Поводки.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поводки.

Сообщение вован 74 »

 
Andry писал(а):Народ, слейте маг где струны поштучно продают ( пока зима накрутить надобно поводков).. А то маг который знал закрылся....
Видел в магазине "ровесник" , это на теплотехе .
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Поводки.

Сообщение dronaf116 »

 
Andry писал(а):Народ, слейте маг где струны поштучно продают ( пока зима накрутить надобно поводков).. А то маг который знал закрылся....
Магазин "Ритм", что на площади революции, так же на арбате (последний раз там покупал). Ну и на Комсомольском проспекте 2.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Поводки.

Сообщение Andry »

 
dronaf116 писал(а):
Andry писал(а):Народ, слейте маг где струны поштучно продают ( пока зима накрутить надобно поводков).. А то маг который знал закрылся....
Магазин "Ритм", что на площади революции, так же на арбате (последний раз там покупал). Ну и на Комсомольском проспекте 2.
О! Точно, рядом же с Двумя комсомольцами была контора...
Всем откликнувшимся спсб....

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поводки.

Сообщение edge74 »

 
а какую струну лучше брать?
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
edge74 писал(а):а какую струну лучше брать?
Какую твоей душе угодно хоть 1 ,хоть2. Всё зависит от условия ловли. На лайт, ультралайт 1,получше полевку на ультралайт.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Поводки.

Сообщение Andry »

 
edge74 писал(а):а какую струну лучше брать?
Беру №1 и №2. Если гиганты не предвидятся ставлю №1, при нормальной завивке до 5-7кг выдержит.
Если акватория подразумевает наличие приличных экземпляров то №2. Эта подержит до 10-15 кг.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Andry писал(а):
edge74 писал(а):а какую струну лучше брать?
Беру №1 и №2. Если гиганты не предвидятся ставлю №1, при нормальной завивке до 5-7кг выдержит.
Если акватория подразумевает наличие приличных экземпляров то №2. Эта подержит до 10-15 кг.
Не знаю сколько лет ловлю на спиннинг и толще первой струны некогда не использовал. Когда отстроен фрикцион и руки можно и на десяточку к лодке подтащить. Ну ,а там подсак или руками или другими приблудами.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Поводки.

Сообщение Andry »

 
сталкер6974 писал(а):
Andry писал(а):
edge74 писал(а):а какую струну лучше брать?
Беру №1 и №2. Если гиганты не предвидятся ставлю №1, при нормальной завивке до 5-7кг выдержит.
Если акватория подразумевает наличие приличных экземпляров то №2. Эта подержит до 10-15 кг.
Не знаю сколько лет ловлю на спиннинг и толще первой струны некогда не использовал. Когда отстроен фрикцион и руки можно и на десяточку к лодке подтащить. Ну ,а там подсак или руками или другими приблудами.
Если вы чего либо не делали, то это не значит, что этого не нужно :) . Бравады здесь не к чему, здесь форум и каждый высказывает свои мысли и опыт, равно как каждый считает прислушиваться или нет :) . Ничего личного просто мысли. А так удачи вам с буйными десятками, в коряжнике или на струе и с первым номером струны...., правда есть еще и флюрокарбонщики без всяких струн, так, что мир полон разнообразия :D .
Я указал ориентировочные разрывные нагрузки на мой взгляд и чем пользуюсь, а дальше у каждого свой опыт и желания.

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поводки.

Сообщение edge74 »

 
значит надо посетить музыкальный магазин, или вон, пойду у сына гитару обдеру!))
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
edge74 писал(а):значит надо посетить музыкальный магазин, или вон, пойду у сына гитару обдеру!))
Двс,не чего не мудрю,готовлюсь к третьему сезону,пользуюсь струной №1 "Контакт" 0.3мм,15см,6.5кг на разрыв, пакет 10 штук.
Брал вчера в Челябинске в Спорте.190р.советую поторопится осталось мало и только №1, 15см и 12см,правда с вертлюгом,я вертлюги снимаю.
№2 нет а хотелось бы,мне очень нравятся заусенцев нет :good: .
PS.Если кто их найдёт в другом магазине отпишитесь,нужно ещё взять для крупновобов №2.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Oleg Pol »

 
artemov писал(а):,пользуюсь струной №1 "Контакт" 0.3мм,15см,6.5кг на разрыв, пакет 10 штук.
Брал вчера в Челябинске в Спорте.190р.советую поторопится осталось мало и только №1, 15см и 12см,правда с вертлюгом,я вертлюги снимаю.
№2 нет а хотелось бы,мне очень нравятся заусенцев нет :good: .
PS.Если кто их найдёт в другом магазине отпишитесь,нужно ещё взять для крупновобов №2.
А со Спиннинглайна выписать никак?
https://spinningline.ru/povodok-struna- ... -9847.html
https://spinningline.ru/povodok-struna- ... -4737.html
Сейчас там заказ формирую, мог бы и тебе выписать, только как потом их тебе передать?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
Oleg Pol писал(а):
artemov писал(а):,пользуюсь струной №1 "Контакт" 0.3мм,15см,6.5кг на разрыв, пакет 10 штук.
Брал вчера в Челябинске в Спорте.190р.советую поторопится осталось мало и только №1, 15см и 12см,правда с вертлюгом,я вертлюги снимаю.
№2 нет а хотелось бы,мне очень нравятся заусенцев нет :good: .
PS.Если кто их найдёт в другом магазине отпишитесь,нужно ещё взять для крупновобов №2.
А со Спиннинглайна выписать никак?
https://spinningline.ru/povodok-struna- ... -9847.html
https://spinningline.ru/povodok-struna- ... -4737.html
Сейчас там заказ формирую, мог бы и тебе выписать, только как потом их тебе передать?
В Личку написал.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Поводки.

Сообщение Andry »

 
artemov писал(а):
edge74 писал(а):значит надо посетить музыкальный магазин, или вон, пойду у сына гитару обдеру!))
Двс,не чего не мудрю,готовлюсь к третьему сезону,пользуюсь струной №1 "Контакт" 0.3мм,15см,6.5кг на разрыв, пакет 10 штук.
Брал вчера в Челябинске в Спорте.190р.советую поторопится осталось мало и только №1, 15см и 12см,правда с вертлюгом,я вертлюги снимаю.
№2 нет а хотелось бы,мне очень нравятся заусенцев нет :good: .
PS.Если кто их найдёт в другом магазине отпишитесь,нужно ещё взять для крупновобов №2.
Контакт отличные поводки. Пользую сам, в необходимом размере, но есть потребность их дополнения в некоторых случаях:
1. Так 0.3 немного толстоват для воблеров до 50мм, может даже до 70-х.
2. Для совсем мелковобов при наличии щуки часто применяю поводки 5-10см.
3. Для большевобов и крупняка как тут писали десяток :D :D , но обычно при вероятности поимки щук более 6-7 кг применяю поводки более 20-25см, у Контакта таких не видел.
Последний раз редактировалось Andry 14 фев 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Andry писал(а):
artemov писал(а):
edge74 писал(а):значит надо посетить музыкальный магазин, или вон, пойду у сына гитару обдеру!))
Двс,не чего не мудрю,готовлюсь к третьему сезону,пользуюсь струной №1 "Контакт" 0.3мм,15см,6.5кг на разрыв, пакет 10 штук.
Брал вчера в Челябинске в Спорте.190р.советую поторопится осталось мало и только №1, 15см и 12см,правда с вертлюгом,я вертлюги снимаю.
№2 нет а хотелось бы,мне очень нравятся заусенцев нет :good: .
PS.Если кто их найдёт в другом магазине отпишитесь,нужно ещё взять для крупновобов №2.
Контакт отличные поводки. Пользую сам, в необходимом размере, но есть потребность их дополнения в некоторых случаях:
1. Так 0.3 немного толстоват для воблеров до 50мм, может даже до 70-х.
2. Для совсем мелковобов при наличии щуки часто применяю шнуры 5-10см.
3. Для большевобов и крупняка как тут писали десяток :D :D , но обычно при вероятности поимки щук более 6-7 кг применяю поводки более 20-25см, у Контакта таких не видел.
Сколько лет ловлю зубастую не разу больше 1 струны не ставил.И ни каких проблем не было и пользовался полевкой,тоже без проблем.Я уже писал ,все зависит от рук.Если вам надо выдирать коряги то попробуй трос поставить.А,я к примеру езжу рыбу ловить и плетенку использую 1,2 РЕ ,это максимум. Еще не одна не порвала и не откусила и не разогнула.Максимально использовал воблеры на твич 130 и все гуд.Лови чем хочешь и как хочешь,а я высказывал свое мнение и не надо свое навязывать другим.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поводки.

Сообщение RVA »

 
Контакт отличные поводки. Пользую сам, в необходимом размере, но есть потребность их дополнения
[/quote]
Согласен. Осенью , на одной из рыбалок подсел крок. После недолгой борьбы - сход. Трофей ушёл вместе с джигой. Причина - раскрутилась под сильной нагрузкой скрутка на поводке со стороны джигголовки.!Решение проблемы - термоусадочная трубка на эту самую скрутку . Совет нашёл в инете.Теперь,после покупки поводков, сразу довожу их до ума.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
RVA писал(а):Контакт отличные поводки. Пользую сам, в необходимом размере, но есть потребность их дополнения
Согласен. Осенью , на одной из рыбалок подсел крок. После недолгой борьбы - сход. Трофей ушёл вместе с джигой. Причина - раскрутилась под сильной нагрузкой скрутка на поводке со стороны джигголовки.!Решение проблемы - термоусадочная трубка на эту самую скрутку . Совет нашёл в инете.Теперь,после покупки поводков, сразу довожу их до ума.[/quote]
А,я их делаю подлиннее и витки мельче.Правда у меня они разные для разных условий.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поводки.

Сообщение Cloud_9 »

 
Поделюсь своим опытом. Поводки из струны кручу сам. За час, не напрягаясь можно десятка 3-4 накрутить. Вертлюги на поводках не использую, считаю лишним элементом, при условии что вертушки не буду использовать- для предотвращения скручивания лески (шнура). Струны сейчас обычно идут не в номерах (1,2,3..) , а в неком диаметре (может быть в дюймах). Обычно покупаю наши Российские струны (в том же Ритме), марки Эмузин а тд. На крупные воблеры (от 100 мм) кручу из 0,14. На воблеры поменьше из 0,12. Почему на крупные побольше? Потому что при затягивании то же узла паломар, на более ТОЛСТОМ ШНУРЕ без вертлюга, тонкая струна может повреждать шнур (подрезать) - возможны обрывы. Для меньших буратин - 0,12 (там и шнур тоньше, соответственно затягивать узел проще).

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
Andry писал(а):А,я к примеру езжу рыбу ловить и плетенку использую 1,2 РЕ ,это максимум. Еще не одна не порвала и не откусила и не разогнула.Максимально использовал воблеры на твич 130 и все гуд.Лови чем хочешь и как хочешь,а я высказывал свое мнение и не надо свое навязывать другим.
Я что то не понял,я что ли навязываю своё мнение или я не правильно понял?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):
Andry писал(а):А,я к примеру езжу рыбу ловить и плетенку использую 1,2 РЕ ,это максимум. Еще не одна не порвала и не откусила и не разогнула.Максимально использовал воблеры на твич 130 и все гуд.Лови чем хочешь и как хочешь,а я высказывал свое мнение и не надо свое навязывать другим.
Я что то не понял,я что ли навязываю своё мнение или я не правильно понял?
Зачем цитату отредактировал так? :D Это писал сталкер6974 обращаясь к Andry.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
RVA писал(а):Решение проблемы - термоусадочная трубка на эту самую скрутку .
Тогда, значит, еще и карабины используешь?
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
сталкер6974 писал(а):
Andry писал(а):А,я к примеру езжу рыбу ловить и плетенку использую 1,2 РЕ ,это максимум. Еще не одна не порвала и не откусила и не разогнула.Максимально использовал воблеры на твич 130 и все гуд.Лови чем хочешь и как хочешь,а я высказывал свое мнение и не надо свое навязывать другим.
Я что то не понял,я что ли навязываю своё мнение или я не правильно понял?
Зачем цитату отредактировал так? :D Это писал сталкер6974 обращаясь к Andry.[/quote]
Да наверно я что то не так понял и написал :) .Старость блин туплю :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): .Старость блин туплю :D
И не говори...Еще и бессоница :D :D
Изображение

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поводки.

Сообщение RVA »

 
Тогда, значит, еще и карабины используешь?[/quote]

Использую.А по другому с термоусадкой - никак.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Поводки.

Сообщение Andry »

 
сталкер6974 писал(а): Сколько лет ловлю зубастую не разу больше 1 струны не ставил.И ни каких проблем не было и пользовался полевкой,тоже без проблем.Я уже писал ,все зависит от рук.Если вам надо выдирать коряги то попробуй трос поставить.А,я к примеру езжу рыбу ловить и плетенку использую 1,2 РЕ ,это максимум. Еще не одна не порвала и не откусила и не разогнула.Максимально использовал воблеры на твич 130 и все гуд.Лови чем хочешь и как хочешь,а я высказывал свое мнение и не надо свое навязывать другим.
Ты бы хоть не путался в показаниях. То больше струны №1 не ставил, то пользовался полевкой (полевой кабель), то поводками Контакт :)
Для справки: Струна №1 - стандарт 0,009-0,01 дюйма, струна №2 - 0,014 дюйма, Поводки Контакт бывают 0,3 и 0,4 - что на деле соответствует струне №2, "Полевой кабель" - его жилы так-же 0,3-0,33 - что явно больше струны №1 и ближе к струне №2.
Отсюда выводы делаем сами, кто чем пользуется.
При ловле в корягах (похоже там не ловишь, судя по реакции и фразу "про вытаскивание коряг"), основная задача не корягу вытащить :D , а обеспечить форсированное выведение крупной щуки, что увеличивает нагрузку на снасть и требует снасть способную выдержать большие предельные нагрузки. Плюс Cloud_9, правильно написал, что при больших рывковых нагрузках тонкий поводок (струна №1) повредит плетеный шнур, что ускорит обрыв.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Всегда был уверен, что полевка тоньше 1 струны. :shock:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»