Спиннинги AIRRUS

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
Diletant писал(а):
07 фев 2020, 20:17
сталкер6974 писал(а):
07 фев 2020, 14:26
Не все делают в Китае. Изображение
А мне показалось здесь про спиннинги :D :D :D
А,я вообще про все :D . Что не все делается в Китае для Японского рынка. :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение РУСЕЛ »

 
Вроде еще Mitsubishi)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):
07 фев 2020, 22:33
Diletant писал(а):
07 фев 2020, 20:17
сталкер6974 писал(а):
07 фев 2020, 14:26
Не все делают в Китае. Изображение
А мне показалось здесь про спиннинги :D :D :D
А,я вообще про все :D . Что не все делается в Китае для Японского рынка. :D
Нет никаких гарантий, что этот Твин или части его механизма или корпуса не имеют китайского, малазийского, тайваньского происхождения. Надпись Джапан, что ли? Тешим себя надеждами, что покупаем чисто японское покупая какой нибудь Тохатсу. Больше сказка придуманная. Где выгодно и удобно, там и производят. Методики контроля и обеспечения качества на любых предприятиях фирмы одинаковы. Технологии и оборудование, тем более. Важнее фирма. Ну, и уверенность, что товар на внутренний японческий рынок рассчитан (так уж повелось у них). Главное, дай Бог, на откровенный фальсификат не нарваться :D
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение хок »

 
По большому счету, меня не смущает происхождение бланков для AIRRUS. И даже разница в цене между фирменным спиннингом на этом бланке и теоретически дешевым спином, собранным самостоятельно. Сам, один хрен, ничего не соберу, да и билдерам нашим доморощенным меньше, чем промышленным технологиям доверяю.
Больше интересно, что там с суперчуйкой этого «мегафона» :?: И есть ли она, эта суперчуйка вообще? С опытом приходит, что на любых палках тактильные сигналы хорошо ощутимы при стечении определенных условий- глубины, твердости дна, при конкретном весе приманки... порой, фиг поймёшь, от чего ещё зависит. На одном и том же месте, с одной и той же снастью, но в разное время, то любое касание «в руку», то кроме как, по кончику или, вообще, по провисанию плети, ничего не определишь.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
Diletant писал(а):
07 фев 2020, 08:04
на саре си4 у меня русским по белому написано ЧИНА. шима вроде и топы там делает :D
Тут же про спиннинги пишут :-D :-D :-D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):
08 фев 2020, 04:15
По большому счету, меня не смущает происхождение бланков для AIRRUS. И даже разница в цене между фирменным спиннингом на этом бланке и теоретически дешевым спином, собранным самостоятельно. Сам, один хрен, ничего не соберу, да и билдерам нашим доморощенным меньше, чем промышленным технологиям доверяю.
Больше интересно, что там с суперчуйкой этого «мегафона» :?: И есть ли она, эта суперчуйка вообще? С опытом приходит, что на любых палках тактильные сигналы хорошо ощутимы при стечении определенных условий- глубины, твердости дна, при конкретном весе приманки... порой, фиг поймёшь, от чего ещё зависит. На одном и том же месте, с одной и той же снастью, но в разное время, то любое касание «в руку», то кроме как, по кончику или, вообще, по провисанию плети, ничего не определишь.
Чем «суперчуйка” может отличаться от того, что у тебя есть сейчас в рассматриваемых тобой весах? Разве что на бланк азбукой морзе отстукивать, есть рыба в радиусе 100 м, или нет))))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение хок »

 
sanya_ писал(а):
08 фев 2020, 09:07
Чем «суперчуйка” может отличаться от того, что у тебя есть сейчас в рассматриваемых тобой весах? Разве что на бланк азбукой морзе отстукивать, есть рыба в радиусе 100 м, или нет))))
:D :D :D вот это то и хочется понять. Или убедиться, что нет ничего «супер» в этом плане.
Я то больше во второе верю уже. Но люди то не только пишут и говорят. Поступками подтверждают, что есть что то круче, а не просто новее. Рустам, вон, от LXS билдерского отказался, а на AIRRUS готов потратиться. Или это, его бывшие коллеги из РМ загипнотизировали продвигая новый бренд? :)
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение sanya_ »

 
Ротация снастей, в тч спиннингов, нормальный процесс для всех. Мотивы только разные - кто-то ищет тот самый предел суперчуйки, кто то просто хочет порыбачить другим спиннингом.
Я бы лучше катушку обновил, а еще лучше - купил спин в районе 8 тыщ и на разницу в цене с аиррусом съездил дважды осенью на Иртыш или Каму.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение РУСЕЛ »

 
Супер чуйка - это кастинговая снасть с плёнкой зажатая в пальцах! :)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение sanya_ »

 
РУСЕЛ писал(а):
08 фев 2020, 12:20
Супер чуйка - это кастинговая снасть с плёнкой зажатая в пальцах! :)
В идеальных условиях во ветру.
Если дует и образуется петля, то это преимущество становится равным нулю.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
sanya_ писал(а):
08 фев 2020, 12:27
РУСЕЛ писал(а):
08 фев 2020, 12:20
Супер чуйка - это кастинговая снасть с плёнкой зажатая в пальцах! :)
В идеальных условиях во ветру.
Если дует и образуется петля, то это преимущество становится равным нулю.
Ты маленько не прав. Найди видео Шанина,сравнение кастинга и мяса. Кто хочет добиться идеального контакта с приманкой,ловят кастингом.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
Вот, нашел. https://youtu.be/t69Sb_cIK2A
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение хок »

 
Идеального ничего не бывает. Было бы идеальным, все б давно перешли на мульт. Во всем есть свои минусы.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение sanya_ »

 
сталкер6974 писал(а):
08 фев 2020, 16:55
sanya_ писал(а):
08 фев 2020, 12:27
РУСЕЛ писал(а):
08 фев 2020, 12:20
Супер чуйка - это кастинговая снасть с плёнкой зажатая в пальцах! :)
В идеальных условиях во ветру.
Если дует и образуется петля, то это преимущество становится равным нулю.
Ты маленько не прав. Найди видео Шанина,сравнение кастинга и мяса. Кто хочет добиться идеального контакта с приманкой,ловят кастингом.
Зачем мне видео чье-то, если у меня есть практический опыт? В ветер при боковой петле никакой разницы.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
sanya_ писал(а):
08 фев 2020, 18:22
сталкер6974 писал(а):
08 фев 2020, 16:55
sanya_ писал(а):
08 фев 2020, 12:27
В идеальных условиях во ветру.
Если дует и образуется петля, то это преимущество становится равным нулю.
Ты маленько не прав. Найди видео Шанина,сравнение кастинга и мяса. Кто хочет добиться идеального контакта с приманкой,ловят кастингом.
Зачем мне видео чье-то, если у меня есть практический опыт? В ветер при боковой петле никакой разницы.
Ну и я не первый год ловлю кастингом и спиннингом. Да и чемпион мира он неоднократный. А, это что то значит. И ловит он побольше нас с тобой вместе взятых. Так что я не просто так говорю.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение sanya_ »

 
Хорошо, пусть будет так, раз так сказал чемпион мира.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение Diletant »

 
сталкер6974 писал(а):
08 фев 2020, 08:23
Diletant писал(а):
07 фев 2020, 08:04
на саре си4 у меня русским по белому написано ЧИНА. шима вроде и топы там делает :D
Тут же про спиннинги пишут :-D :-D :-D
Я именно про спиннинг и писал.Если вдруг не в курсе, что есть такой s706uls(у меня). Внимание! это не катушка :D :D :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение хок »

 
sanya_ писал(а):
08 фев 2020, 19:05
Хорошо, пусть будет так, раз так сказал чемпион мира.
все эти чемпионы давно уже говорят не про то, что думают и знают, а про то, за что деньги платят.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
08 фев 2020, 21:23
sanya_ писал(а):
08 фев 2020, 19:05
Хорошо, пусть будет так, раз так сказал чемпион мира.
все эти чемпионы давно уже говорят не про то, что думают и знают, а про то, за что деньги платят.
А,я думал почему берут кастинг. Думал для лучшей чуйки. А, тут асы сразу развеяли миф о чувствительности кастинговой снасти %) :D :D :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
Вы сначала головой подумайте как и через что дойдет быстрее информация. Через плеть или плеть катушка ну а потом только спиннинг :D Кто не ловил кастингом,тому этого не понять. Что люди идиоты чтобы выкидывать бешеные деньги за мульты. Можно было взять мясорубочную катушку за 10 тысяч и не париться, можно и дешевле. А, хорошие мульты стоят на порядок дороже. Я говорю это из личного опыта,кастинг более чувствительный.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):
09 фев 2020, 06:48
хок писал(а):
08 фев 2020, 21:23
sanya_ писал(а):
08 фев 2020, 19:05
Хорошо, пусть будет так, раз так сказал чемпион мира.
все эти чемпионы давно уже говорят не про то, что думают и знают, а про то, за что деньги платят.
А,я думал почему берут кастинг. Думал для лучшей чуйки. А, тут асы сразу развеяли миф о чувствительности кастинговой снасти %) :D :D :D
ну, я то о чемпионах, а не о снастях. Им давно уже верить сложно. :D Ещё почитав, послушав и и сравнив раннего и нынешнего К Кузьмина откровенно видно как он на заказные и маркетинговые темы свалился. А молодые чемпионы сразу на конкретные фирмы работали и рекламируют все, от конкретных моделей в снастях до модных трендов направлений в переменчивой рыболовной моде.
сталкер6974, не спорю про чувствительность мультов. Не могу, так как поэкспериментировав с ним, проклял все эти бороды, отказался ничего не достигнув в освоении и для себя решил, что к спину то пришёл, когда появились у нас доступные безинерционки, мною воспринятые как прогресс- достижение и панацея от дурацких упражнений с «Невскими». Назад к ним больше не пойду, наверное.
Но твой пример с ценой катушек некорректен совершенно. Среди даже тут дискутирующих у большинства мясорубки с ценами в несколько десятков тысяч. Топовые кати и те и другие бешенных, но сопоставимых денег стоят. И люди платят их. За те и за другие. Это не доказательство. :)
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
09 фев 2020, 08:46
сталкер6974, не спорю про чувствительность мультов. Не могу, так как поэкспериментировав с ним, проклял все эти бороды, отказался ничего не достигнув в освоении и для себя решил, что к спину то пришёл, когда появились у нас доступные безинерционки, мною воспринятые как прогресс- достижение и панацея от дурацких упражнений с «Невскими». Назад к ним больше не пойду, наверное.
Но твой пример с ценой катушек некорректен совершенно. Среди даже тут дискутирующих у большинства мясорубки с ценами в несколько десятков тысяч. Топовые кати и те и другие бешенных, но сопоставимых денег стоят. И люди платят их. За те и за другие. Это не доказательство. :)
Николай, там же в подписи про мнение "Моё и неправильное" :D :D :D

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Спиннинги AIRRUS

Сообщение sanya_ »

 
сталкер6974 писал(а):
09 фев 2020, 06:55
Вы сначала головой подумайте как и через что дойдет быстрее информация. Через плеть или плеть катушка ну а потом только спиннинг :D Кто не ловил кастингом,тому этого не понять. Что люди идиоты чтобы выкидывать бешеные деньги за мульты. Можно было взять мясорубочную катушку за 10 тысяч и не париться, можно и дешевле. А, хорошие мульты стоят на порядок дороже. Я говорю это из личного опыта,кастинг более чувствительный.
Вы слюни подотрите со своим кастингом. Я написал, в идеальных условиях, фига более информативная, когда дует боковой ветер, выдуваемая петля всю эту информативность убивает.
Меня поражают упертые люди, уверовавшие в практикуемый им способ ловли, и начинающие нести в серые массы «простые» истины. Это сразу отворачивает от собеседника. Вы хотя бы добавляйте, что это ваше мнение, тогда наверное диалог сложится.
Еще интересное мнение про бешеные деньги за мульты, ради бешеной чуйки. Т.е. мульт за 10 тыщ дает меньшую чувствительность, чем за 40 тыщ? Оригинально.

Пы/сы
Все, что я пишу в части снастей, относится к джигу.

Пы/сы пы/сы
Будьте проще, допускайте возможность на отличное мнение. Как пишут в соседних ветках, на бумаге у нас - демократия.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
sanya_ писал(а):
09 фев 2020, 09:24
сталкер6974 писал(а):
09 фев 2020, 06:55
Вы сначала головой подумайте как и через что дойдет быстрее информация. Через плеть или плеть катушка ну а потом только спиннинг :D Кто не ловил кастингом,тому этого не понять. Что люди идиоты чтобы выкидывать бешеные деньги за мульты. Можно было взять мясорубочную катушку за 10 тысяч и не париться, можно и дешевле. А, хорошие мульты стоят на порядок дороже. Я говорю это из личного опыта,кастинг более чувствительный.
Вы слюни подотрите со своим кастингом. Я написал, в идеальных условиях, фига более информативная, когда дует боковой ветер, выдуваемая петля всю эту информативность убивает.
Меня поражают упертые люди, уверовавшие в практикуемый им способ ловли, и начинающие нести в серые массы «простые» истины. Это сразу отворачивает от собеседника. Вы хотя бы добавляйте, что это ваше мнение, тогда наверное диалог сложится.
Еще интересное мнение про бешеные деньги за мульты, ради бешеной чуйки. Т.е. мульт за 10 тыщ дает меньшую чувствительность, чем за 40 тыщ? Оригинально.

Пы/сы
Все, что я пишу в части снастей, относится к джигу.

Пы/сы пы/сы
Будьте проще, допускайте возможность на отличное мнение. Как пишут в соседних ветках, на бумаге у нас - демократия.
Несёте полную охинею вы. Я не говорил что стоимость зависит от чуйки :D . Стоимость зависит на качество заброса и простоте обращения. Я ловлю как мультами, так и мясом. Так что своё мнение оставь при себе. Стаж мой рыболовный будет по более твоего. Если тебе не зашёл кастинг,то и не надо его хаить. А,про выдувание петель есть много способов с этим бороться. Так что удачи. p.s рыбалка это не только ловля рыбы,но и думать надо.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спиннинги AIRRUS

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
09 фев 2020, 08:46
сталкер6974 писал(а):
09 фев 2020, 06:48
хок писал(а):
08 фев 2020, 21:23
все эти чемпионы давно уже говорят не про то, что думают и знают, а про то, за что деньги платят.
А,я думал почему берут кастинг. Думал для лучшей чуйки. А, тут асы сразу развеяли миф о чувствительности кастинговой снасти %) :D :D :D
ну, я то о чемпионах, а не о снастях. Им давно уже верить сложно. :D Ещё почитав, послушав и и сравнив раннего и нынешнего К Кузьмина откровенно видно как он на заказные и маркетинговые темы свалился. А молодые чемпионы сразу на конкретные фирмы работали и рекламируют все, от конкретных моделей в снастях до модных трендов направлений в переменчивой рыболовной моде.
сталкер6974, не спорю про чувствительность мультов. Не могу, так как поэкспериментировав с ним, проклял все эти бороды, отказался ничего не достигнув в освоении и для себя решил, что к спину то пришёл, когда появились у нас доступные безинерционки, мною воспринятые как прогресс- достижение и панацея от дурацких упражнений с «Невскими». Назад к ним больше не пойду, наверное.
Но твой пример с ценой катушек некорректен совершенно. Среди даже тут дискутирующих у большинства мясорубки с ценами в несколько десятков тысяч. Топовые кати и те и другие бешенных, но сопоставимых денег стоят. И люди платят их. За те и за другие. Это не доказательство. :)
да Кузьмин это ещё та личность. А, то видео которое скинул, никакой рекламы. Там + и - каждой из снастей.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»