290 с килем, Ханкай 6л.с. и не может этот моторчик вытолкнуть лодку в глис! Так и должно быть, или с настройками надо повозиться? Хотя товарищ, с его слов вроде все перепробовал, а лодка встает в позу кобры, и так и фигачит! На нос груз ложил. У меня лодка Пилот 330М и был моторчик Сузики 4лс, так он меня легко на глис выталкивал, хотя мотор был сильно не новым.
У меня была Ривьера 320я под джонсоном 6, на глисс вылетала пулей. Сейчас гладиатор 330 под тем же мотором, выходил на глисс долго и тяжело. Поставил гидрокрыло и поднял мотор на трацне, сейчас выходит нормально.

Аватара пользователя
surf174
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:22
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета

Сообщение surf174 »

 
на транце

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Diletant »

 
Мужики, кто может подскажет: храктеристики палки от абугарсия OCEANFIELD VERTICAL CONTACT OFVS-642LS? не могу найти. ищу лёгкое чёнть

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Diletant »

 
по названию вроде для вертикального блеснения а дигитака пишет микроджиг

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Diletant »

 
а ваще ищу палку ул. для легкого джига( не совсем наномормо) и легкого твича грамм до7и. берегового и лодочного. опыта общения с приличныпи вещами в этом классе не было. дружить будет с био 1000. хотелось бы с дигитаки но у них маркировки башку сломаешь. бюджет 8 +-

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
Diletant писал(а):а ваще ищу палку ул. для легкого джига( не совсем наномормо) и легкого твича грамм до7и. берегового и лодочного. опыта общения с приличныпи вещами в этом классе не было. дружить будет с био 1000. хотелось бы с дигитаки но у них маркировки башку сломаешь. бюджет 8 +-
Я давно уже писал что универсальность, хуже некуда. Лучше иметь два спиннинга. У меня для волеров и поводковых остнасток Ареал от Нордстрима. А для джига Альрок от Меджика. Я не спорю, можно и Альроком тоскать воблера и Ареалом ловить на джиг,но это не совсем то что надо. Ареалом ловил на джиг но ближе к верхнему тесту,от 5 грамм и до 10.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
Так что , делай выводы сам. Это моё мнение.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение bobach »

 
Я бы не исключал из списка 2 спиннинга:
ZEMEX Viper 1-8г http://zemex.ru/shop/pole_match/viper_spinning
Favorite Impulse 0.6-7 NEW http://favorite-fishing.com/rods/impulse-new/
Оба в Уралблесне привезут в указанные деньги.
ZEMEX этот и следующая модель тестом 4-16 уже 2 полных сезона мои основные удилки на Аргазях и не только. Я ими всё делаю :!:
Фаворит в руках тряс и у одного нашего рыболова он уже есть. А, как минимум, уже у двух :D Правда, не именно эта модель. Присматриваюсь к старшей модели себе на следующий сезон.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»