Ваша лучшая/любимая вращалка

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Александр_Ю. »

 
Бывают. Видел где-то год назад, полоски самоклеющиеся.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
Хочется реанимировать тему...просто есть мысли и практика...
1. не выписывайте вращалки из КНР- сам попадал...да и нынче приятели неверующие попадали на деньги...заказываешь блю фокс- 2 набором...получаешь набор искревленных блесенок. которые не работают даже после операций по реанимации!!!!...плюс- не тот вес?? плюс- гниют на глазах??!Я вернул свои деньги- а ТЫ сможешь??
2.В текущем сезоне использовал несколько моделей от ТД ..белый медведь.. под маркой ..герман.. и от компании СР- Юра не обманул.действительно ловят.работают и не подводят.Заславский- молорик. теперь- верю. с уваж. и к вашему мнению тоже.
3. СР дали на затравку 4 сппинер- бейта.....14 гр-2 шт. 17- 1 шт. 7 гр- 1шт.....сработали полунции и 7 гр...классика!!! 17 грамм- даже на глубоких местах с лепестами колорадо- тонет сильно быстро!!!!!рыба просто боялась- личное мнение. так как в Казахии приятель поймал именно на него самую крупную жабу- 11 кг. НО- не был в восторге от приманки??? .
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение dronaf116 »

 
Со спинербейтом от СР у меня как-то не заладилось (7 г.), лепестки ивовый и Колорадо юбка яркая. Подрезал её, вешал на крюк резину, и без юбки пробовал, а вот вертушки очень даже рабочие, одна ещё осталась с медным лепестком, названия не помню. Давно ещё покупал, когда Юра З. к нам в город приезжал с выставкой.
А так, Мепсы нравятся от 00 до 3, "чёрная фурия" хороша по окуню. Нынче только нулевками и единичками увлекался при ловле белой рыбки, это Англии и Кометы.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Sapsan »

 
Тёплые воспоминания оставили мне виртухи серии ХD от Меппс. Ловил на них разную рыбу. Сама вертуха без хомутика, на паузах планирует. Временами на проводке сбивается с игры, но может в этом вся фишка.
А так очень нравились Агаты, Пантеры, Тони от Мюран. Очень качественные виртушки. Обладают хорошими полётными качествами, очень легко заводятся.
Но и наверное самая любимая - это Сильва Крик от Дайва с лепестком типа Аглии лонг. Просто великолепно работает на водоёмах с течением, и также ловит разную рыбу.
Как это было давно, лет пять наверное уже вертухи не забрасывал.

Аватара пользователя
Белоусов Сергей
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:33
Откуда: Увельский

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Белоусов Сергей »

 
Первый сезон со спиннингом. Щук не поймал, ловился в основном окунь, немного чебак и елец. Все пойманы на меппс аглия 1 серебристую :-) В-основном ловил на р. Увелька.
Вот такого всем настроения: :Yahoo!:

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
Большое спасибо парни...что не молчите- поддерживаете! Конечно мало приятного от переноса производства в КНР случилось с качеством таких хороших приманок как вращалки...кроме цены не выиграли ничего??! На сегодня не много говорят об этом типе приманок..а зря...жили.живы и вероятно будут жить еще долго...по причине простоты в использовании...да и добычливости. Завтра постараюсь выложить фото ..барахла.. из КНР от известных производителей...создается впечатление. что брак не плющат. а отсылают через инет-площадки КНР!!!
Последний раз редактировалось Халтура74 18 ноя 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
Сапсан...спасибо дружище..наконец-то вижу спина высказавшегося по безхомутовым!!!!! лет несколько назад кричал многим рыбачащим на течении- вот ваше спасение во многих случаях...когда нету воблера...и ведь получалось у людей. ловили. понимали действие приманки!!!!! Пантер мартин. ХД.- Классика жанра.Прошу ВАС объясните плиз рыболовам на этом сайте принцип работы безхомутовых вертушек!!? с уваж.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
ЖЕЛАНИЯ высказаться вижу немного.....перед командировкой- через пару часов...безхомутовые вертушки- первое использование в 1957 году в норвегии....использовал датчанин по имени ГРЕГИ...смодулированы и вошли в производство благодаря компании ..пантер мартин.. и особенно эксперту .......далее- влет в ..тему .. французов....и пошло поехало...на скандинавских речках по лососю...уНАС....1999год- я поехал на Кольский...с уваж.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Халтура74 »

 
IMG3.jpg
Попросил отфоткать...как всегда-тьфу....что за детки? с уваж.
ПС на лепестке видно коричневым четкое искривление геометрии- хочу отвезти Тихону Леше...Он рукастый парень- а вдруг чего придумает для СЕБЯ!!!
ПС продавец является официальным производителем!!! КНР- лизензия и договор от фирмы!!!???? Не совершайте ошибок следом- ведь это же ваши деньги. с уваж. :wink:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Сергей_Nik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 09:43

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Сергей_Nik »

 
По моему мнению это Мепс, во всех вариациях. Очень хорошо заводятся. По сравнению с другими вертушками это лучшая.

Аватара пользователя
Sem
Профессионал
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:10
Откуда: Куса, РФ

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Sem »

 
В том году убедился, что самая блесна лучшая это колебалка. Сам до недавнего времени не верил. Есть только один недостаток - ловят все подряд, мелочь проходу не дает.
«Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей».(изречение индейского вождя)

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение lybitelsam »

 
Sem писал(а):В том году убедился, что самая блесна лучшая это колебалка. Сам до недавнего времени не верил. Есть только один недостаток - ловят все подряд, мелочь проходу не дает.
Чтобы не быть голословным, ДОКАЖИ, и лучше об этом поподробнее. :)

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Andrew Moses »

 
Вращалка - кинул и тащи. А колебло можно и равномеркой и поджиговать, чебака на падении часто ловил. От рук зависит сильно. Колебло универсальней. Но в руках новичка вращалка будет ловить лучше.

Аватара пользователя
Sem
Профессионал
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:10
Откуда: Куса, РФ

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Sem »

 
lybitelsam писал(а):
Sem писал(а):В том году убедился, что самая блесна лучшая это колебалка. Сам до недавнего времени не верил. Есть только один недостаток - ловят все подряд, мелочь проходу не дает.
Чтобы не быть голословным, ДОКАЖИ, и лучше об этом поподробнее. :)
А что тут доказывать, да и как? Надо брать и пробовать и сам дойдешь.

Андрей правильно говорит, в отличии от вертушки, колебалка предполагает множество вариантов проводки, тем самым обеспечивая успешную ловлю. Главное понять что нужно в данный момент рыбе.
А вертушка, повторю Андрея, тяни, главное чтоб завелась и надейся на поклевку.
Последний сезон полностью отловил на колебалки и воблеры. Вертушки ставил для сравнения, не понравилось, на порядок хуже.
«Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей».(изречение индейского вождя)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение сталкер6974 »

 
Sem писал(а):
lybitelsam писал(а):
Sem писал(а):В том году убедился, что самая блесна лучшая это колебалка. Сам до недавнего времени не верил. Есть только один недостаток - ловят все подряд, мелочь проходу не дает.
Чтобы не быть голословным, ДОКАЖИ, и лучше об этом поподробнее. :)
А что тут доказывать, да и как? Надо брать и пробовать и сам дойдешь.

Андрей правильно говорит, в отличии от вертушки, колебалка предполагает множество вариантов проводки, тем самым обеспечивая успешную ловлю. Главное понять что нужно в данный момент рыбе.
А вертушка, повторю Андрея, тяни, главное чтоб завелась и надейся на поклевку.
Последний сезон полностью отловил на колебалки и воблеры. Вертушки ставил для сравнения, не понравилось, на порядок хуже.
Ну частично с вами не соглашусь. И вертушкой в умелых руках можно ловить по разному. Можно ускорять и замедлять проводку и подтвичивать. Можно напомнить что вертушки бывают и передне огруженые и задне огруженые. Я ловлю как микро колеблом так и вертушками.Они для меня ловят одинаково. просто в разные времена одни лучше,другие хуже.Я думаю спор вести бесполезно.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Виталик 001 »

 
А бывают крупные ( грамм15-20) может с двумя лепестками, максимально шумящие вертушки??? Да ещё чтоб заводились и работали исправно)) ето для мутной воды проверить как щука отреагирует, вроде как у таких вертух вибрация максимальная и скорость медленная)посоветуйте ,, заранее спасибо!!

VAM
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:25
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение VAM »

 
Вот на сайте мепса : "Блесна MEPPS TANDEM PIKE имеют идеальный щучий размер и рефлекторную окраску. Она имитирует фрагменты живой рыбы: жабры, тело, боковую линию красного цвета и «кровоточащий» хвост. Вариант этой приманки зеленого цвета напоминает лягушку. Их стандартный вес — 14 грамм, но для глубинной ловли он может быть значительно увеличен за счет съемной груз-головки. "
...сам я ловил только на TANDEM TROUT макс вес -10гр. - хорошо берет и щука и окунь

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение Виталик 001 »

 
VAM писал(а):Вот на сайте мепса : "Блесна MEPPS TANDEM PIKE имеют идеальный щучий размер и рефлекторную окраску. Она имитирует фрагменты живой рыбы: жабры, тело, боковую линию красного цвета и «кровоточащий» хвост. Вариант этой приманки зеленого цвета напоминает лягушку. Их стандартный вес — 14 грамм, но для глубинной ловли он может быть значительно увеличен за счет съемной груз-головки. "
...сам я ловил только на TANDEM TROUT макс вес -10гр. - хорошо берет и щука и окунь
Так интересная , в Челябинске поищу

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Ваша лучшая/любимая вращалка

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а):. "
...сам я ловил только на TANDEM TROUT макс вес -10гр. - хорошо берет и щука и окунь
Так интересная , в Челябинске поищу[/quote]
Да, тяжело будет найти,мало кто ими пользуется. Я в своё время купил пару штук,но пока не разловил. У меня в арсенале есть тандемы от Фламинго и Мюран, тоже редкие блесна. У этих вертушек сердечник утяжелен. Выпиши номера рыболовных магазинов и обзванивай,а ездить просто так на абум замучаешься.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»