Ультралайт

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Andrew Moses »

 
Вишняков Павел писал(а):СПАСИБО Всем откликнувшимся!!!!! взял себе YGK эджи метал 0.6, 0.4 показался мне уж очень тонким.еще раз спасибо.))))))
Зависит от условий. Если через траву продирать окушков, то может и тонкий, а на чистой воде я жереха на кило на 0.4 вываживал. 0.4 он летит лучше, а главное, чуйка на мелкоприманках интереснее.

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Ультралайт

Сообщение Вишняков Павел »

 
Andrew Moses писал(а):
Вишняков Павел писал(а):СПАСИБО Всем откликнувшимся!!!!! взял себе YGK эджи метал 0.6, 0.4 показался мне уж очень тонким.еще раз спасибо.))))))
Зависит от условий. Если через траву продирать окушков, то может и тонкий, а на чистой воде я жереха на кило на 0.4 вываживал. 0.4 он летит лучше, а главное, чуйка на мелкоприманках интереснее.
во во.именно через траву.и я не под джиг ,а под воблера. если вы видели эти шнуры,они визуально тоньше санлайнов и варивасов.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Ультралайт

Сообщение artemov »

 
Вишняков Павел писал(а):
Andrew Moses писал(а):
Вишняков Павел писал(а):СПАСИБО Всем откликнувшимся!!!!! взял себе YGK эджи метал 0.6, 0.4 показался мне уж очень тонким.еще раз спасибо.))))))
Зависит от условий. Если через траву продирать окушков, то может и тонкий, а на чистой воде я жереха на кило на 0.4 вываживал. 0.4 он летит лучше, а главное, чуйка на мелкоприманках интереснее.
во во.именно через траву.и я не под джиг ,а под воблера. если вы видели эти шнуры,они визуально тоньше санлайнов и варивасов.
Для воблеров то шнур по мягче нужен,а Ваш как раз под джиг хорош.
А тоньше как Вы говорите оно может и так но и на разрыв Ваш слаб же чем Санлайн.
Вот как пример всё проверено на безузловке YGK Egi Metal #0.4 Реальная видимая толщина 0,095 мм. Разрывная - 1,24 кг.
Sunline NEW Super PE #0.4 новый участок шнура 2.52 - 2.42 - 2.40кг на безузловке,рабочий участок шнура 1.51 - 1.70 - 1.82кг.от заявленного 2.0кг,это прекрасно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Ультралайт

Сообщение denvasilev »

 
Чудес не бывает чем дешевле шнур тем он слабее при той же самой толщине.
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Ультралайт

Сообщение denvasilev »

 
Интересно откуда данный пример взят можно ссылочку для просмотра
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Ультралайт

Сообщение denvasilev »

 
А шнур уже в самом название EGI говорит что для джига. Для ловли кальмаров в чистой воде.Трава его я думаю быстро умотает.Зато диаметры честно указаны.
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Ультралайт

Сообщение artemov »

 
denvasilev писал(а):Интересно откуда данный пример взят можно ссылочку для просмотра
Это нашёл на Украинском сайте на безузловке YGK Egi Metal #0.4 Реальная видимая толщина 0,095 мм. Разрывная - 1,24 кг,там тоже жёвано пережёвано :) .Про Sunline NEW Super PE #0.4 про испытание есть на Форуме Рыбалка без границ,с ними там не поспоришь :).
Про толщину Вы чётко подметили,она честная а у Sunline NEW разрывная честная,да и по сравнению простой Sunline Супер ПЕ мне показалось что Sunline NEW Супер ПЕ тоньше при одинаковом размере,что меня в пол не устроило.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение bobach »

 
Caesar писал(а):C 0.4 шнуром она не очень дружила, от 0.6 нормально. Кроме этого у ультегры довольно большие люфты, которые скрадывали часть осторожных окунёвых поклёвок. На одной из рыбалок запутал шнур на ультегре, сменил на калдию и разница оказалась очень приличной, до этого момента даже не подозревал, что катушка так может влиять на чувствительность снасти.
Юра, больно похоже на то, что конкретный экземпляр катушки (как бы она не называлась) был мертвый :( Ультегра хорошая катушка, хотя, сам лично столкнулся, что 05 Ultegra 1000 размера, действительно, не дружила с тонкими шнурами. Помню только купил SmalGame #0.3, а она как давай петли сбрасывать... Многие тоже удивлялись, что не так :( Итог был такой, что такие старые (05 года) модели, не рассчитаны были на работу с тонкими шнурами. Более молодые Ультегры уже лишены такого недостатка. А та старая, вообще была предназначена для монки :!: Дело в жесткости нитки. Более мягкие (читай - тонкие шнуры) она не поддерживала из-за конструктивных особенностей.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение bobach »

 
denvasilev писал(а):А шнур уже в самом название EGI говорит что для джига. Для ловли кальмаров в чистой воде.Трава его я думаю быстро умотает.Зато диаметры честно указаны.
Денис Юрьевич! Веришь!?... Самые любимые у меня шнуры (2 типа в 4-х размерах) как раз EGI Куда их только не гоняю... и по траве, и на Шершнях с русла на бровку вытягиваю джигу. При этом шнур трется о дно. :good:
Помню видео японское где учили ловить кальмаров. Там в самые густые заросли травы приманку забрасывал японец, а сам чуял как кальмар притягивает щупальцами к себе приманку, ждал сколько-то секунд и подсекал со всей дури!
Последний раз редактировалось bobach 14 дек 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ультралайт

Сообщение Caesar »

 
bobach писал(а): Юра, больно похоже на то, что конкретный экземпляр катушки (как бы она не называлась) был мертвый :( Ультегра хорошая катушка, хотя, сам лично столкнулся, что 05 Ultegra 1000 размера, действительно, не дружила с тонкими шнурами. Помню только купил SmalGame #0.3, а она как давай петли сбрасывать... Многие тоже удивлялись, что не так :( Итог был такой, что такие старые (05 года) модели, не рассчитаны были на работу с тонкими шнурами. Более молодые Ультегры уже лишены такого недостатка. А та старая, вообще была предназначена для монки :!: Дело в жесткости нитки. Более мягкие (читай - тонкие шнуры) она не поддерживала из-за конструктивных особенностей.
У меня 12-го года модель, но всё же с 0,4 шнуром не дружила. Сегодня заказал большой комплект тюнинга на неё, посмотрим что выйдет, хотя под МДж теперь вряд ли буду использовать, замена уже приехала.
Ural Trout League

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение bobach »

 
Caesar писал(а):У меня 12-го года модель, но всё же с 0,4 шнуром не дружила. Сегодня заказал большой комплект тюнинга на неё, посмотрим что выйдет, хотя под МДж теперь вряд ли буду использовать, замена уже приехала.
Из-за люфтов не дружила :pardon:
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Ультралайт

Сообщение artemov »

 
bobach писал(а):
denvasilev писал(а):А шнур уже в самом название EGI говорит что для джига. Для ловли кальмаров в чистой воде.Трава его я думаю быстро умотает.Зато диаметры честно указаны.
Денис Юрьевич! Веришь!?... Самые любимые у меня шнуры (2 типа в 4-х размерах) как раз EGI Куда их только не гоняю... и по траве, и на Шершнях с русла на бровку вытягиваю джигу. При этом шнур трется о дно. :good:
Помню видео японское где учили ловить кальмаров. Там в самые густые заросли травы приманку забрасывал японец, а сам чуял как кальмар притягивает щупальцами к себе приманку, ждал сколько-то секунд и подсекал со всей дури!
Володь с дури подсекали это понятно,но не в 0.4м размере наверно :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение bobach »

 
artemov писал(а):Володь с дури подсекали это понятно,но не в 0.4м размере наверно :) .
Конечно, нет! :D Но не церемонился японец со шнуром ни капли :D Я почему это видео вспомнил. Переживал бы он по поводу крепкости или износоустойчивости шнура - явно так бы не делал :D EGI крепкие и очень чувствительные шнуры :good: У меня сейчас все такие шнуры в постоянном использовании. И на УЛ-е и на лайте.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Ультралайт

Сообщение artemov »

 
Caesar писал(а):
artemov писал(а):Если надо в Личку могу форум сказать и где брал.
Спасибо, интересная информация. Тогда и форум в личку буду ждать, к сезону надо тоже апгрейд сделать.
Ну как сделали что сапгрейдом,как катуха изменение есть какие в лучшую сторону?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ультралайт

Сообщение Caesar »

 
artemov писал(а): Ну как сделали что сапгрейдом,как катуха изменение есть какие в лучшую сторону?
Я сам не буду делать, отдам на ТО и апгрейд. Сейчас жду ещё тюнинг на калдию, как подойдёт, так сразу все катушки и отвезу. Пока только два подшипника в кноб вставил, разницы не заметил :D
Сегодня закончил подготовку к микроджигу. Будет вот такой комплект:
Изображение
Ural Trout League

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Ультралайт

Сообщение denvasilev »

 
Смотрю на твой комплект а он один в один похож на комплект японца для Рокфишинга)).А мы все это используем для микроджига ))Эх не знают японцы что есть микроджиг в России.
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ультралайт

Сообщение Caesar »

 
denvasilev писал(а):Смотрю на твой комплект а он один в один похож на комплект японца для Рокфишинга)).А мы все это используем для микроджига ))Эх не знают японцы что есть микроджиг в России.
Японцы - это кто такие? :shock: :D
Ural Trout League

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение rJackson »

 
Стайка)
Изображение

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ультралайт

Сообщение Fish y Evgena »

 
rJackson :good: Как всегда на высоте, таких сам бы ел :)

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Ультралайт

Сообщение Pavel77 »

 
Крючечки под микроджиг, размер как S-59 ценник в районе 60 р)))

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ультралайт

Сообщение Вини-пух »

 
Pavel77 писал(а):Крючечки под микроджиг, размер как S-59 ценник в районе 60 р)))
Сказал "А" продолжай..... где купить то их по этой цене? обзор этих крюков видел на ютубе...
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Ультралайт

Сообщение сталкер6974 »

 
Вини-пух писал(а):
Pavel77 писал(а):Крючечки под микроджиг, размер как S-59 ценник в районе 60 р)))
Сказал "А" продолжай..... где купить то их по этой цене? обзор этих крюков видел на ютубе...
Скорее всего в Призиденте.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Ультралайт

Сообщение Pavel77 »

 
Конечно в ПФ)))

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Ультралайт

Сообщение Pavel77 »

 
Крючки вообще зачетные, размеры от 10 до 4 номера!

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Ультралайт

Сообщение Pavel77 »

 
Вот новая для меня резина японского бренда Noike ! Половим посмотрим))

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»