Ловля щуки на крупный силикон.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Andrej 174 »

 
Всем привет! Почему то нет отзывов о крупных силиконах, неужели не практикуют, я имею в виду приманки от 120мм. и крупней. Интересная тема. Если есть практикующие, ждём отзывов.
Последний раз редактировалось Andrej 174 06 июн 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Re: Ловля щуки на крупный селекон.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
я щук то таких не видел, не то что приманки :D

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля щуки на крупный селекон.

Сообщение Andrej 174 »

 
Я думаю понятно что опечатка, но за юмор спосибо! Сам не видел таких щук. А по приманкам, конечно же от12см.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Re: Ловля щуки на крупный селекон.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Если по щуке, то у меня опыт ловли только на неогруженную и малоогруженную резину в траве и то очень небольшой...Несколько лет щуку специально не ловлю.. Судак в приоритете.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля щуки на крупный селекон.

Сообщение Andrej 174 »

 
По щуке я тоже без огрузки резину использую, на оффсетных 6/0 и 8/0, а на заброс у резины своего веса хватает, иногда на цевье крюка ставлю подвижные грузики, но это больше для баланса резины. А по судаку, больше 8см. резину не использую.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение хок »

 
Джигом максимально ловлю на Reins (BUBBRING SHAD) 4 дюйма. Но при измерении с хвостом получается все 12 см. Брал 2 пачки по какой то акции. Осенью на нее заметно лучше. Только щука. И вся размером с эту резинку и чуть больше :D По судаку пробовал. Не соблазнил. Заканчивается уже. Еше бы взял, но ценник не очень гуманный. Не поднимается рука за резину много платить. Не воблеры, чай. Расходный материал. Но цена резины чаще соответствует уловистости. Чего не всегда скажешь о воблерах.
С неогруженными резинками (Релакс, в основном) от 120 до 140 мм экспериментировал. На Ую здОрово в качестве разведчиков работали года 3-4 назад. Но долавливал всегда на что то другое. Может, неправильно оснащал. Нападали, хватали прямо у лодки. Крупняк. Но ни одной не подсек. А в прошом году, как обрезало. Ни одной поклевки.
Изображение

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
А я наоборот почти всегда начинаю с резины 5-6 дюймов. и щука и судак не пропускает. Веса ставить только от 12 гр и выше. даже если глубина 2-4 метра. Щука хватает уверенно и чаще засекается чем на мелкую резину. Ну а судак зависит от настроения. А в прошлом году было вообще одна ситуация. Ловилась щука 1,5-2 кг на такую резину и было 2 выхода огромной щуки до меня и в метре от меня просто разворачивалась и уходила. Так вот в один момент она у меня пыталась отжать 1,5 кг щуку схватив ее поперек. Подтаскивал пару эту к себе и в 3 метрах от меня разжала пасть и свалила спокойна. А на той щуке осталось следы пасти-около 25 см в полукружность. Вот и мысль была там. Пустить щуку в живца и обмотать поводками с тройниками))). Придерживаюсь мнения. Большому куску рот радуется. Но это действует август-декабрь

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение mih-ha »

 
RELAX TURBO 5" 12,5СМ использую с грузом 3-5гр. Щука всех размеров, да и окунь мимо не проходит, а судак нет.
тел.89127755707

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение СергеиЧ »

 
У Изуми есть вот такая красивая резина 140 размера. В брюшке есть дырки для огрузки (вставляются дробинки до 6 шт) оснащаются офсетником или оригинальным двойником.....
Работает хорошо, но почему то ловил только мелкую щуку..... но много

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Andrej 174 »

 
У Изуми своя игра есть? Или только рывковая проводка.

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение СергеиЧ »

 
Andrej 174 писал(а):У Изуми своя игра есть? Или только рывковая проводка.
Своей нет.... Все на откуп чародея по ту сторону шнура))))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение хок »

 
Вадим Kingdirt писал(а):А я наоборот почти всегда начинаю с резины 5-6 дюймов. и щука и судак не пропускает. Веса ставить только от 12 гр и выше. даже если глубина 2-4 метра. Щука хватает уверенно и чаще засекается чем на мелкую резину. Ну а судак зависит от настроения. А в прошлом году было вообще одна ситуация. Ловилась щука 1,5-2 кг на такую резину и было 2 выхода огромной щуки до меня и в метре от меня просто разворачивалась и уходила. Так вот в один момент она у меня пыталась отжать 1,5 кг щуку схватив ее поперек. Подтаскивал пару эту к себе и в 3 метрах от меня разжала пасть и свалила спокойна. А на той щуке осталось следы пасти-около 25 см в полукружность. Вот и мысль была там. Пустить щуку в живца и обмотать поводками с тройниками))). Придерживаюсь мнения. Большому куску рот радуется. Но это действует август-декабрь
Это все где происходит? В Челябинской области? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
хок писал(а):Это все где происходит? В Челябинской области? :shock:
В Челябинской обл. И ловлю только с берега на реке+ павловка.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Саня_74 »

 
Сегодня словил щупокабру на 2,8кг, резина 5дюймов+огрузка 5гр. Летит хорошо, ловит тоже. Сейчас мелкощука не будет долбать крупные приманки. Летом будет ловится вся подрят, в том году грамм на 100-150 поймал на резину 13см. Так что тема хорошая, развивать однозначно буду. Прикупил шейкеров 18см, цена только не гуманная на них и оснастку самому делать приходится. Кстати кто как крепит и в каком количестве крючки на резину 150+см.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Andrej 174 »

 
Если в жабовниках то оффсет, плоскую резину монтирую плошмя, а где возможно проводить приманку с открытыми крюками, монтирую на двойник с длинным цевьём, иногда добавляю тройник, ближе к хвосту.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение sanya_ »

 
Саня_74 писал(а):Сегодня словил щупокабру на 2,8кг, резина 5дюймов+огрузка 5гр. Летит хорошо, ловит тоже. Сейчас мелкощука не будет долбать крупные приманки. Летом будет ловится вся подрят, в том году грамм на 100-150 поймал на резину 13см. Так что тема хорошая, развивать однозначно буду. Прикупил шейкеров 18см, цена только не гуманная на них и оснастку самому делать приходится. Кстати кто как крепит и в каком количестве крючки на резину 150+см.
Шейкер 18-ть см в прошлом году поздней осенью очень нравился щуке. Я покупал двойники длиной 7-8 см, вешал на него шейкера обычным монтажом, пустых поклевок было очень мало. Двойники-тройники дополнительные не использовал. Тут при желании в головку саму можно тройничок вешать, если в голову бьет и не засекается. У шейкера кстати спина не сильно объемная, двойник хорошо стоит. Есть крупно резина с широкой спиной, вот там приходится городить доп двойник/тройники и пр.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Andrej 174 »

 
Полностью с тобой согласен, на разную резину свой монтаж.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Andrej 174 »

 
Да вот ещё, может и ты практиковал, взамен срезанного хвоста на вибрахвостах через вертлюг ставлю лепесток от вращалки, в прошлом году хорошо себя показали. Своеобразная реанимация резины.

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Alexander74 »

 
Да уж... У шейкеров, по крайней мере 3.25" дюймовых, потеря хвостов - основная проблема в моём случае, правда при ловле судака. :)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):...Но цена резины чаще соответствует уловистости...
Вот это неоднозначно.. Вообще не пользую Кейтеч и подобные с похожим ценником. Во-первых, есть большое количество более дешевых аналогов. Во-вторых - если встанешь на рыбу - судака к примеру, расход резины будет такой, что ловля золотой окажется. В свое время под крышку затарились z'Man-ом - пока ценник был хороший. Причины уже писАл - плавающая, не убиваемая зубами. Но прошлый год настолько хорошо отработали обычные китайские твистеры 3.5-4", самодельный поролон, и несколько моделей Фанатика (кстати также плавающего), что z'Man так в коробке и пролежал. Конечно, все зависит от рыболова и его тактики - перебор моделей, размеров, цветов, производителей.. Я по другому немного рыбачу - есть 3-4 сложившихся основных приманки для каждого водоема - к примеру, темно-зеленый твистер машинка 3.5-4" , поролонка самодельная такого же размера фиолетовая, Фанатик грязно оранжевая такого же размера, и z'Man естественной расцветки - пуляю в основном их, но постоянно очень много перемещаюсь, делая ставку не на уговорить этих двух вредных судаков, которых видишь под собой, а найти стаю активно кормящегося. В целом результат такого подхода меня устраивает.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Andrej 174 »

 
Про шейкер не знаю, да в принципе разницы нет, главное чтобы толщины хвоста хватило продеть проволочку, а по судаку лучше толстую плетёнку. Я так лечил, Easy Shiner, MAKORA, BASARA. Но проводка другая, волочение по дну с подрывами.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Саня_74 »

 
Сегодня опять кидал 5дюймового изи шайнера. Работал белый цвет, поклевок штук 4-5, не реализованы. Поставил 3 дюйма словил 3шт. Все отпущены. Как то так, резина, вернее ее размер, имеет значение.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение S3rg4nt »

 
твр 6" релаксовский 22гр. весит, копыто 5" 18гр...это двухунцовку по хорошему надо на такую резину?

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Andrej 174 »

 
Выписал резину, Rosy Dawn (PRO SHAD firetails) 170мм. 30гр. В первый выезд, у товарища на третьей проводке села щучка на кило, с мощным ударом. Пока всё, будем пытаться соблазнить трофей.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Ловля щуки на крупный силикон.

Сообщение Саня_74 »

 
Палку конечно надо мощную, грамм от 30, я рестивом до 35 пуляю подобное, но крой до 17гр тоже норм себя чуствует на таких покидушках.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»